Что можно и чего нельзя брать с собой в самолет в Китае

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Что можно и чего нельзя брать с собой в самолет в Китае

Сообщение: #61

Сообщение АннаКузнецова » 10 дек 2015, 04:34

Добрый день, мы летим из Москвы на Бали, транзитом через Гуанчжоу и стопом в Урумчи. Можно ли провезти в багаже сковороду? Или запалят и не доедет чемодан?
АннаКузнецова
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #62

Сообщение АннаКузнецова » 10 дек 2015, 04:39

VesL0 писал(а) 27 ноя 2015, 20:04:Ребята, подскажите пожалуйста по авиаперелету в Китай.
Наговорили мне, что китайцы не пропускают внешние зарядки (power bank) для телефонов и пр. техники. Это правда? Или в багаже монжно. Спасибо.
Рейс Минск-Абу-Даби-Шанхай, затем будет еще внутренние перелеты. Спасибо.


Пропускают, но на них нужно отдельную декларацию заполнять, если внешняя зарядка по мощности превышает какие-то там лимиты. И в багаж ни в коем случае не класть, только ручная кладь. Я когда Чайна Истрн летела, меня остановили, но сами отвели куда нужно и заполнили за меня все декларации. Хорошо, я ее в рюкзак положила, а то наверное чемодан бы свой не увидела потом.
АннаКузнецова
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #63

Сообщение sverchok » 11 дек 2015, 00:56

АннаКузнецова писал(а) 10 дек 2015, 04:39:
VesL0 писал(а) 27 ноя 2015, 20:04:Ребята, подскажите пожалуйста по авиаперелету в Китай.
Наговорили мне, что китайцы не пропускают внешние зарядки (power bank) для телефонов и пр. техники. Это правда? Или в багаже монжно. Спасибо.
Рейс Минск-Абу-Даби-Шанхай, затем будет еще внутренние перелеты. Спасибо.


Пропускают, но на них нужно отдельную декларацию заполнять, если внешняя зарядка по мощности превышает какие-то там лимиты. И в багаж ни в коем случае не класть, только ручная кладь. Я когда Чайна Истрн летела, меня остановили, но сами отвели куда нужно и заполнили за меня все декларации. Хорошо, я ее в рюкзак положила, а то наверное чемодан бы свой не увидела потом.


В каком аэропорту это было? Не факт, что на других авиакомпаниях и в других аэропортах будет так же, т.е. будут заморачиваться какими-то декларациями. Никому это не надо... Ребята, будьте внимательны - не мешало бы узнать как-то заранее правила аэропорта, из которого вы вылетаете с батареями, поскольку на практике всё решают службы контроля аэропорта, а потом уже и правила авиакомпании... По наблюдениям, похоже, что пока общих правил как с жидкостями не имеется...

АннаКузнецова писал(а) 10 дек 2015, 04:34:Добрый день, мы летим из Москвы на Бали, транзитом через Гуанчжоу и стопом в Урумчи. Можно ли провезти в багаже сковороду? Или запалят и не доедет чемодан?

Мы летели из Шанхая в Париж со скороводой, кастрюлей и кухонными ножами в багаже. Пропустили. Всё долетело. Не думаю, что это считается опасным грузом, если в чемодане. :-)
Последний раз редактировалось sverchok 11 дек 2015, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что можно и чего нельзя брать с собой в самолет в Китае

Сообщение: #64

Сообщение Apyatka » 25 дек 2015, 20:37

По-поводу умышленного провоза зажигалок. У меня было 3 зажигалки в ручной клади- все нашли. Три раза возвращали рюкзак и каждый раз вытаскивали зажигалку) Не оштрафовали и в тюрьму не посадили) Я не помнила где у меня зажигалки, думала есть одна где-то, но сама не нашла.
Спички не нашли.
А кто знает почему они зажигалки отнимают?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2769
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #65

Сообщение АннаКузнецова » 25 дек 2015, 20:54

В каком аэропорту это было? Не факт, что на других авиакомпаниях и в других аэропортах будет так же, т.е. будут заморачиваться какими-то декларациями. Никому это не надо... Ребята, будьте внимательны - не мешало бы узнать как-то заранее правила аэропорта, из которого вы вылетаете с батареями, поскольку на практике всё решают службы контроля аэропорта, а потом уже и правила авиакомпании... По наблюдениям, похоже, что пока общих правил как с жидкостями не имеется...

Шанхай. Зависит не от аэропорта, а от самой авиакомпании. На сайтах авиакомпаний можно найти информацию какой мощности аккумуляторы и какое количество можно провозить. У чайна истрн и чайна саузерн, такая информация есть по крайней мере.
АннаКузнецова
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Что можно и чего нельзя брать с собой в самолет в Китае

Сообщение: #66

Сообщение ВЭВЭ » 26 дек 2015, 00:28

Прилетаем в Гуанджоу, вылетаем Аир Азией. Подскажите пожалуйста кто знает:

Зажигалки не брать ни в багаж ни вручную кладь нельзя, спички тоже? или спички в багаже разрешено?
По зарядкам и батарейкам я поняла что брать с собой в ручную кладь, ложить в пакет и все показывать им сразу? Везем фотик, видеокамеру хотим взять, фонарик.

Фрукты только в багаж?

Ножик складной можно взять в багаж?

И еще всегда с собой берем палку колбасы в багаж, традиция у нас такая , как думаете отберут?
ВЭВЭ
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 15

Re: Что можно и чего нельзя брать с собой в самолет в Китае

Сообщение: #67

Сообщение egorius » 29 мар 2016, 12:22

Здравствуйте коллеги-путешественники,

Подскажите, если кто знает: летим с женой 1 апреля в Пекин из Питера Хайнаньскими авиалиниями. Так вот, начитался я про строгости китайских пограничников, решил посмотреть что там у перевозчика, а у перевозчика написано - в салон можно взять 1 ручную кладь и МАЛЕНЬКИЙ фотоаппарат (дословно small camera)/ А у меня Nikon d5200+Nikkor 18-200, и с ним обычно +2 объектива. Либо в рюкзачке, либо в сумке соответствующего размера. Вот сижу и думаю - пустят ли меня китайцы в самолёт с фото-сумкой? Вообще нигде раньше проблем не было. Даже в строгие Штаты моя сумка в вышеописанном составе была допущена.. Вобщем развейте плиз мои сомнения брать с собой всё хозяйство как всегда или урезать всё до тушки с одним объективом?

А также, меня затерзали сомнения насчёт плеера - недавно купил FiiO X3, прекрасный звук и металлический корпус. Не придётся ли в урну кидать при вылете из Китая?

Спасибо!
egorius
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Что можно и чего нельзя брать с собой в самолет в Китае

Сообщение: #68

Сообщение sverchok » 29 мар 2016, 20:30

egorius писал(а) 29 мар 2016, 12:22:Здравствуйте коллеги-путешественники,

Подскажите, если кто знает: летим с женой 1 апреля в Пекин из Питера Хайнаньскими авиалиниями. Так вот, начитался я про строгости китайских пограничников, решил посмотреть что там у перевозчика, а у перевозчика написано - в салон можно взять 1 ручную кладь и МАЛЕНЬКИЙ фотоаппарат (дословно small camera)/ А у меня Nikon d5200+Nikkor 18-200, и с ним обычно +2 объектива. Либо в рюкзачке, либо в сумке соответствующего размера. Вот сижу и думаю - пустят ли меня китайцы в самолёт с фото-сумкой? Вообще нигде раньше проблем не было. Даже в строгие Штаты моя сумка в вышеописанном составе была допущена.. Вобщем развейте плиз мои сомнения брать с собой всё хозяйство как всегда или урезать всё до тушки с одним объективом?

А также, меня затерзали сомнения насчёт плеера - недавно купил FiiO X3, прекрасный звук и металлический корпус. Не придётся ли в урну кидать при вылете из Китая?

Спасибо!


А с чего вдруг "в урну при вылете из Китая"? Не слыхала такого... С ручной кладью вам написали "смолл" потому что рюкзак обычный уже считается одним местом багажа в кабину, к нему можно добавить маленькую сумочку. То есть если у вас вдруг будет один большой рюкзак с фототехникой, то всё, больше ничего нельзя, кроме какой-нибудь "барсетки" с документами. Я лично беру большой рюкзак нетуристический, нормальный, или чемоданчик в зависимости от цели поездки, и пихаю туда фототехнику. Кстати, очень помогает не забывать фотик в самолете... Но думаю, что если у вас будет небольшой полупустой рюкзачок и еще один небольшой фоторюкзачок, то прокатит без проблем - вопрос в размерах итого. Не забывайте, что люди еще закупаются в дьютифри и имеют неслабые такие сумки в дополнение к своему багажу, и их спокойно пускают в самолет, так что особо не парьтесь. В конце концов, если сомневаетесь, сумку поменьше спрячьте при регистрации, а дальше вас никто и не спросит ничего.
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что можно и чего нельзя брать с собой в самолет в Китае

Сообщение: #69

Сообщение egorius » 15 апр 2016, 16:52

Вобщем докладываю: не всё так строго как написано, хотя досмотр на вылете из Пекина весьма драконовский. Плеер конечно никому не сдался, а вот два мобильных аккумулятора рассматривали чуть ли не в микроскоп. Кроме того, количество ручной клади никто ее считает, а сами китайцы в самолёт прут такого размера каёбочки и чемоданчики что диву даёшься.

Наверное напишу отчётик маленький про свою поездку, только времени чуть позже найду.
egorius
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Что можно и чего нельзя брать с собой в самолет в Китае

Сообщение: #70

Сообщение churka » 15 апр 2016, 20:34

Из Китая к нам с зажигалками лететь нельзя, а от нас в Китай - можно в ручной клади - я правильно понял???
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Что можно и чего нельзя брать с собой в самолет в Китае

Сообщение: #71

Сообщение sverchok » 18 апр 2016, 03:19

churka писал(а) 15 апр 2016, 20:34:Из Китая к нам с зажигалками лететь нельзя, а от нас в Китай - можно в ручной клади - я правильно понял???

правильно
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что можно и чего нельзя брать с собой в самолет в Китае

Сообщение: #72

Сообщение mahnunchik » 18 апр 2016, 18:20

Уважаемые форумчане, а как сейчас обстоят дела с транзитом через Китай с фруктами в багаже?
mahnunchik
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.11.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Что можно и чего нельзя брать с собой в самолет в Китае

Сообщение: #73

Сообщение Wesnusha » 26 апр 2016, 11:11

mahnunchik писал(а) 18 апр 2016, 18:20:Уважаемые форумчане, а как сейчас обстоят дела с транзитом через Китай с фруктами в багаже?


Я из Пекина в ручной клади везла (спросила в гостинице, они мне сказали , что нужно в ручную кладь взять), не знаю, можно ли в багаж сдавать.
Аватара пользователя
Wesnusha
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Что можно и чего нельзя брать с собой в самолет в Китае

Сообщение: #74

Сообщение kvn99 » 30 май 2016, 10:57

Летим S7 из Урумчи в Москву. Разрешенные размеры ручной клади 55х40х20 см, а у нас 57х37 х24см. Насколько там жестко проверяют?
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что можно и чего нельзя брать с собой в самолет в Китае

Сообщение: #75

Сообщение sverchok » 30 май 2016, 12:30

kvn99 писал(а) 30 май 2016, 10:57:Летим S7 из Урумчи в Москву. Разрешенные размеры ручной клади 55х40х20 см, а у нас 57х37 х24см. Насколько там жестко проверяют?

Не знаю, как а/к Сибирь, но обычно ручная кладь - это не больше какой-то СУММЫ трех измерений (ДхШхГ), а не четкие фиксированные размеры. Несмотря на то, что в некоторых аэропортах стоят некие стенды, куда надо свою ручную кладь прикладывать для проверки размеров. Что касается проверок в Урумчи, то как я знаю, в аэропорту при регистрации на стойках должен тусоваться представитель а/к, и именно он решает, можно или нельзя то или иное, а не китайцы (может уйгуры в данном случае).
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что можно и чего нельзя брать с собой в самолет в Китае

Сообщение: #76

Сообщение kvn99 » 30 май 2016, 22:35

В данном случае непосредственно в билете прописано:
Тариф Эконом Базовый имеет ограничения по норме провоза багажа. Вы можете провезти только ручную
кладь весом до 10 кг и габаритами 55х40х20 см.
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что можно и чего нельзя брать с собой в самолет в Китае

Сообщение: #77

Сообщение mrandrewtt » 31 май 2016, 16:26

Летим из Москвы в Санью через Гуанчжоу и потом из Саньи в Пекин, все Южнокитайскими авиалиниями. Из Вашего опыта: с аккумуляторами для зарядки телефонов размером 10х8см в ручной клади пропустят?
И сейчас требуют выключать планшеты во время полета (после взлета)?
Я такой как есть, не хуже и не лучше
Аватара пользователя
mrandrewtt
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Что можно и чего нельзя брать с собой в самолет в Китае

Сообщение: #78

Сообщение Bucs » 31 май 2016, 18:32

mrandrewtt писал(а) 31 май 2016, 16:26:Летим из Москвы в Санью через Гуанчжоу и потом из Саньи в Пекин, все Южнокитайскими авиалиниями. Из Вашего опыта: с аккумуляторами для зарядки телефонов размером 10х8см в ручной клади пропустят? И сейчас требуют выключать планшеты во время полета (после взлета)?

Размер аккумуляторов не имеет особого значения. А вот ёмкость - да. Вот правила авиакомпании, касательно переносных электронных устройств: http://www.csair.com/ru/ru/tourguide/lu ... able.shtml
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Что можно и чего нельзя брать с собой в самолет в Китае

Сообщение: #79

Сообщение ustlena » 12 окт 2016, 12:13

Подскажите, а дезадорант/пантенол/спрей от загара можно в чемодане везти если транзитом через Пекин летим в Бангкок. Или лучше всё что под давлением дома оставить?
ustlena
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 05.10.2016
Город: Железногорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Что можно и чего нельзя брать с собой в самолет в Китае

Сообщение: #80

Сообщение sverchok » 12 окт 2016, 16:10

ustlena писал(а) 12 окт 2016, 12:13:Подскажите, а дезадорант/пантенол/спрей от загара можно в чемодане везти если транзитом через Пекин летим в Бангкок. Или лучше всё что под давлением дома оставить?

К дезодорантам и спреям в чемодане (в багаже, а не в ручной клади) китайцы мне никогда претензий не высказывали. Видимо, это не легко воспламеняющиеся вещества.
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль