Получение в США визы в Гоконг, Японию или Тайвань

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия, транзит через Китай в другие страны, таможня в Китае: что можно/что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Получение в США визы в Гоконг, Японию или Тайвань

Сообщение: #1

Сообщение LukasLuk » 03 май 2009, 09:24

В июне лечу из США в Юго-Восточную Азию. При изучении вариантов перелётов и пересадок возникла мысль посетить по дороге одну из указанных стран. Всё-равно, в принципе, какую.
В связи с этим вопрос: реально получить визу в США и что для этого нужно? Возможны ли подводные камни?
Из документов у меня будет только загранпаспорт, авиабилеты, дорожные чеки, кредитки. Отели могу забронировать ещё и выписку с банковского счёта сделать... на русском языке.

В курсе, что визы в ГК планируется отменить, но не уверен, что успеют к середине июня.

Виза нужна на три-пять дней. Т.е. в Японию хватит и транзитной.
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской
посольство кнр

Re: Получение в США визы в Гоконг, Японию или Тайвань

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 03 май 2009, 11:11

LukasLuk писал(а):В июне лечу из США в Юго-Восточную Азию. При изучении вариантов перелётов и пересадок возникла мысль посетить по дороге одну из указанных стран. Всё-равно, в принципе, какую.
В связи с этим вопрос: реально получить визу в США и что для этого нужно? Возможны ли подводные камни?
Из документов у меня будет только загранпаспорт, авиабилеты, дорожные чеки, кредитки. Отели могу забронировать ещё и выписку с банковского счёта сделать... на русском языке.

В курсе, что визы в ГК планируется отменить, но не уверен, что успеют к середине июня.

Виза нужна на три-пять дней. Т.е. в Японию хватит и транзитной.

в японию - нереально, без гринки в сша или долгосрочной визы не возьмут документы, и это еще не упоминая необходимости японского гаранта

в гонконг скажем жена моя узнавала в иордании про получение виз, там сказали нужна справка из банка (страны подачи) с 3000 баксов минимум.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Rirorongo » 03 май 2009, 20:11

А транзитную визу Японии на 2 недели он разве не может получить? Человек же через Японию собрался, а не в нее.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение в США визы в Гоконг, Японию или Тайвань

Сообщение: #4

Сообщение LukasLuk » 03 май 2009, 20:27

zerokol писал(а):
LukasLuk писал(а):в гонконг скажем жена моя узнавала в иордании про получение виз, там сказали нужна справка из банка (страны подачи) с 3000 баксов минимум.

Интересно, сойдут ли дорожные чеки...
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение todos » 05 май 2009, 04:47

думаю, что проблем не дожно быть, правда, не ясно, где вы собираетесь получать визы - и если в сша, есть ли у вас там статус резидента - в противном случае, любую из этих виз просто получить в москве (японская транзитная не требует гаранта и выдается при наличиии авиабилетов, бесплатна!)..
todos
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение LukasLuk » 05 май 2009, 14:58

Статуса резидента у меня нет.

Я сейчас за рубежом и в Москву не попаду до того, как планирую поехать в эти страны.
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня. Транзит через Китай



Включить мобильный стиль