Заказ билетов на поезд в Китае

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #881

Сообщение Светлана Левченко » 28 янв 2024, 13:16

Уважаемые коллеги,кто в ближайшем времени бронировал и покупал билеты на сайте China Highlights? Поделитесь опытом пожалуйста. Интересует,как билеты оплачиваются из России,насколько надёжно бронирование
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #882

Сообщение Panzer205 » 02 фев 2024, 23:58

Светлана Левченко писал(а) 28 янв 2024, 13:16:Уважаемые коллеги,кто в ближайшем времени бронировал и покупал билеты на сайте China Highlights? Поделитесь опытом пожалуйста. Интересует,как билеты оплачиваются из России,насколько надёжно бронирование


Из России лучше взять билеты через trip com ru. Оплата с карты мир. Не раз покупал.

Если есть иностранная карта Visa / MC, можно купить через официальное приложение 12306. Будет чуть дешевле, оплата картой (не всегда проходит) или через WeChat / Alipay с привязанной иностранной карты.
Также можно купить через WeChat и оплатить с привязанной карты.
Panzer205
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #883

Сообщение Недопонимающая » 04 фев 2024, 17:22

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при покупке (даже скорее бронировании заранее) 4 мест в одном заказе в купе или в сидячие вагоны 1/2 класса на Трип.ком есть какая-то функция, чтобы попасть строго в одно купе или на сиденья рядом? Едем вчетвером и совсем не хочется в ночном поезде быть раскиданными по разным купе или вагонам. Да и в сидячем тоже приятнее рядом быть.
Недопонимающая
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #884

Сообщение Panzer205 » 04 фев 2024, 20:43

Недопонимающая писал(а) 04 фев 2024, 17:22:Добрый день! Подскажите пожалуйста, при покупке (даже скорее бронировании заранее) 4 мест в одном заказе в купе или в сидячие вагоны 1/2 класса на Трип.ком есть какая-то функция, чтобы попасть строго в одно купе или на сиденья рядом? Едем вчетвером и совсем не хочется в ночном поезде быть раскиданными по разным купе или вагонам. Да и в сидячем тоже приятнее рядом быть.


Разве там нет выбора вагонов и мест? На поездах Пекин-Шанхай и на Бадалин был выбор мест.
Panzer205
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #885

Сообщение Недопонимающая » 04 фев 2024, 20:51

Не знаю:( Потому и спрашиваю
Мне в мае ехать, даже бронирование пока не доступно.
Попыталась пройти по доступным датам (как бронирования, так и покупки на ближайшие даты), но до момента ввода данных карты (платежа) нигде выбора мест нет. Ни на электрички, ни на поезда дальнего следования. А карту я не хочу вводить на февральские билеты.
Недопонимающая
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #886

Сообщение ВладШи » 05 фев 2024, 09:51

Недопонимающая, выбор мест есть если покупать в приложении Алипей (там через тот же Трип идет бронирование), но нужна не российская карта.
Но на руТрип он места присваивает по порядку, чтобы все были рядом. Полгода назад, по крайней мере, было так: 4 билета выдал в одном ряду, три плюс один через проход.
ВладШи
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #887

Сообщение Недопонимающая » 05 фев 2024, 17:47

ВладШи писал(а) 05 фев 2024, 09:51:Недопонимающая, выбор мест есть если покупать в приложении Алипей (там через тот же Трип идет бронирование), но нужна не российская карта.
Но на руТрип он места присваивает по порядку, чтобы все были рядом. Полгода назад, по крайней мере, было так: 4 билета выдал в одном ряду, три плюс один через проход.


Ух ты...
Что-то сложнее Китая у меня пока ничего не было:)
Пойду осваивать приложение
Не знаете, важно, чтобы карта была на одного из путешествующих?
Недопонимающая
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #888

Сообщение ВладШи » 05 фев 2024, 20:26

Недопонимающая, не важно. Карта и фигурировать не будет, оплата будет через Алипей, к которому эта карта привязана.
ВладШи
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #889

Сообщение Panzer205 » 06 фев 2024, 12:31

Недопонимающая писал(а) 05 фев 2024, 17:47:Пойду осваивать приложение


При покупке через ру трип ком выбор мест в одном ряду доступен, если брать билеты на поезда, где уже открыты продажи.
Они открываются за 2 недели.

Если бронировать раньше, выбор мест недоступен, но обычно система рядом сажает. когда выкупает билеты при старте продаж.
Я брал заранее билеты на 2 человек на поезд Пекин - Шанхай, и мы сидели рядом.

Если брать через приложение 12306 (официальное), тоже можно выбрать место. Но система нередко тупит и зависает (не дает купить).
Panzer205
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #890

Сообщение Недопонимающая » 06 фев 2024, 13:08

Panzer205 писал(а) 06 фев 2024, 12:31:При покупке через ру трип ком выбор мест в одном ряду доступен, если брать билеты на поезда, где уже открыты продажи.
Они открываются за 2 недели.

Если бронировать раньше, выбор мест недоступен, но обычно система рядом сажает. когда выкупает билеты при старте продаж.
Я брал заранее билеты на 2 человек на поезд Пекин - Шанхай, и мы сидели рядом.

Если брать через приложение 12306 (официальное), тоже можно выбрать место. Но система нередко тупит и зависает (не дает купить).


Хм. Я попыталась купить на то, что уже открыто, но выбор мест не предлагался. Правда, я дошла только до момента ввода данных карты. Может, на более позднем этапе выбираешь места, не помните?

12306 - именно приложение или сайт?
Сайты нашла такие:
12306.cn
и http://chinatrain12306.com
Там ведь иностранная карта нужна будет для оплаты?
Недопонимающая
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #891

Сообщение ВладШи » 06 фев 2024, 13:42

Недопонимающая, сайт вот этот https://www.12306.cn/en/index.html
Но он глючный и постоянно система занята. На нем лучше зарегистрироваться, а пользоваться приложением. Для андроида есть приложение, по яблоку не подскажу. На нем места выбора мест нет, но уверен даст последовательно. Покупал на нем киргизской Визой.
Ради интереса сейчас газпромовским голдом Юнионпей попробовал оплатить и вполне возможно, что это получится. По крайней мере запрос в банк ушел, приложение сказало что денег не хватает и пуш из ГПБ об отказе также пришел из-за недостатка средств. Думаю, будь там деньги, все купилось бы.
ВладШи
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #892

Сообщение ВладШи » 06 фев 2024, 14:10

Panzer205 писал(а) 06 фев 2024, 12:31:Если брать через приложение 12306 (официальное), тоже можно выбрать место.


А где в приложении выбор мест? Вот только что ЮП испытывал и выбора мест не видел. После ввода пакса место автоматом перед оплатой присвоило.

IMG_20240206_140327_606.jpg

IMG_20240206_140335_452.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ВладШи
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #893

Сообщение Оксана-М » 09 фев 2024, 22:52

Добрый день! Приобретены авиабилеты до Пекина на апрель. Хотим из Пекина съездить в Шанхай дня на три на поезде. В связи с этим есть несколько вопросов подскажите пожалуйста на каком сайте лучше покупать билеты:
trip.com
12go.asia/ru
https://www.travelchinaguide.com/china-trains/
https://www.chinahighlights.ru/china-train/
https://forum.awd.ru.ru/railway/
или они в принципе все одинаковые? т.е. агрегаторы.
Я правильно понимаю, что оплатить российской картой можно только на trip.com?
Может есть какой-нибудь сайт китайских железных дорог (типа нашего ржд), где можно купить билеты напрямую?
Оксана-М
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #894

Сообщение ВладШи » 10 фев 2024, 08:25

Оксана-М, официальный сайт КЖД двумя постами выше. И на нем скорее всего можно оплатить российским Юнионпей.
Все остальные - посредники. Российской картой можно оплатить только на трипе.
ВладШи
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #895

Сообщение Panzer205 » 11 фев 2024, 11:19

Оксана-М писал(а) 09 фев 2024, 22:52:Я правильно понимаю, что оплатить российской картой можно только на trip.com?
Может есть какой-нибудь сайт китайских железных дорог (типа нашего ржд), где можно купить билеты напрямую?


Выше есть ответы на все ваши вопросы.
Panzer205
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #896

Сообщение Оксана-М » 12 фев 2024, 08:27

Доброе утро! Из той информации, что я прочитала я поняла, что места присваиваются автоматически, особенно если билеты бронировать, а не покупать сейчас. Подскажите пожалуйста как купить купе целиком? У кого был такой опыт? Информацию выше прочитала. Мы едем вчетвером, с нами дети, не хотелось бы чтобы они ехали в купе с посторонними людьми, да еще и ночью.
И еще я запуталась в их терминологии. В поездах категории Т так и написано плацкарт и купе. А вот в поездах категории D написано купе 1-го класса и купе 2-го класса. Это оба купе с разным уровнем комфортности? Или купе 2-го класса это плацкарт?
Оксана-М
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #897

Сообщение ВладШи » 12 фев 2024, 10:25

Оксана-М, там два вида (как попадет, неизвестно): полноценное купе и просто вдоль бортов. 1 класс - 2 полки, 2-й - 3.

2.jpg


1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ВладШи
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #898

Сообщение Оксана-М » 12 фев 2024, 15:57

ВладШи писал(а) 12 фев 2024, 10:25:там два вида (как попадет, неизвестно): полноценное купе и просто вдоль бортов. 1 класс - 2 полки, 2-й - 3.

2 полки и 3 полки Вы имеете в виду с одной стороны стола? И то же количество с другой стороны стола? Т.е. в купе 4 или 6 мест. Но ведь 6 мест это плацкарт.
Нам нужно купе с закрывающейся дверью. Это первый класс? Или во втором классе тоже дверь закрывается?
Оксана-М
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #899

Сообщение Gapalina » 12 фев 2024, 17:50

Оксана-М писал(а) 12 фев 2024, 08:27:В поездах категории Т так и написано плацкарт и купе. А вот в поездах категории D написано купе 1-го класса и купе 2-го класса. Это оба купе с разным уровнем комфортности? Или купе 2-го класса это плацкарт?


Поезд с литерой Т это среднее между скорым поездом(Z) и К (останавливается у каждого столба), но в принципе терпимо. Правда я тогда опоздала на 4 часа, пропускал скоростные... потеряла полдня. У меня был плацкарт(hard sleeper), где 6 полок, но есть купе (soft sleeper) и сидячие места. Мне не понравилось, поэтому в следующий раз я уже воспользовалась шпаргалкой отсюда_https://ykitai.com/2019/05/20/trains-2/ В следующих путешествиях пользовалась только скоростными поездами.
Кондиционер был мощный даже для нижнего места, за ночь простудилась капитально.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1056
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #900

Сообщение ВладШи » 12 фев 2024, 19:23

Оксана-М писал(а) 12 фев 2024, 15:57:2 полки и 3 полки Вы имеете в виду с одной стороны стола? И то же количество с другой стороны стола? Т.е. в купе 4 или 6 мест. Но ведь 6 мест это плацкарт.
Нам нужно купе с закрывающейся дверью. Это первый класс? Или во втором классе тоже дверь закрывается?


Да, с одной стороны.
6 мест в поездах категории D это и есть в принципе плацкарт, только там его называют вторым спальным классом.
Я же вам фото приложил первого класса и написал что есть два варианта: с полноценным купе и со шторкой. А какой вагон будет, наверное только в кассе можно узнать и то не факт.
Вот из приложения: поезд D, где видно, что в первом классе два уровня, во втором три. Гарантированное купе может быть только в обычных поездах, в D можно попасть и на шторочки, как на втором фото, в предыдущем посте

IMG_20240212_190640_324.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ВладШи
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль