Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия, транзит через Китай в другие страны

Сейчас этот форум просматривают: stalheim и гости: 9

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #441

Сообщение Василий Ф » 09 мар 2014, 23:38

6 марта 2014.
7:10 утра - 8 человек в списке
8:45 - 25
9:30 - под 50
Первые 2 группы (человек 15 в сумме) пропустили в здание быстро, третью около 10:15.

Требовали копию страницы с фото загран паспорта, почта есть минутах в 5 ходьбы, работает с 8 утра.
О этом требовании узнал в 9 утра от привратника, на сайте консульства и на форуме не натыкался на необходимость копии.
Страховка AIG от банка Авангард подошла.
Бронь отеля и билеты - обязательно, развернули пару человек.
Многие были с анкетами 2011 года, переписывали на новые внутри посольства.
Аватара пользователя
Василий Ф
почетный путешественник
 
Сообщения: 2890
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #442

Сообщение Kukla123 » 11 мар 2014, 08:45

Вот вчера (10 марта 2014) в очередной раз сдали документы. Муж приехал к 8 утра и был 15-м в очереди, но список висел "со вчера" ( а может с 6 марта... ). Многие не пришли, поэтому часов в 10 утра уже "освободился". Работали все окна.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8019
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #443

Сообщение kuzevan » 19 мар 2014, 12:36

19 марта. Приехал в 8:45, в списке был 35. Вчера приняли 40 человек (по списку, на деле меньше, не все приходят).
Запускать закончили передо мною, всего (за 3 часа) реально приняли менее 30 человек . Записаны были более 60 человек.
Оставшиеся 25 создали новый список на завтра.
Так что, если есть возможность, приехать надо на день раньше, после 12 и записаться.
Аватара пользователя
kuzevan
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 74
Страны: 62
Отчеты: 8

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #444

Сообщение basovak47 » 26 мар 2014, 10:28

25 марта. Заехал после работы, в 18 часов на завтра записался 31-м.
26 марта приехал в 6:00, в списке было 39 человек, двое уже стояли мерзли. Лег спать в машине до 8:30.
В полвосьмого вышел проверить - списка не было. Паренек, пришедший только что, не захотел быть 45-м и сорвал его, остановить было некому. Поругались, завели новый список по памяти, кто когда пришел.
Первая девушка приехала в три и мирно спала в машине - в итоге оказалась седьмой. Я в новом списке был третьим.

Светало, подтягивались фигуранты вчерашнего списка, ругались, записывались заново. Идею восстановить список по фотографиям не поддержали. К открытию нас было 45.

В девять лавочка открылась, через 20 минут уже сдался.

Для себя решил, ну его в этот бардак лезть, буду впредь через агенства делать.
Аватара пользователя
basovak47
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.09.2011
Город: Люберцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #445

Сообщение Марина Н » 26 мар 2014, 13:20

Сегодня, 26 марта, среда, приехали к входу в 7-50. Записались под № 15 и 16. Потом оказалось, что это новый список. Вчера в 12-10 администратор зала вывесил штатный лист, куда записались те, кто не успел пройти до 12-ти или намеренно на следующий день. И вроде предупредил, что не гарантия, что «этот список продержится до следующего утра, действителен будет тот список, что будет висеть в 9 часов». И действительно, новый список появился в 5-50. Но те, кто были в прежнем, всё же оказались в первой пятёрке. Тот, кто сорвал, был под № 8 и ушёл до прихода первых из старого списка, поскольку вроде у него не оказалось справки с места работы. Точнее историю не знаю, да и не очень хотелось знать.

В 9-30 начали подходить люди из старого списка, оказывались под номерами 20+. Примерно без 15-ти 9 охранник собрал паспорта жаждующих (примерно 30 человек), ушёл с ними, наверное, переписал фамилии, затем раздал, далее выстраивал по 5 человек для запуска внутрь в соответствии с новым списком. (А некоторые из вчерашнего списка подходили позже, какого-же было их выражение лиц...)

В 9 вышел администратор и дал подробную информацию о тех документах, которые необходимы, чтобы оформить визу:
Для обычной тур. визы помимо заполненной анкеты (обязательно версия 2013, а не 2011, которая на оф. сайте) с приклеенным фото необходимо:
1. Копию первой страницы загранпаспорта (у многих не было, бегали, на почте ксерокса нет, есть в Автозапчастях),
2. Страховку на срок пребывания (почему бы на сайте не написать?)
3. Для тех, кто первый раз получает визу в Китай – справку с места работы, для безработных – справку из банка из расчёта 100 долларов за день; кто не первый раз в Китай – копию прошлой визы.

Оплата 1500 руб. за однократную – в день получения (через 5 дней) только с карточки с 10-ти до 12-ти (в 9 идут агенты).

Вторая пятёрка зашла в 9-30, 3-тья – в 10-05 (один чел. выбыл, мы зашли вместе). Внутри 6 окон, из которых с надписью «Виза» 4, из 4-х для тех, кто самостоятельно – только одно, № 5, а три – для агентов, с кучей паспортов, у них своя очередь. Администратор раздаёт всем номерки при входе (№__в окно №__).

К окошку мы подошли в 10-50 (зато 45 минут были уже внутри, в тепле и на стульчиках). 4-ая пятёрка зашла в 10-55. Наши документы на двоих приняли за 5-7 минут.
Приёмщица посмотрела маршрут на отдельном листе, подчеркнула города, но листок не взяла. Вторые листы-хвосты от броней отелей – тоже отдала. Вопросов к нам не было совсем. В анкете (лучше распечатать на 2 листа, а не 4) образование высшее -иное, остальное – всё понятно.

Перед нами двух дам завернули, потребовав справку из банка о финансовой состоятельности. Они к администратору. Он в окошко, к приёмщице: «есть справка с работы с зарплатой в 52 000 руб. в месяц, почему ещё нужна справка из банка, если доказан постоянный финансовый доход? Может, в кармане лежит 10 000 долларов, налом.» Она в ответ: «27 дней пребывания – это долго, нужна справка из банка.» Администратор: «Уточнял у главного ***, нет такого требования…» Она решила пересмотреть документы, и минут через 10 выписала им квитки на получение виз.

Из вышеизложенного следует, что нам повезло, что сдали с первого раза. Взяла визитку у курьера, что пришла-зашла первой внутрь. Её комиссия – 1 000 рублей. Однозначно воспользовалась бы её услугами, знай что здесь так. Я особо не искала в интернете по чём турагенства делают визу, но ниже чем за 2900 не встречала…

Вот считайте сами: приём 9-12 – 3 часа, работало одно окно, получается 25-40 человек. Зависит от дня недели, наплыва. Со слов из очереди бывалых: всяко-разно, иногда в 11-30 можно сдать вообще без очередей, но рассчитывать на такой идеальный вариант я бы не стала. В понедельник - агентов полно. Очевидно, после того, как они все сдадут паспорта, эти окна работают и для "самостоятельных".Некоторые в очереди 4-ый день! Оно того стоит?
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 75
Пол: Женский

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #446

Сообщение basovak47 » 26 мар 2014, 13:38

Еще один хинт, услышанный внутри. Без четверти 12 запускают крайнюю партию, остальным объявляют "до завтра". Но если их примут быстро, то администратор может впустить еще несколько человек. Так что имеет смысл подождать до курантов, и только потом уходить.

Марина Н, можете контакты курьера в личку прислать? Это такая дородная дама, да?
Аватара пользователя
basovak47
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.09.2011
Город: Люберцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #447

Сообщение Марина Н » 26 мар 2014, 18:43

basovak47 писал(а) 26 мар 2014, 13:38:Это такая дородная дама, да?

Да, она. На её визитке моб. телефон и почта на листе с патриотическим хвостом, перед собачкой lida_2013
Не рекомендую, не рекламирую. Но сама бы воспользовалась, чем приходить второй раз к посольству без гарантии, что сдашь документы. Наверно, тел. здесь некорректно писать.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 75
Пол: Женский

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #448

Сообщение Kukla123 » 27 мар 2014, 10:53

Марина Н писал(а) 26 мар 2014, 13:20:обязательно версия 2013, а не 2011, которая на оф. сайте

на сайте есть новая форма от 2013 г. http://ru.china-embassy.org/rus/lsyw/grbgxzdy/
http://ru.china-embassy.org/rus/lsyw/gr ... 130260.pdf
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8019
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #449

Сообщение Lekka » 28 мар 2014, 13:32

Попытались вчера (27.03.14)подать документы на визу в Москве. Скажу сразу, делать визу пришлось в первый раз (обычно была или безвизовая страна или виза по прилету) и возможно ТАКОЕ безобразие у каждого консульства любой страны. Весь процесс мне напомнил получение загранпаспорта в 2000-х!
Посмотрели список документов на оф. сайте. Заполнили анкету с сайта. Так же посмотрели график работы (пн. – пт. с 9 до 12) и пояснение, что предварительной записи для подачи документов не требуется. Мы обрадовались, значит пропускная способность охватывает всех желающих.
Приехали мы часам к 10. Скажу сразу, если бы приехали к 9 или даже к 8, на ситуацию это не повлияло бы. Перед входом очередь, человек 50. Перед дверью на стене список. Мы оказываемся 68. И не можем понять много это или нормально, успеем. Через полчаса все поняли. В 9 утра запускается 10 человек. Через час каждые полчаса еще по 5. Итого пропускная способность около 30 чел. в день.
Где-то через час очередь редеет и разбивается на кучки. И тут мы начинаем наблюдать самое интересное. Шла активная работа так называемых «курьеров», которые имеют договор с консульством и беспрепятственный доступ к заветному кабинету. Они предлагают здесь и сейчас без проблем за 1500 руб. с 1 чел. подать за вас документы. И действительно, тем кто соглашался на такой сервис минут через 10 выносили талончик о приеме документов. И таких «курьеров» мы насчитали человек 15!
Где-то в 11-20 зашла девушка 25 по списку. Как оказалось, она записалась на стену еще вчера в полшестого вечера. В 11-40 зашло еще 3 человека. Итого 28. По списку перед нами еще 40 человек. Но по факту человек 12. Т. Е. 20 человек – это скорее всего записавшиеся курьеры, для создания ажиотажа, они же и в очереди создавали массовку, ну и человек 10 которых удалось обработать и за которых уже сданы документы. Мы не стали дожидаться окончания приема, т. к. у нас не оказалось справки с работы и смысла стоять в очереди уже не было. Так и не знаем, удалось ли попасть в этот день людям пришедшим с утра. Скорее всего, после 12 начинают составлять список на след. день, который потом висит до след. дня.
2 нюанса, которые на сайте не особо оговорены.
1. Обязательно уже иметь страховку ВЗР. И конечно же, у дверей консульства стоит газелька, предлагающая ее приобрести, если ее у вас еще нет. Несколько известных страховых на выбор. Тарифы, предполагаю, намного выше, чем обычно. Я понимаю, для многих страховка ВЗР – это просто формальность, а в данном случае – это еще препятствие для получения визы. Я же отношусь к этому серьезно, ведь случиться в чужой стране может что угодно (а уж у свободно путешествующего туриста и где угодно и не обязательно в крупном городе) и не хочется, что бы что-то портило такой короткий, долгожданный отпуск. 3 года назад очень серьезно занялась изучением этого вопроса перед поездкой в Камбоджу ибо уровень медицины в этой стране представить даже не могла, а объездить предполагалось всю страну. Выяснила, что для поездок в Азию страховой предпочтительно иметь ISOS Assistance в партнерах. Еще даже 1-2 года назад только 1 страховая имела с ними договор (остальные перестали работать, скорее всего, из-за дорогого контракта). И логотипа этой страховой на газельке не было. Так что, ЧТО вам там продадут и КУДА вы будете звонить в случае чего – неизвестно. Если планируются только крупные туристические места, то страховка пойдет любая, если планируется что-то выходящее за рамки – лучше к страховке отнестись серьезнее.
2. Не знаю насколько новое и серьезное требование, мы о нем не слышали и нигде оно оговорено не было. Требуется старая виза, если не первое посещение КНР либо справка с работы (или документы, подтверждающие, что вы безработный), если едете первый раз и оформляете первую визу. Возможно, это может заменить гарантийное спонсорское письмо, мы не уточняли.

Вобщем впечатление создалось следующее: искусственно создается очередь, ажиотаж. Искусственно затягивается прием и отбраковка документов. Несколько человек выходило и жаловалось, что заставляли переписывать прямо в кабинете анкету! А там на приеме 1 человек. И это все время и не пройденные люди. Все там повязаны и все имеют деньги. При желании и отсутствии материальной заинтересованности визовый отдел действительно мог бы за 3 часа работы охватить поток желающих. Очень раздражал этот ненавязчивый сервис. Я понимаю, когда это дополнительная и чисто добровольная опция. Но когда вынуждают делать за деньги и все делают для этого – это почти вымогательство. Да и 1500 это недешево. Через турфиму можно доплатив 1000 сделать. Приехать сдать в турфирму и приехать забрать через 7-10 дней. Официально и надежно. И немного даже дешевле.
Я очень надеюсь, что ситуация изменится к лучшему, но сейчас приехать и подать в 1 день документы на визу не получится. Поэтому как вариант приехать вечером накануне и записаться, желательно в первой тридцатке. Но не факт, что если даже и больше будет, что это не «мертвые души». Люди советуют договариваться, группироваться и сдавать 1 человеку несколько паспортов. Совсем необязательно ехать и всей семьей. И уж ни в коем случае не пользоваться услугами этих «курьеров». Ведь чем больше будет спрос, тем больше и наглее их будет и тем еще труднее будет самим сделать визу. Ну не даром этих стервятников там уже в таком количестве.
Lekka
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #450

Сообщение Kukla123 » 28 мар 2014, 14:38

Lekka писал(а) 28 мар 2014, 13:32:но сейчас приехать и подать в 1 день документы на визу не получится

Сдавали трижды и всегда с первого раза (опыт получения виз в 2013 г. и 2014 г. тут описывала). Правда, информацию о необходимых документах и других особенностях получения (включая странную очередь ) черпала не только с их сайта. Уже писала выше, что на вопрос, почему перечень требуемых документов не соответствует тому, что на сайте, сотрудник консульства ответил, что уволился их айтишник и некому внести изменения на сайте. Больше года прошло, но айтишник так и не появился . На сайте у них полный бардак, тут не поспоришь, и это, конечно, безобразие с их стороны.
Но и наш народ тоже удивляет... Некоторые там по несколько раз анкеты переписывают (просто удивляет, что люди не могут это сделать с первого раза), сейчас еще и с анкетами старого образца приходят, хотя на сайте новая форма выложена. И они-то как раз очередь и тормозят. Ну, еще и те, кто без страховки приходит. Идут оформляют, потом возвращаются без очереди.
Ну, еще, конечно, эти списки, которые составляются, потом пропадают... Дурдом
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8019
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #451

Сообщение Lekka » 28 мар 2014, 14:50

Kukla123 писал(а) 28 мар 2014, 14:38:
Lekka писал(а) 28 мар 2014, 13:32:но сейчас приехать и подать в 1 день документы на визу не получится

Сдавали трижды и всегда с первого раза (опыт получения виз в 2013 г. и 2014 г. тут описывала).


Ну да, я поняла, это как повезет. Сейчас, наверное, чем ближе к майским, тем меньше шансов.
Lekka
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #452

Сообщение Kukla123 » 28 мар 2014, 15:12

Lekka писал(а) 28 мар 2014, 14:50:Ну да, я поняла, это как повезет. Сейчас, наверное, чем ближе к майским, тем меньше шансов.

Мы два года подряд подавали сразу после 8 марта. В 2013 году это был ПН. Народ, видимо, в себя после трех дневного гуляния еще не пришел , поэтому людей было не много. В этом году подавали 10 марта, когда у нас был выходной, а в Китае нет ))), поэтому консульство работало, а многие, видимо, этого не знали
Думаю, что лучше всего идти в понедельник
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8019
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #453

Сообщение Denizio » 01 апр 2014, 18:05

Ого как все внезапно плохо.
Несколько раз ездил в Китай, но всегда проходил без очередей, даже радовался как прекрасно и легко.
Сейчас, судя по всему, подкармливают коррупционеров...
На позитивной волне
Аватара пользователя
Denizio
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 24.04.2007
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 31

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #454

Сообщение Dobrinov » 14 апр 2014, 12:47

Для информации: сегодняшняя ситуация в Визовом центре Китая на Третьяковской: пришел в 10:30 (понедельник) - народу никого. Сразу сел к сотруднице визового центра на прием документов. На все про все уложился, наверное, минут в 5

Пока сидел - подошла еще одна женщина - так же сразу села и подала документы у другой сотруднице центра. По итогам получения визы так же отпишусь.
Dobrinov
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #455

Сообщение Kukla123 » 14 апр 2014, 13:23

Dobrinov писал(а) 14 апр 2014, 12:47:Для информации: сегодняшняя ситуация в Визовом центре Китая на Третьяковской: пришел в 10:30 (понедельник) - народу никого. Сразу сел к сотруднице визового центра на прием документов. На все про все уложился, наверное, минут в 5

Если б там цена за оформление визы была, как в консульстве на ул. Дружбы, так и там бы очередь была )))
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8019
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #456

Сообщение Denizio » 14 апр 2014, 13:34

Пройдя это адище, под названием Китайское консульство, я понимаю, что лучше бы переплатил 1000 руб и поддержал коррупцию
Пришел к консульству в 8.30, был в списке 45-м. Несмотря на то, что много людей из списка не явилось, по самому списку приняли 30 человек, а по факту, учитывая отсутствующих - 20.
Простоял до 12. И перезаписался на след.день, был третьим (опять же, учитывая кучу продинамивших, а так получился бы 15-м).
На след.день прошел, понятно, в первых рядах

Хинты:
- я уже из принципа это делал сам, а сейчас бы точно пошел в агентство. Кому не жалко столько времени (без учета дороги я потратил на эпопею со списками и очередью 5,5 часов времени и некисло так померз)
- подготовьте все документы по списку не с сайта, а здесь который есть на форуме, смотрят на все пристально. У меня отказалась китаеза принимать с неприклееной фоткой, к примеру. Благо, клей там был...
- если решили делать все сами, приходите к 11.30-12, записывайтесь на след.день. И чтобы при вас список на след.день закрыли на замок (это делает администратор).
- помните, что наглые проходят без списков. Хинт хамства: говорите, что вы получать, проходите без очереди. И если администратора нет, то прямиком в окно №5. Если администратор сидит, то постойте в очереди на получение для вида, а потом оттуда в туалет, а из туалета уже в окно №5.
Лучи ненависти вас даже не коснутся, ибо несчастные из очереди на улице будут думать что вы и правда получать ((((
Хотя я бы так наверное не смог, лох.
На позитивной волне
Аватара пользователя
Denizio
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 24.04.2007
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 31

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #457

Сообщение Dobrinov » 14 апр 2014, 19:53

Kukla123 писал(а) 14 апр 2014, 13:23:
Dobrinov писал(а) 14 апр 2014, 12:47:Для информации: сегодняшняя ситуация в Визовом центре Китая на Третьяковской: пришел в 10:30 (понедельник) - народу никого. Сразу сел к сотруднице визового центра на прием документов. На все про все уложился, наверное, минут в 5

Если б там цена за оформление визы была, как в консульстве на ул. Дружбы, так и там бы очередь была )))


По-моему разница в 1000 рублей не стоит того, чтобы терять, судя по отзывам, половину дня =)
Dobrinov
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #458

Сообщение Sputnik007 » 14 апр 2014, 20:44

Dobrinov
Kukla123
Подскажите, а какая стоимость услуг "за всё, с учётом комиссии VISA и пр "
на Третьяковской и на ул. Дружбы???

И к остальным вопросы, подойдут:
-простая распечатка билетов в Гонконг с checkmytrip,
-простой букинг гостиницы(не оплаченный) с booking.com,
-Страховка на 30 тыс евро.
- фото цветное, на сером белом/фоне
?
Спасибо.

PS может я не там смотрю, и на форуме есть специальная тема, где в первом посте есть адрес и ссылки ВЦ, консульства, список документов, образец анкеты как и по остальным странам, чтобы тут не писать подобного рода дебильные вопросы по 100500раз?
Слава Богу что на форуме есть функция отключить аватары и подписи! очень экономит время и зрение! Рекомендую!
Аватара пользователя
Sputnik007
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #459

Сообщение Dobrinov » 14 апр 2014, 20:57

Sputnik007 писал(а) 14 апр 2014, 20:44:Dobrinov
Kukla123
Подскажите, а какая стоимость услуг "за всё, с учётом комиссии VISA и пр "
на Третьяковской и на ул. Дружбы???

И к остальным вопросы, подойдут:
-простая распечатка билетов в Гонконг с checkmytrip,
-простой букинг гостиницы(не оплаченный) с booking. com,
-Страховка на 30 тыс евро.
- фото цветное, на сером белом/фоне
?
Спасибо.

PS может я не там смотрю, и на форуме есть специальная тема, где в первом посте есть адрес и ссылки ВЦ, консульства, список документов, образец анкеты как и по остальным странам, чтобы тут не писать подобного рода дебильные вопросы по 100500раз?


Цены на Третьяковской тут:Ссылка удалена.
Я делал себе однократную туристическую за 2500 - никаких дополнительных комиссий за оплату картой.

По документам: у меня была распечатка с сайта Аэрофлота, и букинг с booking. com так же не оплаченный. Фотография была приклеена на анкету + дал две дополнительных. В общем все сделал по этому списку: Ссылка удалена. Там же внизу страницы есть ссылка "Бланки" - там можно скачать анкету и опросный лист. Дерзайте =)

Промодерировано. Nia.
Dobrinov
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #460

Сообщение Kukla123 » 15 апр 2014, 09:59

Dobrinov писал(а) 14 апр 2014, 19:53:По-моему разница в 1000 рублей не стоит того, чтобы терять, судя по отзывам, половину дня =)

Три раза сдавали. Потеря времени 2-2,5 часа с утра. Уже писала выше, что в 10 утра уже всё сдали. Но если по 1 тыс. с носа не жаль, тогда, конечно...
Sputnik007 писал(а) 14 апр 2014, 20:44:Подскажите, а какая стоимость услуг "за всё, с учётом комиссии VISA и пр "
на ул. Дружбы???

В самом консульстве за всё про все 1 500 руб.

По документам всё по ссылке, которую приложил Dobrinov , с той лишь разницей, что если вы не впервые едите в Китай, то справка с места работы или спонсорское письмо не нужны. Мы в консульство предоставляем брони на все время пребывания (брони не оплаченные, отменяемые, а также те, которые без предоставления данных карты). Но моя знакомая предоставляла брони отеля на первые несколько дней после прилета. Сказала, что будет бронировать по мере покупки билетов на внутренние перемещения. Этот ответ сотрудника консульства удовлетворил. Визу дали без вопросов. Сами мы так не пробовали.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8019
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Транзит через Китай



Включить мобильный стиль