Автопутешествие по Китаю - это реально?

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Автопутешествие по Китаю - это реально?

Сообщение: #1

Сообщение Vanjek » 29 мар 2007, 13:25

Есть мысль отдохнуть в Китае на своем авто. Планируется поездка на 1-3 автомобилях. насколько это реально? Поиск на форуме ничего не дал. Практикуется ли данный вид туризма в этой стране?
Vanjek
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.03.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Автопутешествие по Китаю Это реально?

Сообщение: #2

Сообщение Zuzel » 29 мар 2007, 14:29

.....
Последний раз редактировалось Zuzel 29 мар 2007, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Автопутешествие по Китаю Это реально?

Сообщение: #3

Сообщение Zuzel » 29 мар 2007, 14:38

Vanjek писал(а):Есть мысль отдохнуть в Китае на своем авто. Планируется поездка на 1-3 автомобилях. насколько это реально? Поиск на форуме ничего не дал. Практикуется ли данный вид туризма в этой стране?

Терпите месяц, когда к маю поеду делать права и узнавать про все это детально. То, что я знаю, это то, что китайские права обязательны. Ехать (точнее, въехать) на русской машине крайне проблематично - уже подумываю о покупке китайской тарантайки на месте. Но какие-то варианты бывают, но какие - самому интересно. Как-то народ ездит кучками по 5-10 джипов, уродуется заранее год, за безумные деньги делая разрешения... деталями могу поинтересоваться, но сам так ехать не хочу (ибо ленив и жаден)
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Sergio Evgenio » 03 июл 2007, 05:56

Ничего нового не узнали?
тоже очень интересует возможность поездки в Пекин из Красноярска на личном легковом авто!!
Может автопробег оформить?
Sergio Evgenio
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Zuzel » 03 июл 2007, 12:06

Sergio Evgenio писал(а):Ничего нового не узнали?
тоже очень интересует возможность поездки в Пекин из Красноярска на личном легковом авто!!
Может автопробег оформить?

Если есть еще пяток екипажей илишниэ $5000-10000, то оформляйте. Реально только получить права, и купить/арендовать машину на месте.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Sara » 07 июл 2007, 18:17

Была такая тема, https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=380 ... ht=#380133.
Интрересовалась в разных местах, вроде как реально только автопробег либо грузовик с грузом. К сожалению не сохранила адреса ссылок.
Можно спокойно ехать на машине в Манчжурию, там недалеко есть озеро Далайнор, говорят классный отдых. В прошлом году не получилось, попробуем снова. Выезжаем через 2 дня, не могу дождаться.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Jun » 07 июл 2007, 23:15

Пару лет назад проехал с китайцами из Пекина в "сев.-вост." Китай, дороги прекрасные и свободные от транспорта, можно "летать". На автостраде КПП, проверяли разрешение для поездки на конкретную машину и на кокретную дату. Китайцы объяснили спецификой закрытого района. На юге ничего подобного не встретил, дороги по качеству разные и движение интенсивное.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #8

Сообщение Sara » 08 июл 2007, 09:07

А машина была с российскими номерами? Если да, то подскажите, какие документы Вы оформляли.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

На автомашине - в Кмтай и Юго-Восточную Азию

Сообщение: #9

Сообщение Autotraveler » 17 июл 2007, 11:36

Для поездки на своей автомашине (с российскими номерами) в Китай и ЮВА, практически во все страны нужно:
1. Сопровождение.
2. Утвержденный маршрут.
3 Пермит на проезд.
Если есть контакты с Китайской стороны на оформление всех этих документов - можно прорабатывать маршрут.
Собираюсь (хотел бы) проехать на своем автомобиле по маршруту М - Улан-Удэ - Улан Батор - Пекин - Шанхай - Гонконг - Вьетнам - Лаос - Камбоджа - Тайланд - Малайзия - Сингапур - ???
Возможны варианты как этого маршрута, так и любых других.
Путешествую только на автомобиле (своем, в крайнем случае - прокатном). Других форм и видов путешествия не признаю.
Можно в моем автомобиле.
Ищу единомышленников. Очень настойчиво.
В Москве есть фирма (ы)?, которые организуют такие путешествия ( делают документы). НО, сами понимаете, - дорого.
Организатор-руководитель проекта Кругосветного автомобильного путешествия "100 стран - 100 000 км". К настоящему времени проехал 68 стран.
Autotraveler
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 83

Сообщение: #10

Сообщение M&M » 18 июл 2007, 11:32

Для человека, озвучившего столь амбициозный проект, вы удивительно слабо владеете вопросом.
В какие "практически все" страны ЮВА нужны ваши 3 пункта? В Малайзию или в Тай?
Причем тут "российские номера"?
Про карнет вы слышали? Если да, в какие указанные вами страны он нужен?
А во Вьетнам вас вообще не пустят со своим автомобилем, как и любого иностранца.
M&M
Навечно в списке
 
Сообщения: 183
Регистрация: 18.12.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение Krotov » 20 июл 2007, 16:34

Zuzel писал(а):Если есть еще пяток екипажей илишниэ $5000-10000, то оформляйте.

Скажите, пожалуйста, что значит "оформить автопробег"? И где он оформляется, в китайском посольстве?
Как вы думаете, для проезда через Китай на мотоцикле применяются такие же правила, как и к авто?
Аватара пользователя
Krotov
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.11.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 7

Сообщение: #12

Сообщение Nia » 20 июл 2007, 16:41

У нас тут в Приморье были с автопробегом недавно то ли немцы, то ли австрийцы - так вот им довольно надолго пришлось задержаться во Владивостоке - всё ждали разрешения въехать в Китай. Но они его всё-таки получили. Нам "повезло" пересечь границу в один день с ними, благодаря чему наш автобус ехал намного дольше - их подолгу проверяли - и наши, и китайские погранцы и таможенники.

Вот эти автопробежники:

Автопутешествие по Китаю - это реально?

Это они едут к китайской границе через Краскино.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Autotraveler » 23 июл 2007, 12:35

M&M писал(а):==Для человека, озвучившего столь амбициозный проект, вы удивительно слабо владеете вопросом.

1. Проект я не озвучиваю, я просто еду. Это не проект, а реально реализуемое мероприятие.
... Демонстрировать в форуме свой уровень осведомленности по вопросу организации автопутешествий, никакого смысла не вижу.

==В какие "практически все" страны ЮВА нужны ваши 3 пункта? В Малайзию или в Тай?
2. Вы хотите получить у меня подробную консультацию по вопросу путешествия на российском автомобиле по ЮВА? Задайте свои вопросы на форуме.

==Причем тут "российские номера"?
3. Автомобильные номера являются главным(первичным) признаком государственной принадлежности автомобиля. Всего лишь.

==Про карнет вы слышали? Если да, в какие указанные вами страны он нужен?
4. См. №2

==А во Вьетнам вас вообще не пустят со своим автомобилем, как и
любого иностранца.

5. Немного знаю.
Организатор-руководитель проекта Кругосветного автомобильного путешествия "100 стран - 100 000 км". К настоящему времени проехал 68 стран.
Autotraveler
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 83

Сообщение: #14

Сообщение Zuzel » 23 июл 2007, 12:53

Krotov писал(а):
Zuzel писал(а):Если есть еще пяток екипажей илишниэ $5000-10000, то оформляйте.

Скажите, пожалуйста, что значит "оформить автопробег"? И где он оформляется, в китайском посольстве?
Как вы думаете, для проезда через Китай на мотоцикле применяются такие же правила, как и к авто?


Если мотоцикл, то самое дешевое и реальное - сдать на права в Китае, и тут же купить мотоцикл. Новый - около 5000 рмб, б/у 2000-3000. Во многих местах Чинхая я бы сейчас поездил без прав на арендованном или любом другом мотике (желательно нарядившись в тибетскую одежду), ибо знаю где стоят менты, а их тут совсем немного. Кстати, наверно 80% тибетцев ездят на мотоциклах без номеров и наверно без прав.

Я же сам забил на хитрости - скоро буду сдавать на права, а в следующем году хочу прикупить тарантайку и поездить на ней.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Krotov » 24 июл 2007, 10:45

Zuzel писал(а):Если мотоцикл, то самое дешевое и реальное - сдать на права в Китае, и тут же купить мотоцикл.

Мы будем ехать на своих мотоциклах из Казахстана. Поэтому приобретение его в Китае не подходит. Недавно группа европейцев/американцев совершила нечто подобное. На фотографиях можно видеть, как они прикручивают китайские номера на свои мотоциклы где-то под Кашгаром. Я сейчас активно интересуюсь какие формальности надо пройти и какие условия надо выполнить для совершения похожего трипа. Сложность также заключается в том, что дя проезда в Индию, надо проехать через ТАР. А это, как я понимаю, совсем ?
Аватара пользователя
Krotov
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.11.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 7

Сообщение: #16

Сообщение M&M » 25 июл 2007, 17:53

То: Autotraveler
Какая консультация?
Выражусь яснее - то, что вы написали про организацию путешествия по ЮВА:

"Для поездки на своей автомашине (с российскими номерами) в Китай и ЮВА, практически во все страны нужно:
1. Сопровождение.
2. Утвержденный маршрут.
3 Пермит на проезд."

- бред сивой кобылы.
M&M
Навечно в списке
 
Сообщения: 183
Регистрация: 18.12.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3

Сообщение: #17

Сообщение Alexkot » 06 фев 2008, 17:41

Краем уха слышал о смягчении правил въезда. Владеет ли кто либо свежей информацией? Попытки письменного обращения в посольство и МИД остались без ответа
Остается непонятным требуют ли китайцы китайские права или дубликат наших на китайском языке?
Имеется ли разница в правилах если машина на номерах одной из соседних стран ЮВА, но оформлена в собственность?
Существуют ли районы упрощенной схемы со стороны ЮВА?
Очень надеюсь на ответ.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Сообщение: #18

Сообщение paha_p » 02 апр 2008, 15:58

Кто-нибудь собираеся вообще ехать в китай? или ездил?
paha_p
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #19

Сообщение Zuzel » 03 апр 2008, 02:19

paha_p писал(а):Кто-нибудь собираеся вообще ехать в китай? или ездил?

Собирается. Только запал уже не тот. В полициях пяти провинций, даже по блату, начальники все как один говорят, что раньше можно было, а сейчас стало строже, и как иностранцу получить права - неизвестно.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение paha_p » 03 апр 2008, 05:09

Вот информация для размышления, разговаривался с одной из турфирм из Новосибирска:

> Примечания: Здравствуйте, скажите пожалуйста возможно ли оформить
> разрешение на въезд на территорию Китая на автомобиле и визу? Спасибо

Уважаемый Павел! Добрый день!
Да можно оформить. Только разрешение на одну машину не выдается.
Нужно, чтобы , как минимум было две.

Кто хочет присоединиться?


Да мне права ихние в принципе и не нужны, и с гайцами провинций не о чем разговаривать, главное чтоб на границе пустили. Есть у меня международные, в том числе с китайским переводом, считаю что этого достаточно
paha_p
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль