Тайбэй за 3 дня. Ноябрь 2014

Отзывы путешественников о Тайване

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Тайбэй за 3 дня. Ноябрь 2014

Сообщение: #21

Сообщение злая пиранья » 17 янв 2015, 09:51

loja, права ! Далеко не один. На сам Тайбэй предусмотрено только два дня, остальное время будут занимать национальные парки с реликтовыми лесами, горы и море облаков, пляжи, горячие источники, маленькие городки с аутентичной едой.

Что-то совсем не лады у меня с математикой, через месяц еду!
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тайбэй за 3 дня. Ноябрь 2014

Сообщение: #22

Сообщение inco » 17 янв 2015, 13:09

злая пиранья

Ну вот, а мы будем в конце марта-начале апреля. На Тайбэй все же решено отвести 4 дня, вместо трех первоначально запланированных. В ущерб Кентингу. В самом Тайбэе, может, столько времени делать и нечего. Но по окрестностям много где можно пошастать. Плюс одна ночь в Вулае на горячих источниках. Также будем брать велики напрокат.

Автору огромное спасибо за столь красочный отчет. Приятные воспоминания накрыли новой волной.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Тайбэй за 3 дня. Ноябрь 2014

Сообщение: #23

Сообщение loja » 17 янв 2015, 22:39

inco писал(а) 17 янв 2015, 13:09:злая пиранья
Автору огромное спасибо за столь красочный отчет. Приятные воспоминания накрыли новой волной.


Спасибо большое!



злая пиранья писал(а) 17 янв 2015, 09:51:Что-то совсем не лады у меня с математикой, через месяц еду!


Буду с нетерпением ждать Ваш отчёт!
Путешествие длинной в тысячу миль начинается с первого шага...
Лао-Цзы
Аватара пользователя
loja
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 14.04.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 31
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Тайбэй за 3 дня. Ноябрь 2014

Сообщение: #24

Сообщение todos » 25 янв 2015, 18:09

Замечательный отчет!
Кстати, отель ваш в Лучжоу, несмотря на "географическую близость" - не совсем Тайбэй, а пригород (примерно как Мытищи). То есть все, что к западу от реки и к югу - это пригороды. Но это так, для информации:)
Leo111 -
А где обменник в аэропорту? Грабеж или лучше с карточки снимать?
- грабежа нет, но деньги лучше сразу менять в аэропорту. Обменных пунктов просто нет в городе - надо идти в банк, с паспортом, заполнять бумагу и тд. Можно еще поменять в универмагах или отелях- но курс низкий. Ну или в банкомате снять. Система обмена абсолютно такая же, как в Японии.
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайбэй за 3 дня. Ноябрь 2014

Сообщение: #25

Сообщение inco » 25 янв 2015, 18:52

todos писал(а) 25 янв 2015, 18:09:Обменных пунктов просто нет в городе - надо идти в банк, с паспортом, заполнять бумагу и тд. Можно еще поменять в универмагах или отелях- но курс низкий. Ну или в банкомате снять. Система обмена абсолютно такая же, как в Японии.


Мы еще меняли на почте (за это взяли комиссию) в доместик аэропорту Тайбэя, поскольку деньги закончились, а в выходные банки не работают!

todos писал(а) 25 янв 2015, 18:09:Система обмена абсолютно такая же, как в Японии.

О Японии. Курсы обмена в Японии просто грабительские. Исключением могут быть лишь частные обменники. В одном таком на Окинаве меняли по самому выгодному курсу.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Тайбэй за 3 дня. Ноябрь 2014

Сообщение: #26

Сообщение fuxing » 10 фев 2015, 15:54

А почему на Maokong gondola не поднимались на гору? Оно ж возле зоопарка. И с горы виды красивые. Еще есть Elephant Mountain - оттуда вид на 101 классный. А вообще отчет хороший. Как будто снова там побывал. Тайпей хороший город единственное что чуть напрягало это то что много где смотрели так как будто 1й раз европейца увидели. В Сингапуре и Гонконге туристов больше поэтому там такого не наблюдал
fuxing
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 20.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Тайбэй за 3 дня. Ноябрь 2014

Сообщение: #27

Сообщение inco » 11 фев 2015, 20:44

fuxing писал(а) 10 фев 2015, 15:54:А почему на Maokong gondola не поднимались на гору? Оно ж возле зоопарка. И с горы виды красивые. Еще есть Elephant Mountain - оттуда вид на 101 классный. А вообще отчет хороший. Как будто снова там побывал. Тайпей хороший город единственное что чуть напрягало это то что много где смотрели так как будто 1й раз европейца увидели. В Сингапуре и Гонконге туристов больше поэтому там такого не наблюдал


Как по мне, так лучше пускай смотрят, чем туристы косяками ходят.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Тайбэй за 3 дня. Ноябрь 2014

Сообщение: #28

Сообщение Девонька » 09 фев 2016, 11:51

единственное что чуть напрягало много где смотрели так как будто 1й раз европейца увидел

Не могу не написать - никто там не смотрит так, может быть что-то другое в Вас удивило. Даже в провинциальных малюсеньких городках так не смотрят а Вы про Тайбей написали...
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайбэй за 3 дня. Ноябрь 2014

Сообщение: #29

Сообщение Olli » 31 май 2016, 06:13

У меня тут пара-тройка суток нарисовалась в Тайбее, считай случайно.
Отелей до чёрта, как их отбирать не понимаю. Подскажите пожалуйста станцию метро в центре какую нибудь приятную, в приятном районе и чтобы пешком можно было пройтись, а не по пустырям.
Там отель и забронирую.

И таки да- отчёт замечательный! loja, респект вам и спасибо!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайбэй за 3 дня. Ноябрь 2014

Сообщение: #30

Сообщение inco » 31 май 2016, 13:07

Ну, смотрите, к примеру, в районе центральной станции. Оттуда есть куда погулять пешком, и отправиться на транспорте удобнее. Хотя не представляю где в Тайбэе пустыри. В принципе, можно тормозить в любом месте. Если принципиально, то вблизи станций метро.

Для удобства можно пользоваться арендуемым великом. Сервис развит очень хорошо, но надо иметь EasyCard. Стоит сущие копейки.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Тайбэй за 3 дня. Ноябрь 2014

Сообщение: #31

Сообщение Olli » 02 июн 2016, 22:40

Да. Спасибо. Так и сделал. Нашёл полностью меня устраивающий отель в паре кварталов от Централ Стейшен.
Туда как раз и автобус их аэропорта приходит, так что на такси сильно сэкономлю.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАЙВАНЬ форумТайвань отзывы



Включить мобильный стиль