Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #1

Сообщение Sofo4ka1111 » 10 июл 2023, 12:35

Подскажите пожалуйста, если вылет из Владивостока 15.08 в 23.55 а приедет в Пекин 16.08. в 0.40, то какую писать дату прибытия..? Написала 16, но теперь начинаю волноваться, что неправильно..
Sofo4ka1111
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.06.2023
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 19
Пол: Женский

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #2

Сообщение karinakarina92 » 10 июл 2023, 14:35

Aldice_vl писал(а) 10 июл 2023, 05:26:-билеты по всему маршруту

добрый день! подскажите, вы подавали уже выкупленные билеты или брони?
karinakarina92
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 10.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #3

Сообщение Aldice_vl » 10 июл 2023, 15:48

karinakarina92,
да, у меня все билеты и бронь гостиниц уже были оплачены. Но опять же - у меня просто проверили наличие, что они есть. Подлинность/возвратные или невозвратные билеты никто не проверял. Теоретически можно было купить возвратные авиабилеты, получить визу, сдать их и зайти через границу на автобусе. Но хорошая мысля приходит опосля, как говорится
Aldice_vl
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.04.2023
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #4

Сообщение Olga-zlat » 10 июл 2023, 17:48

Sofo4ka1111 писал(а) 10 июл 2023, 12:35:Написала 16, но теперь начинаю волноваться, что неправильно..

почему же не правильно? все правильно, вы же по факту именно 16.08 прибываете в страну.
Аватара пользователя
Olga-zlat
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.07.2016
Город: Златоуст
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #5

Сообщение rozayrozay » 11 июл 2023, 13:42

Господа, помогите советом.
У меня пока нет точного плана, когда, как и в какой город я буду прилетать в Китай, скорее пока только даты примерные.
Но для визы нужно показать авиабилеты на планируемый маршрут.

Как лучше решить вопрос с бронью авиабилетов?
Купить прямой аэрофлот самый дорогой тариф с бесплатной отменой, и после получения визы отменить билет?
Или есть какие-то другие способы "бронирования" билетов, без оплаты с длительным сроком подтверждения (потому что судя по сложности записи, неизвестно когда подамся на визу)
rozayrozay
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #6

Сообщение gennady675 » 11 июл 2023, 13:53

rozayrozay писал(а) 11 июл 2023, 13:42:Или есть какие-то другие способы "бронирования" билетов, без оплаты с длительным сроком подтверждения (потому что судя по сложности записи, неизвестно когда подамся на визу)

Сама "бронь" вам понадобится в момент подачи документов а не оформления анкеты или записи на подачу документов.
Что вам мешает, если к примеру, записались на подачу на 1 августа, сделать бронь 31 июля?
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 2604
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 484 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #7

Сообщение rozayrozay » 11 июл 2023, 14:02

gennady675 писал(а) 11 июл 2023, 13:53:Сама "бронь" вам понадобится в момент подачи документов а не оформления анкеты или записи на подачу документов.
Что вам мешает, если к примеру, записались на подачу на 1 августа, сделать бронь 31 июля?

Спасибо, допустим. Но как саму бронь лучше и эффективнее сделать?
rozayrozay
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #8

Сообщение happyme » 11 июл 2023, 14:27

gennady675 писал(а) 11 июл 2023, 13:53:Сама "бронь" вам понадобится в момент подачи документов а не оформления анкеты или записи на подачу документов.
Что вам мешает, если к примеру, записались на подачу на 1 августа, сделать бронь 31 июля?

Бронь же должна действовать 5 рабочих дней, пока рассматривают документы на визу, с выходными около недели выходит. Где сделать бронь длительностью 7 дней без оплаты?
happyme
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #9

Сообщение ВладШи » 12 июл 2023, 18:55

IanaKud, не нужно визы вообще. В шапке темы по ссылке все есть.
Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 144 часов
ВладШи
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #10

Сообщение Алена9991 » 17 июл 2023, 09:46

Привет. Помогите советом

Планирую маршрут Россия - Казахстан - Китай - Вьетнам наземно (!). Как лучше податься на визу в Китай? Маршрут свой не знаю, буду покупать билеты по факту "куда дешевле".

1) Лучше сделать бронь билетов или купить их с возможностью возврата?(Россия-Китай).
2) Если я подам с билетами Россия-Китай, смогу ли я въехать через Казахстан и выехать во Вьетнам?
3) Можно до сделать бронь отеля на 30 дней и ездить по Китаю как вздумается? Кто-нибудь будет проверять?
4) Реально ли сделать визы, если мое второе пересечение Китая из Вьетнама будет неизвестно когда?
Алена9991
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.03.2019
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #11

Сообщение gennady675 » 17 июл 2023, 10:03

Алена9991 писал(а) 17 июл 2023, 09:46:1) Лучше сделать бронь билетов или купить их с возможностью возврата?(Россия-Китай).
2) Если я подам с билетами Россия-Китай, смогу ли я въехать через Казахстан и выехать во Вьетнам?
3) Можно до сделать бронь отеля на 30 дней и ездить по Китаю как вздумается? Кто-нибудь будет проверять?
4) Реально ли сделать визы, если мое второе пересечение Китая из Вьетнама будет неизвестно когда?


1. Не лучше а надо сделать (показать) бронь или купить билеты. И маршрут РФ (или Казахстан)-Китай- Вьетнам.
2. Можете.
3. Можно.
4. Что значит неизвестно когда? Вы обязаны выехать из Китая не позднее (можно и раньше) чем через Х дней после въезда, осуществленного в период действия визы( коридор).
Х - максимальное кол-во дней нахождения в Китае и при однократной визе L обычно равно 30.
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 2604
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 484 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #12

Сообщение Алена9991 » 17 июл 2023, 10:22

Спасибо большое. А с таким маршрутом можно податься на двукратную виз? Я же по ней потом смогу вернуться обратно?
Алена9991
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.03.2019
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #13

Сообщение gennady675 » 17 июл 2023, 11:21

Алена9991 писал(а) 17 июл 2023, 10:22:А с таким маршрутом можно податься на двукратную виз? Я же по ней потом смогу вернуться обратно?

С каким таким? РФ-Китай-Вьетнам? - Нельзя.
РФ-Китай-Вьетнам-Китай-РФ - можно и нужно на 2-х кратную. Тогда и вернуться через Китай сможете, если не нарушите коридор визы.
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 2604
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 484 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #14

Сообщение Алена9991 » 17 июл 2023, 11:26

Извиняюсь за глупые вопросы))

Тогда я могу сделать так:
Сделать не слетающую бронь билетов: Россия - Казахстан - Китай - Казахстан - Россия
Забронировать (оплата нужна?) отель на 30 дней
Получить двукратную визу и по ней поехать по маршруту Казахстан - Китай - Вьетнам и обратно Вьетнам - Китай - Казахстан?
Алена9991
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.03.2019
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #15

Сообщение doomeez » 20 июл 2023, 02:04

Приветствую, тему читал, остались вопросы по бронированию/маршруту.

1) Если маршрут ещё пока в процессе составления, нормально ли заполнить что-то вроде "1 неделя Пекин, 1 неделя Шанхай, поезд между городами" и примерные даты вылета?
Затем перед подачей забронировать отели в этих двух городах без предоплаты и взять билеты на самолёт на немного другие даты.
А затем отменить брони отелей и путешествовать уже по своему маршруту.

2) Не очень понял как получить бронь билетов на самолёт без оплаты. Проверил сайты агрегаторов, авиакомпаний, вроде там никто не даёт без оплаты тебе нормальный документ.
Получается нужно покупать билет дороже с возможностью отмены и то возвращают не всё. (Hainan вроде в любом случае 150 евро возьмёт, дикость какая-то.)
Получается либо тебе дают визу и ты переплатил за возможность отмены, либо тебе не дают визу и ты тратишь на сборах за возврат. В любом случае теряешь. Зачем так сделано?
doomeez
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #16

Сообщение VAM_ » 20 июл 2023, 09:48

doomeez писал(а) 20 июл 2023, 02:04:Приветствую, тему читал, остались вопросы по бронированию/маршруту.

doomeez писал(а) 20 июл 2023, 02:04:1) Если маршрут ещё пока в процессе составления, нормально ли заполнить что-то вроде "1 неделя Пекин, 1 неделя Шанхай, поезд между городами" и примерные даты вылета?
Затем перед подачей забронировать отели в этих двух городах без предоплаты и взять билеты на самолёт на немного другие даты.
А затем отменить брони отелей и путешествовать уже по своему маршруту.

При составлении анкеты у Вас должны быть именно те отели и перелеты, которые будут за Вами закреплены до момента получения Вами визы. По документам, Вы должны прилететь, и где-то постоянно ночевать, потом улететь. Я имея подобный Вашему маршруту, показал бы прилёт в Пекин и улёт из него, предоставил бы данные по брони отеля в Пекине на весь этот период. Так проще. Или, собрал бы все пакеты с перелетами и ночевками, но это займет время.

doomeez писал(а) 20 июл 2023, 02:04:2) Не очень понял как получить бронь билетов на самолёт без оплаты. Проверил сайты агрегаторов, авиакомпаний, вроде там никто не даёт без оплаты тебе нормальный документ.
Получается нужно покупать билет дороже с возможностью отмены и то возвращают не всё. (Hainan вроде в любом случае 150 евро возьмёт, дикость какая-то.)
Получается либо тебе дают визу и ты переплатил за возможность отмены, либо тебе не дают визу и ты тратишь на сборах за возврат. В любом случае теряешь. Зачем так сделано?

Мы покупали возвратные билеты, а потом их возвращали, и покупал невозвратные. Деньги авиакомпания вернула через 10 дней. Выбирайте максимальный тариф, в котором Вам полностью вернут средства. Но, нужно иметь свободные деньги, так как ожидание возврата 1-30 рабочих дней (Аэрофлот).
В основном, на сайтах агрегаторах предоставлены тарифы, где в любом случае теряешь топливный сбор (из Москвы в Пекин и обратно, это не менее 50$ за 1 человека). На момент покупки билета, каждый клиент создаёт издержки, которые нужно оплачивать. Есть ещё вариант, когда покупаешь невозвратный билет и НЕ ДАЮТ визу вообще. Вот тогда точно теряется много. Так сделано, потому-что это бизнес. В Китай, нищеброды не ездят.
VAM_
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 14.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #17

Сообщение karinakarina92 » 26 июл 2023, 14:17

Добрый день!
первый раз планирую поездку в Китай, голова кругом, помогите пожалуйста с ответами на вопросы

не хочу заморачиваться с длинным маршрутом и кучу всего бронировать
планирую взять возвратные билеты туда обратно Москва-Пекин-Москва и забронировать отель в Пекине на неделю
но в реальности хочу поездить далеко за пределы Пекина, просто на момент визы лень это всё бронировать и расписывать


[b]Отсюда вопросы:
1) не вызывает ли такой простой маршрут подозрений? Например, для визы Италии поездка на 7 дней в Рим подозрения частенько вызывает
2) нужно ли оплачивать брони отелей? или можно с оплатой на месте
3) я верно понимаю, что срок визы 30 дней? или из-за такого короткого путешествия могут дать какую-нибудь 7 дневную например?
4) планирую ехать в начале сентября и вот тут немного запуталась

например, я хочу въехать 14 сентября
записываюсь на визу 5 августа
я так понимаю, с этого момента у меня идет 30 дней? и мне надо въехать до 5 сентября?

значит мне нужно попозже на визу подаваться: чем 5 августа? или я что-то не так понимаю(
karinakarina92
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 10.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #18

Сообщение gennady675 » 27 июл 2023, 16:06

Cherukata писал(а) 27 июл 2023, 15:57: Или билеты на все передвижения по Китаю не нужны?

Билеты на передвижение внутри Китая не нужны.
Нужны билеты (или их бронь) на въезд в Китай и выезд из Китая.
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 2604
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 484 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #19

Сообщение TalithaCumi » 27 июл 2023, 16:56

Cherukata, документы в понедельник сдали, получать 31го.
Были автобусные билеты в одну сторону, обратно не были ни брони, ни билетов.
Попросили написать что-то вроде объяснительной - написала на маршрутном листе как есть, что билеты обратные приложить не могу, т.к. выкупить или забронировать их до такого-то числа на указанную в маршрутном листе дату невозможно. Китайского товарища это устроило (вроде как).
Подруга планирует по моим стопам в понедельник подаваться вообще без билетов, написав похожее пояснение - у нее поездка через 2 месяца запланирована, решила заранее формальностями озадачиться. Если откажут в приемке доков, будет время еще перезаписаться на сентябрь, чтобы были билеты также хотя бы в одну сторону на руках.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #20

Сообщение Cherukata » 27 июл 2023, 18:52

gennady675 писал(а) 27 июл 2023, 16:06:Нужны билеты (или их бронь) на въезд в Китай и выезд из Китая.

gennady675, спасибо, а обратные билеты обязательно должны быть в Россию?
Я запуталась. Мне надо проехать через Китай в Тайланд. И есть у них транзитная виза, а есть еще безвиз на какое-то количество часов. Но почему-то это распространяется только на тех, кто в страну влетает и вылетает. Я все верно понимаю?
Cherukata
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль