Автопутешествие по Китаю - это реально?

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Автопутешествие по Китаю - это реально?

Сообщение: #101

Сообщение Ivanych » 21 апр 2012, 06:41

Камрад, по китайским правилам для оформления пробега с нашей стороны должна быть турфирма, а не частное лицо. Во всяком случае, у меня такая информация. Контакты одного из наших агентств отправил в личку.
Ivanych
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 11.09.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 65
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автопутешествие по Китаю - это реально?

Сообщение: #102

Сообщение juwenta » 10 май 2012, 14:55

Добрый день!

Подскажите, а где в Китае лучше заправляться бензином(машины местные)? может какие-то заправки лучше, какие-то хуже, какая средняя цена бензина?
Спасибо )
juwenta
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Автопутешествие по Китаю - это реально?

Сообщение: #103

Сообщение Glazkov Alexander » 15 июл 2012, 18:19

Приветствую.
Так как через неделю уже выезжаю из Владика в Паттайю - изучаю вопрос. Попытаюсь проехать на мото от Владивостока до Паттайи в августе 2012.
Права конечно, нужны китайские. Но получить - сложно. Пока сходимся к мысли ехать с русскими правами и отмазываться. Край - отбирают мотоциклы. Мне не привыкать - машину в Перу уже отбирали.
Итак подборка вопросов и ответов по китайским правам. Согласен, что много и сумбурно, но кто интерисуется - тому пригодится.

Удачи.





« Ответ #256 : 06 Апрель 2012 15:33:42 »
Читайте форум внимательнее, я все писал на предыдущей странице, вам даже экзамен сдавать не нужно, просто просмотреть 2-х часовой фильм, и каждый месяц после выезда приезжать в Полицию за правами, они у вас будут временные.

Для получения постоянных китайских прав необходима виза с окном не менее 3 месяцев, иначе права выдадут временные на срок окна. Их нужно будет продлять каждый месяц (если окно 1месяц).
1. Перевести на китайский язык внутренние российские права
адрес официального бюро переводов, которое имеет договор с нотариусом и
лицензию на выдачу подобных переводов:
福田区福中一路江苏大厦B座1204室
телефон: 82960980 или 13714277510
это бюро переводов находится напротив центральной библиотеки, в 10 минутах
ходьбы есть станция метро 市民中心 Sni Min Zhong Xin
первичная стоимость перевода: 200 юаней. перевод делают в течение 30 минут.
Если права временные, то каждый месяц придется брать копию перевода в этом бюро, стоить это будет не дорого. Можно сразу попросить сделать копий 5, чтобы каждый раз не ездить. Т.к. каждый раз для продления временных прав придется отдавать по 1 копии.
2. Переведенные права необходимо заверить у нотариуса по адресу:
福田区深南大道4013号 兴业银行大厦 17 этаж
это район станции 福田 Fu Tian выход 1 (прямо рядом с этим зданием)
поднимаетесь на 17 этаж и проходите в большой холл, там будет несколько окошек,
где принимают и заверяют документы. Вам нужно будет пройти в отдельный кабинет,
который находится возле кассы, там отдаете оригинал прав и перевод, в течение одной
минуты перевод бесплатно заверяет нотариус, оставляет себе один экземпляр, а
второй(или столько сколько заверяете) отдает вам.
3. последний этап — оформление прав в транспортном управлении 西丽旧车管所 (район
Xi li).
Помимо заверенного перевода прав, оригинала самих прав и паспорта, будут
необходимы следующие документы:
анкета — 2 шт. (заполняется на месте)
ксерокопия паспорта
прописка (регистрация)
фото — 3 шт. (их делают на месте, цена 35 юаней)
медкомиссия — занимает 5 минут, проходите на месте, цена 25 юаней
Документы примут, после этого нужно записаться на экзамен и сдать отпечатки пальцев. Если права временные, то экзамен сдавать не нужно, просто нужно просмотреть фильм об авариях. Еще нужно будет заплатить 2 раза по 10 юаней там, на месте в кассе ( именно эти платежи, принимают только по банковским картам).
Тест можно сдавать на русском, перед входом на экзамен нужно будет это сказать, а то могут поставить английский.
Это ссылка на сайт, где можно скачать вопросы и ответы по тесту на русском языке. http://203.91.44.33/FileUpload/examlist/e/俄语汽车确认稿.doc

В приложении вопросы ответы, но они на фиг не нужны.

Вот так было в 2005 году
Цитата: Chado от 20 Май 2005 12:10:23
А то говорят, что если словят без прав, посядют у тюрму. Правда я еще ни разу не видел что бы гаишники местные остановили хоть одну легковушку. Пока езджу на свой страх и риск

Скажу вам уважаемый одно, сам езжу в Китае ( а именно Фудзиань и Гуандун ) уже три года, останавливали и для проверки и за нарушения, права обычные российский без всякого перевода,и никаких проблем, даже штраф не разу не выписали, не то, чтобы в тюрьму, преувеличено это всё сильно.
А раз был случай ( ТОЛЬКО КУПИЛ МАШИНУ ) небыло не номера ещё, не каких-либо документов и остановили за нарушение, так 5 минутный разговор с полицейским и ехал уже дальше, самое главное, что в тот момент небыло вообще никаких документов, даже личных. Хотя конечно раз на раз думаю не приходится, но переживать за тюрьму не стоит вовсе!!!
Ездейте спокойно пока не получите новые права.

но и ТАК БЫВАЕТ
Ответ #9 : 21 Май 2005 09:26:30 »
А у одной моей знакомой муж 5 лет ездил без китайских прав, а потом его остановили и оштрафовали на 8000 рмб, вот так вота. Штуку баксов жалко за такую фигню, поэтому лучше подстраховаться...

ВОТ ТАКОЕ ПИШУТ, НО В ШАНХАЕ ЕЗДЯТ, В ГУАНДЖОУ ТОЧНО ЗАПРЕЩЕНО. Будем парковаться на окраине и так перемещаться.
« Ответ #164 : 24 Октябрь 2010 19:13:23 »
В Китае можно ездить только с китайскими правами. Байки в черте города запрещены

ВОТ ПРО ТО ЧТО ДОВЕРЕННОСТЕЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Про покупку и оформление авто по визе Ф не скажу, но чтобы сделать страховку, надо китайские права.
Доверок в Китае нет. Если есть документы на машину, то можете садиться и ехать, но опять же с китайскими правами, так как в случае дтп страховка с другими правами не действительна.

Это в Гуанджоу
Ответ #210 : 13 Сентябрь 2011 16:37:27 »
последнее время все больше ужесточают, и патрулей больше. И машины останавливают проверяют на алкоголь так что надо быть аккуратней и не думать что тут халява сплошная.

ЕСТЬ ОПТИМИСТЫ и ЭТО В ГОРОДЕ
« Ответ #225 : 08 Октябрь 2011 19:10:45 »
У меня электро и бензиновый мопед 125 кубов.
Езжу уже пол года спокойно. ни кто ни слова не сказал. и днём и ночью и по центру и по дворам.
Так что покупайте себе бензиновые мопеды (лучше БУ, если уж вдруг заберут ни так обидно будет)

Есть и ТАКАЯ ВЕРСИЯ
06 Июль 2012 15:11:56 »
Цитата: Yulana2011 от 05 Июль 2012 17:00:14
Ребята, прошел слух, что между Россией и Китаем подписано соглашение, что кит права действительны в России, в Китае- российские. Так ли это?
ерунда
теоретически и может быть, но практически нет

Китай в процессе вступления в Международный автомобильный союз. Документы подписаны около года назад.
вот уже и дороги переименовали на международный манер.
документы тоже по любому должны признать в недалёком будущем - но на данный момент такого нет.


Итак, ждал ответа, но так и не дождался, может и к лучшему. Решил вопрос, сам, методами нудности и упертости
Ответ, для тех, у кого уже есть свои права, но нету китайских.
1. Какие документы надо подготовить перед поездкой в ГИБДД
-Надо полностью перевести ваш ПАСПОРТ и ПРАВА на китайкий(просто от любой фирмы переводов, не нужно заверять у нотариуса!)(для чего это нужно? Регистрация в автоинс. идет по китайским именам, видимо базы на латинице у них нету, хотя я могу ошибаться)
-Копия ПАСПОРТА, визы и ПРАВ
-Регистрационная форма(Делается в местной полиции по месту проживания)
-Справка о Физическом здоровье(делается там же где и будете сдавать документы, то есть в ГИБДД)
-100юаней+30юаней за справку+Возможно на почту попросят15-20(Ваши готовые права отправят по почте)
2. Едите в Местное ГАИ, на китайском оно называется так, (交通警察-jiaotong jingcha), либо шифу просите довезти до (交警 jiaojing)
Сдаете все документы, и выбираете дату экзамена, обычно, как в моем случаи, каждая пятница, 100юаней это за экзамен, можно сдать 2 раза, как я понял, на 3ю попытку, еще 100. итд.
Удачи!


1. не билеты, 100 вопросов - на комп. 40 мин - на ответы
2. Есть больше 100 языков, на выбор, включая русский
3. В моем случат отказали Переводчику, сказали что переводчик будет помогать вам сдать экзамены. (но вы должны спросить у них)

Выпившим тоже нельзя Скорее всего действительно "не" упустили.
中华人民共和国道路交通安全法第九十一条[酒后驾驶]
http://www.gov.cn/banshi/2005-08/23/content_25575.htm
Закон о дорожном движении КНР, статья 91. Вождение в нетрезвом виде.
Выпивший - изъятие ВУ на срок от 1 до 3 месяцев и штраф от 200 до 500 юаней.
Пьяный - арест до 15 суток, изъятие ВУ на срок от 3 до 6 месяцев и штраф от 500 до 2000 юаней.
Два раза в год попался на пьянке - аннулирование ВУ.
Ну а для перевозчиков (营运) там ещё дополнительные положения.

не стоит цитировать старые ПДД.
вообще то за пьянку за рулем сейчас грозит тюрьма до полугода
из аз этого ведется полемика сейчас и большая.

13 Июнь 2012 12:44:54 »
Всем привет!)) За последние 3 дня , 2 раза натыкался на "внезапные" посты по проверке мотоциклистов . В первый раз остановили , но в итоге отпустили , второй раз удалось уехать , дак вот ... первый вопрос , кто нить знает в связи с чем обострение ( может есть причина ) г. Пекин . и второй уже по обсуждаемой теме : просмотрел практически всю тему , актуальную её часть точно полностью , но какого то ответа на вопрос " как и где получить права с нуля " ( я имею ввиду при отсутствии российских прав ) я не нашел(( . Может есть знающие люди , ситуация такая :
1. Хотелось бы получить права на мотоцикл .
2. Оформить на мотоцикл 150 кубовый номера ( можно Пекин или Хэбэй ) , а то мои "левые" подходят лишь для того чтоб на заправках бензин заливали ...
Буду очень признателен за любую информацию

Зимой 2011 хотел сдавать сам на права, без автошколы, в Гуанчжоу. Есть русские права, надо было только теорию сдать. Когда пришел первый раз с визой Фкой с коридором 60 дней, сказали, что документы не примут, сами полицейские уже. Причём грозно ругался, пугал, выпучивал глаза и делал всё, чего китайцы не очень любят, не помогло. Попробовал прийти на следующий день, когда была другая смена, всё равно не приняли.

Потом поменял визу на Фку с коридором 90 дней и весной уже спокойно получил китайские права, все документы приняли. Докапывались только, чтобы в заверенном переводе прав и в регистрации по месту жительства в "ФИО" на китайском стояли одни и те же иероглифы, т.е. полное имя/фамилия.

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ
МВУ для обычного китайского гаишника, это не более чем фантик от шоколадной конфеты "красный мак". Китай подписал Женевскую конвенцию в 1949, но не присоединился к Венской конвенции о дорожном движении в 1968 году, потом разборки с Тайванем, на котором по сути остались подписанные обязательства. Но самое важное, что континентальный Китай не признает иностранные права.
Есть два простых правила, которые снижают риски наказания без прав.
1) Не бухать за рулем, проверяют часто, а о документах даже не упоминают, как будто их отменили
2) Не попадать в ДТП, а если случилось, то разобраться на месте без оформления.
Это не руководство к действию, а временная методика устранения препятствий на пути к получению китайского водительского удостоверения.
НУ И
3) Везде и всегда, независимо от знаков, разметки, сигналов светофора или регулировщика пропускать лезущих пешеходов, велосипедистов, электровелосипедистов, электромопедистов и мотоциклистов. Особое внимание трёхколёсным бабулькам и двухколёсной молодёжи.
4) Поворот направо на красный свет разрешается если красный свет не в виде стрелки направо.
5) Там где много народу скорость желательно сильно снижать.
6) При езде задним ходом, например, на парковке 10 раз убедиться, что там нет зазевавшегося дурака. У некоторых детишек есть свойство встать там, как нарочно, думать о чём-то своём и не взирать на ползущее авто; взрослые за ними не смотрят; ребёнка при этом с водительского места не видно - низенький.

НУ И ПЛОХИЕ ( БУ ХАО) НОВОСТИ
даю тебе ответ с личным опытом: с международными правами не катит это 101% НИКАК И ВСЕ. хоть что тут делай.
помимо этого управление транспортным средством без сих прав, нарушение закона... проверили 1 раз.. проблем на 5 дней.... полиция.. друзья менты отмазывали из головного управления дорожной полиции Шанхая, короче все серьезно. лучше не надо!! плюс машину на Штраф стоянку, оформить штраф на тебя никак, потому что нет прав, и нет китайского имени.. поэтому заставили переводить эти же международные права на китайский, это тоже время, после чего выписали штраф уже на придуманное мной имя, штраф ..ээ в 2007 году был 3500 чтоли влепили...плюс за штраф стоянку отдал около 1000...и еще когда получаете потом нормальные, официальные китайские права, не дай бог впишите ваше же имя которое перевили в прошлый раз с международных, т.к в базе данных уже есть этот человек и уже висит..и штраф и как бы сняты очки!!!)))) лучше не надо.
надеюсь теперь шерстить форум не надо будет) Удачи всем за рулем!
зы. и да это правило до сих пор в силе, без прав- ты беззаконник.

Вчера ходила подавать документы, крайне расстроена (

У меня годовая виза с 2х месячным пребыванием, так вот с такой визой могут дать временные права только на 2 месяца, необходима виза с пребыванием от 3х месяцев.

Переводить нужно только права. Сначала права перевела сама и поставила печать в бюро переводов (хотела сэкономить), не повторяйте моих ошибок и сразу идите в бюро переводов при нотариальной конторе, все равно заставят там переделывать за полную стоимость (при этом использовали мой же перевод, т.к. русского переводчика у них там не было).

Теперь буду ждать когда заменят визу и снова пойду в бой с китайской бюрократией

Цитата: PSM91 от 19 Сентябрь 2011 15:18:55
Я живу по студенческой визе в Тяньцзине. Вчера приобрел мопед 150 кубов. Имееются российские права В категории. Сегодня случилось вот что: ехал по улице, проехал на красный свет(не заметил камер), на следующем перекрестке меня остановил полицейский и выдернул ключи из зажигания. Я прикинулся дурачком и на все вопросы отвечал бу мимбай, тхин бу дун. Спрашивал лицензию и права естественно. В итоге отпустил ни с чем, то есть без штрафа и с мопедом. Вопрос такой: что же могло быть за езду на мотоцикле без прав и без номеров и с нарушением? Также хотелось бы узнать что бы могло быть в случае ДТП
Ездил три года назад подобным образом. Когда попадал на облаву, "уходил в полное тимбуто". Пару раз отбирали мотоцикл, но также, выдерживали несколько минут и отдавал, мол, вали отсюда подобру-поздорову. Видимо, запарно им на иностранцев бумаги заполнять. Через полгода эта тема надоела, решил нормально сдать и это вполне возможно.
За езду без прав и без номеров могут просто отобрать мотоцикл (грузят их на полицейский грузовик и куда-то увозят), потом вроде как надо оплатить штрафы со всеми причитающимися документами идти забирать моцык обратно. Соответственно, если прав, то и не отдадут.
Видел, как происходит неофициальный возврат: у китайца отобрали мотоцикл (тоже что-то с документами не в порядке было), полицейские замок на колесо повесили. Рядом с полицейскими толстый мужик вертелся, бомбила ему 200 юаней отдал и толстый как-то быстро с полицией договорился, замок сняли.

А вот в случае ДТП вину на Вас могут повесить, ведь езда без документов - уже нарушение ПДД. Скорость помедленнее и шансов попасть в ДТП нааамного меньше, так что пожелание 慢走 понимать в буквальном смысле совсем не вредно.

интересно как были полученны эти номера? самолично в полиции или через китайцев-продавцов мотоцикла? спашиваю потому что сам попал в историю с номерами. заплатил за номера на скутер 1300юаней, предупредил китайцев что готов платить дороже,но номера должны быть самые что ненаесть настоящими. они уверили меня что так и есть, у меня и документ с фотографией был, с печатями, в общем все как надо... так вот когда его у меня украли, то в полиции потом долго интересовались где я поддельные документы взял....
Уважаемый Eric Cartmenez, видимо, получал номера в одной из особых экономических зон, там могут действовать особые правила. Либо вариант "супер-мотоцикл никто не догонит, а из документов лишь шлем на голове".
В Китае мотоциклы с объёмом двигателя больше 250 кубов сейчас не производят, по крайней мере, для внутреннего рынка. Да и 250 кубов уже найти очень сложно.

Вот пример. У китайца мотоцикл с большим объёмом (более 1100 кубов) и связи в дорожной полиции, возвращал мотоцикл N-нное кол-во раз. Именно возвращал, а не свободно ездил.


КОРОЧЕ ЭТО ВСЁ Я ВЗЯЛ ОТСЮДА

http://polusharie.com/index.php?topic=7619.625
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Автопутешествие по Китаю - это реально?

Сообщение: #104

Сообщение Da_Ghost » 11 сен 2012, 12:32

Добавлю свои 5 копеек, может кому будет полезно:
Размечтался обзавестись экспедиционной машиной, и поездить по миру на своем авто - чуть-чуть полетал-походил, теперь загорелся на авто.
Прорабатываю пару маршрутов - Украина - Китай, Украина - Африка.
Нашел старичков-англичан, которые по миру на авто покатались, они слили контакты китайской фирмы, которая занимается организацией таких поездок по Китаю на своем авто.
Фирма Наво http://www.navo-tour.com/en/index.php
Я списался с ними, для пример ввел маршрут Кашгар (Киргизия) - Гуанчжоу (Юго-восток Китая), без четкого количества дней.
Обязательные требования для Китая:
1. На границе встречает их представитель. Он находится в моей машине всю поездку по Китаю до момента покидания Китая. С нами живет , при чем все равно где - если мы в гостинице - он с нами (можно в отдельном номере , если в палатке - "гид" также спит в палатке.. вроде даже в своей Питание - с нами. То есть мы дополнительно оплачиваем проживание гида (если в гостинице), и питание.
2. Обязательно получение транзитных номеров и временных прав.
3. Фирма оформляет все необходимые допуски, разрешения и тд. Если включать Тибет, старички сказали почти в 2 раза выходит дороже.
Я попросил просчитать без Тибета (в объезд).
Срок приблизительный, исходя их опыта (пока детально не ковырялся). Ответ китайцев:
Suppose you will take the tour from Kashgar to Guangzhou, skip Tibet. The travel duration is 25 days. And there is only 1 vehicle with 1 driver and no passenger. The approximate quote will be around CNY44000/group.
Что включено/не включено в цену:
Terms and conditions
Includes
1、All the Permits needed ( National ones, provincial ones, Customs ones, wireless equipment permit etc.)
2、Cost for vehicle ( Temporary driving license for vehicle, temporary license plate, insurance for vehicles.)
3、Cost for drivers ( Temporary driving license for driver)
4、Navo’s service charge ( Include the English-speaking guide)
5、Transport for guide before meet guests and after end of the tour. Normally it need around one week for guide to leave in advance (prepare other documents before your coming) and back after the goup exit
6. The process fee in the Custom when enter into China.
7. The process fee in the Custom when exit China
Excludes
1、 Accommodations and meals: You need to own account and also pay for the guide during the group day. The guide will eat and stay the same with the team, no matter tent or Hostel.(NAVO can help to pre-book the hostel as you require)
2、 Entrance tickets: You may choose the sights or scenic spots you like, and pay it at spot when you visit.
3、 Your vehicle: The fuel, road toll, traffic accident compensation, repairing cost, spare part and parking.
4、 Camping
5、 Cost for emergency if the clients enter China in advance or leave China before the end of the tour.
6、 Other personal charge.
7、 The group vehicle deposit in the Custom
Далее я запросил, если со мной будет пассажир + еще одна машина, как это повлияет на цену?
Ответ:
Based on the same route and travel duration, the national permits and the guide fee are fixed, while, other permits, driver licenses, vehicle plates, etc will vary according to the group size. So the price cannot cut down by half if there is another vehicle in.
I re-estimate a new one based on 2-3 vehicles group, it is CNY 27000/each vehicle + one driver, and CNY 5200 for each additional passenger. You can make an approximate calculation according to the number of vehicles, drivers and passengers.
Ну и наконец самое интересное:
ДОПОЛНИТЕЛЬНО требуется депозит на машину
the custom deposit, it depends on the situation of your vehicle, if it is not a brand new one, then the deposit will be 50%-70% of the vehicle value.
Usually, the deposit will be full refund within 30-45 days after the group exit China.
Хорошая новость:
NAVO has a regulation that as long as the final custom deposit is not exceed CNY100,000, NAVO will afford it for our guests
то есть при стоимости машины до 100 000 юаней, эта тур компания сама оплатит этот депозит
Ну и типа они № 1 компания в Китае по такого рода услугам
В общем после этой переписки сильно задумался - в идеале 3 машины, чтобы разбить стоимость , все старые и дешевые
Иначе надо кучу денег готовить.
The Few. The Proud.
Аватара пользователя
Da_Ghost
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.05.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Автопутешествие по Китаю - это реально?

Сообщение: #105

Сообщение Ivanych » 11 сен 2012, 13:22

По странному стечению обстоятельств я сегодня завершаю свою многомесячную эпопею. Сейчас сижу в аэропорту Гонконга, возвращаюсь домой из Камбоджи. Именно в Камбодже поставлена точка в моём маршруте Ханты-Мансийск - Казахстан - Киргизия - Синцзян - Тибет - Юннань - Лаос - Таиланд - Малайзия - Сингапур - Малайзия - Таиланд - Камбоджа.
Впечатлений вагон, фоток и материалов - два вагона.
Ivanych
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 11.09.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 65
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автопутешествие по Китаю - это реально?

Сообщение: #106

Сообщение Glazkov Alexander » 11 сен 2012, 16:15

Приветствую Ivanych.
Жду ссылок или отчёт здесь. Машину решили оставить в Камбо? Сколько месяцев временного ввоза дали или вообще без документов пустили? Не прорвались в Индонезию? 2 дня назад ко мне заезжали австрийцы. На джипе Рэндж Ровер с домом за 15 месяцев проехали из Австрии через Киргизии, узбекистаны, Китай Тибет (5800 евро и 6 разных годов в машине и что-то 45 дней). Потом Тай около 6 месяцев. Полтора месяца поездили по Малазии и сказали, что парома в Индонезию нет и нужно отправлять контейнером, а это около 3000 евро. Сегодня они отправили в Германию машину на Ролл он Ролл офф за 3300 евро. Говорят, что за путешествие встретили около 10 машин с путешествующими европейцами. Их сайт - EXPEDREISEN.AT

Ну а я на халяву месяц катался на мотоциклах по Китаю, Вьетнаму, Лаосу и из Владика доехал до Паттайи. Ссылка на отчёт в моей подписи.
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Автопутешествие по Китаю - это реально?

Сообщение: #107

Сообщение Ivanych » 12 сен 2012, 02:01

Вот сейчас немного отдышусь и начну излагать события в картинках.
В Камбоджу въехал просто так, без всякой фиксации в документах, то есть без срока. Попросили 100 бат, я порылся в карманах, нашёл 10 рингит - сказали "Проезжай!". Так и заехал.
Ivanych
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 11.09.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 65
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автопутешествие по Китаю - это реально?

Сообщение: #108

Сообщение Ivanych » 12 сен 2012, 02:06

Слушай, Александр, а ты сейчас где - в Патайе?
Ivanych
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 11.09.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 65
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автопутешествие по Китаю - это реально?

Сообщение: #109

Сообщение Glazkov Alexander » 12 сен 2012, 05:55

31 августа въехал в Паттайю, Ехали на 2 мотоциклах. Я, мой друг из Владивостока, моя жена и дочь. За месяц проехали 7500 км. Теперь я до весны в Паттайе. Этой весной по случаю купил 6 домиков-таунхаусов на Пратумнаке, так что живу впечатлениями... Так что теперь есть и жильё и парковка, если нужно.
В декабре - январе тоже нужно будет вывезти мотоциклы из Тайланда.Думал, что в Малазию, Индонезию и там их бросить. Но вариант Сиануквиля тоже рассматривал. Мне казалось, что можно заехать в Камбо без отметок, что Вы и доказали.
Удачи.
Жду отчёта.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Автопутешествие по Китаю - это реально?

Сообщение: #110

Сообщение Ivanych » 12 сен 2012, 16:24

Мы проезжали Патайю 8 числа. не поверишь - про тебя вспоминали. Говорю своим ребятам - было бы время, встретились бы с Глазковым, потёрли бы за жизнь и путешествия. Но времени хватило только поночевать - в 10 вечера приехали. а в 10 утра уже рванули в сторону Камбоджи.
Кстати, я телефон одного помогайки на границе записал - может пригодиться. Большой проныра. И взял за свою суету всего 300 рублей. Не шучу - взял рублями.
Ivanych
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 11.09.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 65
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автопутешествие по Китаю - это реально?

Сообщение: #111

Сообщение Glazkov Alexander » 12 сен 2012, 17:15

До Индонезии то доехали? Или только Малазия? Ннабросай хоть график перемещений.
Ну а ко мне теперь можно заезжать ночевать. Жилья теперь завались.
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль