Виза в Гонконг

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия, транзит через Китай в другие страны, таможня в Китае: что можно/что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #61

Сообщение Norzoed » 04 янв 2009, 03:59

Планирую маршрут Гонконг-Макао-Филиппины, из Москвы в Гонконг и обратно - Аэрофлотом. В кармане стандартная двукратная виза Гонконга.
Проштудировал официальные материалы, сайт HKIA и Turbojet, а также Тиматик.

Прошу помощи зала в выстраивании оптимальной цепочки.

Вариант1. Прилетаем из Москвы в Гонконг, и сразу, без захода в ГК, следуем в Макао на Турбоджете. Ночуем в Макао, смотрим его день, затем на пароме в ГК. Так, один въезд в ГК использован. Тусуемся в ГК, летим на Филиппины, возвращаемся в HKIA - используем второй въезд в ГК только для проникновения к стойкам регистрации Аэрофлота. Понятно, вариант рабочий. Не нравится тем, что нужен отель в Макао - исходно я хотел посетить Макао из ГК налегке и без ночевки.

Вариант2. Прилетаем в Гонконг, выходим в город (первый въезд использован), селимся в отель. Тусуемся в ГК, в один из дней - едем в Макао и вечером возвращаемся обратно. Второй въезд использован. Затем на Филиппины и обратно, и далее в Москву.
ВОПРОС - зарегистрируют ли на самолет с Филиппин до Гонконга (виза-то погашена!). По информации из Тиматика - в ГК есть 48-часовой безвизовый транзит, но не видел ни у кого упоминаний что это работает. Или можно прилететь в HKIA и из транзитной зоны зарегистрироваться на аэрофлотовский рейс?

Понятно, что есть подвариант 2а - прилетев на обратном пути с Филиппин уплыть в Макао, а там зарегистрироваться на аэрофлотовский рейс (на сайте turbojet аэрофлот перечислен в списке авиакомпаний), и приплыть обратно. Это точно прокатит, но не хотелось бы лишней логистики. Уж лучше тогда Вариант 1.

Вариант3. Прилететь в Гонконг, потусоваться там, затем переместиться в Макао, посмотреть, и оттуда сразу лететь на Филиппины. Опять остается один въезд в ГК на обратную дорогу, но этот вариант хуже первого, т.к. из Макао худшая авиадоступность Филиппин, к тому же слетать на/из Филиппин одной а/к не получится -> будет дороже.

Возможно, есть еще разумный вариант? Посоветуйте?
Также просьба прокомментировать осуществимость Варианта 2.

Гонконг/Макао после Филиппин я сознательно не рассматриваю, поскольку предпочитаю возвращаться домой с пляжа.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 54
Страны: 84
Пол: Мужской

Сообщение: #62

Сообщение Norzoed » 04 янв 2009, 16:23

Ruslan33, спасибо за комментарии!

Ruslan33 писал(а):В.1 является самым лучшим. Именно его и рекомендую.

Ага, В.1 оттого и первый, что выглядит самым разумным из обсуждавшихся.

Впрочем, изначально замышлялся вариант номер ноль: open jaw на Qatar Airways, туда - DME-DOH-HKG, обратно - CEB-DOH-DME, т.е. и "Макао налегке из Гонконга" и всякое отсутствие Гонконга и проблем с визами и транзитами на обратном пути.

Но потом на сайте Аэрофлота было обнаружено заманчивое предложение SVO<->HKG за 440 EUR, отчего я и начал резко думать в эту сторону. Впрочем, 440 EUR при бронировании превращаются в 24 тыс руб., т.е. есть все основания откатиться к совершенно беспроблемному в плане виз варианту номер ноль через Катар.

Ruslan33 писал(а):В.2 вполне осуществим, на самолет из Филиппин посадят при условии, что есть билет из ГК в течение 48 часов, как я понимаю. Это и есть тот тиматиковский транзит скорее всего, который возможен БЕЗ выхода из HKIA.

Скорее всего так оно и есть, смущает только то, что нигде не находится упоминаний о том, что кто-либо это провернул.

Ruslan33 писал(а):А "пляжный синдром" можно и в ГК удовлетворить.

А это где/как?
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 54
Страны: 84
Пол: Мужской

Сообщение: #63

Сообщение volga_volga » 04 янв 2009, 21:04

зима здесь. до марта-апреля и не думайте о пляжах
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4275
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #64

Сообщение Soli » 07 янв 2009, 16:08

У меня тогда вопрос к Ruslan33 ?

У нас как раз обсуждался вариант 2.
Прилет в НК, выход в город, затем в один из дней поездка в Макао, НК-виза полностью погашена. Потом улетаем на Филиппины, возвращаемся в аэропорт НК - сразу турбоджетом на Макао, а на следующее утро - турбоджетом обратно, в транзитный зал к стойке Аэрофлота и домой.
Sashko утверждал, что это схема рабочая, и он сам её осуществил не так давно. Или я что-то недопонял ?
У нас уже выкуплены авиабилеты Aeroflot (Москва-НК-Москва) и CEBU (НК-Borocay-HK)
Проще всего, конечно, поставить Макао в начало поездки, но рейс Аэрофлота прибывает в 23.40 по расписанию. Можно ли в это время попасть в Макао, не дожидаясь утреннего турбоджета ?
Soli
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 50

Сообщение: #65

Сообщение Soli » 07 янв 2009, 17:27

Уважаемый RUSLAN33 !
Суть в том, что мы летим в НК с детьми, неделю живем там и хотим побывать в Макао вместе с ними. А дальше они отправляются в Москву, а мы на Филиппины. Поэтому мы не можем поставить Макао в конец поездки.
Может быть все-таки есть какие-то варианты перебраться в Макао ночью не выходя в НК ?
Слишком тяжело будет: 10-ти часовой перелет, ночь в аэропорту НК. А потом целый день бродить по Макао и вечером ехать в Гонконг.
Soli
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 50

Сообщение: #66

Сообщение Soli » 11 янв 2009, 23:07

У нас появился новый вариант, на котором думаем остановиться: Прилетаем в Гонконг, выходим в город, затем едем в Макао и возвроащаемся в Гонконг. Виза погашена, потом улетаем на Филиппины, а вот на обратном пути садимся в Маниле на утренний рейс в 5.40 и в 7.40 мы в HKIA, а дальше через транзит на Аэрофлот в 11.35.
Вроде бы все должно сработать ? Два момента: посадят нас в Маниле без НК визы - вроде бы с билетами из НК в Москву на этот день должны ? И сможем ли мы в HKIA перейти из прилета в вылет и как быть с багажом ? С Филиппин летим CEBU PACIFIC.

Дайте ценный коммент, пожалуйста.
Soli
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 50

Сообщение: #67

Сообщение Norzoed » 12 янв 2009, 02:54

Soli писал(а):У нас появился новый вариант, на котором думаем остановиться: Прилетаем в Гонконг, выходим в город, затем едем в Макао и возвроащаемся в Гонконг. Виза погашена, потом улетаем на Филиппины, а вот на обратном пути садимся в Маниле на утренний рейс в 5.40 и в 7.40 мы в HKIA, а дальше через транзит на Аэрофлот в 11.35.
Вроде бы все должно сработать ? Два момента: посадят нас в Маниле без НК визы - вроде бы с билетами из НК в Москву на этот день должны ? И сможем ли мы в HKIA перейти из прилета в вылет и как быть с багажом ? С Филиппин летим CEBU PACIFIC.


Я в результате перебора всех вариантов остановился на варианте open jaw на Qatar Airways. Туда - в Гонгонг, обратно - из Манилы (хотел из Себу, катарцы и туда летают, но из Манилы стыковки лучше). Вариант неплохой и совершенно беспроблемный.

Вам рекомендую проработать такой вариант. Cathay Pacific на сегменте Гонконг-Москва работает по codesharing-овому соглашению с Аэрофлотом. Итого, покупаем билет Москва-Гонконг-Филиппины-и-обратно на Cathay Pacific со стоповером в Гонконге по дороге туда, и вопрос с визой (а также багажом и ответственностью при задержке первого рейса) на обратном пути решается сам собой: в Маниле Вам дают посадочные талоны на оба сегмента, и багаж отправляют сразу до Москвы. И рейсы там стыкуются волшебно.

Я был вынужден отказаться от этого варианта только по той причине, что моск. офис Cathay Pacific не работал во время новогодних каникул, а у меня поджимало время. Электронный билет на сегмент Москва-Гонконг в настоящее время Cathay не продает, соответственно билет с таким сегментом нужно покупать через офис.

Да, к слову, пытался купить электронный билет на Cathay на сегмент Гонконг-Манила - их онлайновая система бронирования отклонила все мои карты. Купил на Philippine Airlines в итоге.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 54
Страны: 84
Пол: Мужской

Сообщение: #68

Сообщение Kuroneko » 12 янв 2009, 15:29

Bencoolen писал(а):
Soli писал(а):У нас появился новый вариант, на котором думаем остановиться: Прилетаем в Гонконг, выходим в город, затем едем в Макао и возвроащаемся в Гонконг. Виза погашена, потом улетаем на Филиппины, а вот на обратном пути садимся в Маниле на утренний рейс в 5.40 и в 7.40 мы в HKIA, а дальше через транзит на Аэрофлот в 11.35.
Вроде бы все должно сработать ? Два момента: посадят нас в Маниле без НК визы - вроде бы с билетами из НК в Москву на этот день должны ? И сможем ли мы в HKIA перейти из прилета в вылет и как быть с багажом ? С Филиппин летим CEBU PACIFIC.


Я в результате перебора всех вариантов остановился на варианте open jaw на Qatar Airways. Туда - в Гонгонг, обратно - из Манилы (хотел из Себу, катарцы и туда летают, но из Манилы стыковки лучше). Вариант неплохой и совершенно беспроблемный.

Вам рекомендую проработать такой вариант. Cathay Pacific на сегменте Гонконг-Москва работает по codesharing-овому соглашению с Аэрофлотом. Итого, покупаем билет Москва-Гонконг-Филиппины-и-обратно на Cathay Pacific со стоповером в Гонконге по дороге туда, и вопрос с визой (а также багажом и ответственностью при задержке первого рейса) на обратном пути решается сам собой: в Маниле Вам дают посадочные талоны на оба сегмента, и багаж отправляют сразу до Москвы. И рейсы там стыкуются волшебно.

Я был вынужден отказаться от этого варианта только по той причине, что моск. офис Cathay Pacific не работал во время новогодних каникул, а у меня поджимало время. Электронный билет на сегмент Москва-Гонконг в настоящее время Cathay не продает, соответственно билет с таким сегментом нужно покупать через офис.

Да, к слову, пытался купить электронный билет на Cathay на сегмент Гонконг-Манила - их онлайновая система бронирования отклонила все мои карты. Купил на Philippine Airlines в итоге.

если покупаете катайский кодшеринговый билет из Москвы в ихнем оффисе - платите в 2 раза больше, чем за то же место, но в Аэрофлоте. я делал как: разбивал по сегментам и бронировал билеты туда-обратно с учетом 3 часов для стыковки. в данном случае, проще получить визу, чем переплачивать за катаевский билет.

в свете конкретного рейса могу порекомендовать автору темы перебронировать на утренний прилет в ГК.
As long as we don't choose, everything is possible.
Аватара пользователя
Kuroneko
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #69

Сообщение Soli » 13 янв 2009, 00:04

У нас уже выкуплены билеты Аэрофлота за 21000 доГК и обратно. Меня интересует посадят ли нас в Маниле на рейс без ГК визы, при наличии билета из ГК в Москву на этот день и перегрузят ли багаж в ГК с CEBU на Аэрофлот, мы ведь не сможем покинуть транзитную зону. Стыковка 4 часа. И видимо надо выписать билеты, с электронными могут быть проблемы ?
Soli
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 50

Re

Сообщение: #70

Сообщение Yaroslaw » 13 янв 2009, 10:08

примите во внимание, что после 21 часа из HKIA в Макао парпом не ходит. То есть придется или ночевать в транзитной зоне и плыть первым паромом в 10.50, или все-таки выйти в Гонконг и использовать один въезд.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

RE

Сообщение: #71

Сообщение Yaroslaw » 13 янв 2009, 10:13

А что мешает провести первые дни (день) в Гонконге, потом поплыть в Макао, а из Макао - сразу в HKIA и на Филиппины? Во сколько у Вас вылет на Филиппины? Если не рано утром, то никаких проблем быть не должно и еще один въезд в Гонконг останется
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #72

Сообщение Viachik » 13 янв 2009, 15:33

Soli писал(а):У нас уже выкуплены билеты Аэрофлота за 21000 доГК и обратно. Меня интересует посадят ли нас в Маниле на рейс без ГК визы, при наличии билета из ГК в Москву на этот день и перегрузят ли багаж в ГК с CEBU на Аэрофлот, мы ведь не сможем покинуть транзитную зону. Стыковка 4 часа. И видимо надо выписать билеты, с электронными могут быть проблемы ?

Весьма сомнительно. Так Cebu Pacific -лоукост и может зарегистрировать багаж, а стало быть и вас только до Гонкога. Что не возможно без визы. Транзит тиматиковский есть - но для сквозной регистации до Москвы и для авиакомпаниий его поддерживающих.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Сообщение: #73

Сообщение s7901 » 14 янв 2009, 12:33

сегодня сдал в Москве в посольстве
народу 2 человека (они получали) и я
одно окно - что китай что Гонконг

черно-белая фотка не прокатывает, только цветная

сказали придти через неделю
900руб
s7901
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 09.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #74

Сообщение filifionka » 19 янв 2009, 19:54

Подскажите, а как Китайский Новый Год может повлиять на работу посольства? Может, это где-то можно прочитать?
(Нам надо бы получить визу до 20 февраля, а слышала, что они месяц это дело празднуют)
Аватара пользователя
filifionka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.11.2008
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Женский

Сообщение: #75

Сообщение todos » 20 янв 2009, 14:47

что касается китайского нового года, проверьте сайты посольств и конульств, у них все обозначено, но очень вероятно, что как минимум на 3-4 дня все гос. учреждения будут закрыты (26 и 27 января наверняка). Себу пасифик (транзитным) багажом не занимается, но когда прилетите в ГК, Аэрофлот или их агент может ваш багаж выудить.
todos
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #76

Сообщение filifionka » 21 янв 2009, 18:09

На сайте посольства инфы нет. Нашла в инете, что посольство работать не будет только с 26.01 по 01.02. Сегодня утром сдала документы, получать 02.02.
Аватара пользователя
filifionka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.11.2008
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Женский

Сообщение: #77

Сообщение Soli » 01 мар 2009, 14:17

Читали на форуме, что 3-ий въезд в Гонконг можно получить в Иммиграционном центре в Гонконге. Это нужно делать, когда уже оба въезда использованы или только один ? Или это не принципиально ? Кто имел подобный опыт, для нас это получается довольно важно.
Soli
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 50

Сообщение: #78

Сообщение Soulboy » 19 мар 2009, 22:52

Информация для тех кто собирается делать визу в Гонконг в китайском посольстве Бангкока.
Стоимость:
Виза в Гонконг

Часы работы китайского посольства в Бкк:
Виза в Гонконг

Очереди маленькие, все продумано, организовано, четко.
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #79

Сообщение blackwater » 22 мар 2009, 15:41

Добавлю про визу ГК в Бангкоке.
Условия либеральнее чем в Москве. У меня взяли только заполненную анкету с фотографией. Хотя конечно желательно иметь с собой бронь отеля и копия билетов туда-обратно.
Посольство находится на Ratchadapisek Rd рядом со станцией MRT Phra Ram 9
Аватара пользователя
blackwater
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #80

Сообщение Winter » 23 мар 2009, 15:57

blackwater писал(а):Добавлю про визу ГК в Бангкоке.
Условия либеральнее чем в Москве. У меня взяли только заполненную анкету с фотографией. Хотя конечно желательно иметь с собой бронь отеля и копия билетов туда-обратно.
Посольство находится на Ratchadapisek Rd рядом со станцией MRT Phra Ram 9


А разве в Москве для визы в Гонконг требуют бронь и билеты? Вроде же писали, что нужен паспорт, анкета, фото и деньги.
Мне критично, я в среду хочу к ним за визой сходить. А ехать в МСК из другого города.
Winter
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.05.2005
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня. Транзит через Китай



Включить мобильный стиль