Виза в Китай и штампы Турции в паспорте

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: Ксrcrc и гости: 9

Re: Виза в Китай и штампы Турции в паспорте

Сообщение: #81

Сообщение BpaXHaPoDa » 29 фев 2024, 23:02

Juliakiskis, в базе всё-равно уже будет отметка, это лишние подозрения.
BpaXHaPoDa
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.06.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай и штампы Турции в паспорте

Сообщение: #82

Сообщение Juliakiskis » 29 фев 2024, 23:19

Узнаем через несколько дней теперь, там на новую анкету дается новый номер
Juliakiskis
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Китай и штампы Турции в паспорте

Сообщение: #83

Сообщение SvetlanaLau » 06 мар 2024, 18:02

Добрый вечер. А в чем причина такой нелюбви Китая к Турции? Почему могут отказать в выдаче тур визы если ты бывал в краткосрочных поездках в Турции (пляжный отдых)?
SvetlanaLau
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 23.08.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Китай и штампы Турции в паспорте

Сообщение: #84

Сообщение Zen555 » 06 мар 2024, 20:38

SvetlanaLau писал(а) 06 мар 2024, 18:02:А в чем причина такой нелюбви Китая к Турции?

Вообще это "болезнь" всякого рода диктатур и прочих стран 3-го мира руководимых несменяемыми чучелами - "мы в кольце врагов, все хотят лишить нас духовности" и т.д. Можете погуглить темы "отношения Китая и Турции", "уйгурский вопрос", сразу все узнаете
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай и штампы Турции в паспорте

Сообщение: #85

Сообщение Nata Dartis » 12 мар 2024, 08:06

Добрый день, попрошу совета. Жили в Турции 2022 году 1,5 месяца, но это можно увидеть только у дочери в паспорте (2,7 года) у нас с мужем новые паспорта и соответственно об этом отметки нет, только краткосрочные поездки. Поездка в Начале мая в Китай, может есть смысл дочери поменять паспорт?

Написала в консульство свой вопрос, ответили что рассмотрение визы 30-45 дней, видимо доп. проверка. Вылет в первых числах мая..
Тут сразу вопросы, а если они например будут задавать вопрос с кем была дочь в Турции в это время и просить может подтверждения и тогда все это затянется на больше дней и не успеем.
А если новый паспорт делать, тогда тоже вопрос, как в анкете потом указывать, например посещения стран (или лучше тогда умолчать об этом) и о втором паспорте делать ли отметку?
Аватара пользователя
Nata Dartis
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 07.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Китай и штампы Турции в паспорте

Сообщение: #86

Сообщение jokertnt » 15 мар 2024, 15:36

у меня есть 1 поездка 32 дня, сказали могут быть доп проверки от 2 мес, я рискнул и отправил
у меня поездка через 3 недели, если будут проверять то заберу у них обратно и отменю поездку в китай
jokertnt
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Виза в Китай и штампы Турции в паспорте

Сообщение: #87

Сообщение goldfinch88 » 16 мар 2024, 15:32

Подскажите , пожалуйста, Задумалась об идее поехать в мае по Маршруту Москва - Пекин - Санья и может быть что-то еще) были прошлым летом с мужем неделю в Турции, я правильно понимаю , что паспорта не должны забрать на проверку до 2 месяцев?
goldfinch88
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Китай и штампы Турции в паспорте

Сообщение: #88

Сообщение Skam5555 » 17 мар 2024, 19:06

Тоже хотел посоветоваться с форумчанами по этому поводу. Летим в Пекин на 8 дней с 27го апреля. За последний год были в Турции трижды (один раз 8 дней и 2 раза по 5 дней). Я праивльно понимаю, что можно спокойно подаваться на визу, вероятность что зависнет на 2 месяца паспорт нет? Но планируем в дальнейшем транзитом через Китай летать, в таком случае не сможем выйти в город? Давно планировал сделать второй загранпаспорт, думаю может сделать его уже сйечас летать в Китай по нему.
Skam5555
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 06.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай и штампы Турции в паспорте

Сообщение: #89

Сообщение Nata Dartis » 18 мар 2024, 09:49

Тоже хотел посоветоваться с форумчанами по этому поводу. Летим в Пекин на 8 дней с 27го апреля. За последний год были в Турции трижды (один раз 8 дней и 2 раза по 5 дней). Я праивльно понимаю, что можно спокойно подаваться на визу, вероятность что зависнет на 2 месяца паспорт нет? Но планируем в дальнейшем транзитом через Китай летать, в таком случае не сможем выйти в город? Давно планировал сделать второй загранпаспорт, думаю может сделать его уже сйечас летать в Китай по нему.

Я решила мне спокойнее будет сделать новые паспорта себе и дочери, поэтому сейчас жду. Но у нас поездка долгая была более 30 дней. У мужа 3 поездки короткие, ему не стали делать, будем если что писать писать объяснительную))
Аватара пользователя
Nata Dartis
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 07.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Китай и штампы Турции в паспорте

Сообщение: #90

Сообщение jokertnt » 19 мар 2024, 15:17

больше 30 дней - 100% доп проверка
подавайте новый паспорт
jokertnt
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Виза в Китай и штампы Турции в паспорте

Сообщение: #91

Сообщение rong » 19 мар 2024, 16:40

Ну и что по итогу, у тебя забрали папорт надолго?
rong
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.02.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в Китай и штампы Турции в паспорте

Сообщение: #92

Сообщение jokertnt » 19 мар 2024, 18:20

хз, завтра напишу заявление
jokertnt
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Виза в Китай и штампы Турции в паспорте

Сообщение: #93

Сообщение Elena_travel » 20 мар 2024, 13:28

Всем привет!
Планирую впервые подаваться на туристическую визу в Китай и возник следующий вопрос. У меня два загран паспорта, в одном есть порядка 6 въездов а Турцию (самое длинное пребывание - 32 дня прошлым летом), второй паспорт пустой. Как я понимаю, имеет смысл на визу подаваться с пустым паспортом. Но ведь в анкете всё равно придётся указать, что я была в Турции, если там просят указать посещенные страны за последний год? Или пограничников/сотрудников визового центра смущает именно наличие турецких штампов, поэтому с пустым паспортом будет проще? Заранее спасибо.
Elena_travel
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 20

Re: Виза в Китай и штампы Турции в паспорте

Сообщение: #94

Сообщение jokertnt » 20 мар 2024, 14:48

будет проще, да и если не указать - как они проверят
jokertnt
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Виза в Китай и штампы Турции в паспорте

Сообщение: #95

Сообщение inna______ » 21 мар 2024, 09:42

Подала на визу 19.02, были турецкие штампы с датами в 59 дней пребывания (командировака). Изначально сказали, что проблем не будет. Когда пришла в день получения, сказали, что забрали на два месяца, но обычно меньше проверяют. Итог: поездка должна быть через 2 недели, а у меня ни паспорта, ни визы. Они не звонят, не просят никаких документов - тишина полная. Переносить билеты в слепую непонятно на куда - бред. Вдруг не попаду в даты визы (если её вообще выдадут).

Если были подобные ситуации - сколько времени занимала доп. проверка?

И эта дебильная система: если есть чистый паспорт, то ты молодец и хороший - въезжай пожалуйста, а если куча штампов - то мы их посмотрим пожалуй. Реально надо было сделать чистый паспорт и не делать мозги.
inna______
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Китай и штампы Турции в паспорте

Сообщение: #96

Сообщение Venya-vrn » 08 апр 2024, 16:31

зимой 22-23 года были полтора месяца в Турции. нас в результате осенью 23 и вот весной 24 не выпустили в город в пекине на транзите.
вопрос, есть ли смысл пытаться пользоваться новыми чистыми паспортами в следующий раз при попытке выйти или у них все равно на наши рожи отметка есть в базе? или привязка чисто к паспорту?
есть ли смысл делать прям визы, или если чистый паспорт- новый челик то и по фигу
Аватара пользователя
Venya-vrn
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.02.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Китай и штампы Турции в паспорте

Сообщение: #97

Сообщение PRAPOVEDNIK » 11 апр 2024, 21:42

В турции бываю регулярно.
По тому загранпаспорту, где очень много турецких штампов буду вылетать с индонезии.
По тому паспорту, где суммарное время пребыване в турции не превышает 40 дней, хочу влететь в Китай на безвизовый транзит на 5 дней.
Не выпустить на такой срок не могут, по идее.
А также интересует вопрос , будут ли у погранца вопросы, где выездной штамп с индонезии,и следовательно придётся показывать второй паспорт, а там этих штампов много.
и как в КНР относятся к наличию двух загранок?
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 862
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай и штампы Турции в паспорте

Сообщение: #98

Сообщение shpionka » 15 апр 2024, 14:08

Добрый день. Хочу уточнить по своей ситуации. Планируем купить билеты Бангкок-Гуанчжоу а/к China Southern, пробыть 2-3 дня в Гуанчжоу, обратно отдельно купить билеты Гуанчжоу - Москва а/к Аэрофлот. Нас 2 взрослых и один ребенок 3 лет. Есть турецкие штампы длительностью около 5 месяцев в 2022-2023 гг.
Не будет ли проблем при посадке в Бангкоке и главное выпустят ли в Гуанчжоу при таком длительном транзите, я так понимаю что должны, не смотря на турецкие штампы?
shpionka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Китай и штампы Турции в паспорте

Сообщение: #99

Сообщение masan » 16 апр 2024, 12:16

Думал есть шанс что не задержат выдачу визы, собрал весь пакет и в визовом центре сказал супервайзер: в Турции более 30 дней - 99% задерживают даже не До 2х месяцев, а ОТ 2х месяцев.
так что только пустой паспорт...
masan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Китай и штампы Турции в паспорте

Сообщение: #100

Сообщение PRAPOVEDNIK » 17 апр 2024, 11:40

shpionka писал(а) 15 апр 2024, 14:08:Добрый день. Хочу уточнить по своей ситуации. Планируем купить билеты Бангкок-Гуанчжоу а/к China Southern, пробыть 2-3 дня в Гуанчжоу, обратно отдельно купить билеты Гуанчжоу - Москва а/к Аэрофлот. Нас 2 взрослых и один ребенок 3 лет. Есть турецкие штампы длительностью около 5 месяцев в 2022-2023 гг.
Не будет ли проблем при посадке в Бангкоке и главное выпустят ли в Гуанчжоу при таком длительном транзите, я так понимаю что должны, не смотря на турецкие штампы?

Опишите об опыте
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 862
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль