Бронь отелей для визы в Китай

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Бронь отелей для визы в Китай

Сообщение: #1

Сообщение Elfii » 29 июл 2023, 00:30

VAM_ писал(а) 17 июл 2023, 14:38:Название отеля это не мелкая деталь. Так как посольству интересно знать, где Вы будете.
Я бы поменял отель уже после получения визы, так как в визе не будет этих данных.

A в анкете вообще нужно указывать название отеля? Недостаточно просто перечисление городов и дат их посещения?
Elfii
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 73
Пол: Женский

Re: Бронь отелей для визы в Китай

Сообщение: #2

Сообщение TalithaCumi » 29 июл 2023, 00:54

Elfii, нужно, там раздел целый посвящён местам проживания (именно с адресами) .
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бронь отелей для визы в Китай

Сообщение: #3

Сообщение justdunkit » 21 авг 2023, 16:17

В анкете нет пункта с названием отелей. Есть поля для ввода адреса пребывания. При желании в них можно впечатать и названия отелей, но есть ли смысл? Я не впечатывал и визу спокойно получил.
justdunkit
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.05.2023
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43

Re: Бронь отелей для визы в Китай

Сообщение: #4

Сообщение Динарочка » 03 окт 2023, 12:35

добрый день. Подсажите, если забронировано 2 отеля ( Пекин и Шанхай)
их название мы указываем в поле пребывания , где адрес..или нет таки?

и второй вопрос : ниже пунктов по пребыванию есть пункт 6.2 Приглашающая сторона/контактное лицо или организация в Китае.
В нем мы ничего не ставим вообще? этот пункт к приглашениям именно относится ( работа или частное лицо) ? или сюда мы еще раз отель ставим? (но тогда какой? первый по пребытию?)

запуталась...
Динарочка
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Бронь отелей для визы в Китай

Сообщение: #5

Сообщение pesterSpank913 » 21 фев 2024, 11:58

Вопрос такой: оформляю туристическую визу. На сайте визового центра написано, что в брони отеля должно быть мое имя. Так как бронь делал муж через букинг, в ней написано только его имя, но сама бронь на 2 гостя. Могут ли у меня возникнуть проблемы при подаче на визу или я себя накручиваю?
pesterSpank913
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Бронь отелей для визы в Китай

Сообщение: #6

Сообщение ags » 22 фев 2024, 13:55

pesterSpank913 писал(а) 21 фев 2024, 11:58:Вопрос такой: оформляю туристическую визу. На сайте визового центра написано, что в брони отеля должно быть мое имя. Так как бронь делал муж через букинг, в ней написано только его имя, но сама бронь на 2 гостя. Могут ли у меня возникнуть проблемы при подаче на визу или я себя накручиваю?


В СПб консульстве проблемы по этому вопросу возникали точно. Меня заставили переделать бронь, и я в последствии доносил документы
ags
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей для визы в Китай

Сообщение: #7

Сообщение Alan » 15 апр 2024, 05:30

pesterSpank913 писал(а) 21 фев 2024, 11:58:Вопрос такой: оформляю туристическую визу. На сайте визового центра написано, что в брони отеля должно быть мое имя. Так как бронь делал муж через Букинг, в ней написано только его имя, но сама бронь на 2 гостя. Могут ли у меня возникнуть проблемы при подаче на визу или я себя накручиваю?

Если брони понадобятся для виз, всегда лучше сразу вписать всех гостей при бронировании. Правда однажды при подаче уже не помню куда, для жены и дочери вкладывал пояснительную записку, чтоб оотельи забронированы мной для совместного проживания с женой и дочерью (номера паспортов такие-то).
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль