прошу помощи - Сиамень (Xiaman)?

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Mao » 29 ноя 2007, 17:20

Sashko писал(а):
Mao писал(а):
SA LU RA писал(а):
Mao писал(а):Я Живу в этом городе уже 2ой год.

"А скажи ка, отец, невесты в вашем городе есть?"


Китайские невесты??? Это шутка??? ...жесткая.... они же ммм, мягко говоря не красавицы...


Неправда Ваша! Полтора года назад на выставке в Гонконге набрел на стенд какой-то конторы из Сямыня как раз, предлагавшей какую-то фигню, соверешено мне не нужную в рабочих целях, НО! стояла там девушка такой красоты, что я минут 10 внимательно ее слушал (кста, английский тоже был крайне хорош!).
С тех пор Сямынь - город мечты, пока несбывшейся... и визитку этой девушки полтора года исчу, найти не могу

.... редкий случай в нашей деревне, все симпатичные китаянки в нашем городе - гонкогские, либо северные, что тоже редкость...
Из всех собак перебегающих дорогу меньше всего шансов у таксы
Mao
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.11.2007
Город: Xiamen, China
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #22

Сообщение laoserge » 30 ноя 2007, 18:46

Mao писал(а):Еще можно съездить в Фуцзянь, около 3-4 часов, на самолете 30 минут (билеты 200-300 юаней)...


А что, простите, за Фуцзянь от Сяменя в 3 часах находится? (без подкола даже спрашиваю без всякого, у них же морока с написаниями-произношениями, да и географических омонимов полно)

Про девушек Сямена и других провинций я даже не буду распространяться, всякие есть.

А про ночевку в саунах скажу по своему скромному опыту: сауны бывают разные. Мы останавливались на три дня и две ночи, было дело. Большие чумаданы оставляли в кабинете менеджера - ну это как уболтаешь ее/его (вариант: на ресепшн). Никуда никого не просили. Есть даже отдельные комнаты. Есть ресторан при сауне. Правда, дорогой и проще выйти и поесть в ресторанчике каком. Но опять же, таких саун не так много, но они есть. Проверено Минус в том, что по большому счету не так много приватности.
laoserge
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.10.2007
Город: Russia USA China
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #23

Сообщение Mao » 30 ноя 2007, 20:39

to laoserge: Сорри, по недосыпу, перепутал Фучжоу с Фуцзянем.. (Фучжоу столица провинции Фуцзянь) и на старуху бывает....
Про сауну могу сказать, что видать я в них не так часто бываю, да и район Хули - у черта на куличах у аэропорта...
По вопросу уболтать, ну наверно не все на форуме говорят на китайском, тоже нужно это учитывать, а чинглиш (китайский английский) - это катострофа...
Из всех собак перебегающих дорогу меньше всего шансов у таксы
Mao
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.11.2007
Город: Xiamen, China
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #24

Сообщение laoserge » 01 дек 2007, 06:09

Самое оно на чинглише убалтывать, тут добавляется лаовайский шарм, которому трудно отказать. К тому же и жестами можно дообъяснять : )
laoserge
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.10.2007
Город: Russia USA China
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль