Виза для россиянина с возможностью посетить Гонконг

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Виза для россиянина с возможностью посетить Гонконг

Сообщение: #1

Сообщение Veresk123 » 16 фев 2024, 18:03

Здравствуйте, мужу выдалась рабочая поездка в Китай, я собираюсь с ним за компанию. 5 дней надо будет находиться в Гуанчжоу, а дальше мне очень хочется посетить Диснейленд в Гонконге. Правильно ли я понимаю, что по обычной туристической однократной визе туда не пустят? Если да, то какая виза нужна? Как ее получить при первом посещении Китая? И еще, я не работаю, нужна ли мне будет справка о зарплате/выписка со счета при получении визы? Нужно ли посещать консульство лично или можно сделать визу через посредника без личного присутствия? Еще читала, что для посещения Китая нужно проходить биометрию, значит все-таки личное присутствие необходимо?
Veresk123
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.11.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
виза гонконг

Re: Виза для россиянина с возможностью посетить Гонконг

Сообщение: #2

Сообщение ВладШи » 16 фев 2024, 18:11

Какая новая и интересная тема !)))

При прилете в Гуанчжоу на 5 дней, затем отбытию в ГК на пароме или автобусе, а оттуда уже в Москву, виза вообще не нужна. В шапке есть тема о безвизовом транзите. Берете прямые авиабилеты МOW - CAN и HKG - MOW (можно с пересадкой) и будет вам счастье.
ВладШи
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза для россиянина с возможностью посетить Гонконг

Сообщение: #3

Сообщение Top504 » 16 фев 2024, 18:17

Veresk123 писал(а) 16 фев 2024, 18:03:Правильно ли я понимаю, что по обычной туристической однократной визе туда не пустят? Если да, то какая виза нужна?

Обычная двукратная туристическая виза. Получается точно так же, как и однократная, только в заявлении надо указать, что требуется двукратная. Ещё вариант - можно взять прямой билет из Москвы с прибытием в Гонконг, либо
отбытием из него.
Veresk123 писал(а) 16 фев 2024, 18:03:нужна ли мне будет справка о зарплате/выписка со счета при получении визы

Нет
Top504
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 16.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 49

Re: Виза для россиянина с возможностью посетить Гонконг

Сообщение: #4

Сообщение Veresk123 » 16 фев 2024, 18:17

ВладШи писал(а) 16 фев 2024, 18:11:Какая новая и интересная тема !)))

Прошу прощения
ВладШи писал(а) 16 фев 2024, 18:11:При прилете в Гуанчжоу на 5 дней, затем отбытию в ГК на пароме или автобусе, а оттуда уже в Москву, виза вообще не нужна. В шапке есть тема о безвизовом транзите. Берете прямые авиабилеты МOW - CAN и HKG - MOW (можно с пересадкой) и будет вам счастье.

Можно у Вас еще уточнить? В общей сложности поездка продлится 14 дней, за это время планировали посетить не только Гуанчжоу и Гонконг, но и другие города по возможности, просто именно в Гуанчжоу нужно находиться 5 дней по работе. И Еще, похоже, перелет будет Москва-Пекин-Гуанчжоу, в таком случае виза нужна?
Veresk123
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.11.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза для россиянина с возможностью посетить Гонконг

Сообщение: #5

Сообщение Veresk123 » 16 фев 2024, 18:21

Top504 писал(а) 16 фев 2024, 18:17:Обычная двукратная туристическая виза. Получается точно так же, как и однократная, только в заявлении надо указать, что требуется двукратная. Ещё вариант - можно взять прямой билет из Москвы с прибытием в Гонконг, либо
отбытием из него.

Спасибо, как все запутано! Если у нас билеты Москва-Пекин и Пекин-Москва, то все же сделать запрос на двукратную визу? А вероятность ее получить не меньше, чем однократную? Нужно ли указывать, зачем мне именно двукатная?
Подскажите, пожалуйста, а справка о несудимости нужна? Где-то видела мельком...
Veresk123
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.11.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза для россиянина с возможностью посетить Гонконг

Сообщение: #6

Сообщение Top504 » 16 фев 2024, 18:27

Можно купить авиабилет Гонконг - Пекин так, чтобы Пекин на обратном пути попадал под безвизовый транзит в Москву, но лучше оформить двукратную визу. Никаких различий от однократной нет, кроме более высокого визового сбора, а необходимость двукратной визы вы и так обоснуете в программе пребывание поездкой в Гонконг. Справка о несудимости не нужна.
Top504
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 16.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 49

Re: Виза для россиянина с возможностью посетить Гонконг

Сообщение: #7

Сообщение ВладШи » 16 фев 2024, 18:39

Veresk123 писал(а) 16 фев 2024, 18:17:Москва-Пекин-Гуанчжоу, в таком случае виза нужна?


Да.
Но если поменять билет на прямой, а из ГК взять, к примеру ГК - Пекин - через 6 дней Москва, то и в Гуанчжоу, и в Пекине можно использовать 144 часовой безвизовый транзит.
ВладШи
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза для россиянина с возможностью посетить Гонконг

Сообщение: #8

Сообщение Veresk123 » 16 фев 2024, 18:39

Top504 писал(а) 16 фев 2024, 18:27:Можно купить авиабилет Гонконг - Пекин так, чтобы Пекин на обратном пути попадал под безвизовый транзит в Москву, но лучше оформить двукратную визу. Никаких различий от однократной нет, кроме более высокого визового сбора, а необходимость двукратной визы вы и так обоснуете в программе пребывание поездкой в Гонконг. Справка о несудимости не нужна.

Спасибо огромное, просто у нас билеты уже куплены работодателем мужа, тут как бы не я выбираю аэропорт, вот только сейчас получила их на руки и теперь знаю наш план приезда/выезда. Шереметьево-Дасин-Байюнь, Байюнь-Дасин-Шереметьево. На эти аэропорты распространяется безвизовя таможня? просто впервые сегодня услышала, что можно без визы вообще. Но наверное все же лучше с визой, чтобы не зависать на 9 дней в Гонконге...
Veresk123
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.11.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль