как забронировать а/б из Шанхая в HongKong без предоплаты?

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

как забронировать а/б из Шанхая в HongKong без предоплаты?

Сообщение: #1

Сообщение Anastasiazzz » 26 июн 2011, 20:53

Здравствуйте,

Подскажите, может быть кто знает как забронировать билеты из Шанхая в ГК (return) без предварительной оплаты букинга? Может быть есть какие то местные агентства в Шанхае?
Нужно для подачи на 2х кратную визу, даты поездки в ГонгКонг никак не можем согласовать с компанией, т е если брать билеты и их оплачивать, скорее всего будет потеря денег.
Даты поездки в Шанхай известны, буду там 2 недели, в этот промежуток хотим на неск дней слетать в ГК.

Подскажите какой нибудь выход)
Посольство Китая в Москве, насколько я знаю, требует бронь билетов в ГК при подаче на 2-кратную визу.
Отель забронировать не проблема, там условия возврата другие...

Спасибо
Анастасия
____/)_____/)____/)_/)_/)_______/)_______
Anastasiazzz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Женский
такси в пекине

Re: как забронировать а/б из Шанхая в HongKong без предоплат

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 27 июн 2011, 00:13

Никак. Фальсификация билета- неправильный "выход", бронь - предложенная к оплате в течении какого-то времени ( а по другому никак) - не есть билет.
Есть еще версия со сдаваемым билетом без штрафа, теоретическая - но , думаю, ..вам не понравится по ряду причин

Делать однократку, имея билеты в/из Китая.
Вторую (если нужна) -делать в Гонконге ( там у вас ведь несколько дней) . Или воспользоваться на вылете из Гонконга 24-часовым безвизовым транзитом через Китай, соответственно спланировав это заранее. Такой подход, с 24 безвизовым транзитом на обратном пути при однократке - важен так же и на паспортном контроле по прилету в Гонконг- как ответ, на возможный вопрос по дальнейшему маршруту вашего следования.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: как забронировать а/б из Шанхая в HongKong без предоплат

Сообщение: #3

Сообщение Nia » 28 июн 2011, 12:10

Если все-таки нужна двукратная виза, то, как вариант, можете сделать ее через турагентство. Заплатите дороже, но зато Вам не надо озабочиваться билетами.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: как забронировать а/б из Шанхая в HongKong без предоплат

Сообщение: #4

Сообщение Anastasiazzz » 28 июн 2011, 12:17

Большое спасибо! Я как раз об этом тоже думаю... Сейчас изучаю где самые дешевые цены на визы через агентства)
А делать визу находясь в ГонгКонге как то не хотелось бы - не надёжно. Мало ли что, а билеты обратные их шанхая

Но всё равно большое спасибо за помошь ;)
____/)_____/)____/)_/)_/)_______/)_______
Anastasiazzz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Женский

Re: как забронировать а/б из Шанхая в HongKong без предоплат

Сообщение: #5

Сообщение missisbublik » 28 июл 2011, 14:15

Тоже сталкнулись с похожей проблемой-у нас билеты Москва-Пекин-Пекин-Москва, едем на 15 дней и собираемся посетить еще Гонконг,Макао и Тибет. Позавчера сдавали документы на двукратную визу,а китаянка обьяснила нам,что без брони отеля можем получить только однократную. Мы не стали их сдавать и поехали домой бронировать на букинге отель в гонконге с условием бесплатной отмены. Распечатали ваучер и вчера сдали пакет документов-все приняли на 2-кратную визу))
Все в мире устроено просто: дураки умничают, умные дурачатся)
missisbublik
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль