Транзитная виза в Китай

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Транзитная виза в Китай

Сообщение: #1

Сообщение Sergey-novichek » 28 дек 2008, 20:55

Скажите,плз, а нужнали виза если в Китае траззитом....Скажем утром прилетел - после обеда полетел дальше? Что в этих случаях дальше? Естьли такая система как в Сеуле - шляйся себе по аэропорту и дбюти-фри???? Спасибо......
Sergey-novichek
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 06.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 28 дек 2008, 21:23

Гражданам РФ- до 24-х часов подобный транзит в Китае.
Чего хочешь- то и делай- хоть в дьюти-фри, хоть по Тяньяньмэню гуляй.
Что за система такая интересная в Сеуле?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 28 дек 2008, 21:26

Когда люди научатся грамотно и четко формулировать вопросы? Шляйтесь в безымянном китайском дьюти-фри и летите себе дальше. Противопоказаний исходя из поставленного вами вопроса -нет.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #4

Сообщение SashaSS » 29 дек 2008, 12:49

Интересует тот же вопрос: имеется возможность приобрести билет на AirChina в KL с транзитом через Пекин. Стыковка почти полдня.
Вопрос:
1. нужна ли транзитная виза (судя по ответу Olli - не нужна)
2. можно ли выйти в город? (получить какую-либо однодневную визу по прибытию)?
SashaSS
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 08.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 42

Сообщение: #5

Сообщение IceBoss » 30 дек 2008, 01:27

SashaSS писал(а):Интересует тот же вопрос: имеется возможность приобрести билет на AirChina в KL с транзитом через Пекин. Стыковка почти полдня.
Вопрос:
1. нужна ли транзитная виза (судя по ответу Olli - не нужна)
2. можно ли выйти в город? (получить какую-либо однодневную визу по прибытию)?


1. Виза не нужна
2. Выйти можно. Ставится штамп на 24 часа пребывания (при наличии билетов в третью страну)
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение NightMAn » 31 мар 2009, 17:15

IceBoss писал(а):
SashaSS писал(а):Интересует тот же вопрос: имеется возможность приобрести билет на AirChina в KL с транзитом через Пекин. Стыковка почти полдня.
Вопрос:
1. нужна ли транзитная виза (судя по ответу Olli - не нужна)
2. можно ли выйти в город? (получить какую-либо однодневную визу по прибытию)?


1. Виза не нужна
2. Выйти можно. Ставится штамп на 24 часа пребывания (при наличии билетов в третью страну)


Скажите, а где это можно посмотреть на оффициальных сайтах. На сайте посольства нету, там есть понятие транзитная виза http://ru.china-embassy.org/rus/lsyw/sbqz/t128805.htm. Поясните, пожалуйста. Там вроде надо и анкету и фото.
NightMAn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #7

Сообщение Olli » 01 апр 2009, 01:59

Самая первая тема вверху раздела прилеплена. Авиакомпании именно ею пользуются.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Китай

Сообщение: #8

Сообщение Olega » 18 авг 2009, 18:28

Всем привет!
Из обсуждения в этой ветке всё понятно!
Лечу через Пекин в Сидней, стыковка 8 часов.
Как понял можно будет получить 24 часовую транзитную визу. И выйти в город.

Законы не поменялись? Всё это в силе?
Спасибо!
Аватара пользователя
Olega
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Китай

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 18 авг 2009, 19:34

В городах Китая при международном авиатранзите допускается выход из аэропорта на 24 часа. Ставится штамп. Можете назвать это транзитной визой, если хотите - хотя это и не корректно.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Транзитная виза в Китай

Сообщение: #10

Сообщение Olega » 19 авг 2009, 12:48

Спасибо!
Аватара пользователя
Olega
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Китай

Сообщение: #11

Сообщение Beginner » 27 ноя 2009, 15:17

Всем привет!!!

Мы с женой летим через Пекин, будет около 8-9 часов времени, хотим погулять по городу. Вопрос, а где обычно хранится основной багаж, который мы сдаем при посадке? Его выдадут и надо искать камеру хранения или его просто перепогрузят в следующий рейс, а мы спокойно с ручной кладью можем выйти в город?
Beginner
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Китай

Сообщение: #12

Сообщение varnish » 27 ноя 2009, 17:17

Beginner писал(а):Всем привет!!!

Мы с женой летим через Пекин, будет около 8-9 часов времени, хотим погулять по городу. Вопрос, а где обычно хранится основной багаж, который мы сдаем при посадке? Его выдадут и надо искать камеру хранения или его просто перепогрузят в следующий рейс, а мы спокойно с ручной кладью можем выйти в город?

Если летите одной авиакомпанией в/из Пекина и зарегистрируете багаж сразу до конечной точки, то ничего самим перегружать не придется.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Китай

Сообщение: #13

Сообщение Beginner » 30 ноя 2009, 09:23

Спасибо за ответ! Летим одной авиакомпанией и багаж сдадим сразу до конечной точки.
Beginner
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Китай

Сообщение: #14

Сообщение Оксанище » 26 авг 2010, 05:51

Подскажите, я вроде понимаю , что всё нормально должно быть, но нет уверенности. Ситуация: летим на Филиппины через Пекин, визы не делаем. Нас пятеро, двое прилетают из Москвы в 00:30, следом остальные в 2:15 из Красноярска. Вылет в Манилу в 01:00 на след день, получается что москвичи будут находить в Пекине сутки и пол часа. 1. Можно без визы? Я не знаю, может быть им потянуть время, последними выходить из самолета и подходить к пограничникам? Что скажите?
2.Естественно мы хотим погулять. Я так понимаю, что девочкам , которые прилетают из Москвы первыми, надо сразу выходить в аэропорт и ждать нас там, а не в транзитный терминал. Правильно? Надо мне мне им очень доступно объяснить что им делать, что говорить пограничникам, как правильно сформулировать мысли - что они хотят, чтобы их не завернули. Помогите Как это правильно сказать?
3. Летим Себу Пацифик, и очень страшно, что на пути обратно из Манилы в Пекин они нас в самолет не посадят из-за отсутствия визы в страну прилета (Пересадка на обратном пути у нас всего 2 часа). Эта ситуация никак не прояснилась? Как можно подстраховаться?
Спасибо всем тем кто ответит
Аватара пользователя
Оксанище
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Транзитная виза в Китай

Сообщение: #15

Сообщение HEDGERhog » 26 авг 2010, 06:37

так, вроде, рядом тема обсуждается:)
Транзит через Китай без визы
имхо лучше там спросить и почитать, тем более, что название этой темы и вправду некорректное для вашего случая, т.к. транзитную визу в китай лепят в консульстве, а не в аэропорту

есть еще вот такая тема
Терминал 3, аэропорт Пекина

раз про себупасификов спрашиваете, то, наверное, тему про непосадки в самолет читали, ссылку не даю:)
подстраховаться с себупасификом можно единственным образом - сделать визу
вроде бы наше посольство на филиппинах с ними поработало в этом направлении, они обещали, что исправятся, но свежей инфы нет уже полгода - видимо не сезон
вопрос в том, когда вы летите - если, к примеру, зимой, то можно подождать, думаю, осенью народ поедет в те края активнее, инфа появится, там уже сами решите, делать визу или нет

насчет москвичей - ситуация скользкая - могут еще в москве в самолет не посадить при таком раскладе и будут, в принципе, правы
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Китай

Сообщение: #16

Сообщение проходил_мимо » 26 авг 2010, 06:39

Оксанище писал(а):Подскажите, я вроде понимаю , что всё нормально должно быть, но нет уверенности. Ситуация: летим на Филиппины через Пекин, визы не делаем. Нас пятеро, двое прилетают из Москвы в 00:30, следом остальные в 2:15 из Красноярска. Вылет в Манилу в 01:00 на след день, получается что москвичи будут находить в Пекине сутки и пол часа. 1. Можно без визы? Я не знаю, может быть им потянуть время, последними выходить из самолета и подходить к пограничникам? Что скажите?
2.Естественно мы хотим погулять. Я так понимаю, что девочкам , которые прилетают из Москвы первыми, надо сразу выходить в аэропорт и ждать нас там, а не в транзитный терминал. Правильно? Надо мне мне им очень доступно объяснить что им делать, что говорить пограничникам, как правильно сформулировать мысли - что они хотят, чтобы их не завернули. Помогите Как это правильно сказать?


1. Сколько бы в транзитной зоне Ваши друзья не прятались - транзит даётся на 24 часа по билетам, а не по времени прохождения пограничника. Перед тем как поставить транзитную печать они сверяют билет прилета и билет вылета. Получается, что на 24 часа и 30 минут визу надо делать.
2. Самолеты даже из одного города могут прилетать в Пекин в разные терминалы (пример, наш Иркутск, S7 прилетают в третий терминал, а китайские авиакомпании во второй терминал). Поэтому Вам лучше уточнить, в какие терминалы прилетают и Ваш рейс и рейс Ваших друзей. Если в один, то можно пройдя таможенные формальности можно дождаться в одном терминале. Если же в разные - то смотрите по ситуации. Между терминалами можно перебраться шатл-басами.
А что именно Вы хотите, чтобы они сказали таможенникам, чтобы их не завернули?

По третьему пункту, к сожалению, ничего подсказать не могу.
Добился сам - добей товарища!
Аватара пользователя
проходил_мимо
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Китай

Сообщение: #17

Сообщение Оксанище » 26 авг 2010, 06:57

HEDGERhog, проходил_мимо. Спасибо вам. Печально всё это, я надеялась обойтись без визы.
А что именно Вы хотите, чтобы они сказали таможенникам, чтобы их не завернули?
Я имела ввиду про штампики. Там они вроде одтельные для транзитников и отдельные для тех кто еще в город выйти хочет, и я чилата что если влепят как для просто транзитников , то в город уже не выпустят. Пошла ссылки читать
Аватара пользователя
Оксанище
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Транзитная виза в Китай

Сообщение: #18

Сообщение проходил_мимо » 26 авг 2010, 07:48

Оксанище писал(а):Я имела ввиду про штампики. Там они вроде одтельные для транзитников и отдельные для тех кто еще в город выйти хочет, и я чилата что если влепят как для просто транзитников , то в город уже не выпустят. Пошла ссылки читать


Во втором и третьем терминалах стойки, где проставляется штампик на 24часовой въезд в Китай, расположены отдельно от стоек тех, кто идёт с визами. Достаточно спросить на какую стойку идти транзитным пассажирам и им покажут. Штампики у всех одинаково круглые, как и для тех, кто будет сидеть в терминале, так и для тех, кто поедет в город Тем более за таможню всё-равно выходить придется, так как зоны arrival и departures это разные вещи Про отдельные штампики точно ничего не слышал: либо проходишь по обычной визе, либо по транзитному штампику. У китайцев есть еще понятие групповой визы от пяти человек, вот тогда делается отдельная виза на листке типа А4 на всю группу и каждому в паспорт ставят тот же круглый штампик, но Вы, судя по Вашему описанию, под понятие группа не попадаете, т.к. прилетаете из разных городов и улетаете также.
Добился сам - добей товарища!
Аватара пользователя
проходил_мимо
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Китай

Сообщение: #19

Сообщение Оксанище » 26 авг 2010, 08:26

Мда, тогда я вообще не понимаю. Обычно же так - прилетаешь куда нибудь и у тебя есть два пути, либо в город, либо в транзитный терминал (если ты дальше летишь), эти 2 очереди строго делятся. Тут в соседней теме написано, что если ты пойдешь в Пекине в транзитную зону, тебе поставят штамп и всё - в город тебя уже не выпустят. А когда ты выходишь после самолета сразу в город то тебе ставят большой штамп, размером со страничку. Я что то не правильно понимаю?
Аватара пользователя
Оксанище
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Транзитная виза в Китай

Сообщение: #20

Сообщение проходил_мимо » 26 авг 2010, 12:11

Оксанище писал(а):А когда ты выходишь после самолета сразу в город то тебе ставят большой штамп, размером со страничку. Я что то не правильно понимаю?

Продублирую сюда свой ответ с соседней ветки:
Иммиграционные карты мы заполняли всегда "по умолчанию". Летели первый раз Иркутск - Пекин (терминал 3) в январе. Прилет в Пекин в 03.00, вылет в Куала-Лумпур в этот же день в 09.00 утра из второго терминала. В паспорт поставили только маленький шестиугольник красного цвета, если мне не изменяет память, только при вылете из второго терминала в Куалу, а остальное стояло в иммиграционной карте, которую мы сдали при вылете. Обратно прилетали в терминал 2 из Куалы в 06.00 утра и улетали в Иркутск на следующий день в 02.00 ночи (т.е. 20 часов) из терминала 3. В паспорте стоит большой синий прямоугольник stay permit, который нам поставили во втором терминале и тот же маленький шестиугольник, который поставили при вылете из терминала 3 на этот permit. Ничего, кроме билетов на вылет из Пекина с нас не требовали. Первый раз мы погуляли по терминалу 3, затем сели в бесплатный автобус и доехали до терминала 2. Если бы было времени больше - заехали бы в сам город - никто никаких условий не ставил и ничего не проверял. Второй раз, когда возвращались даже гостиницу бронировали в Пекине - опять же на контроле вопросов никто не задавал - их интересовали только наши билеты на вылет.
Добился сам - добей товарища!
Аватара пользователя
проходил_мимо
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль