Виза в Китай и штампы Турции в паспорте

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза в Китай и штампы Турции в паспорте

Сообщение: #101

Сообщение Osa_000 » 18 апр 2024, 08:21

Мы во Владивостоке. На прошлой неделе с мужем получили туристические визы. Документы по списку. Регулярно в течение последних 4 лет летаем в Турцию один-два раза в год. Турецкие штампы по 10 - 20 дней. Дали визы без вопросов. Дети в 2022-2023 году прожили в Турции чуть более 6 месяцев. Вчера получили паспорта с визами также без проблем, срок оформления стандартный- неделя, т е никаких проверок не было.
Osa_000
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.08.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза в Китай и штампы Турции в паспорте

Сообщение: #102

Сообщение Ilshat_ » 18 апр 2024, 09:05

SvetlanaLau писал(а) 06 мар 2024, 18:02:А в чем причина такой нелюбви Китая к Турции?


уйгуры - тюркоязычные,
и, возможно, Турция борется за их права
Ilshat_
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай и штампы Турции в паспорте

Сообщение: #103

Сообщение Kvint » 21 апр 2024, 04:57

Здравствуйте. В мае летим в Китай. В начале апреля подали документы на туристическую визу.
Агент сразу предупредила и взяла объяснительную на посещения стран СНГ и на пребывания где-то более 14 дней.
Но через неделю начались приключения с моим паспортом.
Я часто летаю и по этому штампов очень много. Мне прислали фото 4х страниц паспорта с просьбой найти парные штампы. Речь шла только о штампах в Стамбул. Написала им объяснительную указав на каких страницах искать пары.
В ответ мне прислали ещё один штамп с просьбой предоставить ещё и билет на самолёт, который объясняет природу штампа ( а летела я в Барселону через Стамбул).
При этом паспорт мужа ( у него чуть меньше штампов в паспорте. Но есть такой же штамп при поездке в Барселону) прошёл без проблем.
По итогу они мне с этой проверкой вынесли весь мозг и нервы. Но паспорт по итогу зашёл в еонсульство. Ждём )
Kvint
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.03.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Китай и штампы Турции в паспорте

Сообщение: #104

Сообщение Sashko » 21 апр 2024, 11:04

Venya-vrn писал(а) 08 апр 2024, 16:31:зимой 22-23 года были полтора месяца в Турции. нас в результате осенью 23 и вот весной 24 не выпустили в город в пекине на транзите.
вопрос, есть ли смысл пытаться пользоваться новыми чистыми паспортами в следующий раз при попытке выйти или у них все равно на наши рожи отметка есть в базе? или привязка чисто к паспорту?
есть ли смысл делать прям визы, или если чистый паспорт- новый челик то и по фигу


Можно поподробнее, Вас посадили на рейс до Пекина, а в Пекине не дали 144-часовой безвизовый транзит? У Вас был единый билет или разные? Вы просидели все время в чистой зоне? Как долго планировался транзит? Если транзит был разными билетами, как решали вопрос с багажом? Спасибо!
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай и штампы Турции в паспорте

Сообщение: #105

Сообщение Shilkinaj » 21 апр 2024, 12:48

Также хотела бы уточнить касательно штампов. Вижу, что негативно относятся к большому количеству турецких штампов. Интересно, почему именно к ним?

Я сейчас живу в Черногории, при этом достаточно часто летаю в москву.как относятся к черногорским штампам? Видимо, надо заранее все ответы на возможные вопросы подготовить
Shilkinaj
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Китай и штампы Турции в паспорте

Сообщение: #106

Сообщение Olegmohe » 21 апр 2024, 12:57

Shilkinaj писал(а) 21 апр 2024, 12:48:Также хотела бы уточнить касательно штампов. Вижу, что негативно относятся к большому количеству турецких штампов. Интересно, почему именно к ним?

Я сейчас живу в Черногории, при этом достаточно часто летаю в москву.как относятся к черногорским штампам? Видимо, надо заранее все ответы на возможные вопросы подготовить

Офицерам интересны длительные пребывания в Турции от 30 дней, и далеко не всегда им это интересно, мало того, у большинства пассажиров вообще невозможно точно установить даты в печатях погранслужбы Турции, там все смазано.
Максимум спрашивают о целях частых визитов в Турцию, туристические цели их удовлетворяют.
Черногория пока не портила отношения с КНР.
Olegmohe
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 16.10.2023
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 26
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай и штампы Турции в паспорте

Сообщение: #107

Сообщение katsik » 26 апр 2024, 15:06

Сегодня подался в москве, очередь больше 2х часов.
про турцию спрашавали, я сказал что все поездки (а их у меня много, потому что без турции щас нукуда не доедешь) - это транзит. Все приняли, сказали объяснительную писать не надо
katsik
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль