Виза в Китай для граждан Украины

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #641

Сообщение badrealcop » 25 окт 2018, 06:36

Подскажите пожалуйста. 30 дней пребывание в Макао без визы один раз в году или можно выехать и опять заехать на 30 дней ?
badrealcop
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.10.2014
Город: Макао
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #642

Сообщение redstar1990 » 28 окт 2018, 17:06

badrealcop писал(а) 25 окт 2018, 06:36:Подскажите пожалуйста. 30 дней пребывание в Макао без визы один раз в году или можно выехать и опять заехать на 30 дней ?

1. Макао - это НЕ Китай. Так же как Гонконг.
2. Количество пребываний в году формально не ограничено, но после двух заездов в Макао подряд на третий раз вы будете для пограничников нелегалом который врёт о цели визита, и они найдут тысячу и одну причину вас не пустить. Для них человек постоянно совершающий бордерраны через границу Макао = нелегальный работник маскирующийся под туриста.
redstar1990
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.04.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #643

Сообщение Syana » 14 ноя 2018, 21:55

Всем привет!

Прочитала всю тему и озадачилась. Собираюсь к другу на пару недель на Китайский новый год, планирую вылет в конце января. Есть несколько вопросов:

1. Если я лечу по приглашению частного лица, у которого и буду жить, какой тип визы F или L? Насколько я поняла из постов выше, приглашение делается только на китайском, верно? Нужен ли туристический маршрут?

2. Изначально планировала подавать документы самостоятельно, но почитав последние посты, понимаю, что ночевать под консульством в конце ноября - в декабре я явно не готова. По опыту прошлых лет, может знает кто-то, какая обстановка с очередями в этот период? Или сразу в агенство и не заморачиваться, но нужно ли в таком случае приглашение от друга?

3. Я официально трудоустроена, но месячный доход ниже 1000 USD. Правильно ли я понимаю, что нужна справка с места работы с доходом за последние 6 месяцев и выписка из банка по счету с суммой не меньше 1000 USD?
Syana
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.11.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #644

Сообщение Мельхиор » 15 ноя 2018, 02:44

Если вы летите на пару недель (то есть на месяц), то лучше всего делать однократную визу на месяц. На нее обычно минимальные требования :
- билет в Китай и из Китая в любую другую страну
- бронь гостиниц на срок пребывания
- анкета с сайта консульства (лучше скачать, заполнить в электронном виде, распечатать и принести в консульство)
- фото
- паспорт загран
- копия паспорта гражданского
Подавать документы, также и забирать их обратно, может и любой другой человек (друг, брат, родители).

Если вы хотите визу на более долгий срок, то тогда уже лучше подготовить пакет документов вроде справки с работы, выписку со счета, приглашение от китайской стороны и тд
Мельхиор
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.02.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #645

Сообщение Chekagos » 23 янв 2019, 16:19

Добрый день всем на форуме.
Прошу помощи по поводу студенческой визы для ребенка из Украины, который учится в Китайской школе.
Мы сейчас начали процедуру оформления студенческой визы для нашей дочери, и есть несколько вопросов.
Прошу помощи у тех, кто уже прошел этот путь. Напишите мне пожалуйста в ЛС.

Если у вас есть знакомые, у которых учится ребенок в Китайской школе по студенческой визе, пожалуйста передайте мне контакт.
Если вы знаете тематические форумы по этому вопросу, пожалуйста помогите с линками.

Буду благодарен за помощь. Хорошего всем дня!
Chekagos
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2019
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #646

Сообщение Maslina Viktorovna » 27 янв 2019, 13:35

Подскажите, пожалуйста! Если я оформляю бизнес визу на год, но по приезду в китай через какое то время могу оформить рабочую, допустим, сроком на 3 месяца, что происходит с бизнес визой? Ее аннулируют? Она не будет действовать после окончания рабочей?
Maslina Viktorovna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.01.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #647

Сообщение Marriarty » 06 фев 2019, 07:07

Всем привет, нужен дельный совет. Сейчас во Вьетнаме и планирую в конце февраля улететь в Китай на месяц. А именно лечу в Шеньчжень через Гонконг. Но тут оказывается какая-то дичь с получением туда визы. Что посоветуете, мне надо по прилету делать, в консульство сходить понятное дело я не могу. Какие варианты по прилету?

У меня ограничений по сути нет, поэтому готов услышать все варианты. Например, если без консульства никак не получить туристическую визу на месяц (это идеальный вариант), то вроде на 5 дней можно в Шеньжень визу делать прямо на переходе из ГК. Это правда? А можно ли норм визу сделать в самом Гонконге, но быстро, а не ждать неделю как в консульстве?
Marriarty
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.04.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #648

Сообщение redstar1990 » 06 фев 2019, 13:15

Marriarty писал(а) 06 фев 2019, 07:07:А можно ли норм визу сделать в самом Гонконге, но быстро, а не ждать неделю как в консульстве?

Сделать китайскую визу в Гонконге можно если у вас есть вид на жительство в Гонконге или если вы там работаете по контракту или учитесь в вузе. Во всех остальных случаях сделать визу КНР в Гонконге нельзя не только быстро а и в принципе нельзя никак - в консульстве КНР вас будут посылать делать визу в страну гражданином которой вы являетесь(в Украину).
redstar1990
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.04.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #649

Сообщение Oleg Cosmopolit » 06 фев 2019, 13:29

redstar1990 писал(а) 06 фев 2019, 13:15: нельзя никак - в консульстве КНР вас будут посылать делать визу в страну гражданином которой вы являетесь(в Украину).

Что-то поменялось? Получение визы Китая в Гонконге
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #650

Сообщение Marriarty » 06 фев 2019, 13:41

redstar1990 писал(а) 06 фев 2019, 13:15:Сделать китайскую визу в Гонконге можно если у вас есть вид на жительство в Гонконге или если вы там работаете по контракту или учитесь в вузе. Во всех остальных случаях сделать визу КНР в Гонконге нельзя не только быстро а и в принципе нельзя никак - в консульстве КНР вас будут посылать делать визу в страну гражданином которой вы являетесь(в Украину).


допустим на мес визу сделать без домашнего консульства не выйдет. Какие у меня тогда есть варианты попасть в Шеньчжень из Гонконга? И на сколько я могу максимум там задержаться официально.
Marriarty
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.04.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #651

Сообщение sunset_32 » 06 фев 2019, 13:43

Почитайте тему о получении визы в Гонконге - выше привели ссылку. С некоторыми сложностями, но можно получить китайскую визу не в домашнем консульстве.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #652

Сообщение redstar1990 » 06 фев 2019, 14:11

Oleg Cosmopolit писал(а) 06 фев 2019, 13:29:Что-то поменялось?

Вероятно да. Летом 2018 года в консульстве КНР в Гонконге мне было отказано в однократной турвизе на 5 дней под поездку в Гуанчжоу. Сотрудник повертел в руках мой паспорт, увидел там визу и штампы Республики Китай, как-то странно скривился и отдал мне паспорт со словами что они не обслуживают туристов приехавших по безвизовому режиму и не проживающих в Гонконге постоянно, и что визу я могу сделать только в Украине.
redstar1990
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.04.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #653

Сообщение Marriarty » 06 фев 2019, 14:17

redstar1990 писал(а) 06 фев 2019, 14:11:
Oleg Cosmopolit писал(а) 06 фев 2019, 13:29:Что-то поменялось?

Вероятно да. Летом 2018 года в консульстве КНР в Гонконге мне было отказано в однократной турвизе на 5 дней под поездку в Гуанчжоу. Сотрудник повертел в руках мой паспорт, увидел там визу и штампы Республики Китай, как-то странно скривился и отдал мне паспорт со словами что они не обслуживают туристов приехавших по безвизовому режиму и не проживающих в Гонконге постоянно, и что визу я могу сделать только в Украине.


а разве 5 дневная виза не для Шеньчженя только?
Marriarty
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.04.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #654

Сообщение redstar1990 » 06 фев 2019, 14:36

Marriarty писал(а) 06 фев 2019, 14:17:а разве 5 дневная виза не для Шеньчженя только?

Я не от той визе. Я об обычной однократной турвизе на 30 дней которую я хотел получить для пятидневного выезда из Гонконга в Гуанчжоу.
redstar1990
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.04.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #655

Сообщение Oleg Cosmopolit » 06 фев 2019, 14:40

redstar1990, почитайте указанную тему, обращаться нужно не в консульство, а к посредникам.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #656

Сообщение redstar1990 » 06 фев 2019, 14:48

Oleg Cosmopolit писал(а) 06 фев 2019, 14:40:обращаться нужно не в консульство, а к посредникам

Ааа, ну к барыгам я не ходил. Не привык переплачивать. Да и не факт что они не нарисуют там никаких поддельных бумажек для визы, за которые дрючить потом будут не их а персонально меня.
redstar1990
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.04.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #657

Сообщение DHill » 15 фев 2019, 15:28

Мельхиор писал(а) 15 ноя 2018, 02:44:Если вы летите на пару недель (то есть на месяц), то лучше всего делать однократную визу на месяц. На нее обычно минимальные требования :
- билет в Китай и из Китая в любую другую страну
- бронь гостиниц на срок пребывания
- анкета с сайта консульства (лучше скачать, заполнить в электронном виде, распечатать и принести в консульство)
- фото
- паспорт загран
- копия паспорта гражданского
Подавать документы, также и забирать их обратно, может и любой другой человек (друг, брат, родители).

Если вы хотите визу на более долгий срок, то тогда уже лучше подготовить пакет документов вроде справки с работы, выписку со счета, приглашение от китайской стороны и тд


Билеты обязательно нужны?

Я просто из Киргизии в Китай по земле еду, поэтому у меня ничего такого нет.
DHill
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 35
Страны: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #658

Сообщение Aron » 23 фев 2019, 18:00

Maslina Viktorovna писал(а) 27 янв 2019, 13:35:Подскажите, пожалуйста! Если я оформляю бизнес визу на год, но по приезду в китай через какое то время могу оформить рабочую, допустим, сроком на 3 месяца, что происходит с бизнес визой? Ее аннулируют? Она не будет действовать после окончания рабочей?

Сейчас есть проблемы именно с годовыми бизнес визами, тем более если у вас до этого не было подобного типа виз, плюс ваш возраст тоже имеет значение.Максимум на что вы можете рассчитывать - однократная или двукратная бизнес виза со сроком пребывания 30 дней.В Китае можно перейти на рабочую визу , но этот процесс небыстрый , да и документы у вас для рабочей визы должны быть готовы. При смене типа визы - предыдущая виза аннулируется. лучше всего подаваться сразу на рабочую визу.
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #659

Сообщение Blonddinka » 14 мар 2019, 23:01

Подскажите по документам на туристическую визу. Обязательно ли предоставлять справку с места работы и с банка? В перечне обязательных документов справку из банка не нашла, но прочитала инфо, что она тоже нужна. И можно ли бронь отеля предоставить с Booking.com(не оплаченную), т.к в отеле останавливаться не планирую. Спасибо заранее)
Blonddinka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #660

Сообщение Oleg Cosmopolit » 14 мар 2019, 23:05

Blonddinka, нужны справки с работы и банка, можно неоплаченную бронь.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль