Аэропорт Гуанчжоу/Возможность трансфера, не используя TWOV, но с возможностью перекинуть багаж с одного международного рейса на другой

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Аэропорт Гуанчжоу/Возможность трансфера, не используя TWOV, но с возможностью перекинуть багаж с одного международного рейса на другой

Сообщение: #1

Сообщение ags » 05 дек 2023, 14:41

Дорогие Друзья,

Я собираюсь прилететь в терминал 2 (Аэрофлот) аэропорта Гуанчжоу и убыть из этого аэропорта через терминал 1 (Myanmar Airways International). Время между рейсами - 4 часа. На некоторых сайтах авиакомпаний описана процедура транзита между международными рейсами, предоставляющая возможность прямого трансфера без использования TWOV и соответственно без прохождения пограничного контроля, но при этом сотрудники аэропорта забирают багаж и регистрируют/перекидывают его на следущий рейс. К сожалению, я не могу проверить и/или уточнить эту информацию по причине того, что сайт аэропорта только на китайском, а сотрудники контакт цетнра не отвечают на письменные обращения. В этой связи, пожалуйста, откликнитесь те, кто знает - действительно ли такая процедура существует?
ags
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской
виза в китай

Re: Аэропорт Гуанчжоу/Возможность трансфера, не используя TWOV, но с возможностью перекинуть багаж с одного международного рейса на другой

Сообщение: #2

Сообщение ВладШи » 05 дек 2023, 15:58

В Гуанчжоу из Т1 в Т2 нужно на шатле ехать. Соответственно проходить границу и по прилету, и по вылету.
ВладШи
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу/Возможность трансфера, не используя TWOV, но с возможностью перекинуть багаж с одного международного рейса на другой

Сообщение: #3

Сообщение ags » 05 дек 2023, 16:04

ВладШи писал(а) 05 дек 2023, 15:58:В Гуанчжоу из Т1 в Т2 нужно на шатле ехать. Соответственно проходить границу и по прилету, и по вылету.


Это я как раз понимаю. Однако, в разьяснениях авиакомпаний конкретно содержится информация о том, что сотрудники аэропорта, в том числе обеспечивают и сопровождение в шатле при транзите без TWOV. Но я не могу получить информацию от самого аэропорта(((.
ags
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу/Возможность трансфера, не используя TWOV, но с возможностью перекинуть багаж с одного международного рейса на другой

Сообщение: #4

Сообщение Серега_Харьков » 05 дек 2023, 16:10

Вот здесь в шапке темы пишут так
Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 144 часов

В последнее время в аэропортах Пекина и Шанхая при коротких стыковках (менее 8 часов) на прямых стыковочных международных рейсах, выполняемых из одного терминала, часто отказывают в выходе в город, оставляя транзитных пассажиров в стерильной зоне.

В Гуанчжоу еще жестче: могут отказать при стыковке менее 8 часов и при вылетах из разных терминалов - даже когда требуется забрать и снова сдать багаж.
Но в Гуанчжоу можно реализовать переброску багажа с любых рейсов в таком случае с помощью сотрудников транзитной зоны.
Для этого придется отдать им свои паспорта.

В периоды подготовки и проведения в Китае мероприятий с участием глав государств, а так же во время крупных национальных праздников и проведения партийных съездов на границе ужесточается пропускной режим. Это приводит к отказу в предоставлении безвизового транзита по самым разным причинам, в том числе ( якобы) из-за турецких и других штампов в паспорте.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу/Возможность трансфера, не используя TWOV, но с возможностью перекинуть багаж с одного международного рейса на другой

Сообщение: #5

Сообщение iexela » 19 дек 2023, 14:06

ags писал(а) 05 дек 2023, 14:41: На некоторых сайтах авиакомпаний описана процедура транзита между международными рейсами, предоставляющая возможность прямого трансфера без использования TWOV и соответственно без прохождения пограничного контроля, но при этом сотрудники аэропорта забирают багаж и регистрируют/перекидывают его на следущий рейс.

Когда я летел из Москвы, пересадка была 4 часа, авиакомпании разные. Терминал один, багажа не было, только ручная кладь. На стойке "Трансфер" служащие долго кривили морды, я сидел в стерильной зона полтора часа, пока мой бумажный посадочный из Москвы переделывали в аэропортовский посадочный служащие Thai Airways, а потом приносили его на стойку "Трансфер". В результате успел. На обратном пути, также разные авиакомпании, один терминал, никакого багажа, разница между рейсами 2 часа 50 минут, меня просто не посадили на первый рейс, в Гуанчжоу я не попал. Утверждали, что минимальное время для пересадки - 5 часов.
iexela
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу/Возможность трансфера, не используя TWOV, но с возможностью перекинуть багаж с одного международного рейса на другой

Сообщение: #6

Сообщение ags » 20 янв 2024, 15:20

Отвечаю на вопросы, которые сам в начале этой темы и поставил. При условии перелета разными авиалиниями трансфер из терминала 2 в терминал 1 возможен, но только с ручной кладью. Время пересадки было 3,5 часа. Сам транзит занял не более 1 часа, сами сотрудники готовили посадочный для вылета из Китая. Меня перевезли из одного терминала в другой на микроавтобусе.
ags
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль