China Southern не подтверждает билеты

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

China Southern не подтверждает билеты

Сообщение: #1

Сообщение Don_Rumata » 12 янв 2010, 22:47

Третий день пытаюсь купить билеты на сайте Южно-Китайцев. Маршрут Алматы-Урумчи-Санья и обратно, даты 18.03 туда и 4.04 обратно. Все работает как-то странно. Во-первых, если я ставлю количество пассажиров более 4-х (из 6 взрослых и еще скольких-то детей) то сайт сразу сбрасывает на ошибку, типа, не могу обработать ваш запрос. Нас летит 6 взр+2 детей, ладно, думаю, возьму 2 раза по 4 билета. Но когда уже введу свои данные, жены и детей, жму PURCHASE - выскакивает окно, где написано, что они дескать не могуть подтвердить мне билеты. Ниже написано еще, что это техническая сложность, и чтобы я попробовал через несколько минут еще раз. Пробую третьи сутки. Тут проблема вот в чем. Я для информации обращался в агентства (к знакомым и не-знакомым), мне выдали цену 120500 тенге (примерно 803 доллара) за один билет. А на сайте мне были предложены эти же билеты за гораздо более приятные 82400 (550 уе). Естественно, хочется взять на сайте. Особенно учитывая, что бронируем одинаково - рейс в таком сочетании только один. Просто в агентствах идут в amadeus.com, а я сразу на flychinasouthern.com обратился.
...Знакомые в агентстве говорят, что это просто замануха, что так взять они тоже пробовали, и не смогли. Самому приходить мысль, что поскольку до планируемого вылета еще 2 месяца и 5 дней, то может поэтому нет подтверждения? Что подтверждать будут когда останется меньше 2 месяцев? Понимаю, звучит странно, но это же Китай, страна мне непонятная...
Короче, друзья, подскажите, кто что знает... 250 уе с каждого билета - слишком вкусно, чтобы опустить руки просто так...
Don_Rumata
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.01.2008
Город: Kz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
железнодорожные поезда в китае

Re: China Southern не подтверждает билеты

Сообщение: #2

Сообщение volga_volga » 13 янв 2010, 03:27

ИМХО, их сайт просто часто глючит. Позвоните им по телефону, они могут либо обьяснить, когда сайт нормально заработает, либо просто по телефону вам забукировать.
Еще вариант, воспользоваться китайскими агентами онлайн (elong.net, ctrip.com), цены скорее всего будут лучше, чем ваши местные агенты, но не такие хорошие, как на самом сайте China Southern.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: China Southern не подтверждает билеты

Сообщение: #3

Сообщение volga_volga » 13 янв 2010, 03:30

Don_Rumata писал(а):...Знакомые в агентстве говорят, что это просто замануха, что так взять они тоже пробовали, и не смогли.


Не думаю - мне иногда удавалось покупать там билеты именно по таким бросовым ценам (правда, внутренние перелеты), когда сайт нормально работал. Ключевое слово здесь "в агентстве"
Подтверждение ВСЕГДА должны прислать сразу же после покупки билета.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: China Southern не подтверждает билеты

Сообщение: #4

Сообщение Don_Rumata » 13 янв 2010, 07:56

Попробовал елонг и си-трип - первый не видит никаких рейсов по предложенному маршруту, а второй к сожалению не знает город Алматы... Я еще пробовал (как делают в агентствах) пробукить через amadeus, но там тоже отсылают на flychinasouthern в итоге. То есть - находят рейс, и говорят - вам сюда. Я жму и попадаю на сайт Южно-Китайцев. А там - по накатанной - ввод данных - купить - ошибка.
Don_Rumata
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.01.2008
Город: Kz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: China Southern не подтверждает билеты

Сообщение: #5

Сообщение Don_Rumata » 13 янв 2010, 08:38

Вот какой ответ мне прислали из саппорта ихнего: We suggest you that you should change a date and flight on our website.Because the date which you choose had sold out now.The price on our website is different to our local agent.Please note that the price on our website is floating.
Смысл мне понятен, получается что билеты на эти даты уже выкуплены? Я-то думал два месяца - самое то чтобы поискать хороший тариф...
Don_Rumata
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.01.2008
Город: Kz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: China Southern не подтверждает билеты

Сообщение: #6

Сообщение volga_volga » 13 янв 2010, 09:15

Ну, значит, действительно этот тариф sold out. Для внутренних перелетов в Китае два месяца заранее - это еще "сильно" заранее, но для популярных международных направлений (по вашему маршруту Алма Ата - Урумчи довольно много по бизнесу летают) это может быть уже поздно.

Вот на перелет Урумчи-Санья можно еще купить эконом тариф со скидкой 50% (только что посмотрела в елонге) - туда, а обратно только 15% - поменяйте дату, может, тоже 50% от полной стоимости найдете.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: China Southern не подтверждает билеты

Сообщение: #7

Сообщение Don_Rumata » 14 янв 2010, 17:49

Получается, что лучше брать отдельными перелетами? Алматы - Урумчи, Урумчи - Санья? Просто там стыковка в Урумчи 9,5 часов, вся ночь. Если берешь билеты сразу на весь маршрут, то гостиница выйдет за счет авиакомпании. А если отдельно - организация ночевки на пассажире. Прямого рейса на Урумчи у Эйр Астаны нет, они через Астану летают, легче уж тогда через Пекин.
Don_Rumata
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.01.2008
Город: Kz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: China Southern не подтверждает билеты

Сообщение: #8

Сообщение volga_volga » 16 янв 2010, 04:03

А аэропорту Урумчи гостиниц как минимум три, я ночевала в одной, довольно приличной, за 150-200 юаней что ли. Идти 5 минут от терминала. Считайте сами, что вам выгоднее.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: China Southern не подтверждает билеты

Сообщение: #9

Сообщение jour » 16 янв 2010, 12:30

На сайте http://www.flychinasouthern.com/index.php?lang=en у меня еще не разу не получилось пройти далее выскакивающего окошка Friendly Reminder, которое появляется сразу после клика по book flight. Кликаешь yes на этом окошке - ничего не происходит.

Может быть я что-то неправильно делаю?

Вот такое предупреждение выскакивает:

Friendly Reminder:<br><br>1.All credit card transactions made on this website must be accepted and abided by the rules of your credit card issuing bank; if you have further inquiries about international payment with your credit card, please contact your credit card company or issuing bank;<br>2.International transaction fee may be charged while using credit card on this website; the final payment will be collected from you in total with the calculation of your credit card company’s currency exchange rate and the related service fee. The local currency amount shown on this website is only a reference for you;.<br>3. As the cardholder of this online credit card payment, you must also be one of the traveler of this online ticketing transaction; all must be responsible for any loss caused by violation to the ticket rules;<br>4.If the credit card you use to purchase is distributed to districts of China and have a UnionPay logo, please enter China Southern website <a href=http://www.csair.com target='_balnk'> http://www.csair.com </a> to purchase ticket. If the credit card you use to purchase is a business card, this website cannot accept your payment, please contact your local China Southern Airlines Offices for more ticketing information;<br>5. We suggest you not to close the browser while your payment is being processed. After your reservation is successfully made, we will verify your credit card information and will contact you if there is any problem;<br>6.While processing your refund request, according to the Bank procedures, the refund amount will be credited back to your credit card account in around 30 days;<br>7.While checking-in at the airport, please present the actual credit card used for purchasing the tickets. If the card holder fails to present the credit card at check-in, Airline reserves the right to deny passengers for boarding;<br>8.If you are an exchange student or a new immigrant of Australia and would like to benefit from the extra baggage allowance program, please proceed to the local China Southern Office. Once you purchase your ticket online, the baggage allowance cannot be increased.;<br> 9.If you have any further inquiries, please do not hesitate to contact our customer service hotline at 4006695539 or email us at<a href=mailto:flychinasouthern@csair.com>flychinasouthern@csair.com</a>.<br>
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 76
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: China Southern не подтверждает билеты

Сообщение: #10

Сообщение Moiseev » 17 янв 2010, 08:44

Недавно покупал авиабилеты у China Southern на их сайте. Действительно, помучился с этим не мало. Но не могу сказать что сайт глючит, просто алгоритм работы идиотский, как впрочем и у многих других китайских сайтов.
В ответ на количество билетов:
БОЛЬШЕ ТРЕХ билетов в одни руки не дает (об этом есть информационное сообщение в окошек о web-promo).
Так же не позволяет оплатить перелет с более 2 стыковками - выход букировать сегменты поотдельности, что я и делал.
Гостиницу в Урумчи при таком раскладе также предоставляли, просто показываешь следующий электронный билет на стойке трансфер-транзит в порту.
Букирование сегментов по отдельности, в моем случае, позволило еще снизить цену ( ) . Дело в валюте: при выборе начальной точки вылета из России весь маршрут считается в евро. Иначе же китайская часть маршрута выходит в долларах и... волшебство конвертации тарифов позволило сэкономить около 100 USD.
Минусом транзита через Урумчи стали постоянные туманы, неоднократно слышал от пассажиров о задержках вылета, посадки на запасной аэродром и в итоге сам попал на сутки стоповера в Кашгаре. Из за тумана капитан решил не садить сулдно в Урумчи, а лететь в Кашгар - это еще 2 часа полета. Кашгар это вообще интересная тема, и остановка там меня не сильно расстроила. Место необыкновенное, как будто в сказку про Хаттабыча попал.
Второй мунус невозможнсть перебукировать авиабилеты купленные онлайн через горячую телефонную-линию - колл-центр постоянн отсылает на другой ТФ номер - который никогда не работает...
Плюсом CZ - реально интересные тарифы, особенно при стыковках в Гуанджоу. Например URC-CAN-SIN - 490USD round.
Moiseev
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 02.12.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: China Southern не подтверждает билеты

Сообщение: #11

Сообщение Don_Rumata » 19 янв 2010, 07:31

Я в итоге взял билеты через агентство. Вышло дороже, хвастаться нечем... А отдельными перелетами я пробовал - выходило вообще нереально - около 1000уе в обе стороны на человека.
Don_Rumata
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.01.2008
Город: Kz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: China Southern не подтверждает билеты

Сообщение: #12

Сообщение Чубакка » 19 авг 2010, 05:39

У меня вообще появилось впечатление, что на сайте China Southern могут только китайцы отовариваться по их платежным системам. В итоге все равно пришлось покупать через посошок, получилось что-то около на тысячу дороже (11 вместо 10 000 руб), но зато наверняка. Правда, когда один из рейсов на пересадке мы профукали, никто нам деньги так и не собрался возвращать.
Нет повода не напиться.
Аватара пользователя
Чубакка
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.08.2010
Город: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: China Southern не подтверждает билеты

Сообщение: #13

Сообщение VictoriaD » 13 ноя 2010, 10:29

fspiv писал(а):У меня с ними другая проблема: благополучно дохожу до страницы оплаты, ввожу данные карты и получаю в ответ, что карта не прошла фрод-контроль и транзакция отклонена. Я хз что делать...


У них два сайта – на одном покупка только картами китайского банка
Всегда покупаю на сайте : http://www.flychinasouthern.com/index.php?lang=en
Alfa-Bank. Сбербанк – еще не разу не отказали.
VictoriaD
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 25.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 56
Страны: 48
Пол: Женский

Re: China Southern не подтверждает билеты

Сообщение: #14

Сообщение VictoriaD » 13 ноя 2010, 13:30

fspiv писал(а):т.е. китайская система банально "не хочет" работать с этой картой.

Я покупала в сентябре, затем отказалась от билетов и буквально три дня назад деньги вернули. Посмотрела. Система вообще не изменилась ( дошла до подтверждения паролем от банка – правда карта новая «Балтийский банк развития» и денег там нет)
У них сам сайт зависает периодически, попробуйте сделать покупку с виртуальной карты.
VictoriaD
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 25.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 56
Страны: 48
Пол: Женский

Re: China Southern не подтверждает билеты

Сообщение: #15

Сообщение VictoriaD » 13 ноя 2010, 14:04

После выбора билетов и показа оплаты вбиваете данные пасажира ( +телефон, +емейл) далее идет страница где вбиваешь паспортные данные и последнии 4 цыфры карточки ( для проверки) затем будет выбор карточки : Виза или Мастер Заполняешь все и адрес полностью с индексом и страну и банк. Может у Вас страна проживания и страна банка их смущает. Но у меня проходит,попробовала еще раз, банк прислал отказ в покупки (недостатчно средств))
Последний раз редактировалось VictoriaD 13 ноя 2010, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
VictoriaD
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 25.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 56
Страны: 48
Пол: Женский

Re: China Southern не подтверждает билеты

Сообщение: #16

Сообщение Den Syaopin » 13 ноя 2010, 14:30

Похоже, что проблема не у Вас с ипом, а с их сайтом. Периодически-постоянно...
Месяц назад пытался купить у них билеты: на нужные мне даты просто "выкидывал" меня из эксплорера на каком-то шаге. А буквально на соседние даты - всё проходило нормально до самой оплаты.
Так и пришлось тащиться в их офис на Мира и платить кэшем. В офисе проблему с сайтом внятно так и не объяснили...
P.S. Пробовал купить билеты в разное время и с совершенно разных компов. Результат один - "облом".
Аватара пользователя
Den Syaopin
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.11.2007
Город: Иваново
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: China Southern не подтверждает билеты

Сообщение: #17

Сообщение neokizer » 13 ноя 2010, 15:13

fspiv писал(а):Виза от Юникредит
Результат:
The transaction cannot be finished, for the anti-fraud scan is not passed.
Please choose other credit card to complete payment or contact IPS customer service via following info.
Phone Number: (86)021-62407610, Email: e-support@ips.com.cn



по юникредитовской визе не проходят инет платежи на некоторых сайтах на сумму более 300 баксов. типо безопасность. проблема известная, для проверки можете позвонить в банк. решается сменой банка.
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 93

Re: China Southern не подтверждает билеты

Сообщение: #18

Сообщение VictoriaD » 13 ноя 2010, 16:00

fspiv писал(а):Ну как так проблема с сайтом?


Вы наверное обратили внимание на фразу: "Месяц назад пытался купить у них билеты: на нужные мне даты просто "выкидывал" меня из эксплорера на каком-то шаге. А буквально на соседние даты - всё проходило нормально до самой оплаты."

За ними действительно грех водится, когда продажа на данный рейс буксует( типа места подбивают). Только обычно если не дает, то до оплаты не доводит, после показа суммы начинает сбрасывать. Все проблемы решаются буквально через день. Скиньте в личку города полета и даты, посмотрим что будет, если я попытаюсь купить.
VictoriaD
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 25.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 56
Страны: 48
Пол: Женский

Re: China Southern не подтверждает билеты

Сообщение: #19

Сообщение Тральфамадор » 18 ноя 2010, 11:25

Ну, отказали Вам два раза, чего теперь упрямиться-то?
Такого добра везде навалом.

Купите билеты на Amargo. По цене авикомпании. Только надо учитывать, что система веб-продаж China Southern часто вообще отключается. На это время никто не поможет.
Неудачное завершение покупки без транзакций может произойти из-за того, что по данному тарифу билет уже выкуплен. Надо быстро все ручками забивать, если дешевые тарифы ловите.
Секретный код с тыльника кредитной карты многие системы требуют (посл. 3 цифры), ничего необычного.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: China Southern не подтверждает билеты

Сообщение: #20

Сообщение MadCat » 02 янв 2011, 20:52

VictoriaD писал(а):
fspiv писал(а):У меня с ними другая проблема: благополучно дохожу до страницы оплаты, ввожу данные карты и получаю в ответ, что карта не прошла фрод-контроль и транзакция отклонена. Я хз что делать...


У них два сайта – на одном покупка только картами китайского банкаВсегда покупаю на сайте : http://www.flychinasouthern.com/index.php?lang=en
Alfa-Bank. Сбербанк – еще не разу не отказали.

Вот про это хотел спросить, может быть вы в курсе! Если смотреть с китайского сайта (и оплата картами китайскими с лого UnionPay), то цена у меня получается на 10 000 руб дороже..чем на сайте http://www.flychinasouthern.com...че за дискриминация? И если мне купит билеты человек держатель карты UnionPay китайского банка? Это потенциально проблема?
MadCat
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 06.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль