Как добраться из города в город в Китае. Железнодорожное и автобусное сообщение, внутренние перелёты, китайские авиакомпании, водный транспорт и аренда автомобилей. Цены, расписания и советы путешественников.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
Доброго всем времени суток! Прочитала в журнале "Китай" статью о тихом уголке - острове Гуланъюй. Путь автор совершал через город Сямэнь. Кто-нибудь был там или может подсказать, как туда добраться, в частности, до аэропорта в г. Сямэнь (если там таковой имеется) или просто до Сямэня? И, быть может, поделитесь мнением, как отдыхается на море в Китае и когда вообще туда лучше ехать?
Уголок ни разу не тихий, тысячи сямэньцев плывут туда на паромах каждый день. Погулять, посмотреть можно, уединенного отдыха не получится. Относительно немного народу в дальних уголках, где находятся виллы небедных местных жителей. Красивые пейзажи, небольшой музей пианино, сувенирные и чайные лавки. В общем, едете в Сямэнь или куда еще в Фуцзянь - обязательно сплавайте погулять. Специально на Гуланьюй ехать вряд ли надо.