2 недели в Китае. Август. Гонконг - ? 2013 год

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

2 недели в Китае. Август. Гонконг - ? 2013 год

Сообщение: #1

Сообщение amfoterra » 10 мар 2013, 12:06

Добрый день!
Изучаю различные форумы, фотоотчеты и рассказы о путешествии в Китай уже несколько недель, но, к сожалению, нашла крайне мало историй о посещении этой страны в августе. Очень хочется соединить пляжный отдых и познавательный. Выбрали Гонконг, потому что там и посмотреть есть что и пляжи имеются (да и острова недалеко). Я уже забронировала билеты, и со дня на день их надо выкупать. И тут я заметила, что все практически советуют побывать в Гонконге проездом, что нечего там ловить 2 недели. Я метнулась смотреть про отдых на Макао, но и про него отзывы не самые лестные - хватит якобы два дня.
Очень хочется провести отпуск хорошо, перспектива заскучать вообще угнетает.
Прошу, пожалуйста, посоветуйте, куда можно рвануть из Гонконга в августе? Бюджет около 100 тыс. На сегодняшний день есть возможность купить билеты в Гонконг туда-обратно за 50 тыс. (на двоих)
Есть возможность полететь во Вьетнам в этом месяце, но ведь там сезон дождей и стоит ли лететь? Может быть, я вообще зря парюсь?
Умоляю, посоветуйте, пожалуйста!
amfoterra
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
лечение в Китае отзывы

Re: 2 недели в Китае. Август. Гонконг - ? 2013 год

Сообщение: #2

Сообщение Moon_Cat » 10 мар 2013, 20:58

amfoterra писал(а) 10 мар 2013, 12:06: Очень хочется соединить пляжный отдых и познавательный. Выбрали Гонконг, потому что там и посмотреть есть что и пляжи имеются (да и острова недалеко). Я уже забронировала билеты, и со дня на день их надо выкупать. И тут я заметила, что все практически советуют побывать в Гонконге проездом, что нечего там ловить 2 недели. Я метнулась смотреть про отдых на Макао, но и про него отзывы не самые лестные - хватит якобы два дня.
Прошу, пожалуйста, посоветуйте, куда можно рвануть из Гонконга в августе? Бюджет около 100 тыс. На сегодняшний день есть возможность купить билеты в Гонконг туда-обратно за 50 тыс. (на двоих)
Есть возможность полететь во Вьетнам в этом месяце, но ведь там сезон дождей и стоит ли лететь? Может быть, я вообще зря парюсь?
Умоляю, посоветуйте, пожалуйста!

Каждый год (14 лет), куда бы не летел в ЮВА обязательно заворачиваю в Гон Конг на 7-14 дней. На мой взгляд, таких городов больше нет. Мне просто нравится там жить. Ни ГК, ни Макао не подходят под определение пляжного отдыха, хотя пляжи есть и там и там. На острове Ламма Айлэнд, рядом с ГК есть ресот с пляжем. В самом Макао пляжей не помню, а рядом с Макао есть пляж с чёрным песком (отель рядом). Гон Конг- город не из дешёвых. По моим тратам 1 день в ГК это 2-3 дня на Филиппинах. Но это конечно индивидуально. У Вас затраты на ГК вероятно будут ещё больше - Вам все тур.места посещать.
За пляжингом лучше ехать на Филиппины или Вьетнам (1,5-2 часа лёту) от ГК.
Сезон дождей зто не значит, что с утра до вечера всё заливает. Если нет тайфуна, то может и 2 недели ни разу не капнуть. Если тайфун может и 2 дня лить и пасмурно дня 4. Чем южнее на Филиппины, тем меньше вероятность зацепить тайфун. Если и бывают ливни, то на 1-2 часа и снова солнце. В основном ливни или вечером или ночью. А вот о.Лузон тайфуны любят - ни один мимо не пройдёт.
Оставьте на ГК 4-5 дней (для первого раза), а остальные на Филиппины или Вьетнам.
Ну и здесь посмотрите:
Куда прямым перелетом из Гонконга на пляж
Куда податься из Гонконга
Планируем Гонконг + пляжный отдых, посоветуйте, пожалуйста!
И плохо всюду, где нас нет. А где мы есть - там райский сад!
Аватара пользователя
Moon_Cat
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 19.04.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Китае. Август. Гонконг - ? 2013 год

Сообщение: #3

Сообщение kirinkan » 05 июн 2013, 13:57

Может мое предложение и не в тему... я тоже собиралась только в Гонконг дней на все 10 дней, потом начиталась отзывов и поняла что наверно не понравится там так долго. В итоге мой маршрут на сентябрь-Влк- Гонконг-Сингапур-Бали-Гонконг-Владивосток (на Гонконг оставила 3,5 дня). Не хотите из Гонконга на Бали?
kirinkan
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 07.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Женский

Re: 2 недели в Китае. Август. Гонконг - ? 2013 год

Сообщение: #4

Сообщение Светлана Левченко » 06 июн 2013, 12:59

kirinkan писал(а) 05 июн 2013, 13:57:Может мое предложение и не в тему... я тоже собиралась только в Гонконг дней на все 10 дней, потом начиталась отзывов и поняла что наверно не понравится там так долго. В итоге мой маршрут на сентябрь-Влк- Гонконг-Сингапур-Бали-Гонконг-Владивосток (на Гонконг оставила 3,5 дня). Не хотите из Гонконга на Бали?


Жаль. Если вы не были в Гонконге,то через 3,5 дня вам будет невероятно жаль улетать оттуда. Этот город стоит как минимум недели. Мы были во многих городах Азии-но это жемчужина. Недели не хватило однозначно. Осенью поедем добирать
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 2 недели в Китае. Август. Гонконг - ? 2013 год

Сообщение: #5

Сообщение kirinkan » 06 июн 2013, 13:06

Да мне хватит 3 дня чтобы составить впечатление а вернутся всегда можно, у меня тут рядом. Хуже когда город не нравится и мечтаешь сбежать
kirinkan
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 07.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль