Получение визы Китая в Гонконге

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #41

Сообщение 1806 » 25 дек 2010, 08:13

подскажите плиз,
мне китайский партнер сделал приглашение на своем бланке с печатью на годовую бизнес визу и выслал скан, в паспорте уже есть закончившаеся F-ка, в ГК можно с таким приглашением новую F-ку сделать? может и через агенство какое?

вообще хочу на день через Ло Ву заехать в Шеньчжень, может там можно многократную какую визу с таким приглашением отхватить?
1806
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 16.02.2007
Город: NSK, Chemal, Samui.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #42

Сообщение volga_volga » 27 дек 2010, 13:38

1806 писал(а):подскажите плиз,
мне китайский партнер сделал приглашение на своем бланке с печатью на годовую бизнес визу и выслал скан, в паспорте уже есть закончившаеся F-ка, в ГК можно с таким приглашением новую F-ку сделать? может и через агенство какое?

вообще хочу на день через Ло Ву заехать в Шеньчжень, может там можно многократную какую визу с таким приглашением отхватить?


Правило такое: мульти-визу F дают только резидентам Гонконга (нужно предьявить HKID). В вашем случае, просите, чтобы сделали исключение - а кого и как, это уже вам искать. Попробуйте позвонить в консульство и в пару турагентств.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #43

Сообщение pavljushka » 05 янв 2011, 11:02

Свежая информация - теперь в Гонконге нужно предоставлять бронь отеля в Китае, чтобы получить визу. Агентство тут же звонило, проверяло реальность брони.
pavljushka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.07.2010
Город: гражданин мира
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #44

Сообщение volga_volga » 05 янв 2011, 11:15

pavljushka писал(а):Свежая информация - теперь в Гонконге нужно предоставлять бронь отеля в Китае, чтобы получить визу. Агентство тут же звонило, проверяло реальность брони.


Верится с трудом. Сдается мне, агентство хотело вам впихнуть свои услуги по бронированию отеля ))) Лучше всего, если вы разместите здесь свежую информацию со слов консульства, а не со слов одного из турагентств.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #45

Сообщение pavljushka » 06 янв 2011, 14:49

я думаю, они не хотели впихнуть услуги по бронированию отеля. Поскольку ничего такого не предлагали.

Еще кстати - второй раз визу в Гонконге дали на 15 дней, хотя запрашивалась на 30. Вывод, как всегда, один и тот же - обращайтесь в консульство в родной стране, если есть возможность((

На сайте консульства написано так:

"1. L visa (for tourism or visiting relative)

I--For tourism:

Under some circumstances, the applicants may be required to provide financial proof, a copy of Chinese hotel booking and return flight ticke"

Вдруг второе получение визы в Гонконге - это уже особое обстоятельство. Агентство подстраховалось и неплохо сделало.
pavljushka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.07.2010
Город: гражданин мира
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #46

Сообщение volga_volga » 06 янв 2011, 15:53

Ну разумеется, они не предложили услуги брони, так как вы сказали, что она у вас уже есть. Они даже позвонили, чтобы удостовериться )))
А что агентство-то сказало про 15 дней вместо 30?

PS. Как я уже на этом форуме писала, агентства чаще всего перестраховываются, и берут то, что им дает консульство, без "защиты" вашего кейса. С консульством от вашего имени агентство спорить не будет - они ваше деньги за услуги взяли, и им все равно, 15 дней у вас или 30. Поэтому, если у вас "особые обстоятельства", лучше всегда идти в консульство самим, и там аргументировать свой кейс. И если вам все равно откажут в вашем запросе, то хоть у вас будет соответствующая ссылка на правило, а не на агентство..
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #47

Сообщение pavljushka » 06 янв 2011, 16:21

никаких особых обстоятельств у меня нет. Обычные документы на обычную месячную визу.

В агентстве дали единственный ожидаемый комментарий - все вопросы к консульству. Кстати, сказали еще, что, возможно, при последующем повторном обращении дадут визу на срок, еще более короткий, чем 15 дней.
pavljushka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.07.2010
Город: гражданин мира
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #48

Сообщение volga_volga » 07 янв 2011, 02:29

pavljushka писал(а):никаких особых обстоятельств у меня нет. Обычные документы на обычную месячную визу.

В агентстве дали единственный ожидаемый комментарий - все вопросы к консульству. Кстати, сказали еще, что, возможно, при последующем повторном обращении дадут визу на срок, еще более короткий, чем 15 дней.




Я даже не слышала никогда, чтобы кому-то в ГК предлагали L-визы менее 15 дней (и 15 дней в ГК это скорее редкость). Не ходите больше в это агентство, если будет время, в следующий раз идите напрямую в консульство, или хотя бы в другое агентство. В консульстве на самом деле очередь идет удивительно быстро, там внутри работает окон 10 - даже если придете в самый пик стоять будет не больше часа.

Кстати, в моем случае (F-виза мульти) правило работало как раз в обратную сторону - сначала давали на менее короткий срок (6 мес) прежде чем дать первую годовую визу. И одна из виз у меня как раз получена самостоятельно, так как строго по правилам мне тогда могли только дать 6-мес визу (у меня ГК виза истекала через 8 мес), агентство только обещало 6-мес, я сама пошла в консульство, представила им все аргументы почему они мне должны дать годовую, и они дали. С тех пор я всем говорю, что самим получать вернее, чем через агенство.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #49

Сообщение veterok-veterok » 24 янв 2011, 09:16

Я делала себе визу в Гонконге - подавалась 11 января непосредственно в контору, которая эти визы делает. Действительно просят бронь гостиниц. У меня была только бронь на одну ночь, а я просила визу на 5 дней. Пришлось расписывать маршрут - объяснение почему нет других броней (у меня две ночи слипер-бас, плюс ночь черт знает где, где нельзя через инет забронировать). Взяли копии брони и обратного билета. Дали однократную на 7 дней, но я и просила однократную в общем-то. Делала ускоренно поэтому заплатила 400 долларов (гонконгских) - забрала на следующий день паспорт, неускоренно - это когда забрать через день.
Если вы не можете повернуть мир к себе, повернитесь к нему сами.
Аватара пользователя
veterok-veterok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 22.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 76
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #50

Сообщение BATT » 10 фев 2011, 18:44

дайте пож адресс консульства в Гонконге где можна обратиться за визой в Китай
BATT
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.02.2011
Город: Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #51

Сообщение volga_volga » 11 фев 2011, 03:28

BATT писал(а):дайте пож адресс консульства в Гонконге где можна обратиться за визой в Китай

сообщение номер 2 в этой теме
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #52

Сообщение pavljushka » 02 мар 2011, 03:58

Подскажите, плиз! все-таки при самостоятельном обращении в консульство в Гонконге каков список документов? Паспорт, фотография; на всякий случай можно приложить обратный билет и бронь отеля. Что-то еще или достаточно этого набора в качестве "основания" для получения визы?
pavljushka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.07.2010
Город: гражданин мира
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #53

Сообщение volga_volga » 03 мар 2011, 02:14

pavljushka писал(а):Подскажите, плиз! все-таки при самостоятельном обращении в консульство в Гонконге каков список документов? Паспорт, фотография; на всякий случай можно приложить обратный билет и бронь отеля. Что-то еще или достаточно этого набора в качестве "основания" для получения визы?


см. ссылку в сообщении номер 2 в этой теме
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #54

Сообщение Romario737 » 25 май 2011, 20:42

Расскажу о своем опыте получения визы в Китай в Гонконге.

Вообще, мы поехали на выставку в Гуанчжоу. Но ввиду российского раздолбайства и вообще, перелет в ГК был дешевле и прямой -- решили брать визу на месте. Прилетели в ГК утром, знали что консульство работает с 9 до 12 и с 14 до 17, до 12 никак не успевали, пообедали и заскочили по пути в агентство China Travel Service -- их в городе штук 30, не меньше. Чел в агентстве сказал, что самая быстрая виза будет в среду утром (общались в пн в 14:00) за 990 HKD, да к тому же они не могут делать визу человеку, у которого нет ранее выданной китайской визы. Я был такой, расстроились, послали, поехали в консульство.

Опущу некоторые детали-сложности. Не без проблем, но таки успели подать документы до 17:00. Очередь 1,5-2ч (правда, в понедельник она больше обычного - народ копится за выходные). Rush service стоит 400HKD с лица. Визу получили на следующий день в 15:00.

Обязательные условия:
1) заполненное заявление (можно заранее скачать с сайта любого консульства - я скачивал с американского);
2) одно фото под размер окошка на заявлении - требования лояльные, проще чем для шенгена - на сплошном фоне, прокатила годовалой давности;
3) распечатка обратных билетов в Россию;
4) распечатка брони отеля в Китае;
5) билеты туда и обратно ГК-Гуанчжоу (правда, у нас были только туда).

Визу дали туристическую, 1 въезд на 14 дней. Для "бизнеса" нужно дополнительно приглашение по официальной форме, думаю, делают запросы.

Всем удачи!
Аватара пользователя
Romario737
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #55

Сообщение Geka » 27 июн 2011, 05:01

Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял
http://www.fmcoprc.gov.hk/eng/zgqz/bgfwxx/ ,
что теперь однократная (не срочная) виза для россиян составляет 470 HKD?
Аватара пользователя
Geka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 15.11.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #56

Сообщение hw_store » 16 июл 2011, 22:24

Romario737 писал(а):Опущу некоторые детали-сложности. Не без проблем, но таки успели подать документы до 17:00. Очередь 1,5-2ч (правда, в понедельник она больше обычного - народ копится за выходные). Rush service стоит 400HKD с лица. Визу получили на следующий день в 15:00.
Видимо Вам крупно повезло, либо у них изменились правила. Ибо у меня в аналогичной ситуации даже не взяли документы. Т.е. девица в окошке их посмотрела, увидела, что обращаюсь за визой впервые, и тут же отказала. Хотя сами документы были в полном порядке.
(см. сообщение на предыдущей странице).
Аватара пользователя
hw_store
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #57

Сообщение Blondi=nka » 07 сен 2011, 14:03

получается, если у меня была туристическая виза 3 года назад, выданная в России, но она в старом паспорте, мне его нужно с собой захватить?
Blondi=nka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #58

Сообщение TataN » 18 дек 2011, 19:39

Хочу из Гонконга съездить на 5 дней в Гуаньчжоу.
Можете подсказать на счет визы только в Гуаньчжоу.
За пределы города выезжать не буду.
Можно получить на границе? Сколько стоит?
TataN
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #59

Сообщение volga_volga » 19 дек 2011, 01:57

TataN писал(а) 18 дек 2011, 19:39:Хочу из Гонконга съездить на 5 дней в Гуаньчжоу.
Можете подсказать на счет визы только в Гуаньчжоу.
За пределы города выезжать не буду.
Можно получить на границе? Сколько стоит?


На границе ГК-Шенчжень можно получить визу в Шенчженьскую СЭЗ. Гуанчжоу в эту зону не входит, и визу для посещения ГЧ нужно обыкновенную китайскую.

PS Границы межд ГК и ГЧ не существует, и визы на границе для ГЧ соответственно нет.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #60

Сообщение Batya_and_herbs » 11 фев 2012, 12:36

volga_volga писал(а) 20 июл 2010, 03:32:Где- это здесь:
http://www.fmcoprc.gov.hk/eng/zgqz/bgfwxx/

Судя по обьявлению на 1-й странице, вас могут послать обратно в Россию за визой...


Подскажите, пожалуйста - получается, что они настоятельно рекомендуют обращаться за визой в стране постоянного жительства, т.е., в моем случае, в России? Но вот люди пишут, что все-таки делали на месте. Интересено, как же удобнее и надежнее? Вообще хотел бы на день без ночевки из Гонконга в Гуачжоу. Спасибо!
Pluralitas non est ponenda sine necessitate.
Аватара пользователя
Batya_and_herbs
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль