Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #81

Сообщение Lomantin » 15 мар 2012, 13:34

hello kitti писал(а) 15 мар 2012, 00:20: этой фабрики кухня, размер 1,7x3,00, модель техно-1, МДФ рамочный, цвет венге, верх стекло матовое, столешница канешна не каменная, у нас такую тогда считали - больше 100 тыс обошлась бы. Натуральное дерево, если кому оно интересно в Минске на такой размер около 60 тыс в переводе с бел.рублей.
Фотки найти не удалось...Не понял, что значит "У нас"? С доставкой из Белорусии что ли? Или где? А скока кста доставка из Белоруссии стоит?

Ну допустим 100,но это 4,7 метра...У меня же 6,5 в совокупности с доп полками... Получаем за то же самое в "моем варианте" 138 тыр +вытяжка 10+газпанель 10+ кам. столешница дороже на 20 + встроенный механизм 4 + Самозакрывающиеся петли и направляющие ящиков дороже на 10 как минимум и получаем 192 тыр...И чего?

Вот вам МДФ отдаленно на "вашу" китайскую похоже, ну цвет, конфигурацию и тд сделают по вашему желанию:
_http://www.zov.by/categories/gotovaja-produkcija/kuhni/crashenyi-mdf/fs-r4007.html
А цену то как узнать на нее ? Да,отдаленно похоже,только вот руками покрытие бы пощупать...Я в Китае видел где-то на 30% дешевле, чем я выбрал,но там покрытие просто глянцевая эмаль в 1-2 слоя.... И дверцы такие же угловатые,а не со скругленными краями по периметру.... Я такую же (качеством) как эта красная белорусская в Икее видел...На основе готового примера посчитал...У меня на мой вариант получилось под 220... А китайская качеством выше....
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 64
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #82

Сообщение LevaTonik » 15 мар 2012, 13:41

кухня прикольная без вопросов ,единственное отпечатки на глянце очень хорошо видны и если мебель темная вообще пипец готовьтесь полировать раз в неделю
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #83

Сообщение hello kitti » 15 мар 2012, 14:10

Lomantin писал(а) 15 мар 2012, 13:34:
hello kitti писал(а) 15 мар 2012, 00:20: Не понял, что значит "У нас"? С доставкой из Белорусии что ли? Или где? А скока кста даставка из Белоруссии стоит?


Наверное, не понятно объяснила. Покупала в Минске размер 1.7Х3.0м, модель Техно-1 за 30 тыс. + 5 тыс. доставка. "У нас" - смотрите мой профиль - откуда: Москва. Вы, кажется тоже оттуда
hello kitti
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #84

Сообщение hello kitti » 15 мар 2012, 14:26

Lomantin писал(а) 15 мар 2012, 13:34:
hello kitti писал(а) 15 мар 2012, 00:20:А цену то как узнать на нее ? Да,отдаленно похоже,только вот руками покрытие бы пощупать...Я в Китае видел где-то на 30% дешевле, чем я выбрал,но там покрытие просто глянцевая эмаль в 1-2 слоя.... И дверцы такие же угловатые,а не со скругленными краями по периметру.... Я такую же (качеством) как эта красная белорусская в Икее видел...На основе готового примера посчитал...У меня на мой вариант получилось под 220... А китайская качеством выше....

Цену, сами понимаете, рисовать и считать нужно на месте. У нас (в Москве то есть ) есть их филиалы, там на сайте посмотрите адреса, можете спросить про покрытие МДФ, а также пощупать. Но! Это и было целью моих постов показать, что цены будут различаться в разы по сравнению с Белоруссией. Когда нужно обставить всю новую квартиру (как в моем варианте), да еще после ремонта - экономия существенная получается. Да, заморочек побольше, ну а качество белорусской мебели всегда было хорошее.
hello kitti
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #85

Сообщение Lomantin » 15 мар 2012, 14:29

hello kitti писал(а) 15 мар 2012, 14:10:Наверное, не понятно объяснила. Покупала в Минске размер 1.7Х3.0м, модель Техно-1 за 30 тыс. + 5 тыс. доставка.

Теперь осталось понять сколько стоит красная глянцевая по ссылке.... Модели Техно 1 там не обнаружил..
"У нас" - смотрите мой профиль - откуда:Москва. Вы, кажется тоже оттуда
Я оттуда же, но в вашем профиле почему-то ничего не вижу... Обычно Если указано в профиле это видно под аватарой
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 64
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #86

Сообщение hello kitti » 15 мар 2012, 14:41

Lomantin писал(а) 15 мар 2012, 14:29:
hello kitti писал(а) 15 мар 2012, 14:10: Модели Техно 1 там не обнаружил..
Обычно Если указано в профиле это видно под аватарой

Под вашей аватарой указано Паттайя
//www.zov.by/categories/gotovaja-produkcija/kuhni/mdf-ramochnye-fasady/20str.html
Такая, только с перламутровыми пуговицами. Цвет - каштан (на деле это то, что у нас называют "венге"), верхние полки все! горизонтальные и все со стеклом матовым. Ну все в точности как в модных журналах.
hello kitti
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #87

Сообщение hello kitti » 15 мар 2012, 14:56

LevaTonik писал(а) 15 мар 2012, 13:41:кухня прикольная без вопросов ,единственное отпечатки на глянце очень хорошо видны и если мебель темная вообще пипец готовьтесь полировать раз в неделю

Глянцевые поверхости, а у меня маленький ребенок - протираю покупной тряпочкой из ашана для стекла. Никогда не думала, что буду нахваливать тряпочки.Вот еще! Но, это чудо какое то. В машину тоже положила
hello kitti
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #88

Сообщение Lomantin » 15 мар 2012, 15:13

hello kitti писал(а) 15 мар 2012, 14:41: Такая, только с перламутровыми пуговицами. Цвет - каштан (на деле это то, что у нас называют "венге"), верхние полки все! горизонтальные и все со стеклом матовым. Ну все в точности как в модных журналах.
Фотки посмотрел.... Верю!....То что такие в 4 раза дороже на Москве не верю
Ладно,давайте все таки про Кухню и мебель и тд из Китая...
Иначе тема не там висит...А куда ее перносить не знаю.
Раздел "шопинг в Белоруссии" пока не создан
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 64
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #89

Сообщение ELENA_T » 15 мар 2012, 16:20

Lomantin, в Вашем случае нужно искать транспортные компании, которые работают на Китай с физическими лицами.
Все, что Вам тут рассказывают про фрахт и т. д. на 20 и 40 футовые контейнеры, можно даже не читать. Для этого нужно, во-первых, забить этот самый контейнер каким-то своим товаром. Во-вторых, будет нужен таможенный брокер, который будет заниматься оформлением груза. Физики сами подобными делами не занимаются в силу разных причин. Я работаю в транспортной компании, занимающейся перевозками грузов в контейнерах, и у нас нет ни одного клиента - физического лица в экспорте-импорте, только в каботаже, но там и тоннаж другой. Те компании, что занимаются специализированными перевозками из-за границы, собирают груз разных отправителей в один контейнер, потом это все добро отправляется морем и/или жд до пункта назначения в адрес какого-то своего же юрлица, который занимается растаможкой и доставкой до подъезда или как вы там договариваетесь. Еще раз повторюсь - это в Вашем случае, т. к. доставка в Москву. У нас доставка производится на автотранспорте (фуры), потому как рядом, но принцип тот же. Я не могу дать сейчас никакую конкретную ссылку на компанию-перевозчика, но когда прошлой осенью была сама озабочена аналогичным вопросом, то поисковик выдавал массу различных предложений стоимостью от сколько-то денег за килограмм до 20 процентов от стоимости заказа, все зависит от объема заказа.
Мебель ТАМ однозначно дешевле и выше качеством, что продается в РФ. Плюс выбор "фасонов", размеров, фурнитуры в разы больше и ширше. Я уже писала об этом в другой теме. Поэтому выбор Ваш вполне одобряю и понимаю. Просто эти "мебельные туры" в ряде случаев становятся разводиловом для турЫстов - ослепляют богатством выбора, чувствуют свою безнаказанность (вы же не поедете им морду бить или иначе как-то выяснять отношения потом за 10 тыс км), а за репутацию в Китае особо не дрожат - свой контингент они завсегда найдут. Но это не значит, что все сволочи конченные, надеюсь, Вам повезет.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4261
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 829 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #90

Сообщение ELENA_T » 15 мар 2012, 16:25

А, кстати, хочу добавить про горшок. Мы первый раз увидели не горшок, а стульчак электронный в Корее. Песен не поет, но моет, сушит, греет. Потом у себя во Владивостоке купили такую же игрушку корейскую за 18 тыс. рублей (с дистанционным пультом управления). По размерам практически на все нормальные унитазы подходит, есть несколько ньюансов. Китайские там же стоили 10 тыс. рублей. Подключается элементарно к системе водоснабжения и электрической сети. Все очень довольны
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4261
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 829 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #91

Сообщение Chemical Brother » 15 мар 2012, 22:17

ELENA_T, Вы в какой-то не такой транспортной компании работете. Что значит забить контейнер "своим товаром"?? Во Владивостоке чужими товарами забивают?? Есстественно нужен будет таможенный брокер, который будет растамаживать содержимое контейнера в порту выгрузки, СПБ например.
Не поленился, узнал сегодня у своих друзей, занимающихся в частности контейнерами, сколько будет стоить отправить контейнер из Гуанчжоу в СПБ - кругом-бегом около 2500 долларов (вместе с экспедированием, агентскими, составлением коносамента). Расстаможка - это уже личное дело, зависит от груза, Вы понимаете это. А из СПБ и Москву довезут уже растаможенную кухню, не в контейнере - а просто в бусе, например. В 3 раза дешевле будет.
И про мебель: дешевле - да, выше качеством - нет, такое же гавно, только уже растаможенное и привезённое. ну и накрутка, соответственно.
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #92

Сообщение ELENA_T » 16 мар 2012, 08:14

Chemical Brother писал(а) 15 мар 2012, 22:17:Что значит забить контейнер "своим товаром"??

А что, одну только кухню загрузить и чтоб болталась там в контейнере? Разговор этот вообще ни о чем. Экспедиторы, которые оказывают услуги по доставке подобных грузов, именно заполняют контейнер в пункте отправки - оптимизируют, так сказать, стоимость доставки, но тем самым увеличиваются сроки доставки, ведь надо дождаться, чтобы заполнить контейнер. Морем дешевле, но и времени уходит втрое больше, чем через территорию РФ по жд везти. Да и автодоставка из СПб до Москвы тоже недешевая получается, хоть и пользуется спросом.
А качество каждый оценивает сам. В Китае много качественных товаров, включая мебель. И большинство из того, что в РФ продается под итальянскими марками за большие деньги, делается в Китае, об этом уже писалось выше. Так что не надо все огульно говном-то называть. Надо просто уметь выбирать.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4261
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 829 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #93

Сообщение Lomantin » 16 мар 2012, 09:43

ELENA_T писал(а) 15 мар 2012, 16:20:Lomantin, в Вашем случае нужно искать транспортные компании, которые работают на Китай с физическими лицами.

Чем я собственно и занят
. Для этого нужно, во-первых, забить этот самый контейнер каким-то своим товаром.

У меня нет никакого своего товара чем забить контейнер...Если бы было , я бы вопросов не задавал
Просто эти "мебельные туры" в ряде случаев становятся разводиловом для турЫстов - ослепляют богатством выбора, чувствуют свою безнаказанность
Ну со мной номер не прошел...К "мебельным турам отгношения не имею,как и вообще к турам"

Chemical Brother писал(а) 15 мар 2012, 22:17:Не поленился, узнал сегодня у своих друзей, занимающихся в частности контейнерами, сколько будет стоить отправить контейнер из Гуанчжоу в СПБ - кругом-бегом около 2500 долларов (вместе с экспедированием, агентскими, составлением коносамента).

Ну допустим...Мой груз это 1/10 контейнера...Значит 250 грина+до Москвы(с ваших слов) 770 = 1000....Таможню мне все,в один голос выкатывают под 1800...+ какие-то сертификаты,страховки,загруз погруз и тд по мелочи....
И что мы имеем?.... те же 4,3 грина за кг

И про мебель: дешевле - да, выше качеством - нет, такое же гавно,
Видать вы там не были,не щупали и не "нюхали"... Есть и говно-говном (там так и скажут относительно всего...Не только мебели и есть супер пупер и это видно невооруженным глазом... Какая жалость что Китай так далеко от Москвы...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 64
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #94

Сообщение Tarina » 16 мар 2012, 09:56

А на форуме Караван Азия искали транспортную компанию?
Я не знаю, есть ли там из Гуанджоу, когда заходила отчетливо видела компании из Урумчи.

Кстати, если надежная контора в Урумчи, то можно доставку с фабрики на них оформить, а они дальше отправят в Москву.
Tarina
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 05.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #95

Сообщение kongo46 » 17 мар 2012, 13:08

добрый день! Случайно наткнулся на Вашу статью. Могу прояснить ситуацию по этому вопросу. Аня была моим партнером. SKYPE - kongo46 Виктор или на почту kongo46@yandex.ru
kongo46
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #96

Сообщение varnish » 17 мар 2012, 23:47

kongo46 писал(а) 17 мар 2012, 13:08:Могу прояснить ситуацию по этому вопросу. Аня была моим партнером.

Ну так и проясните ситуацию. Или всем надо вам на скайп звонить? А таких, судя по просмотрам темы, человек 200.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4231
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #97

Сообщение kongo46 » 18 мар 2012, 10:00

Информация предназначена больше для Андрея. Остальные в такую ситуацию уже не попадут, в связи со смертью Анны. Это был реальный человек, который умер 16.01.2012 в Китае при загрузке очередного контейнера для клиента. Клиент этот груз уже получил в Москве. То, что произошло с Андреем на совести тех людей с которыми он общался позже. Китайцы быстренько подсуетились, обычно деньги они не берут, все расчеты шли через Анну. Для справки могу сказать, что если груз оформляется на частное лицо, то никаких разрешительных документов не надо(сертификаты и т.д.),товар можно купить только в одном экземпляре, если вы захотите купить две одинаковые кухни, то это могут рассмотреть как коммерческий груз, при оформлении применяется единая ставка без НДС, учитывается только стоимость товара, транспортные услуги уже расчитываются отдельно исходя из объема груза и какой контейнер заказывается. Если груз идет через Владивосток, то скорее всего будет перегружаться, так дешевле. Будут вопросы- задавайте. Жду звонка от Андрея.
kongo46
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #98

Сообщение varnish » 18 мар 2012, 17:45

kongo46 писал(а) 18 мар 2012, 10:00:Информация предназначена больше для Андрея.

Ну если информация только для Андрея, то и писАли бы ему в личку...
Дело в том, что тема обсуждается на форуме. Соответственно интересны причины создавшейся ситуации всем участникам темы.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4231
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #99

Сообщение kongo46 » 18 мар 2012, 18:07

Для тех, кто на паровозе!!! Человек с которым договаривались умер. Какие еще объяснения нужны? Про какие еще причины, которые всем интересны, идет речь? Был главный вопрос о существовании Анны вообще, я подтвердил, что это был реальный человек и что он умер. Хаватит тупить!!!!!!!!!!!!!! Или про унитазы интересно с подогревом?Форум начинался с конкретной темы, которую я объяснил. И потом, когда читаете, читайте правильно- Информация предназначена БОЛЬШЕ для Андрея, а не ТОЛЬКО для Андрея.
kongo46
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #100

Сообщение Lomantin » 19 мар 2012, 08:57

Друзья не будем ссориться,даже если разные взгляды.... История на самом деле необычная...В чем-то поучитнльная и не из приятных...Я конечно извиняюсь,не знаю перед кем,наверное перед самим собой,что заподозрил факт самого существования Анны... Судя по нашей с ней переписке это был светлый человек...Было крайне сложно предположить что это чей-то гон.... Кстати по другим данным она умерла ночью во сне... Ей было 47
С китайской стороной разобрался корректно и все свои недовольства оставил при себе

На самом деле пока не понятно попал-ли я или нет...Время покажет...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 64
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль