The International 2019 Китай-Шанхай

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

The International 2019 Китай-Шанхай

Сообщение: #1

Сообщение lordleon92 » 07 окт 2018, 20:45

Доброго времени суток всем, любители киберспорта уже в курсе что в следующем году, ежегодное событие по Dota 2 (The International) пройдет именно в Шанхае. Мне очень хотелось бы посетить не только такой турнир но и сам город. Время провождения 1 неделя. Соответственно возникают вопросы
1. Сколько по времени делается виза, а также цена визы
2. Где лучше проживать (Отель, квартира) и как с ценами на жилье
3. Сколько денег брать с собой на обычные расходы (еда,питье)
lordleon92
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.10.2018
Город: Павлодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
туры Китай

Re: The International 2019 Китай-Шанхай

Сообщение: #2

Сообщение TalithaCumi » 09 окт 2018, 08:20

1) Консульский сбор за однократную тур визу 3300р, делается неделю при условии подачи документов напрямую в консульство. Если вы подаете через посредников, цены и сроки узнавайте у них, тут с ясновидящими не очень
2) Цены на квартиры на ., на гостиницы - букинг и т.д. Назвать ценник нереально, потому что кого-то устроит хостел с общим санузлом, а кому-то подавай номер с панорамным видом где-нибудь на Бунде. Гостиница или квартира - тоже дело вкуса. Лично на мой взгляд, одному выгоднее жить в гостинице все-таки, а компании от 3-х человек - наверное, в квартире.
3) Если без фанатизма, я бы рассчитывала юаней на 300 в день на еду-питье-сувенирку. Это не шиковать, но и не лапшой одной питаться. Если собираетесь посетить Диснейленд и прочее - на входные билеты лучше отдельную сумму заложить. Стоимость билетов можно на оф.сайтах в интернете найти, да и здесь в отчетах.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль