Виза в Китай в Екатеринбурге

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия, транзит через Китай в другие страны, таможня в Китае: что можно/что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #81

Сообщение strannix » 13 янв 2012, 06:23

algor писал(а) 12 янв 2012, 22:47:хотел бы уточнить, вы просили визу на месяц (предоставляли билеты с промежутком между датами прилета и отлета в месяц и тп.), а вам дали только на 15дней, или же вы изначально планировали поездку сроком меньше 15дней?

В наше китайское консульство предоставляются фактические билеты, а они уже сами смотрят, на какой срок дать. Если поездка 20 дней, как они могут дать визу на 15?
интересно, реально ли получить сейчас визу в Екатеринбурге на 30дней или больше, или же что-то изменилось не в лучшую сторону?

Я за прошлый год получал две китайские визы. Первая поездка была по плану 6 дней, визу дали на 30. Вторая поездка была по плану 3 дня, визу дали на 15. Логики тут никакой не просматривается, судя по моим наблюдениям (мои коллеги тоже получали визы, давали как 30, так и 15 дней). Но коридор всегда 3 месяца, виза выдается с даты обращения в консульство.
Так что, если вам надо 30 дней - несите билеты на срок, превышающий 15 дней, и получите то, что вам надо
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5126
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #82

Сообщение algor » 13 янв 2012, 11:30

спасибо за ответ. я просто сначала подумал, что вообще перестали давать визы на 30дней и более.
algor
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.07.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #83

Сообщение Grunerteufel21 » 18 янв 2012, 14:10

Сегодня получили 2-х кратную визу. Стоимость 3000 руб. Коридор 3 месяца с даты подачи. Будем в Пекине 4 дня - туда и 28 часов - обратно. В визе проставили - пребывание каждый раз по 10 дней. При сдаче и получении - ни одного человека. Случился небольшой конфуз при заполнении анкеты. Вопрос : Были ли Вы в Китае раньше "Да" или "Нет". Если "Да" - где, когда и с какой целью ? Я в Китае не был и смело поставил крестик в окошке "Нет". Но, уже поставив крестик, я начал чесать в затылке - Я не был в Китае, но был в Гонконге и Макао. А это Китай? или где? Обратился к молодому, субтильному менеджеру-китайцу с этим вопросом. Он ответил - Конечно, Гонконг это Китай! При этом, на его лице было вырожение брезгливого недоумения. Типа - ну и тупой же ты русский, как Гонконг может быть не Китаем !? Я сказал - придётся переписывать анкету. Подошла старший менеджер, очень внимательная женщина. Сказала, ни чего переписывать не надо, своей рукой сделала исправления, и я дописал - Гонконг, Макао - февраль 2011 - туризм. Так что - всё О`кеюшки. P.S. Я хотел бы посмотреть на лицо этого молодого менеджера, будь он с нами в Гонконге. Покупали сувениры в часной лавочке, возле порта в Гонконге. Мой товарищь "Разведка" коллекционирует ложки с флажками стран. ( Чем бы дитя не тешелось ...) Купив ложку с флагом Гонконга, он спросил - есть ли ложка с флагом Китая. Хозяйка лавки, вскинула руку в орицании (как бы отгораживаясь о этих слов). Её ответ был такой - Мы ни чем китайским не торгуем! У нас - всё Гонконг! И эмоции на её лице говорили - Гонконг - это не Китай. Вот, такая занимательная история с географией. А вы говорите ...
Хочу, хочу ... кудяпликов.
MfG
Аватара пользователя
Grunerteufel21
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.10.2003
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #84

Сообщение strannix » 18 янв 2012, 14:59

Sergey-Grunerteufel писал(а) 18 янв 2012, 14:10:...А вы говорите ...

Кто что говорит?
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5126
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #85

Сообщение kseyru » 12 фев 2012, 13:12

Добрый день.
Собираемся в Китай в июне компанией из 3-х человек. В марте собираемся подавать документы на индивидуальные визы самостоятельно.
маршрут - из Екатериенбурга - Пекин 7 дней, Санья - 9 дней.
в Пекине, гостиница забронирована через http://sp.booking.com?aid=325219;
номер - TRPL , через этот сайт мне вписали всех поименно. В подтверждение брони так же прописаны все члены нашей группы.
гостиница в Санье забронирована через elong, то же TRPL но в подтверждение брони от Elong - указан только номер брони, название отеля, его адрес, дата прибытия и отбытия и т.д. Но нигде нет информации на кого сделано данное бронирование и списка гостей.
Обращались, в сам елонг (по электронке), что бы в подтверждение брони вписали, всех гостей, но от елонга получили только повторное подтверждение этой же брони.
Слышала, что в Питере для оформления китайской визы, бронь от elonga не принимается. Таким образом, вопрос (может быть кто то в курсе), принимаются ли посольством КНДР в Екате подтверждение бронирования через elong?
И еще, не совсем понятно, как предоставить в посольство бронь отеля, если бронь одна, а туристов - 3 человека (на 3-х человек - трехместный номер) надо распечатать одну и ту же бронь 3 раза? И примет ли посольство подтверждение брони, если в нем не прописаны имена туристов? или это не имеет значения?
Я понимаю, что это может быть странный вопрос, но это наше первое самостоятельное путешествие.
Заранее благодарю.
kseyru
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #86

Сообщение strannix » 12 фев 2012, 15:42

kseyru писал(а) 12 фев 2012, 13:12:Таким образом, вопрос (может быть кто то в курсе), принимаются ли посольством КНДР в Екате подтверждение бронирования через elong?

В Екате нет посольства КНДР. Максимум - это консульство КНР, вы ведь вроде в Китай едете, а не в Северную Корею
И еще, не совсем понятно, как предоставить в посольство бронь отеля, если бронь одна, а туристов - 3 человека (на 3-х человек - трехместный номер) надо распечатать одну и ту же бронь 3 раза?

Именно так и надо сделать, хоть 10 человек в одной брони
И примет ли посольство подтверждение брони, если в нем не прописаны имена туристов? или это не имеет значения?

Не примет, откуда они узнают, кто по этой брони будет проживать?
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5126
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #87

Сообщение kseyru » 12 фев 2012, 15:54

спасибо за ответ.
ну да...с КНДР это я погорячилась.....
Буду еще раз связываться с elong, просить что бы вписали туристов.
kseyru
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #88

Сообщение annaabra » 15 фев 2012, 19:47

Подскажите, а китайское консульство работает во все рабочие дни или только в определенные. Собираюсь ехать туда завтра, подавать документы на визу, а где-то на форуме читала про пн, ср и пт.....
annaabra
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.02.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #89

Сообщение colt » 16 фев 2012, 07:25

annaabra писал(а) 15 фев 2012, 19:47:а где-то на форуме читала про пн, ср и пт.....

Правильно читали, только еще правильнее такие вещи читать у первоисточника. http://ekaterinburg.china-consulate.org ... 875787.htm
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 941 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #90

Сообщение annaabra » 16 фев 2012, 08:27

Ой, спасибо искала на их сайте часы работы... а они вот оказывается где!
annaabra
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.02.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #91

Сообщение strannix » 16 фев 2012, 08:41

Вы еще праздниками китайскими поинтересуйтесь. Они празднуют и наши праздники, и свои, причем на сайте информации нет. Надо узнавать
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5126
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #92

Сообщение kolyaska » 29 фев 2012, 08:41

Сегодня сдались на визы в Ебурге.Все действие заняло меньше часа.Но анкета была мной заполнена заранее-скачать можно здесь http://ekaterinburg.china-consulate.org ... yw/134432/ Хотя можно и не запариваться и заполнить анкету в самом консульстве,бланки выдаются бесплатно . Многие так и делали,тогда время уйдет немного поболе,впрочем- как у кого со скоростью письма))) Талон на получение паспорта -на 7 марта.Ждемс.
ПОЛЕТ-ЭТО МОЯ СТИХИЯ
Аватара пользователя
kolyaska
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.12.2011
Город: ЕКАТЕРИНБУРГ
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #93

Сообщение strannix » 29 фев 2012, 12:30

kolyaska писал(а) 29 фев 2012, 08:41:Хотя можно и не запариваться и заполнить анкету в самом консульстве,бланки выдаются бесплатно

Подготовленным надо приезжать Тоже сегодня сдал, на все про все 20 минут. Но я не первый раз, уже по накатанной
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5126
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #94

Сообщение kolyaska » 29 фев 2012, 13:29

strannix а Вы когда в Поднебесную? мы 26.03 стартуем в Пекин из Москвы)) Мне еще сегодня сотрудница консульства очень понравилась-ходит такая ,училку младших классов напоминает,всем все объясняет,кого нужно похвалит,кого нужно пожурит Короче все путем организовано. Только улыбнул запуск внутрь здания по два человека во концовке вся толпа один хер внутри тусила в порядке очереди
ПОЛЕТ-ЭТО МОЯ СТИХИЯ
Аватара пользователя
kolyaska
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.12.2011
Город: ЕКАТЕРИНБУРГ
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #95

Сообщение strannix » 29 фев 2012, 14:06

kolyaska писал(а) 29 фев 2012, 13:29:а Вы когда в Поднебесную? мы 26.03 стартуем в Пекин из Москвы))

10 марта, в Шанхай
во концовке вся толпа один хер внутри тусила в порядке очереди

Именно поэтому я теперь с утра не приезжаю, полодиннадцатого никого уже нет на улице, запускают сразу Зачем мерзнуть?
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5126
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #96

Сообщение mymmike » 06 апр 2012, 11:23

Еще немного опыта.
Для оформления визы в консульство КНР в Екатеринбурге были сданы следующие документы:
1. Загранпаспорт.
2. Заполненная на компьютере, распечатанная (А3, с двух сторон) и подписанная анкета. Фото 3х4 наклеено на анкету.
3. Распечатки маршрут-квитанций авиабилетов: Екатеринбург - Пекин - Шанхай (S7), Шанхай - Гонконг (China Eastern), Гонконг - Пекин - Екатеринбург (S7). Билеты оплачены.
4. Распечатки подтверждений от Booking о забронированных отелях: Пекин, Шанхай, Макао, Гонконг. Все брони без предоплаты.
С собой были оригинал и копия медстраховки. Не пригодились.
Поездка планируется на 8 дней. Первые 5 дней - Пекин и Шанхай, оставшиеся 3 дня - Гонконг и Макао. Обратный перелет из Гонконга со стыковкой в Пекине около 4 часов. Визу запрашивал однократную.
Сдавали документы вместе с женой 14 марта, в среду. Консульство принимает документы в понедельник, среду и пятницу с 9.30 до 12.00. Приехали в 10.15. Очередь на вход была на улице - человек 10-12. Через 10 минут вошли внутрь, еще через 5 минут подошли к окошку и через 3 минуты получили расписку о принятых документах. Меньше чем через полчаса после приезда покинули консульство.
Получали документы ровно через неделю - 21 марта. Приехали в 10.45. На улице не было никого. Внутри в ожидании готовности экспресс-виз сидело всего несколько человек, у окошка выдачи стояла лишь одна девушка. Минут через пять она получила свои документы, и мне предложили проходить к кассе. В кассе оплатил 3000 р. за две визы, а в соседнем окошке получил паспорта. Всего на получение паспортов ушло около 15 минут.
Итог: однократные визы на 15 дней с коридором 2 месяца.
Всем удачи!
Аватара пользователя
mymmike
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 29.04.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #97

Сообщение Nia » 06 апр 2012, 13:16

mymmike писал(а) 06 апр 2012, 11:23:2. Заполненная на компьютере, распечатанная (А3, с двух сторон)

Вы не ошиблись на счёт формата?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #98

Сообщение mymmike » 07 апр 2012, 06:44

Nia писал(а) 06 апр 2012, 13:16:Вы не ошиблись на счёт формата?

Анкета состоит из 4 страниц. Ее можно распечатать: а) на четырех листах А4 с одной стороны, б) на двух листах А4 с двух сторон, в) на 1 листе А3 с двух сторон, по две страницы на разворот (как брошюра). Консульство принимает любой вариант. Мне было удобнее сделать все четыре страницы анкеты на одном листе А3.
Аватара пользователя
mymmike
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 29.04.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #99

Сообщение kolyaska » 09 апр 2012, 15:39

mymmike писал(а) 07 апр 2012, 06:44:
Nia писал(а) 06 апр 2012, 13:16:Вы не ошиблись на счёт формата?

Анкета состоит из 4 страниц. Ее можно распечатать: а) на четырех листах А4 с одной стороны, б) на двух листах А4 с двух сторон, в) на 1 листе А3 с двух сторон, по две страницы на разворот (как брошюра). Консульство принимает любой вариант. Мне было удобнее сделать все четыре страницы анкеты на одном листе А3.

Можно не запариваться по поводу формата анкеты Приходишь и заполняешь на месте,на бланке выданном в консульстве.
ПОЛЕТ-ЭТО МОЯ СТИХИЯ
Аватара пользователя
kolyaska
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.12.2011
Город: ЕКАТЕРИНБУРГ
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #100

Сообщение Dim@s чудо-юдо » 11 апр 2012, 18:07

В анкете имеется пункт про страховку на время пребывания. Требуют ли ее при подаче визы или нафиг она никому не нужна? А если требуют, то прокатит ли отмазка " сделаю перед отъездом"?
Аватара пользователя
Dim@s чудо-юдо
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 23.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня. Транзит через Китай



Включить мобильный стиль