Тарифы на внутренние перелеты

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Тарифы на внутренние перелеты

Сообщение: #1

Сообщение Yolka » 15 авг 2012, 12:09

Подскажите, кто знает.
На ctrip есть билеты на внутренние рейсы с огромной разницей в ценах. Случайно, перед тем, как заказать, нажала на кнопку
"Show flight details >" , а там обнаружила, что эти удешевленные тарифы только для возрастов 13-23 или 55+. Что за дискриминация такая?(((
С другой стороны, не зная этого, и не обратив внимание на эту графу, уже заказала и купила билеты на один перелет по такой удешевленной цене - их сейчас даже и нет по такой цене в продаже. Самое интересное, что при оформлении билетов были проблемы - переписывалась в это время в чате с их сотрудником. Про возраст пассажиров даже и речи не возникло. Сейчас - уже дважды прислали на мейл подтверждение покупки билетов, а сейчас и даже их номера. Ни в одной этой бумаге не указано, что билеты для какого-то определённого возраста - указано просто - взрослый, не указана также и ценовая категория билетов.
Если мне не изменяет память, на момент покупки билетов около значка "Show flight details >" не было красного треуголничка, котрый появился сейчас.
Как себя дальше вести? Действительны ли эти билеты? Могут ли возникнуть какие-то проблемы при регистрации?
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
железнодорожные поезда в китае

Re: Тарифы на внутренние перелеты

Сообщение: #2

Сообщение Yolka » 15 авг 2012, 12:18

Если мне не изменяет память, то при оформлении билета мы вносим данные пассажира - Имя-Фамилия, дата рождения и номер паспорта. Так?
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62

Re: Тарифы на внутренние перелеты

Сообщение: #3

Сообщение Nia » 15 авг 2012, 16:51

Yolka писал(а) 15 авг 2012, 12:18:Если мне не изменяет память, то при оформлении билета мы вносим данные пассажира - Имя-Фамилия, дата рождения и номер паспорта. Так?

Да, там же подсказки есть.
Для таких вопросов уже есть тема Внутренние перелеты в Китае: инструкция
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тарифы на внутренние перелеты

Сообщение: #4

Сообщение Yolka » 15 авг 2012, 17:06

Сейчас как-раз этим и занята, что перечитываю всю ветку про внутренние перелеты.
С испугу уже залезда и на сам сайт China Eastern - http://en.ceair.com/mu/, проверила свои билеты - http://en.ceair.com/mu/front/validatkt/ ... hows.shtml. Все нормально, билеты есть. Никаких приписок - тоже нет.
Если мне продали билеты по такой цене - значит, все нормально?
Ради интереса полезла мониторить другие билеты, нужные мне. Тоже интересно. На какие-то даты билеты по скидочной цене имеют этот красный значок и приписку про возрастные ограничения под ним. На другие даты - по той же цене есть билеты безо всяких ограничений???
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62

Re: Тарифы на внутренние перелеты

Сообщение: #5

Сообщение Yolka » 17 авг 2012, 13:07

Сегодня попробовала, для проверки, купить те билеты, для которых оговорена возрастная категория. Сайт их элементарно не продает. И да - на Ситрипе при покупке билета вводится дата рождения.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62

Re: Тарифы на внутренние перелеты

Сообщение: #6

Сообщение Nia » 17 авг 2012, 16:56

Yolka писал(а) 17 авг 2012, 13:07:Сегодня попробовала, для проверки, купить те билеты, для которых оговорена возрастная категория. Сайт их элементарно не продает. И да - на Ситрипе при покупке билета вводится дата рождения.


Но ведь ранее Вы писали, что уже купили билеты по этому тарифу:

Yolka писал(а) 15 авг 2012, 12:09:На ctrip есть билеты на внутренние рейсы с огромной разницей в ценах. Случайно, перед тем, как заказать, нажала на кнопку
"Show flight details >" , а там обнаружила, что эти удешевленные тарифы только для возрастов 13-23 или 55+. Что за дискриминация такая?(((
С другой стороны, не зная этого, и не обратив внимание на эту графу, уже заказала и купила билеты на один перелет по такой удешевленной цене - их сейчас даже и нет по такой цене в продаже. Самое интересное, что при оформлении билетов были проблемы - переписывалась в это время в чате с их сотрудником. Про возраст пассажиров даже и речи не возникло. Сейчас - уже дважды прислали на мейл подтверждение покупки билетов, а сейчас и даже их номера. Ни в одной этой бумаге не указано, что билеты для какого-то определённого возраста - указано просто - взрослый, не указана также и ценовая категория билетов.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тарифы на внутренние перелеты

Сообщение: #7

Сообщение Yolka » 20 авг 2012, 16:44

Сообщение Nia » 17 авг 2012, 16:56
Но ведь ранее Вы писали, что уже купили билеты по этому тарифу


Когда я покупала по этому тарифу (180 юаней вместо 690) я даже не обратила внимание, что под данными о рейсе. есть или нет какие-то ещё значки. А через пару недель после заказа обнаружила, что билеты на тот же рейс, и даже дороже, чем купила я , со значком "треугольничек в с восклицательным знаком!" - продают по такой цене только определенным возрастным категориям. Вот и засомневалась - не будет ли у меня проблем уже при регистрации...
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль