:) Знакомство с Китаем :)

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение: #41

Сообщение Ульяна » 29 май 2007, 21:36

Внесу свои "пять копеек"
В итоге отель выбрал друг, GRAND HOTEL BEIJING"

Поддерживаю, поскольку вероятнее всего в таком достаточно дорогом отеле вашими соседями не будут китайские групповые туристы из провинции. А это сущий кошмар: в коридорах сигаретный дым клубится, орут как сумасшедшие, врубают ТВ на полную мощность, бесконечно "ходят в гости" друг к другу из номера в номер, не закрывают дверей в номера и устравивают шумные поседелки до утра. Короче -
Возможно, то место, которое советует Руслан, тоже хорошее, но я не была там, поэтому не могу сказать. Еще есть вариант, чтобы прочувствовать старину Пекина, но не отказывать себе в комфорте - поселиться в типичном китайском отеле - они так и называются: отели в китайском стиле с внутренними двориками. Но выбирать надо по цене выше 60-80 дол. за ночь (имхо).
По поводу улицы Люличан - разводилово для туристов, то есть скопище магазинов с традиционными китайскими сувенирами (каллиграфия, живопись, антиквариат или под него и т.п.) и с завышенными в десятки ценами. Сходить стоит, чтобы посмотреть отреставрированные здания - там довольно приятно (было бы еще лучше, если бы улицу сделали пешеходной), но покупать не надо, так как за углом будет все то же самое, но в разы дешевле .
По поводу чая - Лудзин из Ханчжоу - лучший из зеленых. Если любите именно зеленый чай - это для вас. Еще очень вкусный Пуэр (в Шанхае слышала, что произносят "Пуа") - его надо покупать в прессованных брикетах - так он не мокнет и не приобретает этот жуткий запах тухлой рыбы . Есть еще то, что находится как бы между зеленым и Пуэром - Улун (или Оолонг) и Тигуанянь - белый чай. Вкус очень нежный, нет характерного для зеленого горьковатого привкуса и следует заваривать много раз.
Из достопримечательностей меня не впечатлило практически ничего, но это на вкус и цвет, поэтому ни в коем случае не буду настаивать. Действительно приятно было на Стене. Мы с мужем были в Мутианью. Храм Неба... - никогда не нравилось архитектурное творчество в виде огромных юрт... Запретный город весь в лесах был в конце марта, поэтому тоже впечатления сильно смазались. А Тяньаньмынь - просто гигантская площадь. Для любителей коммунистической символики - самое оно.
Но если уж будете в Пекине, то в любом случае стоит посетить все попсовые достопримечательности.
Сейчас жалею, что не поехали в Летний дворец. Но я сильно болела и сил не было.

tigirina: у вас, кажется Caps Lock запал? По правилам форума запрещено писать текст прописными буквами, так как это выглядит как будто вы кричите - см. "орете").
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #42

Сообщение Andy_GZ » 30 май 2007, 10:40

В свое студенческое время мы тусовались на Санлитуне,играли в "beer ball",отбивались от китайских панков и облав полиции!!! Сейчас вроде как некогда славная "улица баров" в большинстве своем закрыта.
В районе Wudakou всяких клубов полно,но там в основном студенты иностранцы party all the time!
А вам наверно чтоб по привычней лучше не отдаляться и искать увесилений в центре,благо их хватает!
Посмотрите тут http://beijing.asiaxpat.com/directory.asp?cat=107 (досуг) и тут http://beijing.asiaxpat.com/directory.a ... 05&sub=254 (списко баров)
Andy_GZ
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 25.08.2006
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 16

Сообщение: #43

Сообщение Наза » 30 май 2007, 10:50

Про жемчуг. Жемчуг я покупала на Pearl Market, 2ой или 3ий этаж, точно не помню, но явно не 1ый и не последний, если интересно, дома могу поискать визитку с названием магазина. Магазинов на рынке много, мы были в том, где отоваривалась Путина. Выбор примерно везде одинаковый, да и цены тоже.

Из развлечений порекомендовала бы баню. В Пекине пробовала несколько массажей в салонах, в т.ч. и у слепых, не впечатлило, лучший был в бане + в бане и боулинг есть, и покушать можно, и отдохнуть. Мне шести часов там не хватило, в следующий раз с утра туда пойду, хотя баня круглосуточная

Про жару. В начале мая было +30С, солнцепек, но влажность, на мой взгляд, не очень высокая была. Долго находиться на улице трудновато. Берите солнцезащитный крем.
Наза
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #44

Сообщение Фаныч » 30 май 2007, 12:43

Наза писал(а):
Из развлечений порекомендовала бы баню. В Пекине пробовала несколько массажей в салонах, в т.ч. и у слепых, не впечатлило, лучший был в бане + в бане и боулинг есть, и покушать можно, и отдохнуть. Мне шести часов там не хватило, в следующий раз с утра туда пойду, хотя баня круглосуточная.


Как баня по китайски пишется? адресок и телефон этого банного боулинга был бы весьма кстати
Аватара пользователя
Фаныч
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва+Кёниг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Karkusha » 01 июн 2007, 10:24

Фанка писал(а):
Наза писал(а):
Из развлечений порекомендовала бы баню. В Пекине пробовала несколько массажей в салонах, в т.ч. и у слепых, не впечатлило, лучший был в бане + в бане и боулинг есть, и покушать можно, и отдохнуть. Мне шести часов там не хватило, в следующий раз с утра туда пойду, хотя баня круглосуточная.


Как баня по китайски пишется? адресок и телефон этого банного боулинга был бы весьма кстати

про ночные развлечения прочитала ..
а вот в баньку я бы ради интереса в Пекине сходила бы
тоже адресок хочу узнать
Аватара пользователя
Karkusha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва-Цюрих
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Сообщение: #46

Сообщение subtle » 01 июн 2007, 11:04

Натали Лилу писал(а):массажи..........?

В принципе в Вашем отеле Гранд Беджин есть неплохой массажный кабинет. Я брал листовку на стойке рядом с reception, но не звонил, а лично прошел в салон договориться о времени (опасался что по телефону не поймут).
В гостинице есть очень удобный автомат по обмену валюты - за секунды поменял доллары на юани (читал на форуме кое-где обмен может занять много времени).
Т.к. вы летите китайцами - в гостинице есть офис China Air, но в случае необходимости изменить дату, придется ездить в центральный офис (мой опыт) .
На рецепции принимают депозит в долларах, сносно понимают по- английски (в другом пятизвездочнике Куньлунь с этим были проблемы).
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

немного про массаж

Сообщение: #47

Сообщение юляг » 05 июл 2007, 07:49

очень качественный массаж в челночной гостинице Ритань в районе Ябалоу, массажисты "Витя", "Юра". Правда гостиница отвратная.
юляг
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Re: немного про массаж

Сообщение: #48

Сообщение Karkusha » 07 июл 2007, 17:34

юляг писал(а):очень качественный массаж в челночной гостинице Ритань в районе Ябалоу, массажисты "Витя", "Юра". Правда гостиница отвратная.

Спасибо))
Уже прилетела в Москву из Китая))
Массаж делала на острове Хайнянь, не понравилось вообще((
Думаю скоро сделаю фото отчет или вообще не большой отчет о путешествие по Китаю ( Пекин и Хайнянь)
Аватара пользователя
Karkusha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва-Цюрих
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Сообщение: #49

Сообщение tigirina » 10 июл 2007, 10:33

а как Пекин вообще?
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #50

Сообщение Karkusha » 11 июл 2007, 14:03

tigirina писал(а):а как Пекин вообще?


Привет))
Пекин понравился, когда я увидела самый центр!!))))) когда вышла из отеля - ощущение, что я где-то в америке, небоскребы!)))
старый Пекин - мне тоже понравился) но проехав по городу, понимаешь, что один НОВОДЕЛ(( так как все тщательно готовяться к олимпиаде 2008.
ОТ Великой стены я в восторге....... кричала и визжала от удовольствия... камень за камнем проложенный в этой стене - м-м-м что туту говорить СИЛА КИТАЙЦЕВ невероятна!))
Храмы Неба и много чего посмотрела. все на реконструкции - идет подготовка олимпиаде 2008г. ужас......
Аватара пользователя
Karkusha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва-Цюрих
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Сообщение: #51

Сообщение Zuzel » 11 июл 2007, 17:38

В том и весь ужас, что они всё реконструируют. Всё делают красивым, таким чтобы на рекламной открытке ярко смотрелось. За последние 2 недели видел десятка 2 монастырей - теперь от всего, что находится в больших населенных пунктах - просто тошнит! Идет ремонт - древняя стена из каменных плиток с текстами разобрана, свалена в кучу и пущена под бульдозер, чтобы дорогу разровнять! Зато новая стена из шлакоблоков отштукатурена и ярко выкрашена. Нса территории поставлен монумент с, например, золотым Буддой, и мпнахи гоняют всех, кто приблизится к нему менее, чем на 100 метров. От вида таких монастырей просто противно. Неужели они все НАСТОЛьКО не догоняют, что туристов должна привлекать история и аутентичность.. но похоже, им главнее сделать фотки на ярком фоне с пальчиками буквой V. И сделать для себя отметку "Здесь был я - Вася".

Слава богу, не добрались до совсем глухих мест. Меня впечатлили намного больше замшелые чортены, некоторые из которых раввалились, галлереи с барабанами, вросшие в землю, монастыри на 10 монахов, вскарабкавшиеся на почти вертикальный склон. Слава богу, такое ещё осталось кое-где.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: про изюминки и чай

Сообщение: #52

Сообщение kef » 05 ноя 2008, 10:39

tigirina писал(а):сейчас в Москве купить можно все. ну или почти все. другое дело какого это качетсва. особенно чай. моя знакомая работает в чайном магазине в Пекине. она говорит, что русские чаеторговцы покупают самые дешевые сорта, а потом выдают их за элитные- обычное дело. хороший чай и в Китае будет не сильно дешево стоить.
из чаев рекомендую привезти Пу Эр. в поисковике найдете информацию об этом чае и его свойствах. я его пью уже больше 5 лет. не ведитесь на туристические завлекалочки в виде глиняных горшочков или засушенного грейпфрута- их везите на сувениры. не верьте продавцам, продающим вам за 150 RMB/КГ Пу Эр 15-25 летней выдержки. Пу Эр 25 летней выдержки стоит от 800-1000 юаней за пол кило и выше (зависит от сорта). купите 4-8 летний чай в россыпь или в лепешке. стоить он будет приблищительно 250 RMB за пол кило.
другой чай, который рекомендую привезти это улун под названием Те Гуань Инь. в Москве ему дали второе название "Железный Ботхисахва".
из зеленых рекомендую Бе Ло Чунь- у него очень приятный запах и очень полезные свойства, Ю- Юань и просто свежий, этого года сбора жасминовый чай.



не подскажет ли кто как эти чаи иероглифами пишутся
Аватара пользователя
kef
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: про изюминки и чай

Сообщение: #53

Сообщение Nia » 05 ноя 2008, 17:18

kef писал(а):
tigirina писал(а):сейчас в Москве купить можно все. ну или почти все. другое дело какого это качетсва. особенно чай. моя знакомая работает в чайном магазине в Пекине. она говорит, что русские чаеторговцы покупают самые дешевые сорта, а потом выдают их за элитные- обычное дело. хороший чай и в Китае будет не сильно дешево стоить.
из чаев рекомендую привезти Пу Эр. в поисковике найдете информацию об этом чае и его свойствах. я его пью уже больше 5 лет. не ведитесь на туристические завлекалочки в виде глиняных горшочков или засушенного грейпфрута- их везите на сувениры. не верьте продавцам, продающим вам за 150 RMB/КГ Пу Эр 15-25 летней выдержки. Пу Эр 25 летней выдержки стоит от 800-1000 юаней за пол кило и выше (зависит от сорта). купите 4-8 летний чай в россыпь или в лепешке. стоить он будет приблищительно 250 RMB за пол кило.
другой чай, который рекомендую привезти это улун под названием Те Гуань Инь. в Москве ему дали второе название "Железный Ботхисахва".
из зеленых рекомендую Бе Ло Чунь- у него очень приятный запах и очень полезные свойства, Ю- Юань и просто свежий, этого года сбора жасминовый чай.



не подскажет ли кто как эти чаи иероглифами пишутся


Пу Эр 普洱
Те Гуань Инь (или Железная Гуань Инь) 铁观音
Би Ло Чунь 碧锣春
жасминовый чай 茉莉花茶
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #54

Сообщение kef » 06 ноя 2008, 09:58

Nia писал(а):
Пу Эр 普洱
Те Гуань Инь (или Железная Гуань Инь) 铁观音
Би Ло Чунь 碧锣春
жасминовый чай 茉莉花茶


спасибо,
на какую цену за УЛУН расчитывать?
Аватара пользователя
kef
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение Nia » 06 ноя 2008, 15:41

От 150 до 2000 (а может и больше) юаней за цзинь - зависит от качества.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль