Хайнань безвизовый список без путевки

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Хайнань безвизовый список без путевки

Сообщение: #1

Сообщение sawabear » 17 авг 2019, 16:31

Добрый день всем экспертам.

Ситуация следующая. При покупке тура (Кемерово) оказалось, что мест на рейс на Хайнань НЕТ. Наличие мест было проверено на эти же даты, этой же авиакомпании на сайте авиакомпании (НордСтар). На сайте билеты на нужные даты оказались доступными для покупки.

Находясь в полной уверенности, что на Хайнане безвизовый режим, мы купили билеты туда-обратно. После чего пришло прозрение, что нужно попасть в безвизовый список! Но как?

Что пробовали:
1. Обращался к туроператору (Русь-Тур) с просьбой включит нас в список. Изначально мы планировали с ними лететь (как писал ранее - у них не было мест на борту свободных, авиакомпания продавала остатки отдельно). Но туроператор наотрез отказался сотрудничать (даже с доплатой за включение в список).
2. Местные турфирмы предлагают такие цены на отель+трансфер, что проще оформиться по прилету. Я смотрел цены на триваго, букинг и так далее... Так вот китайские турфирмы крутят ценник в 2-3 раза + трансфер 60 баксов - это слишком.
3. Вернуть билеты: потеря 12 тысяч (нас 2 человека). Опять же проще по прилету купить.

Кто сталкивался? Кто может помочь? За адекватные деньги я готов "купить" включение в список. Или отель+трансфер у компании (можно, чтобы трансфер был номинально - лишь бы в список попасть).

В консульство обратиться (поможет)?

PS Да, попали знатно - дураки.

PSS Рейс чартерный, прямой
sawabear
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.08.2019
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
виза в гонконг

Re: Хайнань безвизовый список без путевки

Сообщение: #2

Сообщение sawabear » 17 окт 2019, 11:57

Я сделал это. Можно попасть в безвизовый список без туроператор)
sawabear
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.08.2019
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Хайнань безвизовый список без путевки

Сообщение: #3

Сообщение Rommih » 17 окт 2019, 12:10

Ну маладэц! И че?
Со всеми поделиться, что почем, слабо?
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Хайнань безвизовый список без путевки

Сообщение: #4

Сообщение sawabear » 17 окт 2019, 12:22

И так. Меня много кто обманул: Русь тур, тез тур, корал, кемеровские визовые центры - все они с пеной у рта говорили, что это невозможно и можно сделать визу по прилёту, купить тур пакет или обычные визу.

Как самому попасть в безвизовый список?
Нужны: билеты туда обратно из своей страны на Хайнань (прямой рейс), страховка, бронь отеля (при чем, если вылет в 02:00 ночи, то бронь отеля можно делать до дня вылета - не платить за тот день, когда вылетаете ночью), скан разворота заграна.

Эти документы я направил в китайскую фирму Sanya Holiday Travel (примерно так). Связался с русскими ребятами там: Максим и Юлия. Они включили нас в безвизовый список и прислали подтверждение - документ.

На границе никаких проблем) мы были в базе безвизового списка!

Так что можно самостоятельно летать по безвизовому списку)

Удачи всем) мы так делали по причинам: так дешевле и у туроператора не было мест в самолёте уже, а у авиакомпании были места)
sawabear
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.08.2019
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль