На велике к Haer Hu, Qinghai

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

На велике к Haer Hu, Qinghai

Сообщение: #1

Сообщение Zuzel » 06 мар 2007, 05:14

Есть идея покататься по Цинхаю несколько странным способом. Сначала поездом доехать до Delingha, там заселиться в отель, акклиматизироваться тройку дней, сделав вылазки в ближайшие горы, а потом оттуда велотранспортом в район озера Haer Hu (Har Tso, Khara Nor)., миновав его - уйти 60 км на запад, поднявшись на перевал через Qlian Shan (дальше в Гансу было бы жарковато, да и выбираться бог весть как), потом вернуться и на восток через Babao (Quilian) свалиться к Синину. Или в Делингха - это в зависимости от состояния тела а духа. По пути в планах усиленные фотосессии местной живой и прочей природы в ходе небольших треккингов в сторону от основного пути пердвижения. С автотранспортом решил не связываться, ибо таскать с собой водилу, бросать его там-сям на сутки-другие совсем не хочется. Да и недешево ввыйдет аренда джипа на 2-3 недели.

Пока планирую это как одиночную почти автономку, но не против найти попутчика... если найдется еще хоть один идиот, кому было бы интересно такое вот.

Пожалуйста, если кто обладает информацией, подскажите:
1. Могут ли по пути следования в июле возникнуть напряги с водой? На карте почти все речки в районе Har Hu нарисованя пунктиром...
2. Видел ли кто там дороги и что они из себя представляют?
3. Как насчет доступности этой местности для лаоваев - какова веоятность наткнуться на блок-пост, перекрывающий доступ к чему-то куда низя?
4. На карте по пути следования обоозначены какие-то деревушки, но насколько они пригодня для затаривания провиантом и электричестовм?
5. А лаоваев там едят или все-же терпимо - как везде?
6. Где можно заселиться в Delingha?
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской
отдых в Китае цены

Сообщение: #2

Сообщение Zuzel » 06 мар 2007, 07:09

Планирую начало на конец июня. Конец- как получится. Опыт на велике только небольших поездок по Приморью. В автономках был на северах в горах (Чукотка, Верхоянский хр., хр. Черского), но пешком+попутками, но там страшнее - медведей тьма, а людей нету, а воздуха на 1000 км как на 3500 в Китае. Это до меня только сечас дошло, что лисапед в глухомани штука более удобная и надежная. По опыту шляния по Ганьсу понял, что в этих краях ничего лучше быть не может, особенно когда нужно внезапно остановиться в любом понравившемся месте, взлезть на какую-нибудь горку... Конечно, была бы моя воля, я бы плюхнулся у своего подъезда в ждип и поехал туда (заодно и снаряги и оборудования можно было бы взять побольше), но кто ж меня на своем тарантасе пустит!

Велик повезу из дома. В Китае мож чего и можно купить, но заморачиваться на чужой территории хлопотно. Пока маюсь - или на хорошем ехать, но будет жалко, если сопрут, или специально куплю дешевый, чтобы там и оставить можно было, но будет жалко, если он помрет в самом начале пути.

Высоты там от 2900 в Делингха до 4000. Есть пара перевалов 4100 и 4200. От Делингха до Хар Ху высота дороги под 4000, далее на Синин - около 3500.

Местность лучше смотреть на maps.yahoo.com или скачав у них же программу Google Earth. Есть генштабовские карты, но на них многое уже не совсем правда.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Zuzel » 06 мар 2007, 07:49

А сосбо мне понравилась идея акклиматизационной велоразминки вот тут 37 27' 22" N/ 97 22'10" E - всю прелесть видно при маскимальном увеличении на Google Earth
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Zuzel » 06 мар 2007, 12:35

Да уж... буду надеяться на лучшее. Впрочем, надо поспрашивать местных турагентов обо все этом. По идее, Gong An Ju может (хоть и не обязан) дать разрешение на пребывание в таких районах. В противном случае действительно, придется выдумывать чего попроще.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль