Получение семейной визы в Китае

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: Velya и гости: 7

Получение семейной визы в Китае

Сообщение: #1

Сообщение EvaShiseido » 26 ноя 2019, 16:52

Всем доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я оформляю туристическую визу L в Китай и в это время планирую выйти замуж за своего молодого человека, гражданина КНР. В связи с этим возникает целый ряд вопросов:

1) Возможно ли оформить семейную визу (Q1) там же в Китае сразу после заключения брака или нужно обязательно возвращаться в Россию за новой визой?

2) Если возможно переоформить туристическую визу на семейную в самом Китае, то сколько по времени будет оформляться новая виза? Хватит ли мне одного месяца до окончания моей L визы?

3) Если я хочу фактически переехать в Китай, то мне нужна именно виза Q1? Мне нужно оформить максимально долгосрочную визу (с возможностью продлевать ее в Китае). Знаю что существует виза Q2, но она ведь выдается только на полгода? А что потом? Можно ее снова продлить на полгода в Китае или уже возвращаться в Россию? Иными словами, подходит ли она именно для переезда в Китай или она больше для визитов членов семьи?

4) Я планирую жить в Китае с родителями своего будущего мужа, он сам на данный момент работает в Европе и приедет в Китай только для заключения брака. То есть после оформления брака ему сразу нужно вернуться в Европу. Могу ли я оформить семейную визу без его присутствия в Китае? Например указать, что буду жить именно с родителями и они будут являться принимающей стороной?

5) Раньше читала на каких-то форумах, что после заключения брака поначалу обоим супругам нужно вместе регулярно отмечаться в какой-то организации в Китае. Не знаю насколько это правдивая информация, но существует ли такая система сейчас?

Заранее огромное спасибо всем за помощь!!
Аватара пользователя
EvaShiseido
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.12.2016
Город: Шанхай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
виза макао



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль