Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: nazirov и гости: 9

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #321

Сообщение Namir17 » 19 апр 2023, 06:16

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как получить мульти-визу Китая категории M в Таиланде?
Namir17
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #322

Сообщение KatyBoo » 30 апр 2023, 07:39

Всем привет!

Опыт получения однократной М-визы (бизнес) в китайском посольстве в Бангкоке.
Такой тип визы получали впервые, до этого были только туристические или визы по прибытию.

Анкету заполнили 4 апреля, запись была на 28 апреля.
Визу оформляли на основании обычного туристического 30-дневного штампа.

С собой нужны документы:

- распечатанная с сайта анкета
- распечатанное с сайта подтверждение записи (сформируется после того, как заполните анкету и выберете дату/время)
- копия первой страницы
- оригинал заграна
- копия первой страницы заграна
- копия страницы с тайской визой (на основании чего находитесь в стране сейчас)
- копия страниц с предыдущими китайскими визами
- аналогично со старыми загранниками, если там были китайские визы
- приглашение от китайской стороны
- лицензия приглашающей китайской компании (с красной печатью)
- обязательно маску

ВСЁ!

Я ИП, никаких справок-выписок-подтверждений не требовали, фото тоже не нужны, зря печатали.
Если забудете что-то распечатать, на 2 этаже есть принт сервис.

Сдали документы 28 апреля, получать 10 мая. Заплатили за двоих 4430 батт.

Запрашивали визы на 90 дней, но дают только на 60 и так всем. С нами был товарищ много лет работающий с Китаем, с ворк-пермитом в Таиланде, запрашивал годовую бизнес-мульти, всё равно дали 30+30 с коридором въезда 6 мес, так что даже многолетний опыт работы и проживания в Китае плюс официальный статус нахождения в Таиланде не будет преимуществом. Перед китайским посольством в Бкк все едины :)

Заранее приезжать не нужно, запускают только в назначенный промежуток времени. В посольстве провели часа 4-5, там все очень долго. По-азиатски, в общем.
К анкетам требования не строгие, мы переживали, тк сделали пару косяков, но в итоге всем пофиг :) Главное ключевые данные верно заполнить - ФИО, даты, паспортные данные.

Ездили из Паттайи. От южного автовокзала автобус +/- 150 батт, в пути 2 часа. Идет до Суварнабхуми (аэропорт), с него с нижнего этажа (B-floor) ходит аэроэкспресс, вам до станции Makkasan (35 батт) и от неё минут 10 пешком.
Аватара пользователя
KatyBoo
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.05.2019
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #323

Сообщение Gess » 24 май 2023, 10:59

Спасибо за информацию, может быть вы знаете что нужно для получения обычной разовой тур визы в Китай из БКК и возможно ли это сделать через агентство?
Или может быть кто то это делал недавно и сможет подсказать, заранее спасибо
Gess
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #324

Сообщение Mishka_norushka22 » 12 янв 2024, 12:02

Здравствуйте, удалось кому-нибудь за прошлый год получить туристическую визу в Китай в Бангкоке?
Не успеваем в Рф, будем пробовать в первый раз в БКК
Mishka_norushka22
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #325

Сообщение Serge+ » 18 фев 2024, 15:44

Не очень понял - что означает вот это: https://bio.visaforchina.cn/BKK3_EN/qia ... njishixian и что вот это: https://bio.visaforchina.cn/BKK3_EN/ren ... njishixian. В чем разница между этими двумя формами - ценник-то одинаковый? Что такое аутентификация, для чего нужно её проходить, удостоверять (аутентифицировать) доки, тем более через тайский МИД? Сколько читал, ничего не нашел. Кто может пояснить, надо ли делать обе формы и дважды платить за них?
Да, и в визовый центр едем с самого утра сразу из Дон Мыанга. То есть к 9 часам. Где, помимо аэропорта, в это время можно поменять на баты не абы как хотя бы пару сотен долларов? С собой батов всего две с половиной тысячи, этого явно мало.
P.S.: Да тут, как я посмотрю, прямо бой стоит за возможность ответить.
Тогда еще один вопрос - в перечне документов в бангкокском посольстве Китая и в визовом центре отсутствует страховка - http://th.china-embassy.gov.cn/eng/zgqz ... 080898.htm. Что это - меня осенила благодать или я простых вещей не понимаю?
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #326

Сообщение Kulagin » 24 фев 2024, 09:35

Добрый день. Попал в следующую ситуацию с визовым центром в Бангкоке.

Получаю первичную туристическую визу в Китай, документы приняли без проблем, но первый вопрос сотрудника был о том, что я делал в Турции в 2022 году (провел там около 40 дней с туристическими целями), отвечаю - туризм, она - ок. Меня это не особо смутило тк я не знал о потенциальных проблемах при наличии турецких штампов в паспорте. Далее на почту получаю письмо с просьбой прислать уже письменное объяснение об этой поездке, где жил и что делал.

Прихожу забирать паспорт через 3 рабочих дня (заплатил за срочное оформление) и мне говорят, что посольство будет проводить дополнительную проверку сроком в 1-2 месяца. Соглашаюсь благо сроки позволяют.


Вопрос: попадал ли кто-то на подобную проверку именно в Бангкоке и сколько она в итоге заняла?


P.S. В Тае по 90-дневному штампу, доки подавал следующие:
Анкета
Билеты туда и обратно
Бронь отеля
Копия основной страницы паспорта
Копия страницы с текущим штампом
Фото 3,3*4,8 - 2 шт на белом фоне
Kulagin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.12.2013
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #327

Сообщение voks12 » 29 фев 2024, 12:50

Вчера получил визу в Китай в Бангкоке
Подавался впервые, ниразу в Китае не был.
Визу получил двухкратную по 30 дней каждый вьезд за 1950 бат
Все турецкие штампы остались в старом паспорте, в новом только штамп Таиладна и ничего больше
Билеты пришлось купить настоящие. Туда из Бангкока, обратный в Гонконг
Забронировал отели на Букинг с бесплатной отменой
voks12
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #328

Сообщение Serge+ » 04 мар 2024, 12:45

Как-то странно. Не привык я так - чтобы на форуме - уже несколько последних раз - смолчали в тряпочку по самым простым вопросам. Либо измельчал народ совсем, либо оскотинился - судя по тому, что всякие абраксасы и вячики ко всем дыркам затычки.
Значит, сдался я на визу в четверг по срочному тарифу - 2685 батов (плюс полтинник на втором этаже за ч-б копии 5 листочков. Никаких страховок и даже фотографий не запрашивали. Есть турецкие визы за последние 2 года - по неделе каждая. Правда, поскольку я захожу в страну посуху, от меня потребовали все авиабилеты вплоть до Фил, Камбодж и тому подобных Вьетнамов с Гонконгами и Макаоями. Денег у меня было меньше требуемых для визы, но еще до 9 утра я нашел банчок в здании Ассоциации туроператоров (соседнее с Танапум-тауэр через один, правое крыло), поменял в нем 200 долларов по 35,88. О чем вечером на Каосане, где максимум был 35,55, пожалел.
Сегодня сразу после часа получил паспорт с визой. У турператоров, кроме батов, ничего не было, но если пройти дальше от Пхетчабури, сразу после "Сэвен-Илэвэна" по той же стороне будет обменник. Я в нем поменял тысячу долларов на юани (минус 1% от xe.com). У менялы были и донги, но он за них лупил 3% сверху и был послан. Гонконга, Фил и Макао у него не было.
Да, в этом "Сэвен-Илэвэне" водится даже рисовый винчик "Сием Сато", сейчас сильно раритетный по сравнению в ранними временами. 36 батов, во вкусе нет столько дрожжей, сколько присутствует в купленных возле Каосана бутылках. На самом Каосане его нет.
Кстати, пронеслись слухи, что в Сием Рипе закрыли старый аэропорт возле городка и открыли новый в 50 км, от которого таксёры лупят за доезд 30 долларов. Есть шаттлы по 8 долларов с лица, но они ходят через 2,5-3 часа, и нам не подошли.
И, пардон, пишу на бегу, больше подробностей не сообщу.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль