Получение временного водительского удостоверения в Пекине

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Получение временного водительского удостоверения в Пекине

Сообщение: #1

Сообщение demon5051979 » 12 июн 2023, 19:55

Кто знает, есть ли сейчас возможность получить временные права в аэропорте Пекина?
demon5051979
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Получение временного водительского удостоверения в Пекине

Сообщение: #2

Сообщение demon5051979 » 20 июн 2023, 10:13

Я неделю назад получил временные права 临时机动车驾驶许可 в Пекине Вот вам инструкция.
1. Узнайте где у вас по месту жительства рядом отделение местной полиции. Вам нужно туда обратиться для получения временной регистрации по месту жительства с контрактом аренды. Либо если живёте в отеле, спросите, как вам сделать временную регистрацию. Мы жили в квартире, распечатали в ближайшей конторе для печати документов шаблон контракта для заполнения, заполнили с помощью хозяйки и с ним и со своими паспортами получили регистрацию.
2. Вам понадобиться нотариальный перевод ваших прав (не международных, а обычных) и паспорта на китайский. Быстро и сравнительно недорого 300 юаней мы нашли в WeChat, они делают перевод со всеми необходимыми штампами и на следующий день вам присылают прямо домой. Вот контакт в WeChat: Yihang18501082311
3. Пара фоток на белом фоне 3x4, ваш паспорт и права
Далее, обращаетесь в 北京市公安局公安交通管理局车辆管理所 найдите это в Didi или на их картах baidu. Вам выдадут временные водительские права.
Однако, я пока не смог найти компанию в Пекине, которая дала бы мне машину. Кто-то просто не работает с иностранцами, другие требуют чтобы в визе было минимум 60 дней пребывания в остатке. У меня обычная туристическая виза на 30 дней. Похоже я так и не успею воспользоваться этими правами.
demon5051979
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль