Где лучше получать китайскую визу - в Бангкоке или Гонконге?

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Где лучше получать китайскую визу - в Бангкоке или Гонконге?

Сообщение: #1

Сообщение Бармоглот » 14 мар 2013, 20:37

Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, по такой ситуации. Может быть спрашиваю очевидное, не серчайте, в Китай в первый раз.
Сейчас нахожусь с семьей в Таиланде. Хочу по окончании тайской визы, перед возвращением в нерезиновую, планирую посетить Кантонскую Ярмарку, соответственно нужна китайская виза.
Видится два варианта ее получения - в Бангкоке или в Гонконге. Где ее лучше получать - если смотреть по соотношению деньги / геморрой / время? Все три параметра чем меньше, тем лучше
Изначально думал - в Бангкоке (все равно через него ехать), но прочитал соседнюю ветку про то, какой гемор имеют люди с китайской визой в БКК, и призадумался. Насчет Гонконга пока не понял, там тоже сложности, или все как по маслу?
Билеты БКК - Гуанчжоу и ГКК - Гуанчжоу по цене почти одинаковые. Жить в течение получения визы наверное дороже будет в Гонконге? Бюджет хотелось бы в принципе минимизировать, т.к. ожидается много расходов на проживание в Гуанчжоу (хочу все сессии выставки посмотреть - почти месяц). Сама виза по цена в БКК и ГКК одинаково или нет?
И еще вводная. Читал, что для визы в Китай нужны брони гостиницы + письмо-приглашение из Китая + письмо "с работы". Жить в ГЖ буду не в гостинице, сниму вкартиру. Ну положим липовую бронь гостиницы (букинг с бесплатной отменой) я сделаю. "Приглашение" вроде можно получить с сайта кантонской выставки. А вот телеги с работы у меня не будет, я фрилансер. С таким "пакетом" документов - где больше шансов получить визу без геморроя - Гонконг или Бангкок? Наверне Гонконг? И кстати со мной жена и ребенок, визы нужны будут всем.
Спасибо заранее. Прошу прощения, если несколько сумбурно.
Бармоглот
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
виза в китай

Re: Где лучше получать Китайскую визу - в Бангкоке или Гонконге?

Сообщение: #2

Сообщение donik » 17 мар 2013, 19:41

В начале 2012 получил получил китайскую визу прямо на границе в Гонконге.
На конечной станции метро есть визовая контора, но они потребовали бронь гостиницы и авиабилеты из Китая.
Пройдя дальше, на втором этаже обнаружил визовый офис, который давал 5-дневные визы в Шенчжень (только Шенчжень), стоило это 50-60 долларов, из документов нужен был только загранпаспорт, анкету заполнил там же.
Получив визу в Шенчжень, на выходе из визового офиса заметил объявление о визах в Китай. Слева от выхода, в углу была маленькая комнатка, где мне за 100 долларов и час времени сделали месячную визу в Китай. Им нужна была только бронь отеля, который я забронировал, воспользовавшись их же компьютером.
Надеюсь, моя информация окажется полезной.
donik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.01.2013
Город: Бишкек
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Где лучше получать китайскую визу - в Бангкоке или Гонконге?

Сообщение: #3

Сообщение Бармоглот » 17 мар 2013, 20:02

donik, большое спасибо!
Не совсем понял, "прямо на границе" и "на последней станции метро" - это одно и то же место?
Бармоглот
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Где лучше получать китайскую визу - в Бангкоке или Гонконге?

Сообщение: #4

Сообщение jour » 17 мар 2013, 21:45

Я слышал, что в Гонконге делают визы только тем, у кого уже была китайская виза. Первоходам отказывают.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где лучше получать китайскую визу - в Бангкоке или Гонконге?

Сообщение: #5

Сообщение donik » 18 мар 2013, 09:29

Бармоглот писал(а) 17 мар 2013, 20:02:donik, большое спасибо!
Не совсем понял, "прямо на границе" и "на последней станции метро" - это одно и то же место?


Да, это выход из метро и сразу погранпереход в Китай.
И в аэропорту есть конторы с вывесками "China Visa", но цены там раза в 2 дороже были.
donik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.01.2013
Город: Бишкек
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Где лучше получать китайскую визу - в Бангкоке или Гонконге?

Сообщение: #6

Сообщение kmaal » 01 июн 2013, 20:23

В Таиланде лучше получать не в БКК, а в Чианг-Мае, см. https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=249&t=59071&start=140
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль