Виза в Китай в Екатеринбурге

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #1

Сообщение collectionerus » 09 апр 2009, 07:46

Вопрос в первую очередь предназначается жителям Екатеринбурга.
Недавно в интернете нашёл информацию, что оказывается в Екатеринбурге кроме посольства США есть ещё и генконсульство Китая (ул. Мамина-Сибиряка, 52) и отделение посольства Монголии (ул. Мира, 19) :razz:
Вопрос - у кого-нибудь был опыт общения с ними? Дают визы?
Во мне начала теплиться надежда, что не надо будет пользоваться московскими турфирмами, пересылать документы в Москву...Екатеринбург в 4 часах езды на автобусе
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #2

Сообщение HEDGERhog » 11 апр 2009, 07:14

в генконсульстве Китая, к сожалению, нет визового отдела
визами в Екатеринбурге занимаются в т.ч. и местные турфирмы, в прошлом году услуги стоили порядка 4000 р. (если память не изменяет) за несрочную визу
про отделение посольства Монголии ничего сказать не могу, но на сайте посольства инфа по выдаче виз отсылает исключительно на московский адрес
а так-то в ебурге "кроме посольства США" много еще кто визы выдает
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #3

Сообщение DeniZ » 23 май 2009, 09:17

Звонил я им недавно, сказали после саммита ШОСа начнут выдавать , т.е в конце июня - начале июля.
Аватара пользователя
DeniZ
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 22.09.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 28

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #4

Сообщение UlA » 04 сен 2009, 07:53

В Екатеринбурге осенью начнут оформляться визы в Китай

Travel.ru
27 августа 2009, 12:32

Не позднее октября 2009 года Генеральное консульство Китайской Народной Республики в Екатеринбурге начнет оформление виз. Прежде дипломатическая миссия располагалась в одной из гостиниц города, и только в мае она переселилась в отдельное здание на улице Чайковского, 45. Сейчас там заканчиваются подготовительные работы.

В настоящее время за визами в Китай жители Уральского региона обращаются в Москву. Планируется, что в Екатеринбурге будет оформляться не менее 10 тысяч виз, сообщает "Уралифнормбюро".

К консульскому округу Генконсульства Китая в Екатеринбурге относятся Свердловская, Новосибирская, Омская, Челябинская, Тюменская области, Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ и Красноярский край.

В настоящее время, помимо посольства в Москве, Китай имеет дипмиссии в Санкт-Петербурге, Хабаровске и Владивостоке.
Аватара пользователя
UlA
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 08.02.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #5

Сообщение DeniZ » 15 сен 2009, 20:53

Позваниваю я им (в посольство) раз в месяц, вот-вот... говорят. Короче как проклюнется тема - отпишусь сюда.
А вот кстати новость тоже виз касается - Уральские Авиалинии стали оформлять групповые списки через свою турфирму "Крылья" (раньше это только на рейсе до Тянцзиня у Владивосто авиа было). Про стоимость участия в списке я не уточнял, у Владивосток авиа было 900руб по-моему.
Аватара пользователя
DeniZ
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 22.09.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 28

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #6

Сообщение vvk66 » 06 окт 2009, 20:16

вчера заезжал в консульство Китая на Чайковского...интересовала информация о возможности оформления визы...охранник сообщил что консульство закрыто до 8 октября в связи с государственным праздником КНР ...соответственно, предприниму следующую попытку после 12 октября...
vvk66
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 17.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #7

Сообщение biser » 09 окт 2009, 01:16

vvk66 писал(а):вчера заезжал в консульство Китая на Чайковского...интересовала информация о возможности оформления визы...охранник сообщил что консульство закрыто до 8 октября в связи с государственным праздником КНР ...соответственно, предприниму следующую попытку после 12 октября...


Просьба уточнить, берутся ли они делать визы для резидентов Пермского края. Зело интересно, в официозе изложено забавно: аж Красноярский край обслуживают, а соседнюю Пермь, в 400 км, по бороде...
biser
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #8

Сообщение vvk66 » 12 окт 2009, 09:13

сегодня посетил консульство....получил исчерпывающие ответы на свои вопросы..все вполне дружественно там организовано...прием документов на визы понедельник среда пятница с 9-30 до 12...Пермский край тоже обслуживается...
vvk66
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 17.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #9

Сообщение biser » 12 окт 2009, 16:22

vvk66 писал(а):сегодня посетил консульство....получил исчерпывающие ответы на свои вопросы..все вполне дружественно там организовано...прием документов на визы понедельник среда пятница с 9-30 до 12...Пермский край тоже обслуживается...


Отличненько! Спасибо за информацию!
biser
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #10

Сообщение collectionerus » 12 окт 2009, 16:41

Йессс!
А документы те же просят, что и в Москве (всмысле, приглашение требуют)?
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #11

Сообщение vvk66 » 12 окт 2009, 19:41

насчет документов..я уточнил что прилет в Шанхай у меня 29 декабря...вылет в Малайзию 31 декабря...какую визу мне надо?....с помощью рядом сидящего, видимо старшего китайского товарища определили, что нужна транзитная виза...документы - паспорта, 1500 рублей при получении, билеты ( у меня электронные), на всякий случай приложу бронь отеля, заявление на визы (бланк можно взять там) и фотография цветная 1 штука....вроде все...в пятницу попробую все приготовить и направить на оформление..по документам на туристическую визу не спрашивал
vvk66
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 17.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #12

Сообщение biser » 12 окт 2009, 21:09

В Москве месячные L-ки давали и без приглашений, с бронью и билетама, а то и без них.
Посмотрим на екатеринбургские нравы... Лишь бы теперь в Китае не придумали еще какое нибудь всенародное празднество ))
biser
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #13

Сообщение vvk66 » 16 окт 2009, 10:33

сегодня сдал два комплекта документов на транзитные визы...получение 23 октября...вроде пока никаких сложностей и проблем нет
vvk66
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 17.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #14

Сообщение gnomik » 18 окт 2009, 11:43

подскажите а бронь в отель на весь период просят? или бронь не обязательна, я например не знаю где буду жить?
Россия, Чехия, США,Исландия, Таиланд
gnomik
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.11.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Отчеты: 3

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #15

Сообщение vvk66 » 18 окт 2009, 20:22

бронь в отеле у меня была...так что не смогу точно ответить на Ваш вопрос..если только в пятницу при получении своих документов могу спросить
vvk66
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 17.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #16

Сообщение biser » 18 окт 2009, 20:37

vvk66 писал(а):бронь в отеле у меня была...так что не смогу точно ответить на Ваш вопрос..если только в пятницу при получении своих документов могу спросить


На транзитную визу зачем гостиничную бронь?
biser
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #17

Сообщение collectionerus » 18 окт 2009, 20:39

vvk66 писал(а):бронь в отеле у меня была...так что не смогу точно ответить на Ваш вопрос..если только в пятницу при получении своих документов могу спросить

ой, а спросите ещё пожалуйста, надо ли транзитку ежели транзит через тот же аэропорт. А то я себе вместо AirAsia взял на Malaysia Airlines - буду прилетать и вылетать из Beijing Capital terminal 2, ни в какой Тяньцзинь мне ехать не надо.
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #18

Сообщение biser » 18 окт 2009, 20:48

24 часовой безвизовый транзит, если через один и тот же аэропорт.
Если укладываетесь, велком. Еще и по Пекину погуляете, если времени хватит между рейсами.
biser
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #19

Сообщение vvk66 » 18 окт 2009, 21:28

biser писал(а):На транзитную визу зачем гостиничную бронь?

ну у меня прилет рано утром 29, а вылет почти вечером 31...надо же как-то уважаемой принимающей стороне показать, что я не бомжевать там собираюсь..да и мне совсем не трудно бумажку на ксероксе откопировать и приложить...
vvk66
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 17.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Екатеринбурге

Сообщение: #20

Сообщение biser » 18 окт 2009, 21:56

vvk66 писал(а):
biser писал(а):На транзитную визу зачем гостиничную бронь?

ну у меня прилет рано утром 29, а вылет почти вечером 31...надо же как-то уважаемой принимающей стороне показать, что я не бомжевать там собираюсь..да и мне совсем не трудно бумажку на ксероксе откопировать и приложить...


По мойму, уважаемой принимающей стороне сугубо фиолетово, где вы там будете ))))
Просто транзитку должны давать и без хотеля, просто по наличию билета/визы дальше.
biser
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль