От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #101

Сообщение Gapalina » 07 дек 2019, 15:40

p_olyushko писал(а) 06 дек 2019, 20:49:Я так поняла, что отель Suliukuaijiejiudian располагается примерно в том районе, где находится Eight Springs Gap или Ba Quan Xia; Red Beans Gorge находится в районе расположения вашего отеля, а в какую сторону от вашего отеля двигаться, чтобы попасть в Black Dragon Pool в сторону Чанчжи или в сторону Eight Springs Gap?


Вот вам еще одна схема:
От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

По поводу Red Beans Gorge... мне показалось простенько, смотрите сами, у меня просто не было выбора, это был конец сезона, почти все было закрыто.
На сайте написано, что низкий сезон заканчивается 29 февраля 2020, соответственно начнет работать канатка, лифт в Eight Springs Gap. Пешком вы там особо не походите. Это только, кажется, что там просто одна извилистая дорога, но отворотов в каньоне очень много, в том числе и тупиковых к какой-нибудь деревушке... Только от Black Dragon Pool до моего отеля около 12 км, и я запоминала дорогу, когда меня туда отвозили. О передвижениях договаривайтесь на ресепшен, тем более, что китайцы хорошо отзываются о хозяине отеля.
Не поделитесь, что хотите посмотреть еще в своей поездке в районе Тайханьшань?
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #102

Сообщение p_olyushko » 07 дек 2019, 16:38

Gapalina писал(а) 07 дек 2019, 15:40:низкий сезон заканчивается 29 февраля 2020, соответственно начнет работать канатка, лифт в Eight Springs Gap

Приятная новость, спасибо! В вашем отчете много красивых мест, но у мужа отпуск уже третий год февраль - март, а нам очень хочется совместить посещение гор с теплом и солнышком. Пока мы выбрали в этом районе только этот каньон. Три раза меняли маршрут, но отказаться от Huguang Taihang Grand Canyon я так и не смогла)), при всех опасениях, как там будет в марте.
Очень люблю китайские горы, но зимой очень холодно. В Чанцзяцзе мы попали на Китайский Новый год, и многое было закрыто. В Саньциншань (пока у меня самые любимые) было очень холодно в отеле, там нигде нет отопления, кроме электроподогрева в кроватях. В Хуаншань, к огромному сожалению, в марте еще был закрыт главный каньон. Все это, конечно, не уменьшает моего восхищения и желания вернуться, но приходится считаться с возможными ограничениями.
В этот раз у нас в программе еще Тянчжу и парки Янчжоу и Уси (китайские сады тоже очень люблю, несмотря на толпы туристов), в прошлом году пожалела, что мало дней выделили на Сучжоу.
Спасибо большое за карты! Вы - первопроходец, нам уже, надеюсь, будет легче))
Аватара пользователя
p_olyushko
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 12.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #103

Сообщение Анна Викторовна » 17 ноя 2020, 22:35

Gapalina, какая Вы смелая женщина! я тоже ездила одна в Китай, но я очень осторожно, Сиань - Хуашань или просто Пекин и его достопримечательности. А Вы через всю страну, с пересадками! С отелями у вас много накладок вышло, а я перестраховываюсь, бронирую отели только около станций метро, чтобы удобно было добираться.
Анна Викторовна
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #104

Сообщение Gapalina » 17 ноя 2020, 23:53

Анна Викторовна писал(а) 17 ноя 2020, 22:35:А Вы через всю страну, с пересадками! С отелями у вас много накладок вышло, а я перестраховываюсь, бронирую отели только около станций метро, чтобы удобно было добираться.


Ух, как приятна ваша оценка... а то я уж и забыла про свою поездку. На самом деле я бы не сказала, что это были серьезные накладки. Всякое ведь случается, и поверьте, на такие случаи у меня всегда в запасе куча вариантов. Потом у меня безграничная любовь к Китаю, может поэтому и любовь эта ответная... пропасть не даст.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль