Получение визы Китая в Гонконге

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #281

Сообщение Amiliya » 27 сен 2018, 14:20

Help! Какой минимальный срок получения визы в Гонконге? и примерная цена и куда бежать если знаете?
Amiliya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.09.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #282

Сообщение Dredd27 » 27 сен 2018, 17:41

Я сделал за полтора дня. Сдал во второй половине дня, забрал на следующий день после обеда. Нужно пройти к стойкам, где располагаются официалы оформляющие визы, сначала спросить у них. Если долго и дорого, обратитесь в любой соседний «прилавок» к частникам. А и ещё. Сдавал документы в аэропорту, получал на границе с КНР. В целом там механиз отлажен, проблем не было. По деньгам неплохо получилось, мне кажется около 15к, если не путаю.
Dredd27
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.03.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #283

Сообщение Mrloyalty » 15 ноя 2018, 12:53

Хотел бы сказать быть чуть осторожнее по поводу 5дневных виз на границе. Начали отказывать без объяснения причин. Очень яркий пример, постоянному резиденту Гонконга с иностранным паспортом отказали. Скорее всего из-за того, что девушка, но то его знает.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #284

Сообщение Amiliya » 15 ноя 2018, 19:31

О чем речь? что за пятидневные визы? причем тут девушка? Что происходит?
Amiliya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.09.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #285

Сообщение spring_mood » 02 дек 2018, 10:24

Добрый день!
Такой вопрос:
Я нахожусь в Китае (есть виза однократная на 60 дней) и хотела продлить свою визу в Гонконге, но приехав сюда узнала, что гражданам РФ теперь нельзя продлевать визу там.
Кто нибудь знает актуальную информацию?
spring_mood
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.10.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #286

Сообщение Mrloyalty » 03 дек 2018, 01:16

Amiliya писал(а) 15 ноя 2018, 19:31:О чем речь? что за пятидневные визы? причем тут девушка? Что происходит?

На границе ГК и КНР в установленных погранпереходах (не всех) - можно получать визу в КНР по которой можно находится только в Шэнчжэне прямо на границе на 5 дней, так вот последнее время участились случаи отказа в визе незамужним девушкам. Раньше такое было иногда при попытке въезда в Макао аналогичной категории лиц.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #287

Сообщение Mrloyalty » 03 дек 2018, 01:29

Сразу скажу, что я не получал визу без рабочего вида на жительство в ГК, в каждой визовой фирме, лучше спросить что и как. Данные из русской группы на ФБ в ГК, то есть это проверенные места, но получали там визы опять же большинство случаев местные.


FOREVER BRIGHT TRADING LIMITED (China Visa General Agency)
http://www.fbt-chinavisa.com.hk/contact.html

Telephone
(852) 2369 3188
Facsimile
(852) 2312 2989
Email
fbtravel@fbt-chinavisa.com.hk
Whatsapp
(852) 9609 4641
[FBT-Chinavisa]
WeChat
(852) 9609 4641
[FBT-Chinavisa]
Office Hour
Monday to Friday: 8:30AM ~ 6:30PM
Saturday: 8:30AM ~ 1:30PM
Sunday and Public Holidays: Close
Address
Rm. 916-917, New Mandarin Plaza Tower B, 14 Science Museum Road, East T.S.T., Kowloon, HK.


Shoestringtravel
http://shoestringtravel.com.hk/contacts

Address:
Flat A, 4/F, Alpha House, 27 - 33 Nathan Road, Tsim Sha Tsui, Kowloon, Hong Kong (MTR Exit E or C) entrance Peking Road.
Email:
info@shoestringtravel.com.hk
Phone:
+852 2723 2306
Fax:
+852 3583 2349

17353392_1364601023599528_6863778779502552011_n.jpg
20525487_1495664830493146_1302818786373053454_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #288

Сообщение Mrloyalty » 03 дек 2018, 01:31

41151258_1794889060559290_5469917773767376896_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #289

Сообщение MariaPurt » 01 июн 2019, 15:45

Украинский паспорт. Нерезидент Гонконга. Была одна виза в Китай. Вот это агентство сделало тур визу на 30 дней http://www.fbt-chinavisa.com.hk/contact.html (их координаты потащила тут же в ветке).
Они запросили:
- 1720 гонконгских долларов (200 евро примерно), из которых в случае неудачи 950 удержали бы, остальное возвращается.
- загран БЕЗ турецких штампов, но с прошлой китайской визой
- фото
- квиточек, который турист получает, въезжая в ГК.
Они же за 48 гонконгских долларов (примерно 6 евро) продают симку, чтобы можно было с вами связаться о паспорте и о собеседовании. В понедельник утром сдала, говорили, что будет в четверг вечером, но позвонили забирать в среду в обед.
С ЛИЧНЫМ СОБЕСЕДОВАНИЕМ В КОНСУЛЬСТВЕ именно для граждан Украины. Прием там был очень доброжелательный, людей вообще не было, освободилась за 15 минут. На собеседовании показала ксерокс второго паспорта с визами США, Египта, Иордании и европейскими штампами. Сразу озвучили, что виза будет.
MariaPurt
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.06.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #290

Сообщение elena_nsk21 » 21 июн 2019, 08:47

Здравствуйте!такой вопрос,подскажите пожалуйста!буду очень благодарна))ситуация следующая:нашла работу в Китае.Работодатель хочет чтобы я приехала как можно скорее,говорит делать бизнес или туристическую визу,тк рабочую (Z),делать долго.Обещает по приезду сделать рабочую.Возможно ли это?рабочую визу сразу после туристической (или бизнес)?нужно ли будет выезжать?у кого есть подобный опыт,поделитесь.На сколько это рискованно и легально?
elena_nsk21
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.10.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #291

Сообщение AlexChoi » 28 июн 2019, 10:42

Доброго времени суток!
Прочитал всю ветку форума, возможно что-то и пропустил, но ответа так и не нашел.
Пожалуйста помогите, может кто знает ответ на мой вопрос?
Я являюсь гражданином Казахстана. Нашел работу в Китае, собираюсь делать рабочую визу, я легализую в Китайском посольстве в Казахстане все необходимые документы, работодатель сделает мне приглашение и разрешения итд.
Вопрос: Могут ли граждане Казахстана подать документы на рабочую визу в Гонконге? Будут ли какие-то проблемы с этим? (при условии если будут у меня на руках все необходимые документы для подачи на рабочую визу).
Почему именно Гонконг? Потому что работодатель дает не так много времени для того, чтобы я прилетел в Китай. Если подавать документы на рабочую визу в Китай в Казахстане, то срок получения затягивается на полтора/два месяца. А в Гонконге я так понимаю можно будет получить за 2-3 дня.
Заранее спасибо!
AlexChoi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.06.2019
Город: Павлодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

В гробу... или турецкие штампы.

Сообщение: #292

Сообщение ValeriW » 11 авг 2019, 17:34

С опозданием но решил отписаться. Дело было в марте. Я решил "протоптать" дорожку в Макао чз Жухай. Ну и заодно проверить на себе оформление виз в Майнлэнд.
Короче, сначала я побежал в Чайна трэвл что на Тсим Ца Цуй. Тетенька там долго мяла паспорт, смотрела мои 6 предыдущих виз сделанных в Минске и Бангкоке, затем прибила меня инфой: "вам не откроют визу тут. У Вас в паспорте много турецких штампов". Для меня это был шок! Ну понятно Этихад не возит "евреев и животных". Ясно, что подозрение было бы если бы мой паспорт был забит визами в Афганистан. Но чем им не угодила Всероссийская Профсоюзная Здравница? Мы на фирме делаем каждую весну корпорат там и я люблю мотануться туда за подарками к новому году. Штампов хватает, но в чем криминал? Схапал документы и пошел на следующее утро в Визовый центр. Только там все можно сделать. Консульства в Гонконге, как я понял, нет. Меня поставили в очередь, дали номерок. Я подготовил брони, анкету, копию с паспорта, карточку для оплаты.
Первое, что им не понравилось - бронь отеля. В брони не было фамилии проживающего. Да,да! В booking, в подтверждении нет фамилии. Потом там были какие-то русские буквы - их надо было удалить. Короче пофотошопил знатно. Теперь: чтобы распечатать какойнить листик - вам надо Октопус. Кредитка и наличка вам не поможет. К компам стоит очередь, а только чз ихние компы можно распечатать что бы то ни было. Короче полдня в жо... Дальше со мной проводили беседу. Зачем, когда? А почему вы ездили перед рождеством за товаром именно туда? А с чем связано то, что ваши начальники делают миитинги в Стамбуле? И это на трудноразличимом гонконгише, с постоянным недопониманием английского, и после моей тирады повторным, тупым, переспрашиванием того-же - "зачем ездили?" До меня доперло - надо говорить как со студентом из Уганды - "мы, в Стамбуле "партиии". Андерстанд? Кристмасс хэппи нью еар свиит кэндиз, гифтс. Айркомпани чип тикетс промоушн. Ай флай - вжжжжжжж! Мейк шоппинг. Кристмас шоппинг! Андерстанд?" Итогом был невнятный текст, с требованием написать объяснительную и, мол, никакой гарантии, что вам дадут визу. "Да чтоб вы уср...сь!" подумал я про себя и начал строчить. Написал полный бред - просто даты и цель - meeteng или shopping. Принес. Спашивает когда хотите получить? Я говорю, мол, сегодня. Она говорит, что у меня 15 минут на то, чтобы оплатить и принести ей квитанцию
Сборы такие:
china stories.JPG

Т.е. 200 евро. В Минске открывал последний раз за 60 баксов, без рисований, собеседований и любви мозгов.
На сайте черным по серому написано:
china stories1.JPG

Подхожу к окошку, стою небольшую очередь, ииииии.... "Ноу виса, ноу мастеркарт!" Лять! Что делать? Кэша не хватает! Я же верил сайту солидной госконторы! Дает мне бумажку, там карта местности и описание как быстро добраться до банкомата. Бегу, в душе визжит истаричка, по ж..пе протекает Миссисипи. Колотящимися руками сую карточку в банкомат: "Транзакция отклонена вашим банком!". Вставляю вторую - то-же. Я точно знаю - денег хватает на обоих. Была, не была - вставляю корпоративную. Аллелуйа! Бегу назад. Рассчитываюсь, уже понимая, что все разошлись. Получаю квитанцию. Уставшей ланью на сносях прыгаю к своему окошку - никого! Проходившая мимо какая-то дама, жестом показывает "Сюда?" - киваю головой - берет квитанцию, что то пишет на лоскутке бумаги и отдает мне квитанцию. Время пошло! Теперь мяч на их стороне. Мне остается только ждать.
К 14-00 пришел успокоив себя, что если нет, то я, по крайней мере, все сделал. Прямо в отдельном окне мне выдали мой "дубликат бесценного груза". Вот она родная! На всю страницу! И на целых...(!!!) - 15 дней! Мне их "позаглаза" хватает. Но сделать мне "а-та-та" они были должны и я это понял правильно.
"Больше, бл, никогда! Никогда вы меня здесь не увидите! - поклялся я перекрестив закрывающиеся двери лифта.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ValeriW
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #293

Сообщение AlexBeast » 28 окт 2019, 08:36

Под debit card на скриншоте выше они имеют ввиду гонконгские карты, работающие в системе EPS. То есть по форме написано правильно, а по сути нерезидантам беполезно (да и у резидента не всегда такая под рукой найдется).

Был в четверг в визовом центре: почти без людей (и это обед). Половина подающихся - явные бэкпекеры, остальные - просто зарубежные туристы. Спасибо протестам, разгрузили ВЦ.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #294

Сообщение RusKey » 06 янв 2020, 09:22

Здравствуйте, буду в Гонконге 12 числа, сейчас нахожусь в Азии. Нужна очень актуальная информация, я гражданин России. Могу ли я сейчас въехав в Гонконг без визы Китая по штампу, податься и получить визу Китая в Гонконге. Сегодня в Пномпене мне сообщили, что нерезиденты Камбоджи податься не могут. Из плюсов - много шенгенов и безвизовое пересечение Китая через дальний восток несколько лет назад. Из минусов несколько поездок в Турцию. Поделитесь информацией пожалуйста.
RusKey
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #295

Сообщение Chm » 27 мар 2023, 01:36

Приветствую, коллеги. Прочитал про то, что Китай с середины марта снова дает туристические визы. Но вопрос - а как в Гонконге с получением этой визы дня за три? Раньше получал, и неоднократно. Единственное что - в 2019 году при пересечении границы с ШеньЖенем стали в стойку на многочисленные турецкие штампы в паспорте. Объяснил. Мариновали с полчаса в "комнате ожидания".

Но вопрос - дают ли такие визы сейчас в Гонконге? А с турецкими печатями? Своего знакомого китайца зарядил обзвонить China Travel Service и Forever Bright Travel, и трубки они не берут вообще. Учитывая, что Китай 2 года к себе без карантина не пускал - вполне логично, что они поувольняли всех сотрудников, и набирают заново. Если вообще живы.

Кто знает текущую обстановку с этим в Гонконге? Мне обычно было проще с CTS или Forever Bright - сами анкету заполнят, сфотографируют. В гос-визовый центр тоже обращался, но там всегда очередь и похамовитее чиновники. Короче, какая текущая обстановка, кто знает?
Chm
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #296

Сообщение StasM68 » 29 мар 2023, 15:45

Chm писал(а) 27 мар 2023, 01:36:Кто знает текущую обстановку с этим в Гонконге?


Обращался неделю назад с таким вопросом в одну из контор гонконга
Hong Kong Visa Services
+852 3577 8881 Ватсап
Отпугнула стоимость ...

Спрашивал про гражданина России и способах получения однократной визы в китай
Ответ :

-you need an invitation letter from a mainland company, and the copy of their business license
-our service fee is HKD 6,800, excluding the visa fee charged by the visa centre.
-3-5 working days, if you choose express, you will get the visa in 3 working days after your fingerprints collected
Стоимость экспресса +1500 HKS

ЗЫ После того, как китай стал выдавать туристические визы- ценник на услуги никак не поменялся
StasM68
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #297

Сообщение Chm » 05 апр 2023, 14:28

Спасибо, StasM68.

Добавлю и я сам, может кому пригодится.

Достучаться до China Visa Services не получилось. Некоторые из приведенных выше агенств (фотка с визиткой Chinavisaking) не работают, вацап перешел непонятно кому. Ответ получил только от Forever Bright China Visa. Делают туристическую китайскую экспресс визу за 4 рабочих дня, первый день бабки им платить и анкету проверяют. Второй - подают в Китайский Визовый центр. Третий - я туда иду пальчики катать. После этого еще 2 дня обработка в Центре.
Цена 3680HKD=475USD. (Не экспресс - 2680HKD).

Насчет наличия пребывания в Турции - скептически отнеслись, "обычно таким не дают". "Если вам откажут - вычтем 1610 HKD за работу."

Да, нашел еще одно предложение через китайцев - оформление в визовом центре Макао. Но туда надо пилить на три-четыре дня и тоже без гарантий, 600 или 700 байден-баксов.

В результате заполнил анкету на http://www.visaforchina.cn и пытался найти слоты на нужный день сдать доки в Визовый Центр. Пару недель было только на 24 апреля, сегодня в 13:00 появилось много слотов в том числе на нужный день. Подаюсь лично сам. Хотя бы не буду переплачивать помогайкам.

Кому пригодилось - спасибкайте.
Chm
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #298

Сообщение skifrick » 07 апр 2023, 12:40

Chm писал(а) 05 апр 2023, 14:28:В результате заполнил анкету на http://www.visaforchina.cn и пытался найти слоты на нужный день сдать доки в Визовый Центр. Пару недель было только на 24 апреля, сегодня в 13:00 появилось много слотов в том числе на нужный день. Подаюсь лично сам. Хотя бы не буду переплачивать помогайкам.


в рф как-то можно посмотреть ближ свободные слоты на подачу?

China Visa Services мне тоже не ответили в вотсап
Business, travel, music, life
skifrick
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 25
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #299

Сообщение StasM68 » 07 апр 2023, 12:56

skifrick писал(а) 07 апр 2023, 12:40:в рф как-то можно посмотреть ближ свободные слоты на подачу?


Можно - после заполнения анкеты ...
Зависит все от региона
Москва + 2 месяца
Я паспорт отправлял в Хабаровск, там 2 недели оформление заняло
StasM68
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #300

Сообщение skifrick » 07 апр 2023, 13:04

StasM68 писал(а) 07 апр 2023, 12:56:Можно - после заполнения анкеты ...


при заполнении анкеты можно москву выбрать, а потом в хабаровск выслать паспорт?
Business, travel, music, life
skifrick
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 25
Страны: 71
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль