Из Шанхая в Нанкин

Как добраться из города в город в Китае. Железнодорожное и автобусное сообщение, внутренние перелёты, китайские авиакомпании, водный транспорт и аренда автомобилей. Цены, расписания и советы путешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Шанхая в Нанкин

Сообщение: #1

Сообщение Stateira » 09 сен 2008, 02:25

Добрый день! В сети видела информацию, что в Нанкин можно попасть на пароме, который ходит по Янцзы. Кто-нибудь этим пользовался? Сколько это стоит и какие там условия на пароме, сколько по времени занимает? И главное - где приобретать билеты, возможно ли заранее? Спасибо!
Аватара пользователя
Stateira
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
такси в пекине

Сообщение: #2

Сообщение msk01 » 24 окт 2008, 18:24

300 километров вверх по течению? Двое суток, что ли, там колбаситься??? Когда поезда выходят каждый час и идут всего 3 часа?
msk01
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Benito » 29 окт 2008, 07:47

Вот-вот. И, к тому же, на нижнем течении Янцзы (между Шанхаем и Нанкином, во всяком случае) нет ничего примечательного (во всяком случае, настолько примечательного, чтобы из-за этого проводить столько времени на пароме). Поезда ходят удобные, чистые (во всяком случае, мне повезло), быстрые.
"...отвергает мировые объятия и, живя в общении с цивилизованными
народами, он не дает обмануть себя изменчивой и обманчивой внешностью;
бдительный и недоверчивый, он глядит им в глаза и следит за состоянием их
духа и за сменой их интересов."
Benito
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 14.05.2007
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форум — путешествия, отдых, виза, транспорт и отзывыТранспорт в Китае — как добраться, поезда, перелёты, автобусы и авто



Включить мобильный стиль