Отели рядом с аэропортом Пекина

Выбор отеля в Китае. Забронировать отель в Пекине. Шанхай отели. Китайские отели. Недорогие отели в Китае. Аренда квартиры в Китае. Отели, гестхаусы, дома, виллы в Китае. Недорогие отели Китай.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отели рядом с аэропортом Пекина

Сообщение: #61

Сообщение Лен@ » 14 дек 2012, 04:30

Алиса Шифер писал(а) 14 дек 2012, 04:07:Друзья, рядом с Beijing Aulympic Airport, по отзывам, есть корейский ресторанчик. Не подскажите, как там с ценами? Сколько примерно на человека будет стоить обед? Я всё же решила привезти юани из дома - в аэропорту в обменниках какая-то дикая комиссия. Сейчас думаю, сколько юаней наменять, чтобы перекантоваться полсуток в этом отеле?


Нет рядом ничего не искали, просто в 9-00 поехали в аэропорт и все. А встретили нормально, быстро поселили и поспать ночь вполне, отопление нормальное и постель чистая. Спустились в ресторан утром, даже не помню сколько нам предлагали завтрак, но на запах как-то не понравилось, вернулись в номер с собой брали кексы и т.д и попили чай и кофе в номере, а потом уже в городе кушали. 2000 тыс юаней брали с собой, на обратной пути летели, юани остались, но шли к выходу в порту смотрим обменник, думаем поменяем еще 100 долларов. Спрашиваю сколько курс, говорит и еще объясняет, что комиссию не помню сколько удержат, грим нет не надо возвращай доллары, в ответ грит ну ладно, тогда без комиссии. Мы честно говоря так и не поняли, что это было.
Лен@
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 25.05.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отели рядом с аэропортом Пекина

Сообщение: #62

Сообщение Bucs » 14 дек 2012, 04:51

Алиса Шифер писал(а) 14 дек 2012, 04:07:Друзья, рядом с Beijing Aulympic Airport, по отзывам, есть корейский ресторанчик. Не подскажите, как там с ценами? Сколько примерно на человека будет стоить обед? Я всё же решила привезти юани из дома - в аэропорту в обменниках какая-то дикая комиссия. Сейчас думаю, сколько юаней наменять, чтобы перекантоваться полсуток в этом отеле?

Рядом с Beijing Aulympic Airport не только корейский ресторанчик. Есть супермаркет и много китайских кафешек. Цены везде приемлемые, как в городе. Если не знаете китайский, выбирайте заведения, где меню с картинками. На улице перед входом обычно стоят штендеры, на которых указаны расценки на блюда.

Завтраки в самом отеле чисто китайские. На мой вкус - самое то. Люблю я китайскую кухню ))

Трансфер в/из аэропорта бесплатный. К нему китайские товарищи очень ответственно подходят: встречают в аэропорту с табличкой.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Отели рядом с аэропортом Пекина

Сообщение: #63

Сообщение Алиса Шифер » 14 дек 2012, 21:01

Рядом с Beijing Aulympic Airport не только корейский ресторанчик. Есть супермаркет и много китайских кафешек.
Это правда. На официальном сайте вот какую картинку нашла
Отели рядом с аэропортом Пекина
Рядом даже жареная китайская утка есть (п.14).
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отели рядом с аэропортом Пекина

Сообщение: #64

Сообщение Ненормалка » 22 янв 2013, 15:07

День добрый! Подскажите есть ли такие отели возле аэропорта, или вообще, где бы заселиться можно бы было в 2 ночи например, и выселиться во столько же следующего дня?То есть где бы были лояльны в этом вопросе? В Beijing Aulympic Airport Hotel я читаю отзывы, что люди делали так и брали деньги как за 1 день. Но мне бы хотелось более комфортный отель, а то после всех перелетов, хочеться уюта, тепла и чистоты.
Может кто бы был в этом отеле в улучшенном номере ( может в нем комфортнее, даже не знаю)?
Еще важно чтобы был ночью трансфер из аэропорта! Посоветуйте, пожалуйста, подходящий отель?!
Ненормалка
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отели рядом с аэропортом Пекина

Сообщение: #65

Сообщение Алиса Шифер » 23 янв 2013, 03:59

Наверное, пора отзыв написать об Beijing Aulympic Airport Hotel. Прилетели мы ночью, долго катались на самолёте по аэродрому, так что с багажом на выходе из аэропорта оказались примерно в полтретьего ночи. Подошли к справочной, я показала девушке распечатку брони отеля, она позвонила в отель и минут через 10 появился деловой чувак, за которым мы вприпрыжку побежали к минивэну. Мы ехали одни, на ресепшне были две девушки хмурого вида, одна из которых объяснила, что мы должны заплатить ещё за половину суток - заезжаем за 3 часа до заселения (официально заселяют с 6). То, что мы освобождаем номер в 16 - наши проблемы. Но если освободили бы в 14, то доплачивать бы не пришлось.
Номер прикольный, мы взяли двухкомнатный на четверых. Ковролин грязный, но есть тапочки, лежат в тумбочке. Мы вытащили из багажа свои, потому что гостиничные не были в одноразовой упаковке. Температура в номере низковата - было реально свежо, но этот неприятный момент компенсировался отличным набором одеял - по два толстых огромных одеяла на кровать. Кровати были у всех полутораспальные, огромные можно сказать. Бельё белоснежное. Тут некоторые матрасы ругают, по мне так идеальная жёсткость.
Туалет. Мы вначале подумали, что его в номере нет. Удивились страшно Но потом он обнаружился за шторой на застеклённом балконе. Нормальный туалет, душ принимать нам не хотелось - конец декабря, как-никак, а окна однорамные с одинарным стеклом. Летом там наверное классно. В туалете набор принадлежностей - одноразовые зубные щётки, расчёски , пасты...
Вайфай был, нормальный вполне. Но розетки - ненормальные (как в США) и их мало, берите переходники. У нас, к счастью, был такой. Чтобы вскипятить чай, отключали телевизор. Потом, правда, на балконе обнаружили одну очень удобно расположенную.
Батареи были тёплые, для сохранения тепла там предусмотрен специальный экран - штора, закрывающая весь периметр окон, а их в номере много.
Самолёты постоянно садятся над зданиями через дорогу. Нам это очень нравилось, завораживающее зрелище. Спать не мешали. Телевизор показывал милые коммунистические фильмы или сказочные приключения с китайской акробатикой - получили удовольствие от просмотра.
Кафешек кругом полно, но нам показалось что все они принадлежат тому или иному отелю. В самом отеле тоже есть харчевня, но мы её проигнорировали - хотелось погулять по окрестностям.
И последнее - переходите дорогу осторожно, мы попёрлись через целый квартал к пешеходному переходу, на котором обнаружили. что он бутафорский - водители не обращают внимание ни на зебру, ни на переходящих дорогу пешеходов
Трансфер был вовремя - водитель гнал, выясняя по дороге отношения с другими водилами, но это специфика Китая (как же мы с ними - братьями-китайцами похожи! )
Резюме: в этом отеле можно останавливаться. Не смотря на холод на ресепшне и свежесть в номере, у меня о нём остались тёплые воспоминания.
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отели рядом с аэропортом Пекина

Сообщение: #66

Сообщение Ненормалка » 23 янв 2013, 12:42

Не совсем поняла про заселение, обычно же в 14 заселение в отель...?
Ненормалка
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отели рядом с аэропортом Пекина

Сообщение: #67

Сообщение Алиса Шифер » 23 янв 2013, 16:56

Ненормалка, заселение с 6, выселение до 14.
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отели рядом с аэропортом Пекина

Сообщение: #68

Сообщение LittleOne » 05 фев 2013, 04:24

Всем привет!

Есть такая ситуация. Прилетаем в Пекин в 3 утра, улетаем в 12-45 того же дня. Хотелось бы где-нибудь отдохнуть между рейсами. Ситуация усугубляется тем, что нас будет аж 16-17 человек . Реально ли найти что-нибудь более выгодное в бюро бронирования, которые есть в аэропорту, или все же бронировать заранее? Просто интуиция подсказывает, что можно будет договориться о скидке, учитывая, что мы будем проживать не полные сутки. В случае же онлайн-бронирования отелю придется держать отель с 12-00 предыдущего дня, и у нас будет, по сути, позднее заселение с нормальным выездом.

С уважением,
Little One
Аватара пользователя
LittleOne
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.12.2007
Город: Бостон
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 27
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Отели рядом с аэропортом Пекина

Сообщение: #69

Сообщение Nia » 05 фев 2013, 14:05

LittleOne писал(а) 05 фев 2013, 04:24:Есть такая ситуация. Прилетаем в Пекин в 3 утра, улетаем в 12-45 того же дня. Хотелось бы где-нибудь отдохнуть между рейсами. Ситуация усугубляется тем, что нас будет аж 16-17 человек . Реально ли найти что-нибудь более выгодное в бюро бронирования, которые есть в аэропорту, или все же бронировать заранее? Просто интуиция подсказывает, что можно будет договориться о скидке, учитывая, что мы будем проживать не полные сутки. В случае же онлайн-бронирования отелю придется держать отель с 12-00 предыдущего дня, и у нас будет, по сути, позднее заселение с нормальным выездом.

Уважаемый Little One, Вы хотите, чтобы Вам кто-нибудь тут дал гарантию, что в 3 часа ночи в каком-либо отеле будет 17 свободных мест?
Интуиция это хорошо, можете воспользоваться ею, если верите. Но стоит ли рисковать? Тем более, что там есть отели, которые и без скидки недорого стоят...
Впрочем, можно попробовать бронировать не на сайтах бронирования, а на собственных сайтах отелей - возможно там удастся списаться и попросить скидку.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отели рядом с аэропортом Пекина

Сообщение: #70

Сообщение SVaus » 18 мар 2013, 03:36

Ребята подскажите по Beijing Aulympic Airport Hotel.
У меня с собой не будет китайских денег, поэтому первый вопрос-принимают ли они карты?
Второй вопрос-сколько там стоит поесть в ближайших кафешках, хотя бы примерный порядок цен? И принимают ли карты там?
Ну и наконец-если где там поблизости банкомат?
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Отели рядом с аэропортом Пекина

Сообщение: #71

Сообщение Nia » 18 мар 2013, 08:33

SVaus,
Банкоматы есть в аэропорту.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отели рядом с аэропортом Пекина

Сообщение: #72

Сообщение SVaus » 18 мар 2013, 13:37

Nia писал(а) 18 мар 2013, 08:33:SVaus,
Банкоматы есть в аэропорту.


Ну в аэропорту это понятно. Но, я так понимаю, что человек из отеля встречать будет на выходе из транзитной зоны и дальше нужно будет за ним топать до машины, которая повезет в отель. Попадутся банкоматы в аэропорту во время пути до машины? Или нужно сказать ему, чтобы подождал пока я найду банкомат и сниму деньги?
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Отели рядом с аэропортом Пекина

Сообщение: #73

Сообщение Nia » 18 мар 2013, 15:02

SVaus писал(а) 18 мар 2013, 13:37:Или нужно сказать ему, чтобы подождал пока я найду банкомат и сниму деньги?

Конечно, и даже нужно - попросить, чтобы показал банкомат и подождал. Это нормально.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отели рядом с аэропортом Пекина

Сообщение: #74

Сообщение Wald » 20 мар 2013, 10:06

А подскажите, плз, карты в "Аулимпике" все-таки принимают или нет?

И еще вопрос - я смотрю, все в основном бронируют через Агоду. А через Букинг уже некошерно? ))
Я хочу его забронировать через Букинг - ну привычнее так. И потом на ресепшне рассчитаться картой.
Выйдет у меня такой вариант?

Заранее спасибо
Wald
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.03.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 24

Re: Отели рядом с аэропортом Пекина

Сообщение: #75

Сообщение Ksay » 20 мар 2013, 10:31

Wald писал(а) 20 мар 2013, 10:06:А подскажите, плз, карты в "Аулимпике" все-таки принимают или нет?


Принимают American Express, Visa, Euro/Mastercard, Diners Club, JCB, Greatwal
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отели рядом с аэропортом Пекина

Сообщение: #76

Сообщение Wald » 20 мар 2013, 11:26

Ksay, спасибо!

Мы прилетаем 30 апреля в 01-40 в Пекин, из Пекина вылетаем в 18-45 этого же дня.
Хотим остановиться в "Аулимпике". Вообще изначально планировали забронировать номер на сутки с 29 по 30 апреля - ну исходя из общепринятой практики, что сутки - это с 12 по 12 часов дня. Теперь смотрю, здесь пишут, что в этом отеле чекин с 6 утра.
Посоветуйте, плз - как лучше поступить? Забронировать как планировал и выехать в 12 дня? Или с учетом всех аэропортовых формальностей мы приедем в отель ближе к 6 утра и лучше бронировать с 30 по 1 мая? И если второй вариант - то написать при бронировании на букинге про ранний чек-ин?

Ну и по трансферу. Правильно ли я понимаю, что при бронировании на букинге в особых условиях надо написать номер рейса и дату прилета и ждать, что нас встретят в зоне прилета? А если нет - чего тогда делать? В другой ситуации я бы поехал в другой отель, но тут-то этот отель снимет потом бабла с карты за "неприезд"
Wald
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.03.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 24

Re: Отели рядом с аэропортом Пекина

Сообщение: #77

Сообщение Ksay » 20 мар 2013, 12:19

Wald писал(а) 20 мар 2013, 11:26:Посоветуйте, плз - как лучше поступить? Забронировать как планировал и выехать в 12 дня? Или с учетом всех аэропортовых формальностей мы приедем в отель ближе к 6 утра и лучше бронировать с 30 по 1 мая? И если второй вариант - то написать при бронировании на букинге про ранний чек-ин?

Тут вам решать. Я бы выбрала 2-ой вариант и писала про ранний check-in

Wald писал(а) 20 мар 2013, 11:26:Ну и по трансферу. Правильно ли я понимаю, что при бронировании на букинге в особых условиях надо написать номер рейса и дату прилета и ждать, что нас встретят в зоне прилета? А если нет - чего тогда делать? В другой ситуации я бы поехал в другой отель, но тут-то этот отель снимет потом бабла с карты за "неприезд"

В такой ситуации надо позвонить в отель и за вами приедут, подойдите к любой информ.стойке, вам помогут.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отели рядом с аэропортом Пекина

Сообщение: #78

Сообщение SVaus » 02 апр 2013, 12:00

Поделюсь своими впечатлениями о Beijing Aulympic Airport.
Мой опыт, увы не такой хороший. Я останавливался дважды
Сразу скажу, что сам интерьер отеля за эти деньги меня вполне устроил. И не видел таких ужасов, как здесь писали, типа туалета за шторкой. Оба раза были вполне приличные номера. Не супер, но перекантоваться между рейсами само то.
НО оба раза были проблемы с трансфертом.
Оба раза я в бронировании указывал номер рейса, время прибытия и просил встретить меня, а так же дополнительно за день до заезда дублировал эту просьбу им на мыло.
Первый раз прилетел из Гонконга в Пекин в обед, около 13-30. на выходе табличку с моим именем или с названием отеля не обнаружил и сразу же обратился со своей проблемой на стойку бронирования отеля, которая была прямо около выхода их транзитной зоны. Был мягко послан. Точнее мне указали на телефон, из которого я могу бесплатно в течении 3-х минут позвонить по местному телефону в этот отель. Позвонил, спросил что мне делать? Мне ответили, что нужно ждать. После часа ожидания, я опять позвонил в отель и наконец еще через полчаса, за мной приехали. Итог-в отель я попал через 2 часа после выхода из транзитной зоны.
Ну в первый раз то за мной хоть с большим опозданием и приехали, то во второй раз я добирался на такси.
Прилетел около 2 ночи. Конечно никто меня не встречал. Я позвонил, но в этот раз на другом конце провода был автоответчик. Я звонил по тому номеру, который был указан у меня в бронировании. В итоге взял такси и недовольный таксист за 25 юаней кругами довез меня до этого отеля.
Оба раза не было никаких внятных объяснений и извинений.
В общем, мой вывод такой-у этого отеля нет внятных условий трансферта из аэропорта. Не понятно, кто, когда и где будет встречать. И будет ли вообще встречать.
Так что будьте готовы добираться на такси. Только не забудьте распечатать для таксиста данные отеля на китайском языке.
Но, кроме трансферта, все остальное в этом отеле вполне не плохо. В будущем,я очевидно буду останавливаться в этом отеле, т.к. по цене пока альтернативы я не видел.
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Отели рядом с аэропортом Пекина

Сообщение: #79

Сообщение Алиса Шифер » 03 апр 2013, 19:50

SVaus писал(а) 02 апр 2013, 12:00:И не видел таких ужасов, как здесь писали, типа туалета за шторкой.

Вы про эти ужасы?
Туалет. Мы вначале подумали, что его в номере нет. Удивились страшно Но потом он обнаружился за шторой на застеклённом балконе. Нормальный туалет

Не туалет за шторкой, а застеклённый балкон за шторой, внутри которого располагался нормальный туалет. При таком искажённом восприятии информации не удивительно, что у вас с трансфером проблемы.
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отели рядом с аэропортом Пекина

Сообщение: #80

Сообщение szeretlek » 13 апр 2013, 15:50

Подскажите, я чувствую уже нарастающую панику. Впервые планирую и вот мой первый блин комом.
Я забронировала отель Beijing Aulympic Airport Hotel с 15.04 по 16.04. Прилетаю в Пекин в 23-00 14.04, то есть в отель попаду после 24-00, то есть уже 15.04.
Заселят ли меня??
Выселиться мне нужно в 16:00 15/04.
szeretlek
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтели в Китае, где остановиться



Включить мобильный стиль