Украина и Гонконг - безвизовый режим с 4.11.2010

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Украина и Гонконг - безвизовый режим с 4.11.2010

Сообщение: #161

Сообщение Viachik » 30 ноя 2019, 11:32

tony114, я вообще не понимаю ваши комменты Предпочту обсуждать ситуацию с ее автором.
------
Про Тиматик начал сам автор и он ( Тиматик) имеет отношение к тем, кто прилетает самолетом в Макао - а не едет автобусом. О каком транзите с талонами может идти речь, если чел пересекает наземный чекпойнт ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Украина и Гонконг - безвизовый режим с 4.11.2010

Сообщение: #162

Сообщение depression » 08 дек 2019, 11:03

Проскочила новость,что украинцев перестали пускать и заворачивают в аэропорту по прилету.
Кто-то пытался вьехать на днях?
depression
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Украина и Гонконг - безвизовый режим с 4.11.2010

Сообщение: #163

Сообщение Buratinos » 08 дек 2019, 18:31

Что то сомнительно если честно из-за кучки нациков накажут всю страну
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Украина и Гонконг - безвизовый режим с 4.11.2010

Сообщение: #164

Сообщение Pepelats » 13 дек 2019, 18:39

depression писал(а) 08 дек 2019, 11:03:Проскочила новость,что украинцев перестали пускать и заворачивают в аэропорту по прилету.
Кто-то пытался вьехать на днях?

Въезжал пару дней назад. Сразу на паспортном пограничник, увидев украинский паспорт, заполнил какой-то бланк и куда-то позвонил. За мной сразу пришли два молодых китайца в гражданке и отвели в недра аэропорта в свой офис. Посадили в общем накопителе, вместе с неграми и индусами, сказали ждать. Минут через двадцать позвали и начался прессинг, вежливый, но жесткий. Про цель приезда и так далее. Душили часа три, связывались с принимающей стороной, с местным банком, где у меня счет, выясняли где работаю и чем занимаюсь. Позовут, позадают вопросы и назад в предбанник. Проверили телефон и фейсбук, причем, когда сказал, что нет ни вайфая, ни мобильного интернета у меня, один из сотрудников раздал интернет со своего айфона. Проверяли жестко, очень многие фото из телефона копировали и прогоняли через какую-то свою поисковую систему, нашли в ноутбуке болванки договоров и исковых заявлений, пытались переводить их гуглпереводчиком с украинского сначала на китайский, потом на английский. Ни хрена не поняли, но умные лица сделали. В общем, пустили, но крови попили жестко.
В процессе проскакивали еще украинцы, как я понял, пустили без особых вопросов пару лет 60-ти, очень не бедно одетую и летевшую транзитом с Бали в Лондон и решивших потусить в Гонгконге пару дней. И то, как я понял, не бывших в Украине уже пару лет. Точно знаю, что завернули нескольких человек лет 30-35 с рюкзаками, мальчиков и девочек, вроде как прилетевших вместе. По обрывкам разговора, как я понял, они толком не смогли обьяснить, где работают. Твердили, что они ЧП-шники, то ли ивенты устраивают, то-ли кейтеринг, от них требовали какие-нибудь контракты показать или интернетсайт свой. Короче, скорее не пускают, чем пускают, сложилось впечатление. Лучше пока воздержаться от Гонгконга, ну или ехать не с украинским паспортом.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1741
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Украина и Гонконг - безвизовый режим с 4.11.2010

Сообщение: #165

Сообщение Pepelats » 14 дек 2019, 09:06

Buratinos писал(а) 08 дек 2019, 18:31:Что то сомнительно если честно из-за кучки нациков накажут всю страну

А чего тут удивительного? Приехала бригада гастарбайтеров от майдана на заработки, которых пол Украины сейчас бесхозных бегает. В Гонконге и так своих проблем хватает, а тут еще добавляют. Поэтому гонконгским спецслужбам проще не пустить, чем потом на улицах среди протестующих отлавливать.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1741
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Украина и Гонконг - безвизовый режим с 4.11.2010

Сообщение: #166

Сообщение newandreymail » 15 дек 2019, 18:19

Были 2 недели назад, украинские паспорта,киевляне,никаких вопросов, поэтому скорей паника...
newandreymail
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Украина и Гонконг - безвизовый режим с 4.11.2010

Сообщение: #167

Сообщение Maxim_Sm » 15 дек 2019, 18:57

newandreymail писал(а) 15 дек 2019, 18:19:Были 2 недели назад, украинские паспорта,киевляне,никаких вопросов

Это чуть позже началось. Насколько массово -- вопрос, но точно не единично, судя по количеству новостей. Похоже, и после митинга 8 декабря проблема осталась...
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль