Виза в Китай в Грузии для гражданина РФ

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: Rosomaha2009 и гости: 4

Виза в Китай в Грузии для гражданина РФ

Сообщение: #1

Сообщение Sanaramax » 07 дек 2022, 12:20

Коллеги, здравствуйте. Не смог найти обсуждения данного вопроса. Может ли гражданин РФ, находящийся в Грузии без ВНЖ сделать в консульстве КНР бизнес-визу в Китай? Приглашение из Китая естественно будет. Спасибо
Или может быть есть компании которые могут помочь в данном вопросе? Буду благодарен за контакты.
Sanaramax
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 15.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Грузия самостоятельно

Re: Виза в Китай в Грузии для гражданина РФ

Сообщение: #2

Сообщение dbhdj » 02 фев 2023, 12:14

Sanaramax писал(а) 07 дек 2022, 12:20:Коллеги, здравствуйте. Не смог найти обсуждения данного вопроса. Может ли гражданин РФ, находящийся в Грузии без ВНЖ сделать в консульстве КНР бизнес-визу в Китай? Приглашение из Китая естественно будет. Спасибо
Или может быть есть компании которые могут помочь в данном вопросе? Буду благодарен за контакты.

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, вы нашли ответ на свой вопрос?
dbhdj
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Грузии для гражданина РФ

Сообщение: #3

Сообщение Sanaramax » 02 фев 2023, 12:38

Здравствуйте. Не нашёл пока к сожалению.
Sanaramax
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 15.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Грузии для гражданина РФ

Сообщение: #4

Сообщение dbhdj » 09 фев 2023, 10:27

Sanaramax писал(а) 02 фев 2023, 12:38:Здравствуйте. Не нашёл пока к сожалению.

Вы можете написать в консульство свой вопрос:chgeoca@gmail.com
Мне в течении дня ответили.
dbhdj
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Грузии для гражданина РФ

Сообщение: #5

Сообщение QweEwq » 14 мар 2023, 05:52

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, получили ли вы визу без ВНЖ грузии?
QweEwq
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.03.2023
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в Китай в Грузии для гражданина РФ

Сообщение: #6

Сообщение lev131313 » 16 мар 2023, 11:54

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вам удалось получить визу в Китай без внж Грузии?
lev131313
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.03.2023
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Грузии для гражданина РФ

Сообщение: #7

Сообщение dbhdj » 17 мар 2023, 12:39

lev131313 писал(а) 16 мар 2023, 11:54:Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вам удалось получить визу в Китай без внж Грузии?

Здравствуйте! Мне выдали бизнес визу без ВНЖ.
dbhdj
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Грузии для гражданина РФ

Сообщение: #8

Сообщение SergeOss » 29 мар 2023, 23:35

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как долго это всё делалось у вас ? Спасибо заранее
SergeOss
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Грузии для гражданина РФ

Сообщение: #9

Сообщение SergeOss » 30 мар 2023, 06:17

dbhdj, здравствуйте, можете пожалуйста, что-то рассказать, подсказать, как вы это сделали? И сколько у вас это заняло по времени, если не сложно! Очень выручите-спасибо
SergeOss
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Грузии для гражданина РФ

Сообщение: #10

Сообщение RusGambit » 21 июн 2023, 16:17

Всем привет!
Только что в Тбилиси забрал паспорт с китайской визой. Российское гражданство, ВНЖ в Грузии нет. Есть ИП Грузии, но предполагаю, что при подаче это значения не имело. Хотя я и прилагал справку и её забрали. Документы приняли без каких либо вопросов. Брони отелей брать не стали - вернули. Страховку тоже не взяли, в РФ она в списке обязательных документов, делал на всякий случай. Прилагал выписку из Кредо об остатке на балансе. Прилагал маршрут поездки. При подаче офицер посмотрел документы и сказал, что может выдать не однократную, а двукратную визу, хотя маршрут второй въезд не предполагал. Я согласился. Дали на 2 въезда в течении 1 года.

Подача проходит в Посольстве в порядке живой очереди с 9 до 12 по ПН, СР и ПТ, кроме грузинских и китайских праздников. Я подошёл к Посольству в среду в 8:20 и был 25м в списке! Узнал, что в 6:30 утра в списке уже было 5 человек. И это всё в Грузии, где о пунктуальности не слышали :) Думал, что всё пропало, но надеялся на лучшее!

Запускать людей начали в 9:10. Работает одно окошко. Посчитал, что подача документов каждого человека занимает 3 минуты, что меня очень обрадовало! Далее эта статистика не менялась. Через пол часа после открытия за мной в списке добавилось ещё два человека. Они выспались и были чертовски правы :) Визовый офицер китаец даже по-русски разговаривает. Через полтора часа уже никого в очереди не осталось, дверь закрыли.

Я пришёл в 13:50 и снова был примерно 20м. Списка не было, очередь не занимал, т.к. предполагал, что паспорта с визами раздадут мгновенно, как это обычно бывает. Оказалось, что получение паспорта занимает аж 2 минуты на человека. Примерно через 45 минут паспорта получили все 20 человек.

При подаче тебе дают бумажку, в правом верхнем углу написано сколько тебе нужно заплатить в лари. Оплата пошлины при получении паспорта. Моя виза стоила 90 лари + 1 лари охраннику, который берет у тебя деньги и засовывает в терминал оплаты)) Сервис такой. Деньги обязательно нужно подготовить без сдачи, иначе отправят разменивать.

Если в среду подача, то паспорт с визой можно забрать уже в понедельник. Я забрал позже - в среду.

Пользуйтесь возможностью оформления визы в Грузии!
Life is too short to wait!
RusGambit
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 02.11.2015
Город: Batumi, Georgia
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Грузии для гражданина РФ

Сообщение: #11

Сообщение QweEwq » 21 июн 2023, 16:22

А мне посольство Китая в Грузит примерно в апреле ответило, что без грузинского ВНЖ граждане России не могут подавать на визу в Грузии.
QweEwq
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.03.2023
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в Китай в Грузии для гражданина РФ

Сообщение: #12

Сообщение zibrova » 05 авг 2023, 09:40

RusGambit писал(а) 21 июн 2023, 16:17:Пользуйтесь возможностью оформления визы в Грузии!

Большое спасибо за разведанную информацию!
Хотелось бы прояснить пару моментов.

Вы заполняли анкету онлайн? По какому адресу? Принесли с собой распечатку? Были ли вопросы/исправления к анкете?
Точно ли не нужно было записываться заранее?
Дело происходило в посольстве с адресом по ул. Барнова?
Приносили фотографию или хватило подгруженной к анкете?
Прилагали ли билеты? Точно ли совпадали города прибытия/отбытия и даты с указанными в анкете?
В каком виде прилагали маршрут поездки — в свободной форме?
В самом ли деле срок действия полученной визы составлял год? (мне такие раньше не попадались)
zibrova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Китай в Грузии для гражданина РФ

Сообщение: #13

Сообщение vladster » 12 сен 2023, 08:30

Доброго дня.
Добавлю сюда личный опыт.
Вчера подавал в консульство Китая в Тбилиси (на Барнова) на туристическую визу.
Онлайн-запись в Тбилиси не работает, поэтому только в порядке живой очереди (на сегодняшний день).
Во-первых, на визу Китая можно подать в ЛЮБОЙ стране независимо от того, проживаете вы там или нет. Я уже подавал раньше в других странах, без проблем. Если вам в грузинском консульстве по email ответили, что это не так - учитывайте, что там работают молодые грузины, для большинства которых россиянин мужского пола - враг. Подавайте смело, на приеме документов грузина контролирует китайский консул, и его возможность вставить вам палки в колеса будет сильно ограничена. А по почте он может вам написать что угодно.
Во-вторых, смотрят обязательно все документы, перечисленные на сайте посольства Китая в Грузии. Ни больше, ни меньше. Бронь отеля, билеты, копия пред.визы, сама анкета и подтверждение. Фото я прикладывал, но их не взяли. Подтверждение наличия денег (IBKR) взяли. Маршрут поездки, страховка и все остальное, что требуется в РФ и не требуется в Грузии - не прикладывал.
В-третьих, приходить лучше рано утром, если критично подать на визу именно сегодня. Я пришел к открытию и был 51-м в списке. Чудом успел до 12 - просто часть людей из списка забили и ушли.
Встретил в очереди девочек, которые приехали в 5 утра, заняли очередь в списке (были номера 15 и 16) и уехали обратно спать, а потом приехали к открытию, чтобы получить талончик. Талоны раздает охранник около 9.00 согласно номеров в списке. Дает только 35 талонов. Если у вас номер более 35 - то без талона, просто стоите и ждете, либо можно вернуться около 11.00. Каждый человек в среднем сдает документы 4 минуты.
С другой стороны, в 11.30 пришел человек просто так, не занимавший никакой очереди, и тоже спокойно подал документы.
Консульский работник (молодая грузинка) задавала вопросы, почему не в МСК подаю и есть ли ВНЖ Грузии. Тут же подскочил к ней китаец (видимо, консул) и перехватил разговор. Предоставил копию страницы с въездным штампом Грузии (последнему из них месяц). Все приняли без проблем.
В анкете я запросил двукратную визу со сроком на год, но документы были только на первый въезд. При мне сразу работница исправила ручкой все в анкете. Сказала нельзя. Китаец не возражал.
Подавал в понедельник, забирать сказали в пятницу в 14.00.
Аватара пользователя
vladster
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.07.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Грузии для гражданина РФ

Сообщение: #14

Сообщение Rince » 30 окт 2023, 08:01

В августе удалось получить в Тбилиси визу категории L (туристическая) с рядом нестандартных моментов, подробный рассказ ниже.

Адрес — ул. Барнова, д. 52, ближайшее метро «Руставели». Приём документов трижды в неделю: пн, ср и пт, с 9:00 до 12:00. Посольщики исходят из того, что успеют принять за эти три часа 35 человек, и незадолго до открытия охранник раздаёт собравшимся 35 номерков. Однако первые люди появляются у посольства до рассвета, иные ждут у дверей с часа ночи (!), составляют свои списки, иногда и скандалят. Внимание: присутствие в «народном» списке, и даже с очень близким к началу номером, НЕ ГАРАНТИРУЕТ подачи документов. Известен случай, когда приехавшие незадолго до открытия люди разорвали ранее составленный список, наглостью завладели раздаваемыми номерками, а люди, занимавшие очередь ночью, податься не смогли. То есть, если вы записались в самопальный список хоть ночью — будьте у посольства в 8:30 и не пропустите момент раздачи номерков. Не получившие номерков при первоначальной раздаче обслуживаются в порядке живой очереди вплоть до закрытия посольства. Если всё идёт без скандалов и толкотни, то за рабочий день возможен приём документов примерно у 50–60 посетителей.

В правилах сказано, что для однократной туристической визы нужна заполненная и распечатанная анкета, а также билеты в Китай и из Китая и бронь отелей на всё время пребывания, и должны сходиться сроки. Турвизы сроком действия менее 30 дней не предусмотрены, так что если забронировано жильё, например, на три дня и вылет из Китая на соотв. дату, визу всё равно выдадут на месяц.

Однако обязательными не являются ни билеты, ни бронь отелей: заменить их может разъяснительное письмо на имя генерального консула, составленное в произвольной форме и поданное вместе с анкетой. Так, пара велосипедистов из Франции вместо броней многочисленных отелей предоставили всего одну или две на первые дни, а также письмо с разъяснениями, что маршрут у них по датам; визу им выдали. Я же вместо авиабилета в Китай предоставил письмо, где написал, что собираюсь въехать в Китай на поезде из Монголии, а билет на него настолько заранее купить невозможно (билет из Китая у меня был, причём не в Россию, а в визовую страну). Получил визу и я.

Если поданного комплекта недостаточно, его не принимают, а сразу говорят, что не так. Салонов печати, копирования и фотографирования поблизости не обнаружено — всё готовьте заранее!

Можно податься на двукратную визу (по 30 дней на каждый въезд), для этого нужны билеты и бронь жилья на оба въезда. Я подавал именно такой комплект, но из-за того, что вместо билета в Китай было лишь письмо о том, почему его нет, — приняли документы на однократную визу, её и выдали.

Выдача документов по тем же дням, что и приём, но с 14:00 до 17:00. Сбор за однократную визу — 60 лари, за двукратную — 90. Доплата за срочность — 40 лари; без неё паспорт возвращается через один приёмный день, с ней — на следующий приёмный день. «Сервисный сбор» в пользу охранника — 1 лари. Нужна точная сумма наличными (и мелкие монеты не подходят!), иначе отправляют разменивать.
Rince
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Китай в Грузии для гражданина РФ

Сообщение: #15

Сообщение Vitto_P » 18 янв 2024, 14:40

Вчера (17 января) получил туристическую, L визу в Китай.

Спасибо всем кто писал выше, ваше описание очень сильно помогло в получении визы.

Я самостоятельно заполнил анкету, распечатал бронь в отеле в Китае и билеты в обе стороны, больше доп информации никакой не давал. Все приняли без вопросов. Получал визу для единоразового въезда, она сейчас увеличилась в стоимости, в итоге заплатил 71 лари. Обязательно берите деньги без размена, мне так же в визовом центре об этом сказали.

Очередь на подачу документов в итоге отстоял 2 часа, встал в утреннюю очередь в 8:45, зашел в посольство в 10:45 и после меня уже почти никого не было. Но очередь видимо зависит от сезона.

Я запрашивал визу на 7 дней, мне в итоге дали на 3 месяца.
Vitto_P
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2024
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль