Термальные источники в Сиань

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Термальные источники в Сиань

Сообщение: #1

Сообщение O_32 » 01 сен 2010, 20:09

Друзья, поделитесь, пожалуйста, информацией о термальных источниках в Сиане. Очень интересует в первую очередь личные впечатления. Пока планирую 1,5 дня в Сиане: полдня по приезду - осмотр старого города (пагоды и т.п.), потом после обеда - на термальные источники, ночевка где-нибудь рядом с ними, на следующий день - терракотовая армия утром, потом переезд к горе Хуашань.
Удачная ли разбивка дней по времени? Имеет ли смысл вообще ехать на эти источники и есть ли там возможность переночевать?
Заранее спасибо.
O_32
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.01.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 36
Пол: Женский
карта Китая

Re: Термальные источники в Сиань

Сообщение: #2

Сообщение Serge+ » 01 сен 2010, 21:38

Могу ошибаться, но это термальные источники музейного значения. Забыл, как называются, хотя очень на тайский Хуахин смахивает.Никто в них сейчас не купается. Это обычный садик-парчик с прудиками, камешками, рыбками, лесенками и т.д. типа подпекинского Ихэюаня или сучжоуских садов какого-нибудь "скромного чинуши". Только статус у него был повыше - как-никак Сиань одно время был имперской столицей. В принципе садик неплох и заслуживает посещения и осмотра. Еще там перпендикулярно и чуть вбок от главного входа есть китайская мечеть. А в магазинах продавали фруктовое пиво типа крик-ламбиков - лимонное и еще пара-тройка каких-то других. Больше нигде в Китае я на них не натыкался. Может, плохо смотрел.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Термальные источники в Сиань

Сообщение: #3

Сообщение moulya » 02 сен 2010, 16:25

Хот спринг это называется, автобус из Сианя тот же, что и к терракотовой армии. по дороге и заедете. Я там ноги парила, но видела купальни, стоимость входа не помню. езды до этих источников меньше часа. Может лучше просто жилье недалеко от жд вокзала выбрать?
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Термальные источники в Сиань

Сообщение: #4

Сообщение Attorney-at-law » 02 сен 2010, 16:39

moulya писал(а):Хот спринг это называется, автобус из Сианя тот же, что и к терракотовой армии. по дороге и заедете. Я там ноги парила, но видела купальни, стоимость входа не помню. езды до этих источников меньше часа.


+1
Мы брали такси и заезжали на эти источники по пути к терракотовой армии. Тоже час в них провели. Таксист ждал. ИМХО, ничего выдающегося.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль