Китай виза за 1 день (опыт)

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: Bloodyvostok и гости: 6

Китай виза за 1 день (опыт)

Сообщение: #1

Сообщение maxkeremer » 02 авг 2009, 17:20

Собрался в Китай в коммандировку, наш переводчик китаец дезинформировал, что виза выдается без всяких проблем в Пекине в аэропорту.
Купили билеты. Летели из Екатеринбурга в Пекин (уральскими авиалиниями), новый рейс (наш полет был вторым). Наконуне отлета в субботу наш китаец сообщает, что проблемка - типа виза всеж-таки нужна!!! Короче через его китайских друзей нашли контакт в Пекине, кинули им скан моего паспорта и нам пообещали, что виза будет по прилету. Была суббота, выходной как у нас так и в Китае. В итоге нам не скинули приглашение, а сообщили только название отеля и тел. в Китае.
В порту Ебурга меня долго не регистрировали, требовали приглашение, даже показали как оно выглядит. Предложили даже провести (через зоны досмотра обратно) в интернет кафе, чтобы нам на мыло кинули приглашение. НО! В итоге, в результате долгих переговоров, наших с китайцами по тел, китайцев с представителем Ур.Авиа. , нас с ним и его со своим шефом, меня все таки выпустили, кроме того объяснили, что ни в коем случае нельзя идти на погран контроль в Пекине пока мне не поставят визу, иначе депортация. Так же сказали, что там, как и в египте есть возможность купить визу прям в порту до таможни (типа агенты всякие сидят и банчат).
Прилетели в порт, время 4-30, ночь. Прошли сан.контроль, дошли до стойки - VIZA, но вот засада там никого нет. Ночь! Нас ни кто не встречает. Вызваниваем китайца, он извиняется что проспал и просит подождать. В результате китайский перец, с пропуском шныряет через таможню, и через полтора часа после прибытия меня фоткают за 6$ и за 100 ставят визу.
Вот такая история. Я не знаю как обстоят дела днем, может там реально можно не париться и купить визу по прибытии без знакомых, но если ваш борт прибывает ночью, ни че там не купишь. И, чтобы выпустили без проблем, надо иметь приглашение.
Надеюсь инфа кому-то пригодиться.
Masaraksh
Аватара пользователя
maxkeremer
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.12.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
посольство кнр

Re: Китай виза за 1 день (опыт)

Сообщение: #2

Сообщение Slava K. » 02 авг 2009, 18:34

кому нужны такие проблемы, лучше в России сделать визу.....
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Китай виза за 1 день (опыт)

Сообщение: #3

Сообщение maxkeremer » 03 авг 2009, 12:01

Ну если вам за один выходной день делают в россии визу и за те же деньги...
Думаю, если и делают, то по большому блату, хотя врядли.
А так, может пригодиться людям попавшим в аналогичную ситуацию.
Masaraksh
Аватара пользователя
maxkeremer
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.12.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Re: Китай виза за 1 день (опыт)

Сообщение: #4

Сообщение msk01 » 07 сен 2009, 11:57

Нафик надо попадать в "такие ситуации". Вам повезло, принимающая сторона подсуетилась. Кому-то, последовавшему вашему совету, может и не повезти.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Китай виза за 1 день (опыт)

Сообщение: #5

Сообщение Alan » 08 сен 2009, 06:39

Да, очень мутная тема, которая срослась только при усилиях принимающей стороны (знали, что накосячили). Однозначно не рекомендуется к повторению, хотя вариант с "визовой поддержкой" - известный и из Владивостока, к примеру, реально организуемый. Только бессмысленный
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5001
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Китай виза за 1 день (опыт)

Сообщение: #6

Сообщение Nia » 08 сен 2009, 08:33

Получилась виза по прибытию по цене срочной визы. Почти за те же деньги визу в консульстве можно оформить за 1 день (в будний день, конечно).
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль