От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #81

Сообщение taison » 20 июн 2018, 21:17

Я выше писала что отчёт на который Вы указали затёрт до дыр. Буду надеяться что можно забронировать билеты на автобус, и не только именно в этом отеле, но полагаться на авось не хотела. Поэтому подыскиваю запасной вариант.
taison
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 01.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #82

Сообщение Shivanaut » 25 янв 2019, 11:52

Добрый день, форумчане!

Правильно ли я понимаю, что добраться из Фенхуана в Ченьян, не тратя лишний день, можно только на поезде из Цзишоу или Хуайхуа с ночевкой в Санцзяне?

Нет ли каких-то автобусов из Фенхуана, прямых или с пересадками, так чтоб уехать из Фенжуана вечером, провести ночь в дороге и утром приехать в Ченьян?

Если нет, то можно ли что-то забронировать в городке Саньцзяне хоть какое то жилье через интернет (букинг ничего не находит) и какова вероятность добраться туда ночью от станции. Про маршрутку читал, но насколько это регулярное явление?

И как заранее купить/забронировать билеты на этот поезд? Какие станции указывать отправления/назначения, чтоб найти этот рейс?

Спасибо.
Shivanaut
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #83

Сообщение taison » 25 янв 2019, 19:19

Думается мне что Ваш вопрос впрочем как и мой то же останется без ответа. Вывод - только поезд!!
taison
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 01.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #84

Сообщение Самимынеместные » 25 янв 2019, 20:06

Shivanaut писал(а) 25 янв 2019, 11:52:Правильно ли я понимаю, что добраться из Фенхуана в Ченьян, не тратя лишний день, можно только на поезде из Цзишоу или Хуайхуа с ночевкой в Санцзяне?

Похоже, вы собрались посмотреть Мост Дождя и Ветра (UNESCO World Heritage. Chengyang Wind and Rain Bridge)?
Я не понимаю, что такое, "не теряя лишний день", но на автобусе добраться можно.
Shivanaut писал(а) 25 янв 2019, 11:52:Нет ли каких-то автобусов из Фенхуана, прямых или с пересадками, так чтоб уехать из Фенжуана вечером, провести ночь в дороге и утром приехать в Ченьян?


Нет, таких автобусов нет. Автобусы уходят с утра, первой половине дня, и до обеда. Ни вечером, ни ночью автобусов нет.
[quote="Shivanaut";p=9162357] можно ли что-то забронировать в городке Саньцзяне хоть какое то жилье через интернет[/ quote]
Т.е. ночёвка всё равно подразумевается.
Я расскажу как можно доехать автобусом.
В Фенхуане берёте билет до Longshen.
В зависимости от того, на какой автобус вам продадут билет, вас могут высадить в Лонгшене на улице (если автобус идёт до Гуйлиня) или на автостанции. Автостанции две, и скорее всего вас высадят не на той, с которой автобусы идут в Ченьян.
Но здесь, в Лонгшене полно гостиниц и можно переночевать.
Если вы приедете относительно рано, то должны пройти на автостанцию, что за длинным мостом справа ( 25°48'14.92"С 110° 0'14.93"В)
Там узнать расписание, и если повезёт, купить билет и уехать до Ченьяна. Если не повезёт, то купить билет на автобус на следующий день. И весь следующий день у вас уйдёт на поездку туда и обратно и на осмотр моста. Именно поэтому, я не понимаю какой смысл в спешке, поскольку спать всё равно надо где-то.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #85

Сообщение Gapalina » 27 янв 2019, 01:17

Shivanaut писал(а) 25 янв 2019, 11:52:Правильно ли я понимаю, что добраться из Фенхуана в Ченьян, не тратя лишний день, можно только на поезде из Цзишоу или Хуайхуа с ночевкой в Санцзяне?

Нет ли каких-то автобусов из Фенхуана, прямых или с пересадками, так чтоб уехать из Фенжуана вечером, провести ночь в дороге и утром приехать в Ченьян?


Да, поездом. Китайцы единодушно предлагают только этот вариант.
Последний раз редактировалось Gapalina 28 янв 2019, 19:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #86

Сообщение Gapalina » 27 янв 2019, 01:35

taison писал(а) 10 июн 2018, 08:15:Вопрос наверное 101, мне надо добраться из Дачжая в Фенхуан, минуя Гуйлинь с его автобусом жалко терять весь день.


taison писал(а) 25 янв 2019, 19:19:Думается мне что Ваш вопрос впрочем как и мой то же останется без ответа. Вывод - только поезд!!


Судя по отзывам на форуме уже, как минимум, две группы добрались до Фэнхуана из Longsheng автобусом... Помню, что точно здесь Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др. а второй предполагаю, что тут (запамятовала) С севера на юг в сентябре (Beijing – Datong - Pingyao - Xi'an – Chengdu – Xingping – Yangshuo – Dazhai – Fenghuang – Zhangjiajie – Hong Kong)
Не хотите терять дневное время, то только поездом...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #87

Сообщение taison » 27 янв 2019, 12:48

Спасибо Вам большое! Ушла читать.
taison
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 01.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #88

Сообщение Shivanaut » 28 янв 2019, 17:28

Самимынеместные, Gapalina,

Смысл в том, что в Фенхуан мы прибываем вечером и хочется отвести бОльшую часть следующего дня на осмотр города, а не уезжать из него в 11 утра. Остаться еще на 1 ночь тоже не укладывается в наш график.

Соответственно нам нужно уехать из Фенхуана вечером, а утром след. дня быть в Ченьяне, на осмотр которого тоже всего 1 день.

Вариант уехать на автобусе их Хуайхуа в 17:00 и через 3 часа прихеать в Саньцзян и найти там жилье в городке непоздним вечером заманчив, но для этого боюсь слишком рано придется уехать из Фенхуана.

Получается что единственный вариант - этот вечерний поезд, прибывающий в Саньцзян в 1:09 и ночевка там (на станции или в городке, если будут маршрутки). Честно говоря перспектива не найти маршрутку и жилья рядом со станцией немного пугает. Но что поделать, придется рискнуть.

Еще вопрос - во сколько надо выехать из Фенхуана на автобусе в Хуайхуа, чтобы успеть на поезд?
Shivanaut
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #89

Сообщение ak21 » 25 мар 2019, 14:13

Gapalina писал(а) 29 мар 2018, 18:36:
Pencionerka писал(а) 29 мар 2018, 18:03:Я уже думала об этом. Но автобусы Fenghuang-Huaihua ходят с 8-00 и не факт, что придут на нужную ж/д станцию, просто не успею.


С автостанции Фэнхуана уже давно есть рейсы прямо до Южного вокзала в Хуайхуа. Другой вопрос, что можете не успеть...
Может кому-нибудь пригодится - расписание от 2016 года (обычно оно, если меняется, то незначительно): 7:50 8:00 9:50 10:00 11:55 12:00 12:50 13:00 14:00 15:50 15:55 16:00.


Подскажите пож-та: Южный автовокзал в Huaihua и южный жд вокзал находятся в разных местах? Едем с друзьями с автовокзала Fenghuang до Huaihua и судя по расписанию автобусы прибывают в Huaihua на западный или южный автовокзал (можно выбрать). В Huaihua делаем пересадку и нам нужен южный жд вокзал, чтобы далее ехать в Zhangjiajie. Вот стал вопрос как с пересадкой обстоят дела, потому как через китайский байду показывает что вокзалы друг от друга удалены, и нужно ещё ехать на маршрутке, либо такси до южного жд вокзала.
ak21
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #90

Сообщение Gapalina » 25 мар 2019, 18:05

ak21 писал(а) 25 мар 2019, 14:13: В Huaihua делаем пересадку и нам нужен южный жд вокзал, чтобы далее ехать в Zhangjiajie.


А почему вы думаете, что в Чжанцзяцзе поезд идет с Южного вокзала, сюда прибывают только скоростные поезда...
Trip показывает, что поезда идут с Huaihua Station (怀化站), тогда надо выбирать автобус до Huaihua West Bus Station (怀化汽车西站).
Huaihua South Station (怀化南站).
Huaihua South Bus Station (怀化汽车南站).
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #91

Сообщение ak21 » 25 мар 2019, 20:31

Сори, немного перепутал. Едем с Южного жд Хуйхуа в Гуанчжоу. Но из Фэнхуана приезжаем на Южный автовокзал. Отсюда и возник вопрос как добраться из южного автовокзала до южного жд вокзала? Или удобнее ехать с западного автовокзала Хуайхуа до южного жд?
ak21
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #92

Сообщение Gapalina » 25 мар 2019, 20:44

ak21 писал(а) 25 мар 2019, 20:31:Сори, немного перепутал. Едем с Южного жд Хуйхуа в Гуанчжоу. Но из Фэнхуана приезжаем на Южный автовокзал. Отсюда и возник вопрос как добраться из южного автовокзала до южного жд вокзала? Или удобнее ехать с западного автовокзала Хуайхуа до южного жд?


Конечно из Фэнхуана до Южного автовокзала, а там возьмите такси, думаю, что совсем недорого. Расстояние небольшое. Исходя из моего опыта, предполагаю, что там и рейсовый автобус должен быть обязательно. Я вам написала иероглифы, в Байду можно же задать маршрут по карте и автобуса, и автомобиля, и даже пешком...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #93

Сообщение ak21 » 25 мар 2019, 20:49

Спасибо большое, уже так и сделал.
ak21
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #94

Сообщение Shivanaut » 26 мар 2019, 17:45

А каковы шансы купить билет на автобус Фенхуан - Гуйлинь (выйти нужно в Саньцзяне) на 4 мая? В сам Фенхуан прибываем 2 мая, самый разгар праздников. Но 4-е уже последний выходной/праздничный день у них. Сможем купить на сами на месте 2-го мая вечером билет на 4-е? В отель написал с просьбой помочь, пока не ответили.
Shivanaut
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #95

Сообщение Gapalina » 26 мар 2019, 18:50

Shivanaut писал(а) 26 мар 2019, 17:45:на автобус Фенхуан - Гуйлинь (выйти нужно в Саньцзяне) на 4 мая?


Я сомневаюсь, что маршрут автобуса Фэнхуан-Гуйлинь проходит через Саньцзян...
Посмотрите в этой теме сообщения №16 и 18.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #96

Сообщение Gapalina » 26 мар 2019, 18:56

Shivanaut писал(а) 26 мар 2019, 17:45:Сможем купить на сами на месте 2-го мая вечером билет на 4-е? В отель написал с просьбой помочь, пока не ответили.


Может потому и не ответили, что поставили их в тупик... Я ездила в октябрьские праздники, автобус был заполнен только наполовину, но это было в 2015.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #97

Сообщение Shivanaut » 27 мар 2019, 12:53

Gapalina, проходит. Как раз в 16-м сообщении визитка, а в 19-м перевод нужного иероглифа.

А что за октябрьские праздники у них? Сравнимы с первомаем по локальному турпотоку?
Shivanaut
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #98

Сообщение Самимынеместные » 27 мар 2019, 16:10

Shivanaut писал(а) 27 мар 2019, 12:53:Gapalina, проходит.

Не проходит.

Shivanaut писал(а) 27 мар 2019, 12:53:Как раз в 16-м сообщении визитка, а в 19-м перевод нужного иероглифа.


То, что переведено в 19 сообщении - деревня в 20 км С-З Фенгхуана и я сильно сомневаюсь. что туда вы собираетесь.
Скорее этой парой иероглифов обозначен уезд, имеющий сходное название и звучание. Вот он как раз по пути в Гуйлинь.
Если вы собрались на Мост Ветра и Дождя, в деревню Chengyang, уезда Sanjiang (что и обозначено двумя иероглифами 山江 - Shanjiang), то там вы не выйдете, туда рейсовый автобус не идёт и не проходит. От места поворота в сторону Гуйлиня, Лонгшена до Chengyang ещё порядка 30-35 км в обратную сторону с огромной петлёй.
И выходить на месте поворота я бы никому не посоветовал. Ночевать в деревне негде, а маршрутки остановятся, если только есть пассажиры на выход. Да и надо знать где её ловить и куда она идёт, если остановится. А по-английски там уже никто не говорит.
Если вы в самом деле собрались на мост Ветра и Дождя, я бы советовал выйти в Лонгшене и там переночевать.
А утром поехать в Chengyang.
Как туда уехать я описал в сообщении 84 этой темы.
Shivanaut писал(а) 26 мар 2019, 17:45: В отель написал с просьбой помочь, пока не ответили.


Они этим не будут заниматься и ваша просьба, кроме удивления и непонимания ничего у персонала гостиницы не вызовет.
Shivanaut писал(а) 26 мар 2019, 17:45: Сможем купить на сами на месте 2-го мая вечером билет на 4-е?


Сможете купить сами, даже утром 4 числа, перед отходом автобуса. Но затягивать не советую, с билетом в кармане спокойнее. Съездите на автовокзал заранее.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #99

Сообщение Gapalina » 27 мар 2019, 16:47

Shivanaut писал(а) 27 мар 2019, 12:53:Как раз в 16-м сообщении визитка, а в 19-м перевод нужного иероглифа.


Вчера меня ваш вопрос поставил в тупик, но не было времени разобраться, вроде ясно понимаю, что не проходит, но а вдруг... сегодня после обеда просидела над картами два часа, но такого иероглифа 山江 по пути следования маршрута автобуса Фэнхуан - Гуйлинь перед Луншен таки и не нашла. Пусть иероглиф 山江 переводится, как Shanjiang, но ведь Саньцзян Дунский автономный округ 三江侗族自治县 начинается с иероглифа 三江, да и написание другое Sanjiang. Так что на визитке написано другое место. Выше вам правильно объяснили, надо всегда смотреть карты. А Саньцзян-ов по Китаю, как говорится воз и маленькая тележка, извините.
В октябре национальный праздник с 1 по 10. С майскими праздниками сложно сравнить... но фотография громаднейшей толпы народа в мае 2018 на китайской стене, дико впечатлила... Просто надо иметь ввиду, что в праздники, да и в выходные, особо популярные места всегда пользуются "спросом"...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #100

Сообщение Shivanaut » 27 мар 2019, 17:54

Самимынеместные, а сразу из Лушена мы успеем добраться в этот же день до Ченьяна? Автобус из Лушена в Ченьян идет прямой, или придется пересаживаться в Саньцзяне? На ночевку в Лушене времени нет, на след. день уже должны выехать в Дажай.
Shivanaut
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль