Отель или Хостель в Zhangjiajie

Выбор отеля в Китае. Забронировать отель в Пекине. Шанхай отели. Китайские отели. Недорогие отели в Китае. Аренда квартиры в Китае. Отели, гестхаусы, дома, виллы в Китае. Недорогие отели Китай.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #41

Сообщение mahakz » 17 дек 2017, 15:10

Опыт поиска жилья в парке ЧЦЦ на месте (ноябрь 2017 года)
Побоявшись, что забуканное жилье в парке проблемно искать, мы решили искать его на месте.
Большие сумки утром оставили в камере хранения автовокзала города ЧЦЦ и поехали в парк с него же (вход ЧЦЦ).
Прогулялись по ручью и поднялись на лифте Байлонг. Дальше следовали рекомендациям А.Лебедева, данным здесь на сайте:
"Если Вы поднялись на лифте, то идёте по единственной тропе до конечной автобусов (черная №5), там 500 метров. На автобус не садитесь, Ваша деревня почти рядом, в 300-500 метрах. Но автобус там не останавливается, потому что деревня чуть под гору и её не видно за густым лесом. От автобусной остановки Вам этот путь надо пройти пешком и свернуть, судя по всему на первую тропу справа от дороги."
Мы по инструкции пошли пешком по пути следования автобуса и свернули на первую попавшуюся тропку (как раз метров через 300 от конечной автобусов). Однако это был вовсе не путь в деревню, а подъездной путь к некому жилью без вывесок. Рассудив, что здание большое и комнат в нем много, решили все таки спросить про ночлег. Спрашивали традиционным жестом -сложенные вместе руки к уху)). Нам показали комнату (их было несколько на этаже) - стандартные условия недорогого китайского жилья - две чистенькие полуторки (спокойно размещались на них четвером - мы худенькие девочки (вообще в целом по Китаю сложилось впечатление, что китайцам пофиг сколько народу не проживай в комнате- главное паспорта со всех собрать)), телевизор, туалет с душем, кондер включаемый на тепло - никакого отторжения по внешнему виду, опрятненько. Сначала цену заломили 230ю, но после усиленного торга мы скинули до 130ю. Покидали вещи и отправились гулять по парку. В районе полседьмого вернулись на автобусе до остановки у лифта и уже в темноте (освещение было, но фонарики тоже с собой) добрались до нашего жилья.
Утром выселились и поехали в противоположный край парка, по дороге всматриваясь в наличие домов для сдачи. Каких либо вывесок/указателей на жилье не видели в парке ни разу, больше ориентировались на количество кондиционеров на нем - для себя местные жители точно столько не установят)).В итоге высмотрели подходящее жилье на вторую ночь с автобуса между поворотом с основной дороги на Laowuchang и Dagyangdai. Опять же - вывесок никаких - просто подходили к зданиям с большим количеством вывешенных кондиционеров и спрашивали про ночлег жестами. Здесь сразу цена была ниже, условия проживания те же - что то около 150ю, немного скинули до тех же 130ю. В сезон цены, наверное, могут быть и выше
В пешей доступности была прекрасная точка для съемки заката (минут 30-40), что мы поняли - увидев на ней кучу китайских фотографов-профи с серьезной аппаратурой)) проживали они кстати, в том же хостелке, что и мы, правда заехали в парк на джипах.
Во втором хостелке предлагали также ужин, но какой то уж больно расширенный - сразу на много блюд/человек - мы столько не съедим (может и в первом он был - но мы не спрашивали просто). Пытались объяснить, что нам всё не надо, только треть максимум или даже четверть- но что то у них там странное было с ценообразованием - эта треть стоила почти столько же, сколько стол заставленный едой - так что к консенсусу прийти не удалось. Но если у вас большая компания и в ней несколько мужчин, то после полуголодного дня в парке в самый раз - что то в районе 250ю было, если я правильно помню
mahakz
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 29.10.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #42

Сообщение Ивга » 29 фев 2024, 15:54

Здравствуйте, у кого-нибудь есть актуальная информация по проживанию в Чжанцзяцзе? В поисках ночевки внутри геопарка в начале июня. что посоветуете? спасибо!
Ивга
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.01.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Страны: 67
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтели в Китае, где остановиться



Включить мобильный стиль