Въезд в Китай из России без оформления визы в Москве

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия, транзит через Китай в другие страны, таможня в Китае: что можно/что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: Quercus vulgaris и гости: 3

Въезд в Китай из России без оформления визы в Москве

Сообщение: #1

Сообщение andreychuk » 30 окт 2008, 12:59

Подскажите пожалуйста!
Планирую долететь до какого-либо ближайшего города в России (т.к. перелет по России мне оплатят). И далее попасть в Китай. Причем покуать визу на месте или использовать безвизовый въезд (т.к. до Москвы добраться не могу). Планируется поездка дней на 15-20. В интернете вычитал что въезд через Манджурию закрыт. Подскажите пожалуйста до куда в России лучше доехать и как оттуда въехать в Китай. Если это играет роль, то один раз был по визе в Китае. Заранее благодарен
andreychuk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
виза в макао

Re: Въезд в Китай из России без оформления визы в Москве

Сообщение: #2

Сообщение Доча » 31 окт 2008, 12:10

andreychuk писал(а):Подскажите пожалуйста!
Планирую долететь до какого-либо ближайшего города в России (т.к. перелет по России мне оплатят). И далее попасть в Китай. Причем покуать визу на месте или использовать безвизовый въезд (т.к. до Москвы добраться не могу). Планируется поездка дней на 15-20. В интернете вычитал что въезд через Манджурию закрыт. Подскажите пожалуйста до куда в России лучше доехать и как оттуда въехать в Китай. Если это играет роль, то один раз был по визе в Китае. Заранее благодарен




1) в каком местечке собираетесь покупать визу в Китае?
2) использовать безвизовый въезд - это как?
3) то, что вы были в китае один раз по визе, по вашему мнению предполагает вторичный безвизовый въезд?
Последний раз редактировалось Доча 01 ноя 2008, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Сообщение: #3

Сообщение andreychuk » 31 окт 2008, 12:58

В интернете читал, что раньше из Читы через фирму можно было взять разрешение на въезд (для организованных групп безвизовый въезд). Также можно было при переезде Забайкальск-Манчжурия на томожне просто визу купить. Сейчас не знаю что и как вот и спрашиваю. Просто до любой точки по России я могу бесплатно долететь, а до Китая все-таки за билет много платить. На получение визы в Москве времени может не хватить
andreychuk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #4

Сообщение Yana Vasilyeva » 31 окт 2008, 17:15

andreychuk писал(а):В интернете читал, что раньше из Читы через фирму можно было взять разрешение на въезд (для организованных групп безвизовый въезд). Также можно было при переезде Забайкальск-Манчжурия на томожне просто визу купить. Сейчас не знаю что и как вот и спрашиваю. Просто до любой точки по России я могу бесплатно долететь, а до Китая все-таки за билет много платить. На получение визы в Москве времени может не хватить


Через аккредитованную тур.компанию, в составе группы, - на срок до 15 суток, но если затем группу покинете и отправитесь куда-то самостоятельно, могут наказать. Ответственность вплоть до уголовной.
Аватара пользователя
Yana Vasilyeva
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение Sandra_b » 01 ноя 2008, 11:13

Я ездила подобым образом. Поездом до Уссурийска, потом автобусом до пограничного городка Гродеково (Пограничный). планы были такие же как у Вас, но в итоге съездили всего на три дня в ближайший городок СуньФыньХе. Оттуда отправляются в основном небольшие группы за шмотками на короткий срок, хотя можно попробовать подобрать группу на неделю в Харбин, как повезет.
Но куда-то далеко в сторону например Пекина оттуда по групповой визе не добраться.
Sandra_b
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Glazkov Alexander » 01 ноя 2008, 12:06

Из Новосиба акредитованные турфирмы типа С7 продаёт билеты и включает вас в групповой список на визу. У словие - в списке не менее 5 человек. Они вместе въезжают и выезжают. В аэропорту вам дают копию этой бумажки и с нея я летал в Шанхай и ездил по стране. Иногда проблемки с поселением в отель. Мелкие. Потом встречаетесь в аэропорту с подельниками и летите домой. Не очень бюджетно. Посмотрите на сайте С7. Если будет группа - может на поезде до Пекина?
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 60
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение andreychuk » 01 ноя 2008, 12:35

плохо. Придется визу наверно заказывать через пони-экспресс. С визой не подскажите из России через какой пост лучше въезжать?
andreychuk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #8

Сообщение Sashko » 01 ноя 2008, 13:26

andreychuk писал(а):плохо. Придется визу наверно заказывать через пони-экспресс. С визой не подскажите из России через какой пост лучше въезжать?


Через любой
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2061
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение andreychuk » 01 ноя 2008, 15:15

До Читы на самолете дальше Забойкальск-Манджурия пропустят?
andreychuk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #10

Сообщение Pikowitz » 03 ноя 2008, 20:32

А что если через консульство, скажем, в Благовещенске. Или во Владивостоке? В Москву ради визы совсем неохота переться.
Pikowitz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.09.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #11

Сообщение Восток » 11 янв 2009, 04:11

во Владивостоке, при наличии фото и заполненной анкеты (могут и сфотографировать, и заполнить анкету на месте), визы делают за 1, 3 или 7 дней. Консульство находится в гостинице Гавань (ул.Крыгина 3).
До ближайших погранпереходов на автобусе ехать с автовокзала в районе 3-5 часов. Основные пункты прибытия автобусов гг. Хуньчунь или Суньфунхэ. Из Владивостока летают самолеты в Харбин и Пекин
Аватара пользователя
Восток
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 09.08.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение voyager1970 » 11 янв 2009, 18:31

знакомым делали на пограничном переходе в Хасанском рай оне,но,насколько я понимаю,этп закрытая зона и пускают только местных по пропускам.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Тоже

Сообщение: #13

Сообщение 8523251 » 15 мар 2009, 19:29

Пытался то же самое выяснить (ткнулся не в ту ветку и был послан в поиск), но увы... не нашел ответа
вот инфа 2-3 х годичной давности. Что сейчас неведомо.

ссылки промодерированы
Аватара пользователя
8523251
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 3




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня. Транзит через Китай



Включить мобильный стиль