Как не проехать на поезде свою остановку?

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как не проехать на поезде свою остановку?

Сообщение: #1

Сообщение XAHTEPs » 29 мар 2012, 12:04

Лечу в китай летом. Буду много передвигаться на поездах....И вот думаю...Еду я допустим на поезде транзитном. Т.е. после моей остановки он едет дальше. Как определить что мне именно сейчас выходить? Есть ли там проводницы которые тебя в любом случае выпнут из поезда в нужном месте в нужное время? Либо может там объявляют на английском(очень сомневаюсь конечно). КАк быть?
Аватара пользователя
XAHTEPs
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.03.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской
туры Китай

Re: Как не проехать свою остановку?

Сообщение: #2

Сообщение moulya » 29 мар 2012, 13:18

я теперь в домашних заготовках ставлю не только время отбытия, но и время прибытия

Проводники в вагонах есть, английского не знают, но язык жестов вам в помощь обычно показывала на часы и протягивала ручку с бумагой, мне писали время прибытия на станцию, потом в вагонах обычно есть соседи, ближе к назначенному времени или перед выходом показывала еще раз билет (там название станции прибытия есть и на китайском, и на пиньине) соседям и они подтверждали. в общем, не страшно
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Как не проехать свою остановку?

Сообщение: #3

Сообщение Tarkus » 29 мар 2012, 20:10

В вагоне висит расписание, находите там нужный поезд и станцию и смотрите время прибытия. По мере приближения данного времени просыпаетесь, ерзаете на месте и выглядываете в окно. На дальних поездах остановок как правило не много, интервалы между ними большие, пропустить сложно.
Tarkus
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 13.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как не проехать на поезде свою остановку?

Сообщение: #4

Сообщение Jmurik » 08 апр 2012, 17:56

Не беспокойтесь, В поездах есть специальные табло на которых пишут название станции на китайском и на английском (однако замечу, то сам передвигался и проверял эту информацию для поездов типа CRH)
Jmurik
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как не проехать на поезде свою остановку?

Сообщение: #5

Сообщение Djim-en » 08 апр 2012, 19:33

Ориентироваться по счислению...то есть или по времени прибытия на нужную станцию, или считать количество станций до нужной.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как не проехать на поезде свою остановку?

Сообщение: #6

Сообщение skynet » 15 май 2012, 20:39

Ехали ночным поездом в Чжанцзяцзе, выходить надо было часа в 4 утра. Сами проснулись с будильником, проводника нет, время прибытия подошло а остановки нет. Оказалось поезд опаздывал-пришел из другого вагона проводник, всех пнул минут за 15 до прибытия.
skynet
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль