Наземный транспорт и метро. Не могу разобраться

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Наземный транспорт и метро. Не могу разобраться

Сообщение: #1

Сообщение porox » 16 дек 2011, 01:51

Единственное в чем не могу разобраться в перемещениях по Китаю так это в назменом трансфере или метро по Китаю.
Задача из точки А, попасть в точку Б.

Прилетаю в Пекин, хочу попасть в отель Redwall Hotel Beijing. Кроме такси не знаю как это можно сделать. Прошу помощи.

Из Guangzhou в DonGuan мне так же нужно попасть, но кроме такси не знаю как.

Из Шеньчженя в ГонКонг знаю что ходит автобус(45 мин.) но не знаю откуда ехать и контактные даные компаний

В Аэропорт Шеньчжень из ГонКонга так же не представляю как доехать без такси.

До ЖД вокзала в Шанхае на скоростной поезд до Пекина я так же не знаю как добраться.

Проясните пожалуйста ясность. Наземные передвижения по Китаю для меня темный лес. По родному городу то не всегда знаешь какой автобус куда едет, а в Китае даже и понятия не имею.
porox
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
такси в гонконге

Re: Наземный транспорт и метро. Не могу разобраться

Сообщение: #2

Сообщение Марина Н » 16 дек 2011, 20:10

porox писал(а) 16 дек 2011, 01:51:Единственное в чем не могу разобраться в перемещениях по Китаю так это в назменом трансфере или метро по Китаю.
Задача из точки А, попасть в точку Б.

Прилетаю в Пекин, хочу попасть в отель Redwall Hotel Beijing. Кроме такси не знаю как это можно сделать. Прошу помощи.

Вы - счастливый человек, если это единственное
Когда я планировала поездку, то пользовалась гугловской картой. Есть ещё сайт..., но там совсем по-китайски
Точка А - аэропорт. В - отель:
http://g.co/maps/7w3wy
Есть кнопочки: машина, общ. транспорт - видна разница (во времени, ...)

Но реально экспресс - 20 минут в пути. Зато по Пекину общ. транспорт правильно показывает.
Только неудобно, что в маршруте нет названий станций метро латинскими буквами, приходится сопоставлять http://johomaps.com/as/china/beijing/beijingmetro.html

На деле: метро проще московского. Выходы АВСD. В подробностях можно посмотреть нужный выход.

По конкретному трансферу: надо ли Вам поезд-экспресс? Если 2 и более человек - то смысла с экономической точки зрения и по времени практически нет. Тем более выбранный отель - далековато от метро. Тащится с вещами - ? Хоть и автобусы по этой дороге ходили часто (когда мы там были).
Даже если поедете из аэропорта на поезде, то затем проще выйти на Dongzhimen и взять такси, чем метро+автобус. http://g.co/maps/x66mv
Тут экономия - смешная. Я делала ценовую раскладку в рассказе о своей недавней поездке Китайская зачётка:Dat-Pin-Xian-Huash-Luoy-Shaol-Zhang-Kaif-B.
Экспресс - 25 ю. Метро -2, Автобус 1-2. Такси: 10 ю - за первые 3 км + 2 ю за км +1-2ю - сбор. На маршруте в аэропорт +5ю - за платную дорогу.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 75
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль