Гуанчжоу- Яншо - Дажай - Фенхуан - Фужун - Чжанцзяцзе. Стандартный южный маршрут по Китаю. Сентябрь 2019

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Гуанчжоу- Яншо - Дажай - Фенхуан - Фужун - Чжанцзяцзе. Стандартный южный маршрут по Китаю. Сентябрь 2019

Сообщение: #41

Сообщение Аксиома » 15 окт 2019, 00:07

День 13, 22 сентября
Последний день поездки.
Встали по традиции около 9 часов, собрали рюкзаки, отнесли на ресепшн, где и оставили до вечера. Вылет у нас был в 23:40, так что можно было с чистой совестью гулять.
Пошли к станции канатки на Тянмэньшань, и вот тут выяснился главный провал всей поездки: билетов на канатку не было. Ни туда, ни обратно. Точнее, они были, но в 4 вечера. При том, что автобус обратно нужно сесть не позднее 7 вечера. Учитывая, что мы планировали провести на горе почти весь день, а потом поесть, докупить недокупленные сувениры и поехать в аэропорт - так себе вариант.
Вообще, конечно, сами виноваты, надо было покупать билеты он-лайн, единственный существенный косяк в подготовке поездки. Да, я читала в отчетах, что так делали, но думала, что это чтобы избежать очередей. Что билетов может не быть вообще, мне даже в голову не приходило. Накануне мы таки попросили у отеля купить билеты нам, но они сказали, что по интернету можно купить только вариант С (автобус туда и обратно), что нас тогда не устроило. Сейчас думаю, что надо было, видимо, дня за три-четыре брать, но тогда у нас ещё не было понимания, в какой день мы поедем на гору, хотелось оставить себе свободу маневра на случай плохой погоды. Получается, оптимальный вариант: смотреть прогноз и полагаться на него?
Сейчас вот я думаю, что, может, надо было и согласиться на вариант подниматься в 4? Когда мы вернулись с горы, было около половины четвертого, очереди на подъём не было вообще, и пропускали людей со временем на 4. Может, удалось бы подняться уже к 4. И тогда за три часа вполне можно было бы погулять... Но тогда мы бы обратно ехали уже по темноте и не увидели дороги "999 поворотов", только прочувствовали бы. Так что сложно сказать,что лучше
В общем, пришлось брать вариант с автобусом и туда, и обратно. Печально, конечно, пришлось утешиться воспоминанием о канатках в аватар-парке.

Автобусы уезжают отсюда же, довольно быстро, ждать почти не пришлось. Сначала через город, к комплексу, где по вечерам лисье шоу устраивают. Там проверяют билеты - и пересадка на автобусы уже на самый верх. Пересчитав оставшуюся наличность, мы поняли, что в принципе могли бы выделить средства на само шоу, но уже сегодня не успеем. Уточнили, во сколько шоу заканчивается, оказалось около 10 вечера. В это время мы планировали уже быть в аэропорте. Надо было вчера идти. Если вначале поездки мне казалось, что всё идёт прям идеально, то последними днями я прям недовольна, всё можно было сделать лучше.

Ну да ладно. Пересели на автобусы и помчали вверх по знаменитой 999-поворотной дороге. Китайцы радостно визжали при каждом повороте, автобус и правда шёл с лёгким заносом, но совсем не страшно, на самом деле. Были в моей жизни серпантины и пострашнее. Зато очень красиво, особенно когда поднялись уже достаточно и смотреть вниз.
Привозят прямо к площадке перед дыркой. Пока её не увидишь вживую, никакие фотографии не передадут масштаба, насколько она здоровая. Но когда оказываешься там... Зрелище муравьиного людского потока, ползущего к дырке по лестнице, завораживает.

Гуанчжоу- Яншо - Дажай - Фенхуан - Фужун - Чжанцзяцзе. Стандартный южный маршрут по Китаю. Сентябрь 2019

А ещё я снова лоханулась с одеждой)) Я вообще в этой поездке отжигала просто. Всю поездку я таскала с собой флиску и шерстяные колготки на случай холодов. Всю поездку. Не пригодилось ни разу, флиску только надевала один раз в самый непогожий день на пару часов. И что бы вы думали? Глядя на ослепительно солнечный прогноз на день и на +27, я взяла крем от солнца и приготовилась к дажайскому солнцепёку. Ещё промелькнула мысль, что наверху-то может быть ветер, но тут же вспомнила два дня в аватар-парке, где мы тоже были наверху, где было пасмурно, по большей части, и где вот никакого ветра и в помине не было.
Тут же, стоило выйти из автобуса, как я пожалела об оставленных в рюкзаке флиске и штанах. Всю поездку таскать, а в единственный день, когда они оказались нужны, оставить в хостеле. Любим, умеем, практикуем.
Несмотря на солнце, ветер был холодный, что не добавило радости, зато добавило скорости)) Хоть так согреюсь.
Правда, вверх мы всё равно пешком не пошли, поехали на эскалаторе (а то потом ещё весь день гулять, не хотелось ноги убить об первую же лестницу). Ехать внутри горы скучно, долго и холодно. Кондиционеры фигачат в лучших традициях ближнего востока, сотрудники внутри стоят в пуховиках. Я никогда не пойму, зачем это делать.
Поднимаешься на одном эскалаторе, проходишь пять метров - становишься на следующий. И так раз шесть повторить. Стоит удовольствие 30 юаней.
Эскалаторы привозят на дно дырки, где можно ещё раз офигеть от её размеров, полюбоваться на лестницу сверху и стать в очередь к следующему эскалатору, теперь бесплатному и ещё более длинному - на самый верх.
Тут ехать ещё дольше, только и остаётся разглядывать фотографии по стенам. Со всем этим путь от нижней станции канатки до верха горы занял у нас два часа, наверху были около одиннадцати. У выхода с эскалатора - большая площадь, толпы народа, фастфуд. И вид на дырку, но уже с другого ракурса.

Гуанчжоу- Яншо - Дажай - Фенхуан - Фужун - Чжанцзяцзе. Стандартный южный маршрут по Китаю. Сентябрь 2019

Правда, у края зверски продувает ветром, так что пробегаем мимо как можно быстрее. Ну, я пробегаю, а Марине некуда деваться, кроме как бежать следом))
Дальше - дорожки по периметру горы. Можно идти направо - по часовой стрелке, можно налево - против. На форуме бытует мнение, что удобнее против часовой, мы так и пошли. На самом деле, по задумке, поток должен двигаться по часовой, потому что все стеклянные тропы устроены так, что вход на них именно по часовой стрелке, а выход - против. Поэтому если вы идёте, как мы, то вы будете приходить к выходу со стеклянной тропы, обходить её ко входу, возвращаться по ней к выходу и снова обходить её, чтобы пойти дальше. Если идёте по часовой стрелке, то нарезать такие круги не придётся. Но зато если вы приехали канаткой, то окажетесь практически в самой высокой точке горы, и если пойти против часовой, то к монастырю будете спускаться, а дальше идти по ровненькому. А если наоборот, то до монастыря - по ровному, а дальше - подниматься. Такая вот логистика.

Для наглядности повешу тут карту из отчета Knedа. Понятно должно быть.

Гуанчжоу- Яншо - Дажай - Фенхуан - Фужун - Чжанцзяцзе. Стандартный южный маршрут по Китаю. Сентябрь 2019

Кстати, если от храма подниматься не хочется, можно доехать на канатке, которая стоит прямо на горе и соединяет между собой две её противоположные стороны.
Собственно, именно к этой канатке мы и вышли. Как получилось: мы пошли, как я уже сказала, против часовой стрелки, дошли до развилки, где направо - к станции канатки в город, а налево - к канатке местной, к монастырю. И пошли туда, где было меньше людей, то есть налево. Пятнадцать чудесных минут мы шли по дорожке совсем одни. Дошли до здания канатки, и тут тоже почти никого, маленькие кафешки с фаст-фудом, обзорная площадка и очень мало людей.

Гуанчжоу- Яншо - Дажай - Фенхуан - Фужун - Чжанцзяцзе. Стандартный южный маршрут по Китаю. Сентябрь 2019

Кстати, фаст-фуд тут совсем никакой. Думаю, это потому, что тут нет местных жителей, которые бы его продавали, никто не живёт на горе. В аватар-парке чего только нет, на любой вкус еда, а тут - только нудлс и уже знакомые там сладкие сосиски на палочках, есть которые снова мы совершенно не горели желанием. Так что перебивались печеньками.
Ну так вот, полюбовались видом западного маршрута, по которому шли человечки, видом храма на юге и ползущей к нему канаткой с открытыми сиденьями, на которой не было никого, вот вообще ни одного человека. И поехали туда. Даже не знаю, стоило ли оно того. С одной стороны, сидишь, качаешь ногами над деревьями, виды чудесные, удовольствие точно получили. С другой - проскочили мимо западного пешеходного маршрута, который явно очень красивый. Сложно сказать, как было лучше.

Минут за 10 доехали до монастыря, пошли гулять по нему. Очень красиво, ярко, играет музыка, солнце пригревает, ветра нет, отлично.

Гуанчжоу- Яншо - Дажай - Фенхуан - Фужун - Чжанцзяцзе. Стандартный южный маршрут по Китаю. Сентябрь 2019

Гуанчжоу- Яншо - Дажай - Фенхуан - Фужун - Чжанцзяцзе. Стандартный южный маршрут по Китаю. Сентябрь 2019

Погрелись во внутренних двориках и пошли дальше пешком, по восточному маршруту. Там ветра не было, дорожка идёт вдоль края горы, а то и над ним, виды сногсшибательные, да и людей не прямо толпы, очень приятно.

Гуанчжоу- Яншо - Дажай - Фенхуан - Фужун - Чжанцзяцзе. Стандартный южный маршрут по Китаю. Сентябрь 2019

Вход на стеклянные дорожки платный - 5 юаней, выдают бахиллы. Мы зашли один раз - не то чтобы экономили, просто лень было петли наворачивать. Да и не могу сказать, чтобы какое-то особое впечатление она на меня произвела. Стекла не слишком чистые, блики и отражения мешают смотреть вниз, так что ну как-то ничего особенного.

Гуанчжоу- Яншо - Дажай - Фенхуан - Фужун - Чжанцзяцзе. Стандартный южный маршрут по Китаю. Сентябрь 2019

В целом, прогулка понравилась, я даже думала продолжить и дойти всё-таки до западного маршрута, но не хотелось снова проходить ту дорогу, где уже были, да и обратно от монастыря пришлось бы или снова на канатке ехать, или снова по тому же восточному маршруту идти... Не знаю, в общем, не пошли туда. Да и есть уже хотелось достаточно, чтобы пойти вниз, но недостаточно, чтобы жрать сладкие сосиски)) Думаю, если бы поднялись до горы на канатке, то весь периметр бы пешком и обошли, а так получилось как получилось.
Обидно, что оказалась закрыта самая восточная петля, там шли какие-то строительные работы. Мы туда ткнулись - горы мусора и печальная лошадь посреди него. Навстречу шли такие же отчаянные китайские туристы, помахали руками отрицательно, мол, не стоит туда идти, стройка. Пришлось срезать по короткому пути через лес. А то зашли бы на вот этот пик, где какое-то здание в лесах стоит.

Гуанчжоу- Яншо - Дажай - Фенхуан - Фужун - Чжанцзяцзе. Стандартный южный маршрут по Китаю. Сентябрь 2019

По дороге забавное: пафосная табличка про источник целебной воды, которая и жизнь продлевает, и молодость дарит, и лечит всё-всё-всё. И под ним - грязная лужа с плавающим мусором. Такая вот китайская медицина.
Дошли до дырки с обратной стороны, поглазели и пошли снова на эскалатор вниз.

Гуанчжоу- Яншо - Дажай - Фенхуан - Фужун - Чжанцзяцзе. Стандартный южный маршрут по Китаю. Сентябрь 2019

На этот раз по лестнице спустились пешком - ступеньки узкие, скользкие, идти приходится очень медленно и осторожно. Оступишься - и ловить тебя будут оооочень далеко внизу. Только ближе к концу спуска наклон становится более пологим, появляется возможность крутить головой по сторонам. Водопад как раз успеваешь разглядеть.

Гуанчжоу- Яншо - Дажай - Фенхуан - Фужун - Чжанцзяцзе. Стандартный южный маршрут по Китаю. Сентябрь 2019

Спустились вниз, и уже часа в три сели на обратный автобус. К половине четвёртого были в городе, как раз вовремя, чтобы заметить, что на канатку пускают людей с временем подъёма в 4, как раз то, что предлагали утром нам. Может, и стоило согласиться, но уж как получилось.

Оставшееся время потратили на выбор сувениров. Прямо напротив станции канатки есть здоровенные торговый цент, где в подвальном этаже есть гипермаркет по типу Ашана, где мы затарились всякими съедобными сувенирами (пачка рисовых конфет - 5 юаней). Купила ещё пачку Скиттлс с местными вкусами (личи, дуриан, прикаольно). На следующих этажах - чайные магазины и всякие народные искусства провинции Юннань. Гребешки, чайные сервизы, одежда, украшения, в общем, чего только душа пожелает. Потом мы ещё поужинали, побродили по чайным магазинам, выбирая сувениры. Я снова купила тот понравившийся сладкий чай, нашла пакетированный, не так, чтобы пакетик на чашку, а просто маленькие порции, чтобы раздарить многим людям. Зашли в кондитерскую, я перепутала манговый тортик с дуриановским, отлично. Но ничего, тоже экзотика.
К восьми вернулись в отель, перепаковали рюкзаки, впихивая невпихуемое, в смысле, сувениры, так как багаж сдавать не планировали. Посидели немного, поудивлялись ассортименту ресепшна.

Гуанчжоу- Яншо - Дажай - Фенхуан - Фужун - Чжанцзяцзе. Стандартный южный маршрут по Китаю. Сентябрь 2019

Девушка на ресепшне обещала вызвать нам такси в 9, но за десять минут до этого предусмотрительно исчезла. За ней зашла какая-то женщина (предположительно, мама) с каким-то рыдающим младенцем (предположительно, внуком). И все втроём куда-то удалились (предположительно, домой кормить предположительного внука). И мы остались сидеть в пустом хостеле. Не то чтобы мы торопились, аэропорт тут недалеко, но неясно было, что там с очередями, так что минут в десять десятого я уже почти совсем собралась идти в соседний отель и плакать, что нас бросили, и просить вызвать нам такси, но тут прибежала девушка, и усадила нас в машину, несколько раз повторив, чтобы ничего не платили водителю, так как она уже оплатила онлайн. Деньги отдали ей.
В аэропорте быстро прошли все досмотры, успели посидеть у двух гейтов, позырить ассортимент сувениров (всё то же самое, только сильно дороже), потом два часа полёта до Шанхая, там ночёвка внутри аэропорта в отеле - и в 11 утра вылет домой. Приключения на этом закончились, до следующего раза.

Бюджет:
Тяньмэньшань: 232ю
Эскалатор: 30 ю
Канатка: 25ю
Еда: 100ю
Сувениры: 200ю
Такси: 10ю
Итого: 597 ю
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу- Яншо - Дажай - Фенхуан - Фужун - Чжанцзяцзе. Стандартный южный маршрут по Китаю. Сентябрь 2019

Сообщение: #42

Сообщение nkht » 21 окт 2019, 00:17

Аксиома писал(а) 06 окт 2019, 23:38:Тут многие пишут, что нижние зоны парка уступают верхним, но не знаю. Мне кажется, и то, и другое - совершенно разные виды, заслуживают внимания и посмотреть стоит обе части.

Я кстати тоже во всех отзывах читал что снизу вид ни о чем, но по факту это просто нечто - смотреть на всех этих гигантов снизу. А по основному маршруту вдоль ручья я прошел аж три раза, был в полном восторге
nkht
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу- Яншо - Дажай - Фенхуан - Фужун - Чжанцзяцзе. Стандартный южный маршрут по Китаю. Сентябрь 2019

Сообщение: #43

Сообщение Бабушка-старушка » 28 окт 2019, 07:34

Большое спасибо за интересный и информативный рассказ. Собираемся почти этим же маршрутом поехать в апреле. Вопросы: 1.Кое-где пишут, что есть проходящий автобус через Фуронг из Чжанцзяцзе до Фенхуана? 2. В Фуронге очень сложный маршрут по ущелью? Очень хочется туда попасть, но... моя группа из семи человек, возраст от 40 (моя дочь) до 70 лет. Мария.
Бабушка-старушка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу- Яншо - Дажай - Фенхуан - Фужун - Чжанцзяцзе. Стандартный южный маршрут по Китаю. Сентябрь 2019

Сообщение: #44

Сообщение Dow-Jones » 06 ноя 2019, 12:15

Аксиома писал(а) 26 сен 2019, 16:00:Ещё из общего. В Китае нет пакетированного чая. От слова совсем. Если вы привыкли пить его вечерами в номере под сериальчик, везите из России.

Мы сначала тоже не могли найти пакетированный чай. Пока не показали иероглиф чая работнику супермаркета в Пекине. В итоге нас отвели к полке, хотя мимо нее мы проходили несколько раз и не видели)) Липтон в пакетиках, коробочки как у нас, параллелепипедные, по 25 пакетиков. Лого липтона и иероглифы, с виду неприметно на полках. Потом в других городах видели тоже. Так что вечера в номерах под сериальчик были с чайком. И на вокзалах заваривали в дорогу.
И кофе 3 в 1 много где попадалось, хотя чистого кофе в стиках нигде не было.
Фото упаковки чая к сожалению не нашёл, но вот чек с ним)
Гуанчжоу- Яншо - Дажай - Фенхуан - Фужун - Чжанцзяцзе. Стандартный южный маршрут по Китаю. Сентябрь 2019
Последний раз редактировалось Dow-Jones 07 ноя 2019, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dow-Jones
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 04.02.2019
Город: Анапа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу- Яншо - Дажай - Фенхуан - Фужун - Чжанцзяцзе. Стандартный южный маршрут по Китаю. Сентябрь 2019

Сообщение: #45

Сообщение Dow-Jones » 06 ноя 2019, 20:13

Аксиома писал(а) 02 окт 2019, 00:48:Отошли в сторонку, попырились в билетики и видим время: 17:30. При том, что ещё не было четырёх. Оба-на, это нам тут два часа куковать?
...
Позже, когда аналогичная история с временем в билете повторилась в Чжанцзяцзе, мы догадались, что пишут там не время отправления твоего автобуса, а время, до которого автобусы ходят. Видимо, билет действителен на любой автобус вот до этого времени.

Ага, мы так тоже испугались в Чжанцзяцзе утром на автовокзале, когда увидели в билетах до Фужуна время в 17:00. Но я вспомнил, что хозяин отеля говорил что автобусы каждые полчаса чтоли ходят и догадался, что это время отправления последнего автобуса))
Гуанчжоу- Яншо - Дажай - Фенхуан - Фужун - Чжанцзяцзе. Стандартный южный маршрут по Китаю. Сентябрь 2019
Аватара пользователя
Dow-Jones
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 04.02.2019
Город: Анапа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу- Яншо - Дажай - Фенхуан - Фужун - Чжанцзяцзе. Стандартный южный маршрут по Китаю. Сентябрь 2019

Сообщение: #46

Сообщение Аксиома » 11 ноя 2019, 14:11

Бабушка-старушка писал(а) 28 окт 2019, 07:34:Кое-где пишут, что есть проходящий автобус через Фуронг из Чжанцзяцзе до Фенхуана?


Я видела на форумах такие вопросы, но нигде не видела на них положительного ответа. Да и зачем он вам? Если вы собираетесь в Фуронге остановиться, то какая разница, куда автобус идёт дальше? И идёт ли. А если не собираетесь, то какая разница, через какие города он проходит?
Его можно было бы использовать, как прямой автобус из Фуронга в Фэнхуан, минуя Цзишоу, но нам такой автобус не встречался.

Бабушка-старушка писал(а) 28 окт 2019, 07:34:В Фуронге очень сложный маршрут по ущелью?

Ну как вам сказать... По сложности - нет, не сложный. Есть вертикальные лестницы, прям совсем вертикальные, как пожарные - но не выше пяти метров. Есть выбитые в скале узкие - в полстопы ступеньки, по которым надо идти в однимку со скалой, но снова не дольше нескольких шагов. Самое сложное - это затяжной подъём по ступенькам в конце маршрута. По обычным ступенькам, но очень долго.

Бабушка-старушка писал(а) 28 окт 2019, 07:34:возраст от 40 (моя дочь) до 70 лет.

Возраст мне ни о чём не говорит. Я знаю людей, которые в 72 года ходят на вершину Эльбруса, чего я бы не смогла сделать И людей, которые в 80 марафоны бегают и по Норвегии на каяках ходят. Так что смотрите по своей физ.подготовке. Подозреваю, что если люди в 70 летят в Китай, то у них с физ.подготовкой лучше среднего))

Dow-Jones писал(а) 06 ноя 2019, 12:15:Пока не показали иероглиф чая работнику супермаркета в Пекине.


Возможно, ключевые слова тут -"в Пекине")) Мы просили нашего хостельера написать нам по-китайски, что мы хотим, чтобы показывать продавцам. Но он сказал, что нет, тут мы не найдём. Или ехать в какие-то гипермаркеты, или по инету заказывать. Что нам нужен чай, продавцы понимали, показывали нам чай. Но весь листовой, к сожалению. В лучшем случае - были большие пакетики, как на один чайник в ресторанах делают. Но никак не на одну чашку.
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу- Яншо - Дажай - Фенхуан - Фужун - Чжанцзяцзе. Стандартный южный маршрут по Китаю. Сентябрь 2019

Сообщение: #47

Сообщение Бабушка-старушка » 26 ноя 2019, 08:17

Самое сложное - это затяжной подъём по ступенькам в конце маршрута. По обычным ступенькам, но очень долго.

А если вместо этого затяжного подъема вернуться вниз? Это возможно? И как тогда добираться до города?
Бабушка-старушка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу- Яншо - Дажай - Фенхуан - Фужун - Чжанцзяцзе. Стандартный южный маршрут по Китаю. Сентябрь 2019

Сообщение: #48

Сообщение Аксиома » 26 ноя 2019, 12:47

Бабушка-старушка писал(а) 26 ноя 2019, 08:17:А если вместо этого затяжного подъема вернуться вниз?

Нет, нельзя. Обратно - это обратно через всё ущелье. И во-первых, движение там строго в одну сторону, а во-вторых, я слабо себе представляю, как по тамошнему рельефу можно спуститься. Подняться - ещё куда ни шло, но лезть ногами вниз по этим отвесным скользким скалам лучше не стоит.
Но если остальное не смущает, то подъём не должен вас остановить) Обычная лестница, с беседками периодически, где можно посидеть и передохнуть.

Бабушка-старушка писал(а) 26 ноя 2019, 08:17:И как тогда добираться до города?

Наверху дежурят такси, нас довезли до старого города за 60 юаней.
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу- Яншо - Дажай - Фенхуан - Фужун - Чжанцзяцзе. Стандартный южный маршрут по Китаю. Сентябрь 2019

Сообщение: #49

Сообщение yankavinogradova » 26 окт 2022, 01:04

Мечтаю снова в Китай поехать, но только, когда коронавирусные ограничения они уберут. Не хотелось бы застрять там, как в тюрьме. Обязательно бы еще раз в Яншо съездила. Так круто катать там на велике и лазить по холмам, а еще кумкват вкусняцкий.
yankavinogradova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу- Яншо - Дажай - Фенхуан - Фужун - Чжанцзяцзе. Стандартный южный маршрут по Китаю. Сентябрь 2019

Сообщение: #50

Сообщение Apyatka » 03 май 2023, 15:53

Великолепный отчет! Спасибо!
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу- Яншо - Дажай - Фенхуан - Фужун - Чжанцзяцзе. Стандартный южный маршрут по Китаю. Сентябрь 2019

Сообщение: #51

Сообщение Аксиома » 05 май 2023, 21:26

Спасибо! Ваша оценка особенно приятна)
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль