Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: mymmike и гости: 6

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #21

Сообщение gennady675 » 27 июл 2023, 19:06

Cherukata писал(а) 27 июл 2023, 18:52:а обратные билеты обязательно должны быть в Россию?

Нет - куда угодно.
Безвиз есть через определенные города сроком до 144 часов (в зависимости от города), но при этом обязателен выезд в третью страну (билет Москва-Пекин-Москва не годится). Более подробно тут Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 144 часов
Транзитная виза - для тех, кто не подходит для критериев безвизового транзита.
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 2604
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 484 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #22

Сообщение manfromearth » 31 июл 2023, 14:24

А кто нибудь пытался подаваться в Москве с билетами на автобус из Владивостока? Каковы шансы, особенно учитывая, что обратные билеты на автобус купить заранее невозможно, т.к. самая крайняя доступная дата для покупки - через 3 недели от текущего дня (если я все правильно понимаю).
manfromearth
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #23

Сообщение Milena76 » 16 авг 2023, 12:20

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь подавался с бронью билетов через Euroavia? Выдали визу? Заказала бронь, прислали на почту. Есть номер брони, но нет номера электронного билета. На сайте авиакомпании проверить не смогла, там нужно ввести номер электронного билета.
p/s/ Весной через агентство сын подавался в ВЦ Франции, прикладывали брони билетов(делали в агентстве), визу дали.
Milena76
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #24

Сообщение manfromearth » 16 авг 2023, 15:33

Milena76 писал(а) 16 авг 2023, 12:20:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь подавался с бронью билетов через Euroavia? Выдали визу? Заказала бронь, прислали на почту. Есть номер брони, но нет номера электронного билета. На сайте авиакомпании проверить не смогла, там нужно ввести номер электронного билета.
p/s/ Весной через агентство сын подавался в ВЦ Франции, прикладывали брони билетов(делали в агентстве), визу дали.


Французы, насколько помню, не требуют при подаче на визу билетов, только маршрут. А Китайцы требуют билеты. Покупайте либо втридорога, но с возможностью возврата, либо дешевые и невозвратные. Главное, чтобы их можно было пробить.
manfromearth
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #25

Сообщение Milena76 » 16 авг 2023, 15:42

А велика вероятность, что китайцы пробивают билеты?
Milena76
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #26

Сообщение manfromearth » 17 авг 2023, 14:57

Milena76 писал(а) 16 авг 2023, 15:42:А велика вероятность, что китайцы пробивают билеты?

Ранее было несколько сообщений от участников форума о том, что были свидетелями отказов из-за неоплаченных билетов.
Смысл в том, чтобы доказать, что не собираешься оставаться в Китае нелегалом.
Впрочем, как я уже ранее сказал, просто купите у аэрофлота билеты туда-обратно в самом дорогом тарифе эконома - там возврат без удержаний. После получения визы сдайте эти билеты и езжайте как и когда хотите.
manfromearth
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #27

Сообщение Sterious » 17 авг 2023, 18:45

Приветствую всех. Кто то может поделиться маршрутом по Пекину чисто для визы на 10-12 дней?
Sterious
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #28

Сообщение Krok321 » 19 авг 2023, 01:08

Здравствуйте, может у кого-то был подобный опыт? Скоро иду в визовый центр купил билеты в Шанхай. Хочу через 30 дней полететь в Японию, соответственно думаю покупать билеты из Китая в Японию, но визу в Японию нет, хочу её сделать после китайской визы. Есть ли в таком случае риск, что не дадут китайскую визу?
Krok321
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #29

Сообщение justdunkit » 21 авг 2023, 16:12

Sterious писал(а) 17 авг 2023, 18:45:Приветствую всех. Кто то может поделиться маршрутом по Пекину чисто для визы на 10-12 дней?

А зачем? Во-первых, маршрута нет в списке документов для ВЦ. Его могут попросить, если в поезде есть что-то сильно нетиповое с поездками в другие страны и т.п. В анкете указываются города, между которыми перемещается человек. Этого достаточно. Во-вторых, если сидеть в Пекине, то и маршрута никакого нет. Вы же не будете писать: погулял в парке, на такси поехал в Макдональдс и т.п.))
justdunkit
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.05.2023
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #30

Сообщение teohin » 21 авг 2023, 20:28

У нас при подаче забрали маршрутный лист - у нас маршрут после покупки билетов получился немного другой, чем был записан в анкетах.
Туда внесла перелеты и ночи в отелях с адресами, все.
Гуд ньюз беттер вен евер!
teohin
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #31

Сообщение taison » 27 авг 2023, 14:33

Подскажите пожалуйста если в анкете указала Пекин, а сейчас пересмотрели и билеты купили Гуанчжоу туда-обратно, можно будет в ВЦ от руки исправить или новую анкету заполнять и отменять запись, и ещё могу я все 12дней указать пребывание только в Гуанчжоу, чтоб не делать маршрутный лист, не подозрительно будет?
taison
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 01.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #32

Сообщение rozayrozay » 27 авг 2023, 14:45

Просьба помочь советом.

Получена туристическая виза (L), однократный въезд, коридор 90 дней, пребывание 30 дней.

Планирую 1 октября прилететь в Пекин, 25-28 дней пробыть на материковой части в разных городах, в последних числах октября пересечь границу материка из Шэньчжэня в Гонконг (чтобы максимально уложиться в доступные 30 дней), побыть в Гонконге еще 5 дней и улететь из Гонконга в третью страну.

На руках будет два купленных заранее билета Москва-Пекин (1 октября) и Гонконг-Третья страна (примерно 3 ноября).

В целом вопрос, какая сейчас практика и вероятность, что при прилете в Пекин будут смотреть маршрут туристической поездки и проверять наличие обратного билета на погран контроле?

Если вдруг я попаду на проверку, то как могут отнестись к тому у меня на руках будет оба билета 1 октября - 3 ноября и я устно буду объяснять, что пересеку своим ходом границу Шэньчжэнь-Гонконг и уложусь в 30 дней визы?

Или все вышеописанное - это потенциально плохой кейс? И несмотря на то что визовые требования не нарушаю, лучше подстраховаться и сделать не вызывающую внимания бронь билета обратно из Пекина в Москву (например через 2 недели) и показать ее только на случай проверки, чтобы не было вопросов.
rozayrozay
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #33

Сообщение demir » 27 авг 2023, 21:52

Здравствуйте!Подскажите,как быть....
2-3 недели назад сделал анкету,в ней внесена информация по броням отеля и прилету в Китай:
02.09 прилет и соответственно отель на 02.09.
Слот я поймал только на 30.08 (все это время ждал).Анкету уже нельзя изменить,т.к. записан на 30.08
Вопрос: До 2го они не успеют выдать визу,на какую дату мне бронировать билеты перед походом в визовый центр. На 02.09 как в анкете или забронировать 07.09 например и объяснить,что небыло открытых слотов раньше. Номер в отеле постоит пару дней пустым(типа потеряю деньги за эти дни),а 7го прилечу и заселюсь.
Как лучше сделать???
demir
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #34

Сообщение gennady675 » 27 авг 2023, 22:04

demir писал(а) 27 авг 2023, 21:52:Номер в отеле постоит пару дней пустым(типа потеряю деньги за эти дни),а 7го прилечу и заселюсь.
Как лучше сделать???

Не постоит, если вы не заселитесь в течении суток.
Менять бронь билетов/отелей на реальные даты и при подаче, в ручном режиме, менять даты.
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 2604
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 484 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #35

Сообщение justdunkit » 30 авг 2023, 14:07

demir писал(а) 27 авг 2023, 21:52:Вопрос: До 2го они не успеют выдать визу,на какую дату мне бронировать билеты перед походом в визовый центр. На 02.09 как в анкете или забронировать 07.09 например и объяснить,что небыло открытых слотов раньше. Номер в отеле постоит пару дней пустым(типа потеряю деньги за эти дни),а 7го прилечу и заселюсь.
Как лучше сделать???

Расскажите, что в итоге сделали? По идее, оптимальный вариант - пытаться как-то договориться в ВЦ на изменение дат в анкете. Поэтому интересно, прокатит ли это.
Альтернативный вариант - фактически сдавать недостоверную анкету и прилетать позже - довольно рискованный. У меня была ситуация лет 15 назад, когда я прилетел на один день позже, чем указал в анкете. Тогда все было просто, анкета - это тупо вордовский файл для агентства, которые мне за три копейки делало визы. Но, тем не менее, в конце дня приезда агентство мне позвонило с вопросом, где я шляюсь. Типа, уже пожарные и милиция меня ищут. Т.е. китайская сторона (отель, погранцы или все вместе) доложили куда следует, что я не прибыл. И "куда следует" связалось с московским агентством, которое мне визу делало. В итоге у меня все было нормально, но небольшой ахтунг был пережит.
justdunkit
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.05.2023
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #36

Сообщение KozloffaKat » 05 сен 2023, 13:04

Всем добрый день)) У меня возник такой вопрос: можно ли отклоняться от маршрута, переданного в Визовый центр? Виза уже получена и для её получения был предоставлен маршрут, в котором был перелет Москва-Хайнань-Москва (с пересадками). Однако теперь возникло желание посетить Шанхай вместо Хайнаня. Можно ли таким образом поменять маршрут? (временной период не поменяется, только города). Благодарю заранее за ответ)
KozloffaKat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #37

Сообщение prokhinvb » 05 сен 2023, 21:08

Добрый день! Хотел бы уточнить, возможно ли внести изменение в анкету в Визовом центре, планирую раньше улететь из Китая, чем изначально указал, когда записывался на подачу? И может кто-нибудь прислать образец маршрутного листа, не могу найти
prokhinvb
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #38

Сообщение Xomodevochkus » 08 сен 2023, 16:15

KozloffaKat писал(а) 05 сен 2023, 13:04:Всем добрый день)) У меня возник такой вопрос: можно ли отклоняться от маршрута, переданного в Визовый центр? Виза уже получена и для её получения был предоставлен маршрут, в котором был перелет Москва-Хайнань-Москва (с пересадками). Однако теперь возникло желание посетить Шанхай вместо Хайнаня. Можно ли таким образом поменять маршрут? (временной период не поменяется, только города). Благодарю заранее за ответ)


Вообще не парьтесь))). Езжайте спокойно. Виза получена. Никто ваш маршрут проверять не будет.
Xomodevochkus
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #39

Сообщение jackokoko » 19 окт 2023, 15:37

Добрый день, собираюсь оформять визу в Китай туристическую, есть пара вопросов по анкете, может кто подскажет
Можно ли оформить визу так, чтобы не прикладывать билеты, или рабочая схема только с возвратными билетами от аэрофлота+если укажу даты въезда и выезда из страны, насколько мне их нужно будет придерживаться, если не нарушаю срок виз все ок? так же момент с городом въезда, если укажу Пекин, а прилечу в Хайнань могут ли возникнуть проблемы?
jackokoko
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 18.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Сообщение: #40

Сообщение Sprinter777 » 29 окт 2023, 10:19

Приветствую всех!
Я с семьей собираемся в этом году отправится путешествовать в Китай,я ужасно боюсь авиаперелёты и мы подумали насчёт теплохода с Хабаровска до Фуюаня,подскажите в таком случае чтобы получить тур визу нам всё равно нужно в консульство подавать купленные авиа билеты или достаточно забронированных билетов на дату пребывания и обратно на сам теплоход?
И да просьба подсказать ещё с такой схемой,можно ли забронировать гостиницу с правом отмены чтобы не оплачивать её?
Sprinter777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.01.2019
Город: Северск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль