Аллергия на орехи и поездки в Китай

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: Raidho и гости: 9

Аллергия на орехи и поездки в Китай

Сообщение: #1

Сообщение kuzmitsch » 15 дек 2019, 12:37

Есть аллергия на лесные орехи - фундук и грецкий. Сильная. На арахис есть, но не такая сильная. Вопрос— как лучше питаться в Китае и возможно ли выжить без знания китайского? Буду благодарен за все советы. Готов и готовить сам и ходить по ресторанам. В основном Шанхай. Шприц с адреналином и медикаменты всегда с собой. Но в больницу очень не хочется. ). Спасибо.
kuzmitsch
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20.02.2017
Город: Hannoversch Münden
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
отдых в Китае

Re: Аллергия на орехи и поездки в Китай

Сообщение: #2

Сообщение Herbina » 15 дек 2019, 13:04

Аллергия именно на арахис в питании или даже на следы? если последнее - купить уже на месте самую дешевую мультиварку и готовить самому - рис, овощи, мясо/рыбу на пару. Я просто не знаю что куда могут добавить и как потом помыть всю посуду. Если на значительное количество арахиса - то выбирать блюда, где его присутствие маловероятно - рыба гриль, отварной рис без добавок, отварные овощи.... Ну и общепит не самый дешевый.
Несколько лет назад была в Китае (Пекин-Шанхай) в составе тургруппы, и началась дикая изжога, пришлось отделиться от группы и питаться как я написала. На что была реакция не вполне поняла, возможно на сою.
Herbina
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 07.01.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48

Re: Аллергия на орехи и поездки в Китай

Сообщение: #3

Сообщение kuzmitsch » 18 дек 2019, 10:11

На следы будет несильно. Если микроскопические. Тогда без укола. Арахис не главный аллерген. По результатам теста до 8 орехов ещё нет шока и проблем с дыханием фатальных, чтобы делать укол. Сильнее фундук и грецкий. Как с ними дела обстоят в китае? Спс.
kuzmitsch
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20.02.2017
Город: Hannoversch Münden
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Re: Аллергия на орехи и поездки в Китай

Сообщение: #4

Сообщение Herbina » 18 дек 2019, 10:34

Не помню ;).
С арахисом и кешью в чем проблема -они в состав соусов могут входить, ну и масло арахисовое.
А остальное - не закажете- не дадут.
Herbina
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 07.01.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль